Ши (Карите) масло - Страница 9
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 341

Тема: Ши (Карите) масло

  1. #161
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Shiae Serpent Не обольщаяйтесь, что в Африке никто почву не удобряет. Там в почве больше пестицидов, как нигде в мире, почитайте отчеты FAO Food and Agriculture Organization of the United Nations или Greenpeace . Можно много страшилок найти в прессе и интернете. Африка это мировая помойка. Но где из 53 штатов Африки хуже, я к сожалению назвать не могу.
    И понятия о гигиене отличаются у Африканцев от наших в корне. Первая мысль, которая мне пришла в голову, когда я купила первую партию Ши из Ганы, а не отравлюсь ли я и моя семья. Позже я решила не забивать себе этим голову, а то и до нервного срыва не далеко.
    Если кто будет в Европе, зайдите в Афрошоп и посмотрите на прилавки, там стоит кокосовое масло например проверенное на бактерии и инфекции, а рядом не проверенное и цена у них разная, но продукты стоят рядом. Но ничего, я живая пока, и мое Ши мне нравится. Но только, когда видишь, что наши люди по поводу страны производителя к-л продукта очки розовые одевают, странно становится, что никто политикой-экономикой-экологией не интересуется?

  2. #162

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elujscha, ну, что помойка в плане мусора - это точно, валяется везде, к сожалению.

    я не имел в виду, что не удобряют вообще, но из того, что я прочитал про карите из Буркина - не удобряют. и в Мали, там где мы его покупали, тоже не удобряют, само все растет.
    там вообще как-то не особо заморачиваются насчет повышения урожайности и т.п. урожайный год - это когда манго повсюду на земле валяется, а вот когда на ветках висит и собирать надо - это очень неурожайный год ))

    политикой-экономикой лично я действительно не интересуюсь, вообще. как говорил Шерлок Холмс, у меня на чердаке только нужные мне вещи )) если нужна какая-то информация, есть те, у кого я могу ее получить и быть уверенным в достоверности.

  3. #163
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    StrekoZa, я использую масло Ши хоум институт и у меня к нему нет притензий. Использую уже 3 года. Нет все-таки 6 лет!!! Я вообще отказалась от применения воска в кремах, т.к. забивает поры, а с ши крема всегда очень мягкие и насыщенные. А чтобы он в крупиночки не собирался - я его на водяной бане распускаю и смешиваю с жидкими маслами.
    Я делаю ши+лецитин+гель из морских водорослей+вода и всегда отличный результат!

  4. #164
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста. Собираюсь все масла покупать в
    Аромарти.ру. Масло Ши одним из пунктов. Вы сами берете здесь органик или обычное? Разницу видите, стОит дорогое взять или обычное тоже хорошее?

  5. #165

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ультра я не брала органик ши, поэтому сложно сказать, но я бы рассудила та: если для тела и волос, то можно и простое,а вот лицо можно и побаловать

  6. #166
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    -**Олеся**-, я как раз лицо и хочу побаловать, а точнее область вокруг глаз. Лучше возьму органик.

  7. #167

    Регистрация
    12.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Милые девушки с наступающим Вас праздником весны!!!!!!!!11
    Подскажите мне пожалуйста что я сделал не так: хотел сделать кремчик - растопил масло ши 50 гр и взял миндального масла 50 гр все хорошенько блендером смешал и сначала кремчик просто супер получился а 2 дня прошло и в нем мелкие крупинки, как песок на коже ощущается, что делать то?
    Заранее всем большое спасибо

  8. #168
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    sa1984, ши крупинками сокрее всего пошло, оно у меня так на тепло реагирует....
    а крем где стоял?

  9. #169

    Регистрация
    12.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да я понял что это ши, только что делать теперь с этим жалко выкидывать, а стоял он в комнате

  10. #170
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    sa1984, попробовать "переплавить" с каплюшкой воска. И в холодильник.

  11. #171

    Регистрация
    12.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А без воска неполучится? А то у меня его нет
    И обязательно в холодильнике держать?

  12. #172
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    sa1984, можно и без воска
    в холодильнике желательно, чтобы крупицами не пошло))))

  13. #173

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я купила примаверовский крем. И в нем тоже крупинки есть, т.к. масло ши есть в его составе. Но мне эти крупинки ничуть не мешают, они же сразу тают, когда я крем наношу. Я решила , что так и должно быть.

  14. #174
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    кванза, в принципе их терпеть в креме можно, а вот, например, в гигиеничке ммм... некомфортно))))

  15. #175
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дриада Посмотреть сообщение
    sa1984, можно и без воска
    в холодильнике желательно, чтобы крупицами не пошло))))
    А у меня наоборот! Если в холодильнике-крупинки! А если в комнате, то все хорошо!
    Je vais danser sur les braises...

  16. #176
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    У меня такое впечатление, что ши почти всегда собирается крупинками, и воском и с другими эмульгаторами и загустителями, и с водой и без нее! У меня, мне кажется только один раз без крупинок получилось - и то наверно случайно. Ручки-то кривенькие!!! Поэтому не очень люблю делать кремы и смеси с этим маслом. Хотя, пользоваться ими можно ведь, просто вид не очень!

    А у меня и в холодильнике - крупинки, и без него - крупинки!!!

  17. #177
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Olik, я как то делала прошлой осенью 2 помады... т.е. получилось из одного "раствора" 2шт
    первую таскала с собой всегда, летом, на жаре, пошла крупинками, вторая просто лежала, достала её к зиме ближе, нормальная на вид, запах и вкус, всю зиму её протаскала с собой, а вот когда потеплело, а дома топить не прекратили, зараза, крупинками пошла О.о

    сильно подозреваю, что ши и на сильном холоде и в тепле крупинками....

    зы: ещё ни разу сразу крупинками ши не шло....

  18. #178
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Дриада, так и у меня не сразу идет, а так, крем постоит - смотрю крупинки, с помадой тоже самое, и все через какое-то время.

  19. #179
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Olik, и всё-таки грешу на температуру хранения....
    ибо у меня только в тепле пошли крупинки... ну и при -27 тоже....

  20. #180
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    С крупинками или без, но кремы такие выкидывать НЕ надо! Ими прекрасно можно пользоваться, крупинки тают на коже. На свойства они не влияют!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •