"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1 - Страница 9
Страница 9 из 49 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 976

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1

  1. #161
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Оль, ну как, удалось потестить? расскажи, а?

  2. #162
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Рассказываю про Артиколи: Малон есть, девушка консультант не успевает наклеивать стикеры с ценой, ибо народ дорвался Кофе стоит рядом с тестерами даже не убранным, ибо народ непрерывно нюхает. Цены, да, европейские. 30-ка по 1517 рублей.
    На меня произвела впечатление Тубероза своей роскошью и брахатистостью, но носить ее не решилась бы, слишком вызывающе для меня. Хотя через два часа запах стал более вкардчивым.

    French Lime Blossom- пьянящая липа с ее медовостью и в то же время очень обволакивающая и легая. На ранне лето я бы ее с удовольствием одела, сейчас уже поздно

    Pomegranate Noir

    На мне раскрылся вначале травками и корешками ( никакого гранатового сока и зерен я там не чуствую, хотя многи про это пишут). Причем, травками из мешка знахарки откуда-то из средней полосы- травки и корешки не деревянные, не мшистые. Потом , почти сразу, перец. Жгучий, шекочащий нос и очень яркий. А спустя минут 40 запах становится мягким и вкрадчивым, а еще через полчаса появляется очень теплый ладан(уже в явственной ноте- мимолетом я его раньше учуяла). Вот такое раскрытие на моей коже. А дорогой учуял на мне "Байкал" каким он был в советсике времена
    Ушла с гранатовым цветком Довольна, аки слон. Единственный минус, мне кажется, что на мне запахи не стойкие Может , конечно, я больше к Лютенсовской стойкости привыкла
    Да, и мне совсем не понравился Малоновский ветивер- слишком мягкий и неветиверистый совсем :o Но это, видимо, я опять же Ветивер Ориентал Лютенса избалована
    а еще дается проспект как все эти ароматы можно смешивать и что в итоге получать.Orange Blossom показался интересным и легким, но совсем для юных дев... А-а-а, мне еще инжир понравился. Хотя больше всего инжир мне у Диптихов нравится. В общем, надо еще на затест ехать
    :offtop: какое же разорение все же эта селективная парфюмерия и кто тему такую открыл
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  3. #163
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цаца Лаэртская, ароматы "Jo Malone" не только Вам показались нестойкими. Это довольно лёгкая парфюмерия, в концентрации "одеколон", поэтому, конечно, стойкости Лютена ждать не приходится. А с ценами Вы нас порадовали, т.к. в Интернет-магазинах 30-ки предлагают по 2300-2500 руб.
    У меня сейчас "Цветущий нектарин и мёд". Брала его по описанию, т.к. протестировать негде было. В целом, впечатления положительные: чувствуется травяная свежесть и даже аромат кожицы нектарина. Он такой утренний, свеженький, летний.
    У одной девушки попробовала "Цветущий апельсин" - в начале просто чудесный и шлейфовый, но на мне быстро вся красота улетучилась, уступая место едва уловимому аромату жасмина.
    Хотелось бы очень попробовать "Голубую агаву и какао" и "Винтажную гардению". Интересно, в "Артиколи" они есть?

  4. #164
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    насколько я помню, эти ароматы не представлены. Хотя обещают расширение ассортимента
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  5. #165
    kriss
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ланочка
    У нас в магазине есть и туалетная и парфюмированная
    Ланочка, вы из Калининграда, напишите в каких магазинах есть селективные духи, а то с маленьким ребенком все не объездишь, заранее благодарю.

  6. #166
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    За последнюю неделю я не удержалась и... пошла по ладану. Итак, Comme des Garcons
    "Series 3 "Incense"
    Название философской линии в переводе значит «фимиам» или «ладан». Каждый аромат вдохновлен пятью основными духовными учениями человечества. Запахи в черных глянцевых флаконах вызывают цепь ассоциаций, настраивают на размышления и духовные поиски, напоминая тончайшие благовония. "
    В Леформе я обнаружила только Загорск( православие) и Jaisalmer ( индуизм)
    Индуизм ушел на мне в апельсин, ладан слишком сладко апельсиновый, развеселый. " А был ли мальчик?"
    От Загорска через 10 минут захотелось рыдать: слишком глубоко, мокро и надрывно он раскрылся на мне. Как такое носить- не представляю, а вот иметь отливант у себя и доставать, нюхать, пить вино и плакать( ну бывает такое настроение)- это очень хочется
    Очень хочу Киото ( буддизм) из этой серии посмотреть. а Авиньон посмотрела и ... стала носить( вернее,берегу на осень). Мурашки по телу не бегают, но некая стать и торжественность появляются;орган, свечи, музыка , разливающаяся по венам- хорошо
    и вкратце, еще про один ладан:
    Одеколон Messe de Minuit ETRO- мистический, экстравагантный аромат
    - дарит ощущение спокойствия и внутренней силы
    - начальные ноты: апельсин, бергамот, мандарин, гальбанум
    - сердце аромата: ладан, мирра, корица
    - шлейф: пачули, мед, амбра, мускус

    Очень мягкий , вкрадчиво ароматный ладан на мне ( это я очередной отливант раздобыла). Нет прямоты и торжественности ладана, но его сила, сковзь вкрадчивость, встает в полный рост.


    А еще есть ладан у Артизана... Пока не нюхала в общем, держите меня семеро
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  7. #167
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    жду не дождусь свою "трешку" The Different Company ирис\османтус\роза 8)

    цаца, Comme des Garcons в нокауте здорово ты их разложила
    очередной раз убеждаюсь - о селективах иначе как поэзией не скажешь, как ни старайся )))

  8. #168
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Vanilla, ух интересно я , правда дала себе слово, что ни в сторону ТDC, ни в сторону Диптиха смотреть не буду- у меня виш -лист из тех парфюмеров, у кого хоть что-то пробовала, огромный
    а про османтус мне все равно очень интересно , какой он
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  9. #169

    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне из селективов очень понравился :
    OPONE (Диптик)- роза с перчиком, красивая,шлейфовая
    Ананас (Артизан)- очень свежий искрящийся аромат
    Гиацинт и Роза, Амбра и Ваниль (Кудрей)
    Ваниль (Гуталь)
    Из этих марок другие ароматы не впечатлили, да и держатся на мне максимум 2 часа.

    Из Малона очень нравится Черный Гранат ,Цветущий апельсин. Ароматы стойкие на мне те,которые куплены в Лондоне, те же которые куплены здесь в интернет- магазине держатся очень плохо -2-3 часа.

    Лютансы нравятся многие, но фаворит Датура Нойр (правда окружающие говорят, что с моей кожи пахнет сиренью?!).

    Также нравятся ароматы Молинарда, но на мне они совсем нестойкие -1 час и все, даже Ванильная серия улетучивается.

  10. #170
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Уже через неделю, 1 сентября 2007 года, в парижском бутике Les Salons du Palais Royal Shiseido будет представлен новый аромат эксклюзивной коллекции от Serge Lutens под названием Sarrasins. Преданные покупатели уже получили приглашения на презентацию с вложенной квадратной книжечкой типичных для Lutens восковых сэмплов.


    Судя по нему, аромат войдет в линию Les Fleurs Nobles, в которую до сих пор входили Tubereuse Criminelle, Un Lys, и Rose de Nuit. Это уже пятнадцатый аромат в эксклюзивной коллекции Serge Lutens, некоторые из которых (например, Vetiver Oriental или Fumerie Turque) уже экспортируются.

    Судя по аромату, сарацинское вторжение в Европу (или его парфюмерные последствия) было довольно приятным и романтичным. Сладкоцветный жасминовый куст как основная тема аромата - и средневековые сарацины уже представляются не свирепыми воинами с ятаганами и на взмыленных лошадях, а их женской половиной, утонченными загадочными девушками или изнеженными любимыми женами арабского шейха. Мечтали ли испанки стать женами мавров?
    Густо-фиолетовый бархат неба, открытая терраса в мавританском стиле, легкий ветер доносит пряный и наркотический аромат цветущего жасмина... Покой и нега, плавные движения женщин, шелест листьев и журчание воды... Легкие фруктовые и бальзамические оттенки напоминают о сочных персиках на блюдах из драгоценных пород дерева. Жасмин оттенен мускусом и легким касанием цибетина - также традиционных для арабов материалов, и чем-то горьковато-пряным. Кажется (или это фантазии?), что этот жасмин не белого, а черного цвета.

    А может быть, это мавританская свадьба? Ведь маслом жасмина традиционно умащают невест в арабском мире и Индии и до сих пор, добавляя к этому гирлянды ароматных белых цветов как символ непорочности новобрачных.

    С технической стороны Sarrasins - солифлор, аромат, построенный вокруг одной-единственной ноты. Ему не нужны букеты в окружении: жасмин не только традиционный аромат со времен открытия дистилляции, но и драгоценный сам по себе. Похожий фруктово-сладкий жасмин вы найдете в Jasmine et Sigarettes (Etat Libre d`Orange), но Serge Lutens славен концентрацией и насыщенностью своих ароматов. Sarrasins предназначен и мужчинам, и женщинам - как и все ароматы от Serge Lutens: "Слово «унисекс» некрасивое и несимпатичное слово. Это фундаментальная ошибка - разделять мужчин и женщин... Разделение парфюмерии на мужскую и женскую произошло в обществе примерно после Первой мировой войны. В XIX веке духи были просто духами. Если мужчине нравилось душиться розовой или лавандовой водой, он брал розу или лаванду. И это было очень элегантно. Если он сам был элегантен. Если он не был элегантен сам по себе, то розовая вода не могла придать ему элегантности. То же справедливо и для женщин. Если женщина элегантна, она использует парфюмерию с присущей ей элегантностью, самовыражаясь с помощью парфюмерии. Но если она лишена элегантности и обаяния, духи ничего ей не добавят. Духи - лишь отражение того, что вы есть сами по себе... Парфюмерия вне времени. Как в Марокко: там одни и те же духи или ароматические масла носят мужчины и женщины, без разделения".

    Кроме обычных флаконов, в продажу поступят 30 пронумерованных люкс-флаконов, отличающихся гравировкой названия в мавританском стиле золотом и платиной. Вот что сказал Lutens о роскоши: «Роскошь рождает в людях страх, чтобы создать дистанцию. Нет дистанции - нет роскоши. Если вы можете приобрести что-либо легко и просто, то роскошь невозможна. Даже цена - это форма дистанцирования». Дистанцию между селективом и люкс-селективом от Serge Lutens подсчитайте сами: это расстояние между вашей готовностью потратить 105 евро за обычный или 850 евро за люкс-флакон.


    Источник - РБК

  11. #171
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kriss
    Ланочка, вы из Калининграда, напишите в каких магазинах есть селективные духи, а то с маленьким ребенком все не объездишь, заранее благодарю.
    Простите, что задержалась с ответом, что-то подписка не сработала Селективные духи в новом магазине "Парфюмер" на 9 апреля. Рядом с Оптикой.

  12. #172
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    прикупила лютансовские "ваниль" для мамы и "флерс д`оранжер" для себя, любимой. Балдею
    И считаю ваниль от лютанса самой лучшей из всех, мною опробованных.
    ЗЫ пыталась разносить охоту на бабочек, но то ли нюх уже замылился, то ли звезды не так встали. Не срослось у нас. Пока.

  13. #173
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    купила с субботу Comme des Garcons 2
    Сижу сейчас, нюхаю, балдею )))

    вот кстати сайтик их нашла

    http://www.comme-des-garcons.ru/

  14. #174
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Вот и ещё одна фанатка нарисовалась...
    Обычно к парфюму отношусь довольно равнодушно - приятный аромат, так приятный аромат, можно подушиться недолго, потом можно другой приятный поискать.
    Но теперь всё савсем наоборот - от запаха Малинара "Морская ваниль" балдею, прям как наркоманка
    Сначала аромат даже почти не понравился - начал мерещиться персик, а с этим запахом ассоциации не очень. Но огромнейшее спасибо Филби и Прованс что посоветовали купить именно его. Потом на коже запах стал таким свеже-сладким, укутывающим, как любимая шаль, нежным, успокаивающим, жизнерадостным. И как до сих пор мерещится с лёгкой ноткой персика - в этот запах уже влюблён всерьёз и надолго

  15. #175
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Персик не просто так мерещится а потому, что мы там же тестили мой любимый Молинардовский "Персик в вине".

    А по ванильке у них там сейчас вообще очень больше разнообразие.
    Ну и плюс еще почти у всех запахов новые пузыречки..... отдинаковые как и положено селективу ))))

  16. #176
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ань, спасибо за ссылку (потеряла душевоное равновесие )
    а это не тестила? как тебе? Woodcoffee

  17. #177
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Подолью масла в огонь а эти описания http://club.passion.ru/viewtopic.php...r=asc&start=75 про кофе КДГ читали ?
    я тут, когда Киото покупала в Ле форме заодно влезла носом в Каламус и Палиссандр.... В общем, держите меня семеро... А какой у меня виш лист разросшийся
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  18. #178
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Олечка!
    Какое тебе огромное спасибо за Амбру Артизановскую! теперь это моя вторая кожа! А ведь раньше никогда бы и не подумала купить ТАКОЙ аромат... А вот Охота на бабочек именно на мне не прижилась - задыхаюсь в этом искрящем аромате!!!!!!!!! Муж от них балдеет, все от них балдеют! А меня душит этот чарующий запах!
    И вообще. Перенюхала тут на встрече некоторых форумчанок и Молинара, и Артизана, и поняла, что лучше Лютенса нет пока для меня НИЧЕГО! Это какой-то ужас! Понравились все ароматы - это для меня совершенно нереально! Поняла, что все хочу!!!!!!!!!!!! + Амбу Артизановскую много-много!!!!!!!!!!! Как нам поведал консультант, Амбра еще используется как некий улучшитель-закрепитель запахов, т.е. с ее помощью можно "свои духи" составлять!!!!!!!!!!
    Дриада, я очень рада, что ты все же на Морской ванили остановилась - тебе этот запах очень и очень подходит, ведь ты такая юная!

  19. #179
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я очень рада, что ты могла подружиться с Амброй Мне она как раз нравится на расстояние вытянутой руки( спустя 2 часа). Поэтому особенно приятно , что на тебе она села второй кожей. По поводу амбры- закрпителя запаха:я как раз завтра собираюсь выбраться в парфюмерный музей Новой зари и перенюхать животинку там(т.к. об эфирных ароматах мы более менее представление имеем- даже разных производителей )
    а я пока не нашла своего идеального производителя и идеальный аромат- они все такие настроенческие...
    Пока у меня полные флаконы( сознательно купленные )
    Лютен- Ветивер
    КДГ Авиньон, Киото.
    Диптик -инжир,
    Молинард- инжир,
    Артизан - бабочки
    Малон- гранат
    И куча отливашек, среди которых все больше хотелок на большой флакон, хотя есть отливашки е прижившиеся
    В общем, и увлечение и разорение эта селективная парфюмерия
    Все времени не хватает впечатлениями поделиться о разношенным, но я исправлюсь. В виде исправления о Турецкой курильне Лютена:
    ( сорри, копирую из своего ЖЖ)
    Вот вчера , к примеру, не смотря на удушающую жару вечером слегка прошлась по Лютеновской Курильне . И полный улет в ощущения , что украдкой одела мужскую рубашку , которую Он только что сбросил , придя с джазового вечера, где приглушенный свет, кальвадос, переливающийся в бокалах, полупогасший яблочный кальян на столе, тепло дивана и музыка...
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  20. #180

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, зачиталась этой темой, хочу тоже съездить в Артиколи и присмотреть что-то для себя из селективной парфюмерии. Только просветите несведущего человека, что такое - "отливант"? Я правильно поняла, что это типа пробничка? А в Артиколи можно такие просить? Это для всех селективов или только каких-то определенных?
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

Страница 9 из 49 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •