Уход за жирной и смешанной кожей - Страница 9
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 343

Тема: Уход за жирной и смешанной кожей

  1. #161

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental, ну видимо проблемы и с такой кожей бывают, если такое лечение назначается. У меня раньше, когда не было обилия такого средств для умывания, только проблемы с прыщиками и камедонами были, которые я решала у косметолога. Когда училась, то ходила в интститут косметологии, кажется, ну тот, что на Краснопресненской. Там мне выписывали рецепт лосьона или протирки с серой. Хорошо помогал. Рецепт я долго сохраняла и использовала любую возможность, чтобы мне его сделали в аптеке. Сейчас к косметологам практически не хожу. Здесь что-то беру на вооружение, еще где-то. В и-нете сейчас обилие информации, так что надобность даже отпала. И кожа не стала хуже, а вроде даже и лучше. Теперь уже так хочется это состояние подолбше сохранить. Эфиры меня не берут, но вот механические всякие штуки для сдирания верхнего слоя стараюсь избегать. Считаю, что уже не стоит в моем возрасте этим увлекаться. Так что к каждой коже свой подход.

  2. #162
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Bella, так вроде наоборот с возрастом нужно больше внимнаия уделять отшелушиванию верхнего слоя... А вот в молодости, напротив, пользоваться всякими средствами, которые содержат дубильные вещества...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #163

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Габи, ошелушивание должно быть мягким и естественным, в противном случае верхний слой будет восстанавливаться за счет внутренних слоев, однако внутренние слои уже так быстро как в молодости не восстанавливаются. Это влияет плохо на общее состояние кожи. Она начинает быстрее стареть. Более возрастным дамам лучше сосредоточиться на лучшей подпитке кожи и снаружи и изнутри - питание, добавки в виде, например, растительных масел, хоть я их терпеть не могу, однако я говорию в общем, а не о своем частном случае. Пилинг, скрабы только изредка и самые качественные и щадящие нужно, конечно, использовать.

  4. #164

    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Масло для кожи

    Среди множества рецептов масла для жирной кожи лица выбрала один и хочу попробовать именно его.
    Жожоба 10 мл
    Кипарис 1к
    Герань 1к
    Вот только нигде не могу купить кипарис! Чтоб не делать марш-бросок по городу Киеву подскажите, чем можно заменить кипарисовое масло в данном случае?

  5. #165

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Никогда не думала, что скажу "Вы знаете. я нашла свой рецепт по уходу за жирной кожей лица"! А ведь нашла 8) 8) Помимо здорового питания (не страдаю, на сладкое и жирное никогда и не тянуло) и занятий спортом мне помогли: минералка (для умывание, лосьен с ромашкой и лед), глина (белая и зеленая) и масло чайного дерева (локально). Горжусь собой! Лицо перестпло блестеть уже после недели "усиленого ухода"! Сейчас пользуюсь минералкой реже, но и пудрой пользуюсь только, чтоб выровнять тон лица! Носик припудривать не приходиться)) Удачи Вам!

  6. #166
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Мартышка, мне кажется, что жожоба не очень подходит для смешанной кожи, по крайней мере, на жирных участках. Алекса вон вообще посоветовала ввести в игнор это маслице Может быть, вам стоит обратить внимание на что-то полегче: например лесной орех, грецкий, кунжут, авокадо, вин кость? А жожоба, если хочется, ввести в качестве добавки И не забывайте протестить масла по отдельности, для жирной кожи, мне кажется, это очень важно
    Кипарис можете заменить любым маслом, предназначенным для ухода за вашим типом кожи! Посмотрите в каталоге - выбор очень большой, да и в самой теме, я думаю, есть советы
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #167

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Объясните, плиз, что означает выражение "такое-то масло забивает поры"? Чем оно забивает? и как это выглядит?....

  8. #168

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию лимон

    Сделала смесь для жирной кожи лица: вин. кост. + лаванда + чайное дерево. Мне нравиться. А потом прочла, что можно добавить и лимон. Но вспомнила, что ранее читала, что цитрусовые и чайное дерево лучше не смешивать, что они нейтрализуют друг друга или что-то в этом роде. Как быть?

  9. #169

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Natalia MS, а где вы читали об этом?

  10. #170

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На форуме для новичков. Я про синергию там на форуме спрашивала, читала мнение посетителей. Кто-то из форумчан и написал, что чайн. дерево и цитрусовые нейтрализуют друг друга. Это в общем-то не принципиально, можно и без лимона. Просто расхождение во мнениях всегда немного настораживают) Скажите, а бергамот – это ведь тоже цитрусовое? Читала. Что его с чайн. деревом можно. В общем – неразбериха)))

  11. #171

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я бы не сказала, что у нас по этому поводу разногласия. Вот здесь мы это обсуждали.
    И Бергамот (да, он к цитрусовым тоже относится) можно, никакой неразберихи нет.

  12. #172
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    не знаю, что еще сделать со своей кожей, чтоб она приняла нормальный вид Пью витамины, была на чистке, ходила на дарсонваль, прошла курс криотерапии, сижу на диете... а толку ноль Больше всего бесит, что кожа выглядит теперь уставшей и измученной, переухоженной чтоли Иногда это в такую депрессию вгоняет, что хоть стреляйся...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #173

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Габи, а нормальный вид, это какой?

  14. #174
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ну, я не идеала прошу... Просто, свежий, как, вообще-то, и подобает моему возрасту По возможности, более гладкий, не усталой, не замученной... И... если учесть, сколько процедур... можно, и без воспалений
    Да, забыла сказать: я еще масло льняное пью и маски глиняные не забываю...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #175

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    никто мне не ответит, как выглядят поры, забитые маслом?...

  16. #176

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Увеличение черных точек на лице (комедонов), появление дополнительных прыщей.

  17. #177

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Вот на вопрос что такое комедоны я бы как раз ответила, что это забитые поры, а вот вопрос как выглядят забитые поры меня ставит в тупик - именнно так и выглядят - как забитые (не чистые) поры
    Причём на мой взгляд поры забитые маслом ничем не отличаются от пор забитых промышленным кремом или пылью

  18. #178

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Другое интересно - если коже первоначально была жирной или смешанной (и камедоны на ней тоже были соответственно), то как определить - появляются ли они от масла или от того появляются, что кожа как и раньше проблемная и склонная к забиванию пор??

  19. #179

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Габи, ну может тогда действительно стоит дать отдохнуть коже от различных салонных процедур. Вы же сами пишите, что она выглядит переухоженной и уставшей от всего этого.
    Потом, очень трудно менять то, что дано природой, то есть, если у вас кожа жирная, нормальной она не станет. А у жирной кожи как правило больше проблем с прыщами и другими воспалениями. Но, как правило, через какое то время после регулярного ухода за кожей с помощью растительных и эфирных масел жирность (работа сальных желез) снижается. И конечно же сам вид кожи улучшается (опять же степень улучшения у всех разная).
    Может быть у вас не совсем верно подобран уход за кожей лица? Не те базовые и эфирные масла, не тот способ очищения? (Для борьбы с воспалениями, прыщами очень важно подобрать действительно подходящие вашему типу и целеноправленно действующие именно в том направлении, которое вас беспокоит больше всего). И еще очень важна систематичность и регулярность.
    Вы все и сами знаете, но тот же свежий вид действительно идет во многом изнутри, например очень важно высыпаться. Питание и витамины - замечательно, но и они не дают быстрый эффект, постепенно улучшения вы будете от этого замечать.
    Скоро лето, в это время кожа обычно улучшается.
    А вообще, этот процесс - оох как медленный.
    Что касается внутреннего воздействия (потому что внешнее - это слишком глобальная область ), могу еще посоветовать попробовать тыквенное масло внуть (у вас есть хороший производитель, который и масло грецкого ореха делает, у него и тыквенное хорошое, Агросельпром), можно и в чистом виде, и пополам с льняным.
    Также обратить внимание на пивные дрожжи, особенно с серой.
    И проверить еще гормональный фон. Обычно еще улучшают ситуацию с кожей ОК.

  20. #180

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia MS
    то как определить - появляются ли они от масла или от того появляются, что кожа как и раньше проблемная и склонная к забиванию пор??
    никак наверное но стоит тогда уделить больше внимания очистке кожи, а при выборе масел и составлении смесей обращать внимание на то, достаточно ли коже питания и увлажнения ну и вообще на то как меняется состояние кожи.

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •