Чем предохраняться - Страница 9
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 494

Тема: Чем предохраняться

  1. #161
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    annanas если из кожи попадает в кровь, то в печень - никак не попадает. К тому же в пластыре идет постепенное, медленное поступление гормонов в кровь. Соответственно, концентрация будет той, что нужна для эффекта.

  2. #162
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Говорю со слов гинеколога. Не сама придумала.

  3. #163
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Королева Марина еще как попадет! Единственное место откуда кровь не попадает в печень - это органы малого таза, а что из желудка, что из легких, что от кожных сосудов кровь все равно через печень проходит
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #164
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вот поэтому рекомендуют Ринг. Но и у него куча побочных и противопоказания есть. Я сейчас использую барьерные методы. Не очень удобно, но что поделаешь... Отдыхать-то от гормонов надо!

  5. #165
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annanas Посмотреть сообщение
    Есть таблетки, где концентрация гормонов намного меньше, чем в пластыре.
    а какие, не подскажите?

  6. #166
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Не помню точно: Жанин только знаю, другие забыла.

  7. #167
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию




    Для ознакомления:Большой (системный) круг кровообращения
    Структура
    Начинается с левого желудочка, выбрасывающего во время систолы кровь в аорту. От аорты отходят многочисленные артерии, в результате кровоток распределяется по нескольким параллельным региональным сосудистым сетям, каждая из которых кровоснабжает отдельный орган. Дальнейшее деление артерий происходит на артериолы и капилляры. Общая площадь всех капилляров в организме человека примерно 1000 м².
    После прохождения органа начинается процесс слияния капилляров в венулы, которые в свою очередь собираются в вены. К сердцу подходят две полые вены: верхняя и нижняя, которые при слиянии образуют часть правого предсердия сердца, являющееся концом большого круга кровообращения. Круговорот крови в большом круге кровообращения происходит за 24 секунды.
    Исключения в структуре:
    • Кровообращение селезенки и кишечника. В общую структуру не входит кровообращение в кишечнике и селезенке, так как после образования селезеночной и кишечных вен, они сливаются образуя воротную вену. Воротная вена повторно распадается в печени на капиллярную сеть, а только после этого кровь поступает к сердцу.
    Если вы что-нибудь из этого поняли... в печень идет кровь из кишечника и селезенки (воротная вена) остальная кровь прямиком в сердце. Думаю, что влияние на печень контрацептивов, которые всасываются через кожу, минимально.

  8. #168
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну офф так офф. Но если следовать вашей логике, то до желез гормоны из пластыря тоже дойти не должны, а они как-то доходят, если уж достигается нужный контрацептивный эффект...
    Да, вы совершенно правы, из верхних и нижних полых вен (а следовательно и их вен кожи) кровь напрямую в печень не попадает, она идет в правые предсердие с желудочком. Оттуда - в легкие, затем в левые предсердия с желудочком - аорту и дальше по органам и тканям, в том числе и по печеночной артерии в печень. Поскольку в почках эта кровь еще не побывала, то активное вещество все еще с нами, а следовательно в печень оно все-таки попало. По поводу степени негативного влияния я с вами согласна, оно должно быть много меньше, чем при оральном приеме
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #169
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Королева Марина , прямо мысли мои прочитала (можно на Ты). Только хотела в мед. энциклопедию заглянуть и процитировать. Сама уже 14 лет как закончила мед., поэтому могла и что-то забыть, но однако, помнится что-то. Дело в том, что я сама себя лучше чувствовать стала перейдя на пластырь, правда кровить стало больше, но печень уже не болит.
    Здесь нужно каждой предоставить полную информацию по всем способам контрацепции ( я имею в виду гинекологов), а пациентка сама выбирает то, что больше подходит под ее образ жизни.ИМХО.

  10. #170
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    talia я не так давно закончила, еще помню Точно, все нужно подбирать индивидуально. Я оральные контрацептивы пила с 18до23, молодая еще была, не почувствовала никаких изменений с печенью.. Потом дисфункцию лечила и решила больше не использовать гормональные методы, по крайней мере, пока.
    Между тем, можно продолжить рассуждения. Биодоступность оральных контрацептивов составляет 62-81%, а из пластыря гормон поступает сразу в кровь, практически избегая пресистемной инактивации в печени, соответственно, доза, вводимая для достижения эффекта, может быть меньше. А дойти-то они дойдут, куда надо, все торможение все равно в голове происходит (гипофиз).
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 19.05.2008 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение

  11. #171

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я, девочки, всё перепробовала!!! И спирали, и таблетки, а вот сейчас - презиками пользуемся, и нормально! Дороговато получается, а что делать...

  12. #172
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а мы ничем не предохраняемся..
    прерванный пол. акт, с презиком не могу и все тут, пить ничего не хочу, и его все устраивает

  13. #173
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Прерванный половой акт - не гарантия - раз. Путь к нервному срыву мужчины - два.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #174
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti, про нервный срыв не уверена, не наблюдаю срыва . Но это, согласна с Вами абсолютно, разумеется, не контрацепция. Сперматозоиды, извините, не только при мужском оргазме выделяются, они присутствуют и в "смазке" которая выделяется в процессе. Так что никаких гарантий.

  15. #175
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Melian, увы, это не моя точка зрения, а точка зрения врачей. Я бы не стала рисковать здоровьем своего мужчины, равно как и своим здоровьем. Поэтому и считаю самым лучшим методом контрацепции - презерватив!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #176
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Девушки. кто-нибудь пробовал свечи для предохранения Фарматекс? Или может слышал про них? Какова их надежность? Очень уж про них заманчиво написано!

  17. #177
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лада, как раз под Фарматекс родилась моя крестница А если серьёзно, то мама её довольно долго пользовалась. Просто там одна доза строго на один раз. Удобнее всего крем, не надо ждать, пока растворится. А свечи, они так пенятся...
    Я тоже пробовала когда-то, в принципе нормально, просто все местные формы предохранения не для меня ("индивидуальная непереносимость")

  18. #178
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада я пробовала в свое время, только не свечи, а тоже самое в таблетках. Мне нравилось, мужу не особо - "щипалось"

  19. #179
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Девочки, спасибо большое!! Значит можно брать))
    Тут просто услышала такую информацию, что мол если предохраняться презервативами, то получается в женский организм не попадает ну ясно что и мол от этого бывают разные проблемы и мол мастопатия тоже изза этого может быть Не знаю, мне как-то в это не верится... А еще что мол и эрозия тоже бывает от них же....в общем тоже Ну это мне знакомая рассказала, она не врач конечно, не знаю, где она это почерпнула. Вот я и задумалась..
    Мурочка, про крестницу это вы здорово))))))))

  20. #180
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Лада, я тоже пользовала эти свечи, все нормально, правда, есть такой немного разогревающий эффект, как мне показалось. муж не жаловался
    а по поводу, что попадает, а что нет, фигня это полная..проблемы бывают, когда женщина не испытывает оргазма, вот это точно.

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •