Беременность - Страница 9
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 459

Тема: Беременность

  1. #161
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1203
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    А я вот наоборот, одна-одинешенька, мама меня случайно родила в 34 года, уже и не надеялась...И я никогда не думала, что буду иметь много детей, думала - одного, и все. А со временем возникло вот такое желание повторить, и у мужа тоже отношение изменилось к этому делу, по молодости и первого испугался, а потом вот все мне говорил - лучше б ты еще ребенка родила, а не кошек заводила Ну, и конечно мнение детей меня сподвигло, в первый раз сын очень просил братика, а теперь вот дочка просила, говорит, у многих есть маленькие сестренки-братишки, а у меня нету...Ну, пусть будет! Хороше же, когда есть трое родных людей, хоть и таких разных по возрасту.

    Цитата Сообщение от rexy Посмотреть сообщение
    но комната 9 м на троих детей - это кошмар
    Ой, rexy, это да... У нас вообще двушка. Тоже думаем, куда кого положить..ну, и квартиру побольше конечно присматриваем, только цены у нас безумные на это дело.
    Если Бог дает детей, то наверное даст и возможность их содержать, я так думаю...

  2. #162
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мурочка однозначно, у нас перспектива то есть, просто пока год решили подкопить, ну и надежда остается дом свой выстроить
    Девочки с пузиками вы какие витамины или добавки пьете?
    Мне нельзя молочку заменяю миндалем и кунжутом, ем Тенториумовский Апифитотонус (мед с маточным молочком) больше ни чего. Ем много фруктов, мяса (хочу все время мяса )
    Когда с третьей ходила тоже только орехи ела и сухофрукты.
    аа, сыр еще ем, на него нет аллергии как на все молочное и масло курсами разное
    вот кому интересно:
    Содержание кальция в продуктах питания (рассчитано на 100 г продукта).

    Молочные продукты

    Молоко 3% - 100мг, Молоко 1% - 120мг,
    Йогурт - 120 мг, Сметана - 100мг,
    Творог, козий сыр - 95 мг,
    Твердый сыр – 600-900 мг.

    Овощи зеленые

    Салат - 83мг, Капуста - 60мг,
    Сельдерей - 240мг, Зеленый лук - 60мг,
    Зеленая фасоль - 40мг, Зеленые оливки - 77мг.

    Фрукты, орехи, семена

    Инжир - 57мг, Курага - 170мг, Изюм - 56мг,
    Миндаль - 254мг, Арахис - 70мг,
    Кунжутные семечки - 1150мг, Семена подсолнечника - 100мг.

    Рыба и мясо

    Рыба вяленая - 3000мг, Сардины - 350мг,
    Рыба отварная - 30мг, Говядина - 30мг.

    Хлеб
    Черный - 60мг, Белый - 30мг.
    Последний раз редактировалось rexy; 10.02.2011 в 20:36.

  3. #163
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а мне сына на узи пообещали, хотя я уже на дочку настроилась
    сын, дочь, дочь .... и снова сын!

  4. #164
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    rexy поздравляю!
    будет разбавление в Вашем женском батальоне ))))))))))) папа наверное счастлив )))))))
    Пути Господни неисповедимы..

  5. #165
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    папа невероятно счастлив, даже не поверил когда я по телефону ему сказала - ЧТо правда? спросил
    мы же уже на девочку настроились даже имя он придумал.
    ну за то у нас все по "правильному" 2 мальчика, 2 девочки парни по краям, девки в серединке.
    сын, дочь, дочь .... и снова сын!

  6. #166
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    rexy видимо я не верно поняла Ваши слова выше по тексту, я почему-то решила что у Вас три девочки уже есть )))))
    Но вообще Вы конечно героиня (на мой взгляд), -четверо детей это здорово!!!!! и очень отважно в наше время.
    Пути Господни неисповедимы..

  7. #167
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У меня такой вопрос: планирую беременность, т.е., уже планирую каждый месяц...
    И бывает, когда беременность не наступает, ближе к месячным портится настроение и т.п. (не хило портится)...
    Хочется попить что-то успокоительное, но ведь до наступления месячных никогда не знаешь - беременная или нет! И навредить себе не хочется.
    Думала - валерианку... Но в Википедии написано, что она противопоказана в первом триместе... Сейчас лето, настои всякие делать жарко, да и не мое это... Еще порылась в интене, там не советуют ни пустырник ни Ново-Пассит, тем более не советуют Персен...
    Подскажите, пожалуйста, что и в какой дозировке можно пить?!

    (единственное, что советуют в инете - это глицин... Но так раздражает его рассасывать под языком! Его надо до еды за 20 минут, кажется, а он у меня бесконечно растворяется! Но если других вариантов нет, я смирюсь...)

  8. #168
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    45
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Алина, а почему не совеуют персен и пустырник? Персен как раз врачи наоборот в начале беременноси прописывают. Я его пила когда лежала на сохранении в первом триместре. Очень помогал. Пустырник - слабенько.

  9. #169
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Увы, не запомнила по какой причине не советуют Персен, но аж в нескольких местах о нем "не советуя" говорили...

  10. #170
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Алина , расслабляйтесь мысленно, ставьте музыку успокаивающую, чем меньше "средств" в беременность тем лучше и отпустите себя от желания забеременеть и сразу все получится
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #171
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Alximiya, обычно мне это не помогает... Музыку я не очень люблю, да и злюсь (переживаю, нервничаю и т.п.) я обычно не в тех условиях, где доступна тишина, отдых или музыка - на работе, например...
    И дело даже не в работе. Я заметила, что сколько бы хитрых советов по уходу от такой месячной депрессии я не знала, когда нет настроения - я его ничем не могу себе поднять! Головой все понимаю, но контролировать эмоции не могу...

    Поэтому и хочу найти что-то безопасное (на случай не объявившейся еще официально беременности)... Мне не нужно пить что-то постоянно, мне лишь бы пару недель до возможных месячных продержаться...

  12. #172
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Алина мне два врача в первом триместре советовали пцустырник - я весь первый триместр пропила спокойно, можете купить пустырник в фильр пакетах, а не таблетках - еще лучше будет, завариваете и как чай пьете. А вообще не надо волноваться по поводу какихто лекарств, тем более пустырника, пока вы еще не беременны - природой все предусмотрено, там не сразу как-то с кровотоком матери соединятеся, во всяком случае до задержки точно бояться не стоит! А вообще отклбчитесь, как бы это уже избито и надоедливо не звучало, и не ищите признаки, я по себе знаю, я не сразу смогла забеременеть
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  13. #173
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    валерьянку и пустырник можно в таблетках и как чай, а спиртовые настои нельзя. Новопассит тоже нельзя, это и в аннотации написано.

  14. #174
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Беременным советуют пить капсулы Седасен. Персен однозначно нельзя, я сама все это перешерстила в инете. И девочки на форумах писали, что Седасен помогает. На Украине стоит около 30 грн.
    с душой Алхимика

  15. #175

    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мне от нервов и давления повышенного врач прописал пустырник форте. Он с Магне В6. Вполне себе помогает.
    Еще использую смесь базовых и ЭМ имбиря от токсикоза, читай тошноты. Сейчас тошнота уходит (я на 14 неделе, завтра 15), так теперь у меня изжога началась. Пока проверяю действие молока, воды, яблока, шоколада. Успех переменный. Может, кто-то нашел более действенное средство от изжоги при бераменности? Поделитесь, пожалуйста.

  16. #176
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Duvanchik, мне помогало теплое молоко с маслом какао и медом.

  17. #177
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Duvanchik, а на какие продукты изжога, не пробовали заметить? Иногда проще предотвратить...

  18. #178

    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. С продуктами сложно, так как раньше у меня изжоги вообще не было (я даже не сразу смогла ее идентифицировать), ем в разное время и разное, но начинается она всегда примерно в 16-00 - 17-00. Пока что скорее виню прогестерон, чем продукты.

  19. #179
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Duvanchik, у вас какой срок? Зачем вам прогестерон? Дюфастон? Вот ведь любят его нынче современные врачи.

  20. #180

    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Markiza Ой, я, наверное, не так выразилась. Не имея ни малейшего медицинского образования и начитавшись сайтов, я сделала вывод (вполне может быть, что и ошибочный), что некоторые "винят" в изжоге и тошноте половой гормон прогестерон, который при беременности активно вырабатывается. Сейчас изжога прекратилась (вот уже пару дней как нет), сегодня началась 17 акушерская неделя.

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •