Как бросить курить? - Страница 9
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #161
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Чебурашка белая, спасибо Вам за сопереживание и поддержку. Я несколько раз пыталась бросить курить потихонечку, сокращая количество - считаю это самообманом. Так что вот собираю волю, и посмотрим как будет. А на счет форума, то тоже согласна. Он настраивает на здоровый лад, и мне кажется что даже подстегивает к более решительным действиям.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  2. #162
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Желаю Вам удачи. Начните по-тихоньку почитывать Карра, я думаю все получится. Тем более, знаю по себе, если такая мысль в голове появилась, значит организм уже не может жить по прежнему сценарию,что-то его напрягать начинает. Мыслите Вы очень правильно, в нужном русле. У меня тоже все с Карра началось. Как-то неожиданно прочла и понеслось... Не курила неделю, при чем была такая гордая за себя. Потом срыв, потом опять неделя. Где пол-года колбасило из крайности в крайность, потом зашла на форум, только на другой, у меня выше на него ссылка есть. А там методика своя, тот же Карр, только переработанный и разжеванный. В общем, почитала я там дневники, уловила так сказать суть своей проблемы, ну и результат, не курю!
    Одно из упражнений от туда: когда будете курить очередную сигарету постарайтесь на протяжении всего этого, так сказать, акта, сконцентрироваться на своих ощущениях, и ответить честно себе на вопрос, что вы чувствуете при вдыхании дыма.Вот вы затянулись, и тонкая струйка его вошла в Вас, окутала вашу гортань и устремилась к легким. Именно контролируйте себя, курите так сказать осмысленно. Очень скоро вы придете к выводу, что идете только лишь за очередной дозой никотина, что это никакой ни ритуал, придуманный себе, а просто доза наркомана. И это лечиться, поверьте мне.
    А курить с удовольствием,как тут писали выше, это то же самое, когда ты с удовольствием целенаправленно, день за днем отрезаешь себе перочинным ножиком по пальцу с каждой ноги. Извините, может грубо, но, увы, это правда. Могу фотки жуткие выложить, как это бывает. Только вряд ли поможет, мы ведь все время говорим себе, что с нами этого не случится......
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 17.08.2008 в 22:12.

  3. #163
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, спасибо за ссылку. Карра почитываю, но с трудом... Знаю надо дочитывать... Все время мелькает мысль - ну придурок! Раздражает его самовосхваление! Дочитаю все-равно!!!
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  4. #164
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вот нашла страшилку, рекомендую всем курящим посмотреть.
    Бе-е-е..., так противно http://ru.youtube.com/watch?v=6XTH-HiWYAM

  5. #165
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У меня муж частично заменил сигареты леденцами без сахара, а так выкуривал минимум 1,5 пачки в день. Говорит, что очень отвлекает от сигареты, особенно за рулем Минимум на полпачки снизил. У него стаж курения 15 лет, не знаю захочет и сможет ли он совсем бросить. Кто-нибудь знает имеет ли значение какие сигареты человек курит? Он у меня сидит на Кенте 4.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #166
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Kатарина от марки это не зависит,просто привыкаешь к одним,а другие уже не такие "вкусные" кажутся.сама курю,но как-то набегами,то 1 в день то 5
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  7. #167

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я уже десять лет не курю, хотя курила ещё со школы. Но специально бросать не собиралась, получилось совершенно случайно. Ходили перед Новогодними праздниками с подругой кодироваться от лишнего веса, дядечка нас "закодировал" и буквально на утро после Нового года я не испытала потребности в сигаретах! Вот спрашивается от чего меня кодировали?! Правда вес у меня с тех времён выше 53 кг практически не бывает, а недокуренная пачка до сих пор лежит, в гербарий уже прератилась..
    Последний раз редактировалось Real; 01.10.2008 в 13:35.

  8. #168
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Kатарина, все сигареты одинаково вредны. Разделение их на всякие лайты и нумерации всего лишь рекламный трюк. На западе это запрещено, так как указанное содержание смол и никотина не соответствует действительности. Недавно, вроде, наш главврач Онищенко подал в суд на производетелей табака за эти самые надписи, так как они дезонформируют курильщиков. А по опыту могу сказать, что снижение кол-ва сигарет, выкуриваемых за день, всего лишь, к сожалению, самообман. Организм потом возьмет свое, и выкуришь в два раза больше. Бросать нужно сразу. А мужу порекомендуй книгу А.Карра для начала, уверена, сдвиг будет!

  9. #169
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, спасибо Проблема в том, чтобы его заставить прочитать эту книгу (уже делала заходы), он кроме технической литературы и полезных статей ничего не читает
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #170
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А книга эта есть в аудио варианте. Пусть в машине включает и слушает. Говорят, так даже действенней!

  11. #171
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Подлижусь к нему сегодня с этой идейкой про аудио-книгу
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #172
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Kатарина расскажите потом, удалось или нет?У меня-то МЧ и книгу прочитал, и даже после нее бросил на какое-то время, а потом опять понеслась душа в рай. Сейчас полторы пачки в день смолит. Может действительно ему аудиокнигу записать? Только вот непонятно, будет какой эффект или нет, все-таки не новинка уже будет Или повторенье мать ученья?
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #173
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Marishka, я эту книгу два раза читала. После второго и бросила. Мне кажется, наоборот, результат даже еще лучше закрепляется. Но я помимо книги еще форумы, приведенные мною выше изучала, да и желание бросить было огромное. Но по собственному опыту могу сказать, что помогло только все в комплексе, так как на одном только желании и силе воли не бросишь, нужна мощная психологическа поддержка. Желаю удачи, думаю, все получится, так как точно знаю, если человек хоть разочек эту книжицу волшебную прочитал, все равно бросит, рано или поздно!

  14. #174
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, что Вы думаете, муж уже давно себе скачал электронную версию этой книги (втихую, морально готовился "что тебя зря обнадеживать"), даже успел начать читать, но окончательно бросать курить пока не собирается Решил пока уменьшить количество сигарет, но это не выход!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #175
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Да уж, это не выход. Мне кажется, снижение числа выкуриваемых сигарет - это временно, все равно на свою "дозу" со временем выйдет снова. А может это потому что он только начал читать, может к концу книжки он и созреет до полного отказа от курения?
    Ладно, буду со своим экспериментировать, пусть вместо музыки теперь полезные книжки слушает
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #176

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    просто бросить и все.нет такого не могу, есть не хочу.

  17. #177
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    dorogaj это верно. Вот и бьемся над тем, чтоб захотели
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #178
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вы знаете, вчера муж на работе выкурил только пяток сигарет, а обычно чуть ли не пачку Правда у него загруз сейчас сильный, может тоже влияет! Очень надеюсь, что он придет к тому, что бросит совсем курить. У нас из приятелей даже из мужчин никто не курит, он всегда как сирота один ходить подымить!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #179
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сегодня утром передачу смотрела,Анфиса Чехова рассказывала,что курила так,что в обмороки падала!!!проблемы со здоровьем начались,только тогда бросила
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  20. #180
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, хочу дать совет, как снизить кол-во выкуриваемого табака.
    Я тут недавно совсем замучалась искать сигары (то, что продают в киосках курить невозможно). Даже пыталась узнать, можно ли заказать сигареты из-за бугра (что модераторы объявили злостным оффтопом).
    Короче, я перешла на самодельные цигарки. Купила набивающую машинку, сигаретный табак и сигаретные гильзы. Табак очень хороший. Я такого качества уже много лет не видела. По сравнению с табаком в сигаретах... Божий дар с яичницей. Причем там и персик, и вишня, и... Но не так много, как для кальянов,но все-таки. И портсигар купила. Такой гламурненький узорчатый симпатишный портсигарчик.
    А сигаретные гильзы длины такой же, как и обычное сигареты.
    Сначала я их полностью набивала, а теперь обрезаю. У меня сигаретки... ну сантиметра три-четыре.
    Себестоимость такого метода - 50-55 рублей за пачку (без учета трудозатрат и первичных затрат). А если обрезать - то и до 40 можно снизить.
    Короче, количество сигарет тоже, а курю я процентов на 30 меньше. Может, двинусь дальше. Тогда сигаретки в портсигар можно будет складывать в два ряда!

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •