Флудилка-40 - Страница 9
Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 998

Тема: Флудилка-40

  1. #161
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti ,
    Девы ,
    Вот нашла про эту капсулу инфо , там как раз саму капсулу никуда носить не надо , а надо отнести записывающее устройство , я просто уже немного подзабыла сюжет, простите меня за недостоверную информацию.
    А в кармане — смартфон
    «Ландыш» — это крошечное устройство, позволяющее рассмотреть, что происходит у человека в животе. Все что нужно сделать — проглотить одноразовую капсулу, запив водой, как таблетку. Несмотря на маленькие размеры (всего-то 15 мм в длину и 7 мм в диаметре), крошечная «пилюля» умещает в себе цветную камеру, 4 источника света, радиопередатчик и батареи.
    Капсула не доставляет никакого дискомфорта, уже через 4 часа можно есть и пить. За время своего путешествия по желудочно-кишечному тракту видеокапсула проведет его полное обследование и «доложит» все подробности на считыватель. Этот прибор похож на обычный смартфон и все это время лежит у пациента в кармане.
    Когда считыватель покажет, что капсула покинула организм естественным образом, человек приходит к врачу на прием. Доктор подключает смартфон к компьютеру и скачивает с него данные. Специальная программа сама ставит предварительный диагноз, показывая, на основании каких импульсов определила ту или иную болезнь. Врачу остается подтвердить или уточнить диагноз, назначить лечение и дополнительные обследования, если они нужны.
    Для того чтобы все работало без помех, изобретателям пришлось решить массу технических проблем. Например, чтобы сигнал по пути из глубин организма не сбивался, а батарейки хватало на все восемь часов, они разработали даже новый формат беспроводной передачи данных — обычные bluetooth и Wi-Fi не справлялись с задачей.
    http://www.aif.ru/health/article/39435

    Добавлено через 2 минуты

    Да и называется она-эндокапсула.
    Последний раз редактировалось pink panter; 08.04.2013 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение

  2. #162
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    pink panter, ну слава Богу, а то я уже волноваться начала, что она многоразового использования.

  3. #163
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, о... ну что ты нам весь фантазийный момент испортила? А здорово, если такую штуку и правда, придумали.
    Glavnaya, ха-ха! Мне бы такое и в голову не пришло. А вдруг и правда, оказалась бы многоразовой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #164
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2554
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti ага, нам волю дай, мы такого нафантазируем.

    Добавлено через 2 минуты

    Я вот думала, а стоит ли пофантазировать по поводу вашей фразы - "розовыми лепестками в туалет ходящим". Ведь тема актуальная, розовые лепестки же ж
    Последний раз редактировалось Васаби; 08.04.2013 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #165
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Васаби, вот только, боюсь, идея добывать эфирное масло из этих розовых лепестков может не всем понравиться

    ой, мамочки, мысля перескочила на то, что у нас сейчас по городу прямо-таки реками водный настой этого дела течет а если бы гидролат?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #166
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2554
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror Вот и я говорю - нам только волю дай пофантазировать...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #167
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девушки, а я опять работаю... Меня выдернули из дому. Даже не знаю, радоваться или нет... Еще и не отдохнула толком. Теперь работаю в бутике скидок. В этот магазин поступает товар с очень приличными скидками из наших же бутиков. Народ просто пасется у нас целыми днями. Прихожу домой без ног. Вот фотки сделала с рабочего места:

  8. #168
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Elga , скажите, а какая самая максимальная скидка бывает в стоке ? И бывает ли ?

  9. #169
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Elga, даже и не знаю поздравить вас или как, но магазинчик уютненький-я б забежала к вам часиков на пять (меньше не получается).

  10. #170
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Про скидки. Здесь всё по разному. Например, есть брюки и юбки, которые я год назад продавала по 6500, сейчас 800. Себе купила брюки за 1000, а стоили 10000. Но есть и такой товар, который стоил 17000, а сейчас 3200. Кашемир 100% продается за 3000 с хвостиком. Самая маленькая скидка где-то в районе 40%. Когда магазин открыли, то нас не знали, народа не было. А сейчас я целый день на ногах. Некоторые дамы приходят чуть ли не каждый день, как за хлебом!
    Договорилась с руководством, что буду работать только 2 дня в неделю: по субботам и понедельникам до середины августа. Потом отпуск. А там видно будет.

  11. #171
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    кто о чем , а вшивый о бане. были у меня остатки ниток класснючих-прекласснючих. решила я их утилизовать. нашла проект. начала вязать. вяжу и понимаю, что трех мотков не хватит. отложила. а задняя мысль так и мучит, что где-то должен четвертый моток быть. не нашла и уже себе как вариант придумала вариант с горловиной-воротником другого цвета. не в восторге, а деваться некда. нитки у меня два года уже лежат. такие же не нйти. и тут я залезла в свою коробку с разными моточками клубочками. номер цвета одного из них проверить решила и совершенно случайно в руку попался недостающий бирюзовый моточек. радости моей просто нет предела. все-таки очень хотелось этот свитерок однотонным сделать

  12. #172
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Capra , молодечик , а я что то начала так рьяно учиться вязанию и также быстро бросила , но не потому что мне не нравится - времени свободного не хватает.

    Elga , спасибо! А цены приятные у вас , особенно про кашемир!

  13. #173
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Capra Я когда-то, 1000 лет тому назад, активно вязала! И еще с советских времен у меня лежит упаковка 10 мотков обалденной крученой шерсти! Помню, что хапнула, когда всё хапали. И вот лежит она у меня в шкафу, так и не распакованная... Цвет фиолетовый, красивый... Может, когда и свяжу, а может и нет. Я всё делаю только по вдохновению. Даже уборку!

    Добавлено через 55 секунд

    pink panter Будете у нас на Колыме, милости просим!
    Последний раз редактировалось Elga; 17.04.2013 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение

  14. #174
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Elga , с большим удовольствием, спасибо , как соберусь -напишу вам в личку.
    Девы, а ведь уже мы почти в лето шагнули ! Вчера пришла с работы и как начала все зимние и межсез.вещи убирать подальше ( времени на рассортировку не было, думала уберу -потом разберусь,что в чистку ,что на выброс и т.п.) , поймала себя на мысли , а ведь сапоги деми -я даже не доставала -из зимних сразу в туфельки,практически летние.
    На работе у нас некот. девушки даже в босоножках ходят уже .
    Получается , мы вот так из зимы в лето "плавно" вошли .!
    Так что ура , зима наконец-то закончилась, ура!

  15. #175
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, даааа, так хорошо на улице. Я плотоядно ищу первые признаки мать и мачехи и жадно приглядываюсь к набухающим почкам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #176

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Дамы, вы чего, не надо вслух про лето... Я помню, как в очередной приход весны я радостно запихивала в чехлы зимнюю верхнюю одежду, а потом, матерясь, снова вынимала под злорадные комменты мужа. Радоваться надо тихо... шоб снова снегом не засыпало

  17. #177
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Июля, нашепчите нам солнышка.
    pink panter, живя в России, я лет через десять поняла, почему сапоги называются осенними, а не весенними-мы их носим только осенью, а весной сразу прыгаем в туфельки, а из шуб в легкие плащи.

  18. #178
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    да девочки, солнце и нас радует. пора солнцезащитные кремы для всей семьи готовить. нам правда с пятницы похолодание и дождь обещают. но это только до среды. дети вчера с красными ушами домой вернулись
    а еще у меня пердимонокль случился. купила утром подарок мужу на завтрашний ДР. лежак и мсатрасик к нему красивый в сад прибрала в гостевую комнату. ну думаю сюрприз будет. а после обеда он хитренько меня так спрашивает, о а чтоэто за лежачок у нас в гостевой . твою мать, подумала я. и чего тебя в ту комнату занесло. а он оказывается почту искал. так вот меня и рассекретили. пришлось уже все в действии показывать вместе с нарядным матрасиком. но вроде доволен

  19. #179
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Таки отправили гендиректора «Почты России» Александра Киселева в отставку!

  20. #180
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2554
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Glavnaya Вы думаете ПР от этого работать начнет? Ой сомневаюсь
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •