Пачули - Страница 9
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 422

Тема: Пачули

  1. #161

    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Добрых всем дня или ночи. У меня вот какой вопрос: вчера купила иланг2, только пальчик о пробочку потерла...Мне так плохо никогда не было: зверская головная боль, тошнота. Не ожидала такой реакции, хотя в гелях для душа и всяко-разно нормально переносилось. Я вот к чему: духи с пачули меня всегда очаровывали (на осень/зиму), хочу попробовать масло (что-нить для уставшей кожи сочинить, капаю обычно в ванну). Сижу и думаю, а вдруг тоже не подойдет? Так бывает? Про индивидуальную непереносимость в курсе. Может, все дело в том, что у меня низкое давление? Маслом чайного дерева не могу пользоваться, например, т.к. от запаха просто мутит, перед глазами мурашки. Пожалуйста, поделитесь опытом и впечатлениями от использования и реакции на масло пачули. А, вот еще: с маслом лимона или сладкого апельсина оно как?

  2. #162
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    С лимоном и апельсином оно нормально. Но если реакция такая, то не надо бы использовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #163

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ната, а Вы попробуйте его (иланг) сильно-сильно развести, скжем 1 к на 10 мл базы

  4. #164

    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Cпасибо всем за заботу. Но я человек достаточно упертый , поэтому вчера вечером опять проводила эксперименты (на себе) с илангом. Извините, что не в той теме пишу, только чтобы сообщить, что жива-здорова. Добавила капельку в маску для волос - супер. И мигрени не было. Странно, от чего, интересно, может меняться переносимость/непер.? В отношении иланга прочитала (и согласна), что его аромат забивает все др. ЭМ напрочь. С пачули то же?

  5. #165
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Восприятие аромата меняется от разных факторов, да даже гормональный фон у Вас изменился и Вы по другому его почувствуете, что-то болит какие-то запахи не захочется обонять. Пачули, по-моему не так навязчив как иланг. Вот, например, в смеси: герань, пачули, манука, саро - его запах весьма деликатен, герань доминирует.

  6. #166

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nata1177
    Странно, от чего, интересно, может меняться переносимость/непер.?
    да от множества факторов - даже просто от эмоционального состояния, хотя в вашем случае дело видимо всё-таки в концентрации, у иланга запах достаточно насыщенный и концентраии для него в принципе нужны очень маленькие, а Вы его в чистом виде.... плюс если у вас вдруг пониженое давление, то ещё в этом дело может быть - он ведь на давление тоже может влиять

  7. #167

    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо всем. Вот про пониженное давление: прочитала, что сладкий апельсин нельзя при нем, а мне подходит отлично, пользуюсь от головной боли, хотя давление 100/63. Я догадываюсь, в чем дело: когда вдыхаю его аромат, сразу вспоминаю новый год в детстве, столько счастья

  8. #168

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки, а мне кажется, что тут срабатывет еще фактор экзотичности, непривычного запаха для нас.
    Мне кажется, что от цитрусовых редко кого воротит, поскольку мы с этим запахом с малых лет знакомы и наш организм привык к нему и нормально реагирует, а вот цветки пачули и иланга привычнее тем, у кого эти цветки растут как сорняк. Однако при долгом пользовании мы тоже привыкаем к этим запахам и уже не испытываем отвращение.
    просто на первых порах надо брать насколько можно минимальную концентрацию.
    Вообще, если к илангу по запаху подходят очень цитрусовые, то вот к пачули я так и не подобрала оптимально подходящего масла. Хотя этот аромат используется в парфюмерии для духов.

  9. #169
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Нравится пачули добавлять в базовую шампунь. Мне самой запах нравися, и волосы... вроде бы довольны, хорошо выглядят.

  10. #170
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Мне нравится пачули в сочетании с геранью Бурбон в соотношении 1 к 2. Запах пачули приглушается, при этом сладость герани тоже как-то облегчается. В целом получается что-то восточное.

  11. #171
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Караул! Прочла на израильском сайте по аромотерапии, что пачули может вызвать раздражение у людей чувствительных к пенициллину и поэтому им нельзя пользоваться этим маслом. а у меня как раз чувствительность...
    Кто-нибудь что-нибудь подобное слышал???

  12. #172
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vesna
    Прикол с пачули. Так как масло денежное у меня кошелек им намазан и деньги все пахнут...
    У меня все сумочки тоже благополучно пропахли пачули. Поеачалу как-то слегка неудобно было "пачульные" деньги кому-то давать, а теперь как будто так и надо - деньги ДОЛЖНЫ пахнуть пачули!

    А ещё недавно мне случайно раскаленный воск от свечи на руку капнул, так я намазала место ожога этим маслицем (под рукой оказалось). Может не по правилам, конечно, но боль от ожога тут же прошла.

  13. #173

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Вообще, если к илангу по запаху подходят очень цитрусовые, то вот к пачули я так и не подобрала оптимально подходящего масла. Хотя этот аромат используется в парфюмерии для духов.
    Уже пару-тройку лет делаю духи на спирту нероли-пачули-иланг в соотношении 1:1:1. До сих пор это сочетание не надоело, тем более, что масла от разных производителей-продавцов дают разные нюансы. Ни одно масло не перебивает другое, вполне гармоничный восточный букет. Ну, по крайней мере, на мой нюх До того мне нравится, что я и масляную смесь для лица такую делаю, но в этом случае базовые масла, хоть и рафинированные, свою ноту добавляют, иногда неожиданную.

  14. #174

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Жаль, что у меня нет нероли, чтобы проверить. Но верю Вам на слово. Все же все - цветочные ароматы и все экзотика. Однако, думаю, что за неимением нероли можно просто цитрусовые попробовать добавлять. Кислинка приторно-сладкому илангу и землисто-грибному ( как многие его определяют, а я еще не нашла точного определения своего ощущения) пачули не помешает. Конечно, из кожуры и прочих частей растений запах, наверное, резче и грубее, нежели из цветов, но попробую.

  15. #175
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melian
    Караул! Прочла на израильском сайте по аромотерапии, что пачули может вызвать раздражение у людей чувствительных к пенициллину
    У меня полная непереносимость пенициллина, т.е. при применении анафилактический (кажется так пишется ) шок врачи гарантировали. Пачули стиксовским пользуюсь давно, деньги и себя мажу с большим удовольствием и в достаточно больших количествах . Несмотря на то, что с некоторыми маслами отношения сложно выстраиваются, именно пачули абажаю и никаких признаков недомогания не чувствую. Не переживайте, всё очень индивидуально, по всей видимости...

  16. #176

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    bella, да, наверно, с цитрусовыми тоже интересно попробовать. Как-то мне в голову не пришло, они у меня на особом положении, - самодостаточные. Вот с петитгрейном я пробовала вместо нероли. Муж, понюхав, сказал, что запах больше на одеколон похож, резче, наверное, и более по мужски звучало... Он все мои эксперименты оценивает в обязательном порядке, а то бы я и чистым ветивером пахла (это уже ОФФ, но люблю его очень), но муж сказал - веником банным пахнет...

  17. #177

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну это уже будут такое "закрепление" запаха - вениковые духи!
    Но попробую, потому как что-то этот самый ветивер у меня простаивает.

  18. #178

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    По поводу пачули и пенициллина - что-то в этом есть... Как-то сделала себе бальзамчик для губ по зимнему сезону ранозаживляющий с пачули - обплевалась: на губах вкус плесени (пенициллин как раз). Бальзам пошел, ес-но, на руки.

  19. #179
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Но откуда там плесень? Масло же из цветков добывается вроде? Это же не грибы какие-то. И в книгах такого не встречала. Вся в раздумьях.

  20. #180

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    точнее даже из листьев, так что ни к плесени, ни к пенициллину отношения не имеет, а запах плесени - это субъективное восприятие (вот пеницилин-то как раз вроде нормально пахнет?)

    Neofit, а нероли для этого рецепта 100% используете или разведённый?

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •