Стирка - Страница 9
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 270

Тема: Стирка

  1. #161
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я пользовалась Ванишем. Ослепительной белизны как не было, так и нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #162
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    у нас знакомая Ваниш хвалила, а я в жизни больше куплю, вообще никакого эффекта не заметила

  3. #163
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ваниш отбеливает пятна, но не все..... по крайней мере у меня.
    Никакого "особенно белого" цвета после его применения не заметила

    Фрау Шмидт - купилась.....
    пробовала отбеливатель (но тот, который для пятен), не хуже и не лучше Ваниша, имхо.

    В выходные прикупила себе (сама не знаю почему)
    кислородный отбеливатель Chirton.
    Неожиданно очень понравился
    И пятна выводит, и цвет белый (ну мне так показалось) стал белЕе.
    Один недостаток - летучий, зараза
    Пришлось его еще и пакет упаковать при хранении......
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #164
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    всем спасибо за ответы
    почему-то я так и думала, что все это просто реклама
    что же делать?
    у меня классная пижамка пропадает без дела-стала желтоватой,стремно одевать,т.к. даже только что стиранная выглядит несвежей, заношенной

    попробую Чиртон...
    когда-то я белый свитер идеально отбеливала "белизной",рискну, наверное, если Чиртон не поможет

  5. #165
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Что же делать? - это поистине гамлетовский вопрос!!! С хлоркой кипятить. Ничего иного по-моему пока не придумали. Ну или смириться (как я) и выкидывать со временем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #166
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    debrana

    А пижама чистого белого цвета?
    можно попробовать для начала в тёте Асе замочить.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #167
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Попробуйте народное средство как я писала здесь
    Alexa, попробуйте в отсек для полоскания налить перекись водорода, экологически чистое средство и хорошо отбеливает, дезодорирует и дезинфицирует белье. В воде распадается на воду и кислород
    Перекись входит в состав всех так называемых активных кислородных отбеливателей

  8. #168
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    о,точно! перекись! из детства воспоминания, мама отбеливала белье именно ею вот это я и попробую для начала

  9. #169
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    debrana, у Вас получилось с перекисью?
    Девчонки, может кто еще что посоветует, пожелтели гипюровые вставки на нижнем белье, блин, обидно ужасно, красивое, только начала носить, прошва белейшая, а оборка по краю пожелтела, сама не поняла от чего, может как писали потому что синтетическая нить? обычные отбеливатели пробовала, замачивала в горячей воде с ними, короче вот беда... сегодня попробую перекисью. выкидывать очень жалко, но и носить, как будто грязное.

  10. #170
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Cинтетические составляющие, по-моему, уже не отбелить. Они и желтеют как раз от горячей воды.

  11. #171
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ну да, отбелить ничем так и не удалось, точно от горячей воды, раньше с этим не сталкивалась, жалко так.

  12. #172
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Читала положительные отзывы в этой теме о детском порошке "Аистенок"... Купили, постирали. Запаха нет, очень понравилось.

    Но от знакомых услышали, что в такие детские порошки входит мыло (в составе оно правда есть - 5-15%), которое не расстворяется в воде и оседает на барабане машины, чем ее портит...

    Может, кто слышал об этом?!

    (порылась в интернете, мало что накопала... Вот, например: http://inotehnika.narod.ru/sovet.htm
    Цитирую:
    "Если вы пользуетесь с/м 2-3 раза в неделю, то процесс чистки надо производить не реже 1 раза в пол. года, если стираете часто (например каждый день) то производить чистку не менее 1 раза в 3 месяца. Если Вы пользуетесь мылосодержащими порошками (например Аистёнок) или добавками то вероятность перегорания тэна резко увеличивается так как образуется покрытие которое не смывает ни антинакипин ни лимонная кислота").

    Страшновато...

    Так меня не качество отстирывания интересует... А влияние содержания мыла в порошке (в Ушастом няне тоже должно мыло содержаться, раз это детский порошок) на стиральную машину!
    Детей в доме пока нет, хотели просто для себя этот порошок, выполаскивается легко, не пахнет белье после стирки... Так что, если он и справду вреден для стиралки - легко сможем от него отказаться, хотя, будет жаль...

  13. #173
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я использую уже третий год средство для стирки пуховых изделий Woly Sport Down Wash & Clean. Первый раз купила в спортивном магазине , когда покупали мужу пуховик , посоветовал продавец. Им сначала нужно растереть места где сильные загрязнения и дать постоять полчасика, а потом уже закидывать в машину и добавить еще как порошок. Только его очень мало надо , и еще я со специальными шариками стирала . У меня во время сушки пух внутри куртки сам восстанавливал объем , сухую куртку надо просто встряхнуть и все. А по поводу отбеливания , я беру порошок Luvil, привожу из финляндии и еще у них волшебное мыло есть , стоит на наши деньги 50 рублей , а жирные пятна отстирывает на ура! а еще и отбеливает . Я им стираю занавески на кухне ( белые) , после стирки как новые) хотя плита рядом с подоконником и все на них летит( Мне ничего из средств покупаемых у нас ( ваниш ,бос и т.д.) вообще не помогают и ничего не отстирывают. Я только средства из финляндии привожу сама , но сейчас многие этим занимаются , можно в любом крупном маркете купить)
    Умных много.Смелых мало.

  14. #174
    Аватар для Миа
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, никто не пользовался специальным средством для стирки пуховиков?
    Я знаю, что моя знакомая несколько лет очень успешно чистила голубой пуховик средством под названием Сухая химчистка (спрей, производства Израиль, но есть и другие). У нас видела ровно один раз, очень давно. Ищу в магазинах, но без успеха. Правда, по поводу лезущих перьев и пуха не знаю. Речь шла о чистоте ткани пуховика, чтобы не стирать.

  15. #175
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Миа такие химчистки продаются в автомагазинах для салона автомобиля и разных обивок. я тоже чистила и дубленку и пуховик
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #176
    Аватар для gelya
    Регистрация
    16.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    и у меня тоже вечная проблема с отбеливанием((( если постельное, то ставлю на 90 градусов стирку, вроде помогает, а вот кофточки и блузы уезжают на дачу(((

  17. #177
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мне Ванишь помогает только в лошадиных дозах с отбеливателем. На ночь замачиваю в горячей воде полотенца кухонные, на след. день в машинку их на ополаскивание, ничего так, беленькие. Просто в машинке даже на 90 С так не отстирываются. С мужниной рубашкой помогло, до сих пор не могу понять, чем он так манжет уханькал
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  18. #178
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Подсела на амвеевский отбеливатель. Выводит даже жуткие пятна. Тут как то пузырь зеленки пролили на простыню. Простыня была уже старенькая. Решили на тряпки пустить. Короче бросили в ванне, где она неделю провалялась. И че то мне стукнуло ради эксперимента замочить в отбеливателе. Дык сошло пятно на 100%, как будто его и не было

    На порошках экономлю. Покупаю Досю, Дени в больших пакетах по 12 кг. Всякие Ариэли, Тайды и пр. не люблю - шибко синьки там много.

  19. #179
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я отбеливаю белые футболки и простыни БОСС+ наш ,отечественный. Но именно порошок. Наливаю в таз кипяток ,засыпаю порошок и оставляю на ночь.Все отдирает и даже пятна от кофе и красное вино.Правда есть одно но...могут вещи сесть по размеру)) я только уже когда вещи белые посереди или пожелтели принимаю кардинальные меры))
    Умных много.Смелых мало.

  20. #180
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    девочки ,прошу помощи! Купила в Италии платье , черное с белыми вставками ,написано что вискоза .Стала стирать с другим платьем ,оно черное , ((ну кто меня дернул за руку??!!!А??!!) а у меня белые вставки полиняли и стали серого цвета ...я в обмороке. Соблюдала все инструкции на упаковке по стирке.До этого стирала черное платье отдельно ,оно не должно краситься .Теперь незнаю что делать ,похоже платье безнадежно испорчено ....
    Умных много.Смелых мало.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •