Пилинги бывают разные... - Страница 9
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 314

Тема: Пилинги бывают разные...

  1. #161
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Катенок, сложно понять зачем вам это порекомендовали. Наверное, чем-то руководствовались. Ну доделайте все как велели, только на солнце ни сейчас, ни потом недели две - ни-ни, пока эпидермис не нарастет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #162

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Это снова я со своим пиллингом. Раствором уксусным я перестала лицо ополаскмвать, умываюсь гелем для умывания. Но что-то не хочет мое личико облазить. В пятницу вечером было очень плохо, полезли прыщи, было много воспалительных элементов. Я намазалась своей смесью с эфирами, в субботу утром вроде стало получше, начался процесс шелушения на щеках, сильное шелушение было на скулах.
    А потом к вечеру нас внезапно пригласили в гости и я помазалась увлажняющим кремом. В воскресенье почти никакого шелушения не было Ну и вечером я не удержадась и немного повыдавливала угри и после этой процедуры опять смесь на лицо.
    Вообщем может я маслом и кремом увлажняющим как-то затормозила этот процесс?
    На маленьких участках на скулах, где уже все закончилось, кожа действительно, нежная, как у ребенка, но что-то остальное и не думает облазить.

  3. #163
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Надо бы темку реанимировать, а то скоро сезон пилингов.

    Планирую с сентября начать гликолевый пилинг Мирра-люкс. Под НГ делала курс. Вроде понравился

  4. #164

    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Анютка,Вы сами делали пилинг гликоливой кис-той или в салоне?У меня тоже есть этот пилинг фирмы мирра-люкс,но говорят,что самостоятельно делать опасно,можно повредить кожу.Поделитесь техникой,плиз?

  5. #165
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Мушка
    Если нет навыков в косметологии делать гликолевый пилинг самостоятельно НЕЛЬЗЯ
    Советую сходить на курсы косметологов. Вам там кроме пилингов еще много чего интересного покажут и научат.

    Вообще то пилинг делать не очень сложно. Главное быстро "реагировать" на реакцию кожи. И знать, что следует делать в случае ЧП.

    Т.к. у меня все же есть навыки в косметологии, пилинг делаю дома сама.

    зы Сейчас вот в голову стукнуло. Я когда в прошлый раз пилинг Мирра делала, я еще дополнительно совмещала с микродермабразией Медидерма. Кожа потом ровная и гладкая была. Блестела "как самовар". Может у меня все положительные эмоции от микродермабразии???

  6. #166

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    можно ли гликолевый пилинг делать во время беременности?

  7. #167
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Вообще то делать пилинг во время беременности не советуют.

    зы Обычно производители гликолевых пилингов пишут в аннотациях к пилингу что-то типа "на беременных не испробовано" или "данные об использовании пилингов на беременных отсутствуют"

  8. #168

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    понятно, спасибо

  9. #169
    Аватар для АроматноУматная
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Химический и энзимный пилинг

    Можно ли сочетать AHA-пилинг и энзимный пилинг. Если да, то каким образом и с какой периодичностью?

    И еще, пилинг 20% трихлоруксусной кислотой ТСА - это уже средний пилинг? из-за процента сомневаюся

  10. #170
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    1. Смотря какой АХА - пилинг. Протоколы некоторых компаний это предусматривают (сочетание энзимного и АХА - пилинга), но смотря для какой цели.
    2. 20% ТСА - это все таки ТСА, в зависимости от количества нанесений им можно и классический срединных пилинг сделать и "легкий" вариант срединного, без образования пленочки на коже. Обычно используют, как второй вариант.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  11. #171
    Аватар для АроматноУматная
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Witch
    Кхм, неправильно поставила вопрос(((
    Я имела ввиду не одновременное использование, а скажем после курса поверхностного AHA пилинга, когда можно начинать пользоваться энзимным (в домашних условиях) и с какой периодичностью желательно.

    По идее, им же можно пользоваться круглый год, до следующего химического пилинга?

  12. #172
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Энзимный пилинг самый мягкий, щадящий. Отшелушивает омертвевшие, ороговевшие клетки, поэтому может применяться после АХА-пилинга уже где-то даже на 3-й день, когда появляется шелушение, для того, чтобы это шелушение быстрее снять. Вообще считается, что после АХА-пилинга в среднем! кожа восстанавливливается дней 7 (опять-таки в среднем, так как все индивидуально, и в зависимости от % пилинга), поэтому если говорить просто о поддерживающем эффекте (для гладкости кожи, свежего цвета лица ), то где-то энзимный можно начинать дней через 7-10, в зависимости от типа кожи в среднем 1 раз в неделю.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  13. #173

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А никто не пробовал пользоваться лосьоном эксфолиак?

  14. #174
    Аватар для АроматноУматная
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Witch Спасибо.
    Я купила энзимный пилинг JANSSEN в ампулах, вроде как говорили, что можно даже 2 раза в неделю.
    Но они, может быть, имели ввиду, если курсом, а не для поддерживающего эффекта.
    Последний раз редактировалось АроматноУматная; 31.10.2007 в 13:15.

  15. #175

    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста, а можно проводить предпилинговую подготовку скинорен гелем 4 дня?

  16. #176
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Брульянтовая
    Желательно предпилинговая подготовка длится неделю.После начинают пилинг от низкопроцентной кислоты постепенно повышая процент кислоты.

  17. #177
    Аватар для АроматноУматная
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Oriental касаемо области под глазами, с каким %, сколько мин. мона держать.
    20%-;40%-;50%-;70%-??? (70% интересуюсь просто информативно)
    Или со всеми процентами, приблизительно одно и тоже время - до 5 минут?
    Получается под глаза пилинг наноситься несколько позже, чем на все остальное лицо?
    Все будет так, как должно быть, даже если будет по-другому

  18. #178
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Энзимный пилинг стимулирует процессы обновления клеток кожи. Его результатом будет более здоровый вид кожи, повышение ее тонуса, выравнивание рельефа. Не следует ожидать от энзимного пилинга решения существенных проблем с коже - он не уберет глубокие морщины и не устранит шрамы.
    Отшелушивание омертвевших клеток при энзимном пилинге происходит очень мягко, деликатно, нетравматично, поэтому проводить такой пилинг можно достаточно часто - 1-2 раза в неделю. При сухой коже будет достаточно и одного раза в 7-10 дней, а обладателям жирной или смешанной кожи - в два раза чаще. Если у вас кожа чувствительная или покрыта обильной угревой сыпью, то вам процедура пилинга может быть противопоказана. Противопоказаниями для проведения пилинга может явиться наличие хронического дерматоза в период обострения, контактного и фотодерматита и при индивидуальной непереносимости применяемых препаратов.
    Достаточно частое применение энзимного пилинга необходимо и для достижения заметного эффекта. В то же время не стоит злоупотреблять им. Слишком частое использование пилинговых процедур может дать эффект, противоположный желаемому: кожа лишается естественной защиты и ее внешний вид ухудшается.
    Также, несмотря на мягкость, энзимный пилинг может дать такие осложнения как контактный аллергический дерматит, обострение угревой сыпи, себорейного дерматита.
    Поскольку действие энзимного пилинга очень поверхностно, то применять го можно с профилактической целью, он подойдет тем, кто хочет немного очистить, освежить кожу и улучшить ее цвет. Если у вас нет особых проблем с кожей, то вы можете применять энзимный пилинг в качестве самостоятельной процедуры для профилактики старения. Если же у вас имеются какие-либо кожные проблемы, то энзимный пилинг может входить как элемент в комплекс косметических процедур.

  19. #179

    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Пилинги бывают разные

    Oriental, т.е. если я после недельного курса скинорена бьуду впервые в жизни делать пилинг, вернее мне будут его делать, то надо, чтобы начинали с низкопроцентной гликолевой кислоты? вообще она мне прописала предпилинг делать Exfolderm-9, но его нигде нет, и у них в клинике он закончился, ждать еще месяц, а хотелось бы с пилингом до Нового года закончить, вот и прописали Скинорен-гель. я Собираюсь сделать срединный пилинг, у меня от угрей на щеках рубцы остались , но сказали, что они у меня слишком глубоко и пилинг их не уберет, но всё равно внешний вид и состояние кожи улучшится, вот и решилась

  20. #180
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    АроматноУматная
    да под глаза обычно наносят в последнюю очередь,держат меньше,при малейшем покраснении снимаем. насчет процента,я делала и 70% ,но постепенно увелчивала процент,от малого к большему.И ни вкоем случае ни самим ни дома,только под наблюдением специалиста.

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •