Никколипид - Страница 9
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 438

Тема: Никколипид

  1. #161
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Вертушка , скорее всего никколипида мало положили!!!! В самом начале своего пути по кремоварению у меня была такая же ситуация. Сейчас с никколипидом очень подружились можно даже сказать, что у нас лубоффь, обожаю его.

    Добавлено через 6 минут

    Olga M. , увеличьте % водной фазы и кол-во эмульгатора и уберите витамин Е, вашей молодой коже он пока не особо нужен, не перекармливайте ее такими активами, пусть кожа и сама борется с морщинами, он больше для зрелой подходит. А вместо витамие Е возьмите какое-нибудь легкое масло.
    Последний раз редактировалось martina777; 18.05.2010 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение

  2. #162

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    martina777
    я на 35 мл крема взяла 1 ложечку 1,25 с небольшой горкой никколипида, исходя из описания эмульгатора это примерно 3,5%,как раз доза для крема, думаете надо больше? А на сколько больше? 2 ложечки? А какой максимальный % ввода этого эмульгатора? че то не нашла нигде

  3. #163
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Вертушка, ну вот у меня получается , что я беру немножко больше эмульгатора, чем его максимальный ввод в описании. Т.к. пользуюсь в основном пока только им, а это прекрасный натуральный компонент, к тому же японского качества, то имхо не будет ничего страшного, если взять чуть большый %. Если взяли ложечку с горкой, то выходит примерно 1,5 ложечки. Попробуйте две. Тут же еще зависит от количества вводимых фаз, т. е. от %-ного соотношения. А еще могу Вам посоветовать добавить к никколипиду пшеничный эмульгирующий воск ( у меня с аромарти) очень мне нравится сочетание этих эмульгаторов ( примерное соотношение 75никко к 25 воск, один раз вышло 50 на 50 и тоже здоровский легкий кресту получился). В промышленные крема вообще столько этого эмульгатора кладут, чтобы крема такими густыми получались, и ничего, пользовались же мы раньше ими, и, заметьте, эмульгаторы эти по качеству и рядом с никколипидом не стояли (судя из состава на этикетках). Ну вообщем поэкспериментируйте с дозой, найдите для себя оптимальный вариант (забыла написать, кожа у меня комбинированная, нормально-жирная, это я к слову о совмещении никко и пшен воска, для меня самое оно!).

  4. #164

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    martina777
    Спасибо большое за ответ, я почитав инфу о его натуральности тоже думала что немного большая порция никколипида хуже не сделает, но хотелось услышать мнение знающего человека. Обязательно попробую никколипид совместить с пшеничным воском - очень его люблю.

  5. #165
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Tinna,martina777 спасибо!
    Уберу Е и попробую смешать никколипид с пшен.эмульгирующим воском для густоты)
    Я вот брала 2 ложки никколипида на 50 ml и уменя получилось жиденько) получаетс надо 3 : 2 никколипида и 1 эмульгирующего воска?
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  6. #166

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ladi flame Посмотреть сообщение
    чтобы эмульсия была более плотной, кремообразной, попробуйте твёрдые масла
    C никколипидом этот способ не работает.
    Загустить можно цетиловым или цетеариловым спиртом.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #167
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, работает-работает, если воска добавить - такааааая замазка будет. Я где-то выкладывала эксперименты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #168

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, я не про воск, а про баттеры.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #169
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У меня с баттерами всегда более плотая консистенция получается, особенно с ши.

  10. #170

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А у меня нет.
    Ну, может, если делать на одних только на баттерах... Не пробовала.

    Добавлено через 4 минуты

    Вот, и в описании, кстати, об том же:
    Использование твердых жиров, помогающее загущению других эмульгаторов, в этом случае мало эффективно и не дает дополнительный эффект высокой вязкости, поэтому для ее достижения лучше все же использовать высокомолекулярные спирты.
    Последний раз редактировалось Acacia; 19.05.2010 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #171

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я сделала еще один экспериментальный вариант крема на никколипиде, увеличев количество эмульгатора: жидкое масло 20%, минеральная вода 75%, никколипид 5%. Отличная консистенция крема получилась. Весь день стоял в холодильнике, ничего не расслоилось. Даже если бы мы с никколипидом не подружились, комбинировала бы его с загустителями или другими эмульгаторами, но очень хотелось посмотреть что получается на нем одном. Результат обрадовал

  12. #172

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вертушка, наверное, производитель не просто так рекомендует 3,5% максимум. Мне кажется, лучше не превышать.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  13. #173

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Acacia
    я делала с 3,5% получилось молочко по консистенции которое через неск. часов рассоилось. Расслоение возможно наступило из-за чего-то другого, хотя технологию не нарушала, но консистенция то все равно жидковатая вышла.

  14. #174
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вертушка, вы до какой температуры фазы греете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #175
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да может дело еще в том, что эмульгатор измеряется в мл, а правильнее все же в граммах. Или 3,5 мл = 3,5 грамма николипида, никто не взвешивал?
    А если взять 3,5 % никко и добавить к нему соэмульгатора немного, и консистенция будет, и максимальный % никколипида не превысится
    а чем уж так страшен никколипид при небольшом превышении дозировки?
    Последний раз редактировалось martina777; 23.05.2010 в 14:08.

  16. #176

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti
    у меня к сожалению градусника нет, но на ощуп довольно горячее получается, до своей темпиратуры плавления точно нагревается. Вот сейчас думаю может важна точность и нагрев на несколько градусов выше нормы и дает такой результат?

    martina777
    я вот тоже думала про граммы, но ведь остальные компоненты идут в мл, получается в гр и в мл. эмульгатора будет разное количество на один объем крема.Получается на 50мл крема если брать 5% никколипида в мл. это 2.5мл или 2 маленьких ложечки из набора, а в граммах это будет уже 3 ложечки. ( 1,25мл=0,8г никколипида)

    Добавлено через 1 час 2 минуты

    Я тут сходила и замешала очередной пробный вариант положив 3,5% эмульгатора измерив никколипид в граммах. Вышел супер крем, думаю в холодильнике еще гуще станет. Получается если эмульгатор надо брать в граммах, то я просто клала мало эмульгатора.
    Последний раз редактировалось Вертушка; 23.05.2010 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение

  17. #177
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, я наверное скоро убьюсь с этим никколипидом!!! Первые два крема - только продукты перевела. Решила сделать пробные - просто масло, вода и эмульгатор, без добавок всяких, просто, чтобы руку набить. Хотела молочко. Первый опыт: 5 мл масла, 15 мл воды, чуть меньше 1/2 мелкой ложки (на 1,25мл) никколипида - это где-то 0,3 гр, т.е. 1,5% и 4 чипсины канделильского воска - это 0,36гр, т.е. 1,8%. Все нагрела, влила правда воду в масло, так как не хотелось размазывать масло по стенкам. Вжикнула миксером, получился крем, но видно, что часть воды не взялась, ну я вжикнула еще разик, нафиг все развалилось, пришлось еще вжикнуть. Сэмульгировало, но стало совсем жидко.А потом на дне отделилась вода. Вчера решила повторить опыт Arti с молочком (у нее всего на 1% никколипида получилось). Взяла чуть больше: на 2,5 мл масел и 22,5мл воды 0,4 гр никко, т.е. 1,6%. Все нагрела хорошо так, еще воду заранее поставила греть, чтобы получше прогрелась. Смешала, перелила в бутылочку и встряхивала под холодной водой пока не остыло. Блин, куча пены, сэмульгировало, конечно, но все равно часть вода на дне отделилась. ЧТО я не так делаю!!!! Или руки - крюки?!

  18. #178
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Егоза , наверное технологию нарушаете, зачем Вы вжикаете с остановками, надо непрерывно, потом просто в миску с холодной водой поставьте стаканчик с кремом и мешайте палочкой вручную.

    Зы: холодную воду подготовьте заранее, например можно кубиков льда туда кинуть, они как раз растают, пока Вы вжикать будете.

  19. #179
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Егоза, да, это так, нужно не вжик… и стоп, а все время взбивать, без остановки пока крем не загустеет, я не ставлю в холодную воду, просто взбиваю миксером, пока он не перестает справляться, а потом до полного остывания уже палочкой, тогда крем получается и не разваливается.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #180
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ага, с кремом понятно, буду вжикать пока не остынет. Я так подозреваю, наверное для крема надо чуть больше эмульгатора. А с молочком-то что не так??? Вроде и % ввода достаточный и встряхивала все время без остановки, а вода все равно отделилась . Чую, что скоро будет "кто кого - он меня или я его". Как то с пшеничным воском у меня сразу дружба сложилась, а тут...

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •