Воспитание котенка - Страница 9
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 382

Тема: Воспитание котенка

  1. #161
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, прощупываем вопрос, хочу ломануться за малышом (если на форуме никто на помойке не найдет), как только праздники начнуться У нас около метро видела женщину, к-я котят продавала, теперь буду обращать внимание
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #162
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Kатарина,это хорошо,что бездомыша приютить хотите,и маленькую жизнь спасете и друга верного обретете,ведь уличные животинки,чаще всего очень умненькие и безгранично преданные своим хозяевам!

  3. #163
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мой малыш ночью спит в своем домике в коридоре. Там его игрушки, когтеточки и прочее. Маме он спать по ночам не давал, ходил по ней, грыз, а мы у нее бываем только на выходных, поэтому не приучали спать с нами. Вечером отправляет его спать, вроде не возникает пока, повозится там, побегает, может поесть сходит или пописать и затихает. С утра, конечно, заскучает(по-вашему замерзает) и просится. А как он моего мужа любит, просто не описать.

  4. #164
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Марина, ну наконец-то вы нам своего котенка показали! Очень красивый лапунчик! Окрас очень приятный и так получилось, что у него и глазки под цвет шерстки, так классно! И такой весь из себя миленький, так и хочется потискать!
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #165

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, вас почитала, и тоже так захотела себе манюню...У нас был Вася , прожил 9 лет, пока его не убили. После него ни на кого не решалась. А теперь, просто не могу. Я так люблю кэтиков ...

  6. #166
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Королева Марина красавец, такой строгий, стильный, а мордочка на тигренка похожа !

    Марфуша конечно заведи себе котенка, тем более у тебя уже есть опыт и желание , это когда не знаешь, то сидишь и всё "взвешиваешь". У меня первая кошка, но перед её появлением меня аж чуть потрясывало.

  7. #167

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa , опыт точно есть. Вот , например, у меня Вася даже во взрослом состоянии мне спать под утро не давал.(Ну это я по поводу вышестоящих постов...) Просто будил меня, засранец, ну чтоб я его, например, на балкон выпустила погулять. Ну и вообще у него под утро игрища начинались. А днем спит, как удав. Так я ему в отместку днем спать не давала. Прямо самым наглым образом брала и его будила... Он завалится где-нибудь и дрыхнет..., а я его найду и давай...тормошить, типа, подъем, строиться на подоконниках... Морда, конечно, недовольная. Но он меня так любил, что воспринимал это "адекватно" .

  8. #168
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я опять со своими утюгом... Вот чтоб "не взвешивать" и "не трястись" - надо брать внезапно, сразу как под руку подвернулся. Тогда все само собой как-то идет.
    Я Фиму когда взяла, даже не знала, чем его кормить. Дала молоко и рыбу. Слава богу эта адская смесь не сработала.
    Ну в принципе понимала, что ему надо куда-то ходить в туалет - взяла коробку, в нее нарвала бумажек.
    А он, гад, все равно не стал в нее ходить. Пришлось все бросать и ехать покупать нормальный лоток! Потому что Фим не то, что гадил где попало, а наоборот - вообще двое суток в туалет не ходил. У меня уже ужас начался, я думала, что он куда-то ходит, куда я не замечаю. Я приходила и начинала обнюхивать каждый уголок.
    Зато как лоток увидел, сразу все туда сделал.
    Ну и приехала в магазин, спросила: "А что котам надо?" Меня и вооружили до зубов.
    И никакой вам тряски, все спонтанно и между делом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #169

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , многое в жизни делается спонтанно. И только потом понимаешь, что первое решение - самое верное. Сорри, может это офф топ

  10. #170
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Марфуша, представляю, как жалко...Возьмите кошачкаМы, кошатники, прикипев один раз к ним, уже без них не можем
    Королева Марина, обоятельный малипусик! Глаза умные.
    Мы своих котят тоже приучали спать ночью в своих домиках. Младший до года тоже спал в домике в коридоре. Ванная была открыта, там вода, еда, его туалет. Коридор теплый. Игрушки лежали. И нормально, сам уходил в 22ч30. Сейчас, конечно, спит где только можно, но главное - в 22ч30 и нас "укладывает". Особенно мужа - с детства любит у него на груди полежать. Абыдно: мужа любит больше, ревную.

  11. #171

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А меня мой любил до безобразия. Сын говорит: Мама, только дверь подъезда хлопает, а он уже к двери бежит, и точно, ты потом заходишь... Точно , заведу себе котенка... просто уже не могу больше

  12. #172
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Марфуша тоже своей иногда спать днем так ненавязчиво, но не даю, было у нас как-то напрочь перепутала день с ночью, хотя читала, что когда кошки спят, то лучше их не будить. Марфушечка, ни в коим случае не уговариваю тебя, это дело такое, но всё же кажется мне, что в скором времени решишь ты взять пушистого и шкодного котенка, ты вон даже аватарку с котом не меняешь.

    Arti я больше из-за себя переживала, ну вот так вот думала о себе плохо - а вдруг не смогу, а раз возьмешь, то решение должно быть только бесповоротное. А когда позвонила по телефону - да, есть девочка, всё, все сомнения и раздумывания улетучились, мужу - адрес, и вперед за кошкой!

  13. #173

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa , это точно. Решение моё почти созрело...

  14. #174
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Марфуша это будет здорово!!!

    Kатарина информации в интернете много , но напишу некоторые советы из "Руководство по уходу за котенком" - может какие пригодятся.

    "Что вам понадобится
    - Миски для пищи и еды.
    - Лоток и наполнитель д/кошачьего туалета - лоток должен быть достаточно большим и достаточно глубоким, чтобы кошка не разбрасывала наполнитель.
    - Стойка для царапанья или "когтеточка".
    - корзина для транспортировки ( от себя добавлю - это конечно не вещь первой необходимости, но преобрести для удобства можно).
    - Средства для Груминга ( расческа) - советуют приобрести как только котенок появился в доме, чтобы это стало частью обыденной жизни кошки.

    О кошачьем туалете
    У большинства котят уже в возрасте 4-х недель просыпаются инстинкты закапывать продукты своей жизнедеятельности. Если вы будете мешать котенку в то время, когда он расположился в своем туалете, у котенка может развиться неприязнь пользоваться им. Просто проявите терпение. Инстинкты подскажут котенку как правильно пользоваться туалетом. Расположите туалет в спокойном уголке. Наблюдайте за котенком , особенно в моменты пробуждения и после приема пищи. Отнесите котенка к лотку каждый раз, когда он проявляет признаки потребности в нем. Щедро хвалите его, чтобы дать ему почувствовать, что его действия находят одобрение. Если котенок начинает использовать другое место вместо или помимо приготовленного лотка, это может быть следствием того, что лоток испачкан, или вы сменили тип наполнителя, или котенку сложно добраться к месту расположения туалета, или туалет располагается в оживленном месте.

    Беспокойство по ночам.
    Вы можете изменить такое поведение, играя с ним рано вечером, чтобы выплеснуть часть его энергии. Также может помочь перенесение последнего приема пищи на более раннее время, поскольку всплеск энергии произойдет вскоре после приема пищи. Не кормите котенка и не играйте с ним, если он вас разбудит, это будет только стимулировать подобное поведение.

    Стойка для царапанья
    Кошки используют стойку не для того, чтобы точить когти. Они делают это, подчиняясь инстинкту, требующему от кошки потягиваться, и для того, чтобы почистить когти и пометить свою территорию. Учите кошку пользоваться стойкой как только кошка впервые появится в вашем доме. Стимулируйте использование стойки, часто играя с кошкой возле неё. Кошка быстро усвоит урок. Если она начинает царапать что-либо неразрешенное, громко хлопните в ладоши и суровым голосом скажите: "Фу". Затем отнесите её к стойке и там поиграйте, стимулируя кошку поскрести её. Хвалите кошку нежными поглаживаниями, если она использует стойку по прямому назначению.

    Агрессивное поведение
    Кусаться может стать привычкой которую вы стимулируете, даже не подозревая об этом. Когда вы теребите котенка за живот и позволяете ему бороться с вашей рукой, он может в ответ покусывать и царапать её точно так же как он будет делать это с любой другой игрушкой. Позволяя котенку так поступать, вы стимулируете неправильное поведение и котенок учится тому, что руку можно кусать.
    Никогда не позволяйте котенку применять агрессию в игре. Если он пытается укусить или поцарапать вашу руку, дайте ему понять, что такое поведение непозволительно. Высвободите руку легким толчком в сторону котенка ( если попробуете отдернуть руку, котенок вцепится еще более сильно). Взамен руки дайте ему игрушку. Оставьте его одного на несколько минут. После того, как котенок успокоится, попробуйте поиграть с ним снова, используя подходящую игрушку. Если котенок станет пытаться схватить вашу руку, суровым голосом скажите: "Фу" - котенок быстро усвоит урок.

    Воспитание
    Кошки чувствуют интонацию вашего голоса, поэтому, если вы застанете её за непозволительным действием, хлопните в ладоши и скажите "Фу", этого достаточно, чтобы остановить кошку. Некоторые шалости кошка позволяет только потому, что хочет играть. Возможно ей скучно и она ищет чем себя занять."

  15. #175
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    По-моему, кошку проще всего приучить к чему-то лаской. Например, к когтеточке я всех своих кошк приучала без особых проблем. Просто если я вижу кошку на когтеточке, я обязательно подойду, поглажу и похвалю. Так что кошка, если хочет чтобы погладили, со всех лап несется к когтеточке
    Кошки вообще быстро все понимают, если кошка капризничает это как правило не просто так. Например, тот же лоток. Если в неудобном для кошки месте, она может его игнорировать. Но стоит переставить (было у меня, что просто в другой угол ванной) - все, как порядочная ходит в лоток.
    А уж если кошка нахулиганила Это только котенок может не понимать, что виноват. Взрослая все понимает и прячется сразу, как только я увидела ее пакость. Еще до моего возмущенного "хулиганка такая"

  16. #176
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    luide,
    я тоже так делала (гладила и хвалила), теперь стоит мне войти в коридор (у нас когтеточки там все), оба кота бросаются каждый к своему "точильному месту" и начинаю драть когти изо всех сил и на меня смотрят: "смотри, смотри, какой я хороший, гладь меня"

  17. #177
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Королева Марина,замечательный малыш,мордочка хорошенькая,глазки умненькие,окрас очень красивый!

    Марфуша,если душа и сердце просят,то прочь сомнения и заводите поскорее себе пушистого друга!

  18. #178
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    MKaterina , ага, моя тоже . Она меня или мою лучшую подругу (гладит кису часто ) встречает на пороге квартиры, и сражу же бежит демонстрироватся на когтеточку
    "хорошее слово и кошке приятно" (с) А уж чтобы погладили и похвалили, так вообще С кошками проще "договориться", а не приказать, имхо.

  19. #179
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Stefa, спасибо за информацию
    Вчера учиталась информацией о котятах, дома начала пересказывать с таким азартом, что муж сказал "передохни" Прочитала как готовить квартиру к заселению котенка, уже прикидываю что чем забаррикадировать Уже прикинула где туалет и кроватка у него будет Мы хотим маленького, где-то 1-1,5 месяца
    Марфуша, давайте возьмем вместе котят и будем делиться опытом в воспитании
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #180
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Kатарина, все не закроешь. Малыши даже коготки втягивать не умеют Так что покрывала, занавески страдают по любому. Висит эта прелесть на занавеске и пищит, типа "снимите меня"

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •