Варикоз - Страница 9
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 436

Тема: Варикоз

  1. #161
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Алина на тюбике написано, что только для ног:
    - для снятия усталости, чувства тяжести, отечности, напряжения и боли в ногах;
    - при расширенных болезненных венах ног;
    -при состояниях, связанных с нарушениями кровообращения ног.
    Может быть у специалиста проконсультироваться, но я думаю, рисковать ни к чему, тем более с лицом. Что положено для ног - значит для ног.

  2. #162
    Аватар для alina1603
    Регистрация
    02.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, помогите! Сделала себе смесь от варикоза, ну и бухнула туда ну как мне показалось самых-самых масел от варикоза (. И какое -то, или какие-то масла в этой смеси, как выяснилось тут же, обладают легким разогревающим эффектом..ну так слегка, не сильно, но для нездоровых вен и это слишком наверное.. А сейчас я читаю-читаю, и не могу найти в описании масел, какое же все-таки разогревает, подскажите пожалуйста! Масла следующие - лимон, бессмертник, можжевельник, розмарин, кипарис, фисташка мастиковая, фенхель, герань. Ответьте пожалуйста!

  3. #163
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ЧТо-то вы всего понамешали...
    Разогревает в вашей смеси розмарин, скорее всего.
    Лучше было бы сделать Кипарис+ Фисташка+ бессмертник... ну, по желанию еще лимон добавить.
    А я к кипарисам-бессмертникам предпочитаю Мяту в компанию капнуть - она охлаждает и снимает напряжение с ног, очень хорошая штука при тяжести в ногах.
    Carpe diem...

  4. #164

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , а мне так ветивер и бессмертник в компании таману и виногр кости понравился.

  5. #165
    Аватар для alina1603
    Регистрация
    02.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за помощь!
    Циля, так у меня те эфиры еще и на таману, лесном орехе, виноградной косточке..В общем, думала - ударю по варикозу по всем фронтам, а получилось не очень..много наверное тоже плохо

  6. #166

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте! Сегодня сделала первую процедуру склеротерапии. Намотала бинт, а он скатывается. Врач сказал сильно туго бинтовать нельзя, но компрессионное белье одевать не разрешил. Как ходить (целых 4 недели!)? Может кто сталкивался с этой проблемой.
    Извините, если не туда написала, просто не знаю куда писать.
    Что выросло, то выросло

  7. #167
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    странно, что 4 недели нельзя трикотаж одевать
    мне после процедуры одевали специальный чулок (вместо бинта) 4 дня надо было ходить в нем не снимая, а потом КАЖДЫЙ день носить компрес трикотаж
    вы уточните у врача еще раз
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  8. #168

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Angel. спасибо что откликнулись. Уточню: чулок одели специальный в клинике, а белье потом носили обычные компрес. колготы?
    Я убираю венозную сетку, сильно крупных вен вроде бы нет, а может просто нет у нас таких чулок в клинике.
    Спрошу еще раз у врача сегодня на процедуре.
    Что выросло, то выросло

  9. #169

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Варикоз - это коварное заболевание! И, к сожалению, одними маслами тут не обойтись! Но как на форуме правильно написали, главное - оттянуть по максимум момент появления вен, тромбов, язв и т.д.
    Я сейчас применяю душ Алексеева, как раз в помощь венкам и от целлюлита (эти два заболевания взаимосвязаны). Не панацея, но тяжесть в ногах и усталось снимает на "ура". Может кто испытывал этот душик на себе?

  10. #170
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ЮЛИАННА, да, чулок одели специальный в клинике. 4 дня не снимая его носила, потом каждый день одевала спец компрессионные колготы, купленные там же (фирма Medi)
    послезавтра опять пойду на процедуру, за первую серию процедур все не убралось, благо год обслуживания бесплатно
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  11. #171
    Celeste Аватар для Annhell
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Наварила большую банку крема от варикоза. Крем освежает, а после 4 дней венки стали менее болезненными и менее заметными. Крем хорошим слоем наношу на ноги и легонько заматываю эластичными бинтами. Ложусь спать с этой повязкой, потом среди ночи снимаю ее.
    Каждое утро делаю зарядку для ног, как флеболог учил: лежа в кровати, поднять одну ногу, немного потрясти и легкими поглаживаниями помассировать, избегая область под коленкой.

    Крем от варикоза:

    30 мл гидролата кипариса
    20 мл воды
    пол-чайной ложки ester de sucre (стеарат сахарозы), примерно грамма 2

    40 мл масла виноградных косточек
    5 г эмульгирующего воска


    ЭМ кедра 7 к
    ЭМ мяты перечной 3 к
    ЭМ кипариса 5 к
    ЭМ бергамота 3 к

    Экстракт косточек грейпфрута 15 к.

    Еster de sucre я развожу в теплом, почти горячем гидролате, так порошок лучше растворяется и взбиваю до пены. В жидкости 30-40 градусов у меня эстер де сюкр образует комочки и плохо растворяется.

    Уточнение: в описании ester de sucre написано, что его нужно разводить в масляной фазе, а потом добавлять водную фазу. Но мне больше нравится его в воде разводить, получается красивый перламутровый гель, а при взбивании - пышная пена.
    Последний раз редактировалось Annhell; 17.04.2010 в 00:07.

  12. #172
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ЮЛИАННА, я вас обманула
    пол года всего прошло как я делала процедуры, а я оказывается схему совсем забыла, позавчера опять туда ходила и мне напомнили, двое суток после процедуры носить чулок, а потом его надо снять и днем носить компрес трикотаж, а 5 ночей (включая первые две) спать в чулке, а потом просто носить днем компрессионный трикотаж
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  13. #173

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Angel, Спасибо. Все понятно. Мне тоже бинты разрешили снять. Склеротерапии сделали две процедуры, потом лазером убирали мелкие капилляры. Но я так понимаю такие процедуры надо периодически повторять. Но на первый раз мне достаточно. А синяки (синие вены) у вас долго сходили?
    Что выросло, то выросло

  14. #174
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ЮЛИАННА, сами синяки досточно быстро сходят (как мне сказал врач все зависит от индивидуальных особенностией организма), но потом еще какое-то время остается.. даже не знаю как описать, не синяк, но какое-то легкое едва зметное пятно на коже, оно со временем тоже проходит
    но мне лазером ничего не убирали, не знаю, может у вас как-то по другому будет
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  15. #175
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки ответьте кто точно знает. Можно с варикозом(на колене венка вылезла) делать эпиляцию на ногах)))???

  16. #176

    Регистрация
    23.06.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне врач не запрещал, но только теплым воском и не усердствуя на вылезших венах.

  17. #177
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Nyta, лучше от эпиляции на ногах отказаться в целях безопасности.
    Carpe diem...

  18. #178

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Неважно где вылезла венка. Если она вылезла, то это уже варикоз, пусть и в начальной стадии. А при варикозе лучше избегать любого механического воздействия. Для меня эпиляция под строгим запретом!

  19. #179
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    В инструкции к депилятору в противопоказаниях был варикоз.Спасибо. Теперь точно знаю.что кроме бритвы лучше ни чем не пользоваться.

  20. #180
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, хочу поделиться впечатлениями, буквально только что от флеболога! Певый раз попала на консультацию к действительно дельному врачу!
    к.м.н. Прокопец Анна Игоревна, работает институте отропедии и травматологии им. Вредена, если правильно, то ФГУ "РНИИТО им. Р.Р. Вредена Росмедтехнологий", первичная консультация - 800 рублей!
    Врач очень внимательный, всю меня осмотрел, ответил на все мои вопросы. В процессе осмотра выяснилось, что харктер расположения вены на ноге (задняя поверхность бедра) свидетельствует о проблемах с нижним отделом позвоночника, так же мне сказали что у меня плоскостопие, до этого ни один врач об этой проблеме не заикался (наверное потому, что никогда не смотрели на мои стопы), вообще кроме как на сами вены больше ни на что не смотрели. Выписала ношение стелек и рассказала как правильно к ним привыкать, какой массаж делать, в общем все детально! спросила так же почему у меня так видны вены и сосуды по всему телу, она объяснила,то со временем у нас кожа становиться тоньше и те у кого сосуды расположны близко, замечают это раньше других, посоветовала это в голову не брать! Я хотела сделать склеротерапию, но мне сказали что только осенью, а если учесть мои проблемы с позвоночником и плоскостопием, то только после того как эти проблемы будут решены, иначе результат будет очень кратковременным! Короче говоря плоскостопие и проблемный позвоночник так же провоцируют расширение вен! Спросила сколько будет стоить склерозирование, тоже весьма не дорого - 3000 рублей процедура, все будет зависеть от расхода лекарства, бинты и чулки компрессионные покупать самим! Вот так! После праздников займусь своим позвоночником и плоскостопием.

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •