Наш неудачный опыт в ароматерапии - Страница 9
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 327

Тема: Наш неудачный опыт в ароматерапии

  1. #161
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    решила я сделать черный чай и маслом апельсина. все сделала как надо, точнее как в Миргородской написано. только заварник большой взяла. залила кипятком. минут через 5 сунула туда свою моську...... то что было дальше описать сложно. глаза заслезились нос защипал. было ощущение что я обожгла себе все внутренности до легких... бегом в ванну.. там минут 15 в себя приходила. так я и не поняла что не так сделала, потому что масло вроде как хорошее не из дешевых... слава Богу что не додумалась в вино это накпать!

  2. #162

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Очень нравится сочетание мяты с эвкалиптом, пихты, кедра и апельсина сначала ставила аромалампы, но потом решила добавлять в ванну(по 3-4 капли каждого), , первый раз где-то через 10 минут ощутила жжение, подумала сначала что это показалось (мало ли расчесала). Второй раз только мяты и эвкалипта. Реакция последовала через минут пять.
    Вот теперь в раздумьях, некачественное масло, индивидуальная непереносимость или нормальная реакция?

  3. #163
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    an4ik не знаю что пишет Миргородская, но я свой кофе насыщаю эфиром мандарина и спокойно пью этот кофе уже несколько месяцев. Вкус приятный, ничего не дерет. Могу предположить что вы получили ожог от горячей ингаляции, Эфирные масла летучи, а тут еще и разогреты до высоких температур кипятком, не надо было туда носик совать, а просто спокойно дать заваритьсячаю. Я капаю на килограмм молотого кофе капель 10-15 мандарина. Стоит он в плотно закрытой банке, пользуюсь по утрам в кофеварку. Никаких прецедентов не было.

    etim05 через подобное многие проходили. Вы забыли что эфирные масла надо сначала съэмульгировать. Вот тоже получили чистые, разогретые водой масла прямо на кожу. И так довольно агрессивную в чистом виде субстанцию еще усилили нагретой водой на влажную кожу. Многие сначала настаивают морскую соль на маслах, которые добавляют в ванну (так делаю и я), есть еще варианты со сливками и медом, тоже очень хорошо получается.
    Так же практикуется в базовом масле разводить эфиры для аромаванны, тогда после выхода из воды все тело покрывает приятная масляная пленочка и лосьона не требуется уже. Но тут понятно что в ванну уже чистенькой надо ложиться, после душа.
    Удачи вам, девочки
    Опасен не яд, а его количество.

  4. #164
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Illinora, кофе я люблю в след раз с ним поставлю эксперимент. только будет это нескоро. в моей головушке сейчас полная каша от объема информации, ограничусь пока кремами=)

  5. #165

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Illinora, спасибо.
    У меня было подозрение про сливки, но как-то улетучилось. Я ведь с пеной делала думала этого будет достаточно.
    Про соль тоже думала, но не поверилось что она может смягчить действие теперь буду осторожнее.

  6. #166
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот и меня настигла болезнь новичков. На днях передозировала сандал . Сразу напишу, что он у меня разведенный в жожоба 1:3. Сначала сделала мужу массаж с сандалом. Потом сама намазалась смесью для рук, тоже с сандалом. А потом, сама не знаю зачем, взяла еще и как духи каплю на шею нанесла (вытерла горлышко бутылочки, ну и подумалось - не пропадать же добру). В-общем, мало того, что я глаз не сомкнула до 6 утра, так еще и состояние у меня такое странное наступило - сначала мутить начало, а потом наступило ощущение полнейшей дезориентации, как будто горсть успокаивающих выпила. Сбило меня с толку то, что сандал вроде такой мягкий по запаху, ненавязчивый. Новички, не верьте !! Теперь очень-очень трепетно отношусь к дозировкам. Причем, в косметические средства все эфиры добавила строго соблюдая концентрацию. Из бутылочек не нюхаю, даже не знаю, почему так беспечно отнеслась? Вот такой опыт. Надеюсь бывалые меня не будут сильно ругать - повинную голову меч не сечет. Зато теперь я убедилась, насколько сильно эфиры действуют.

  7. #167

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не совсем про неудачный опыт.. Тут пишут, что масла сушат кожу. У меня кожа сама по себе сухая. Купила себе крем для тела увлажняющий, так до сих пор и стоит целенький, т.к. после массажа с маслами (в базу всегда добавляла разные ЭМ) кожа совсем не сухая, а наоборот нежная и мягкая. Наверно, сами ЭМ так действуют? Неудачных опытов пока не было, если только после обертываний с глиной на ноге осталось небольшое красное пятно, похожее на ожог, которое пару недель красовалось на ноге, потом корочкой сошло

  8. #168
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    etim05 ,мы все учимся на своих ошибках, тоже принимала ванну с эфирами год назад но у немя ничего не горела,только после ванны поняла что я не съэмульгировала эфиры.

  9. #169

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну в принципе это только раззадорило и теперь без масел ванну не принимаю, кожа явно стала лучше.

  10. #170
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    пора рапортовать о неудачах... категорически не могу подобрать маску для волос, аккуратненько перепробовала все допустимые варианты - результат одни... дикий какой-то просто выброс (другого слова подобрать не могу) волос... причем , вот только после маски это случается , а дальше опять - норма...очень разочарована , так много восхищений по поводу шикарных результатов от масок для волос ... а у меня полная и сокрушительная неудача...увы...
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #171

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Tinna, а какой результат от масок планировался то?
    Выпадение волос в данном случае мне кажется вобще не критично - здоровые волосы просто так не будут сыпаться, а тут сочетание маски с массажом приводит к тому, что активнее выпадают волосы которые и так бы скоро выпали, а после маски как вы пишите все приходит в норму

  12. #172
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sunnyel, результат простенький требовался - красоты и силы волосам добавить...а выходит - что когда ты их начинаешь лечить, они тебе демонстрируют как сильно они больны...а , если не лечить - прикидываются здоровыми) видимо , волосы растут из головы , которой не свойственна логика...
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #173

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не-е-е, я не понимаю что значит "красоты и силы" В чем это выражаться то должно? Блеск? Объем? Что бы расчесывались лучше? Росли быстрее?

  14. #174
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sunnyel , растут быстро, ну вот как объяснить...такое ощущение , что нет настроения у волос блестеть или еще чего изображать...не крашенные , сеченых кончиков нет, стрижка раз в месяц...так что и блеск и объем и легкое расчесывание были бы сочтены хорошим результатом)...
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #175

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Неудачный опыт

    Здравствуйте! Пишу первый раз, только-только знакомлюсь с маслами, но негативный опыт уже был. Высыпали прыщи на лице, и я давай мазать их всем что было: эм чайного дерева, можжевельника, лаванды, герани чистыми. Так продолжалось около недели, а в одно прекрасное утро верхнюю губу разнесло на поллица. Напугалась сильно, спаслась противоаллергийным препаратом.

  16. #176
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etim05 Посмотреть сообщение
    Очень нравится сочетание мяты с эвкалиптом, пихты, кедра и апельсина сначала ставила аромалампы, но потом решила добавлять в ванну(по 3-4 капли каждого)

    etim05, такая реакция произошла не только из-за несэмульгированных масел, но и из-за очень большого их количества!!! На один приём ванны рекомендуется не больше 2-3 капель либо одного ЭМ, либо смеси ЭМ (максимум 3-4 капли)! Будьте более внимательны!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  17. #177

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На будущее учту, спасибо.

  18. #178

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Когда делала первый вариант эмульсии для тела,55 мл:
    вф:мин.вода-20мл,алое вера-10
    жф:какао,авакадо,,вин.кост,к унжут-по5мл
    лицитина-3 капсулы
    бура на кончике
    воск на глаз-кусочек
    лицитин положила в подогретую воду+алое,растопила воск с маслами на водяной бане,смешала вф с жф,миксером,получилась жидкая сметана ,цвет не очень,бледно-фисташковый,захотела изменить цвет и с дуру добавила спирто-глицер.настойку гибискуса чуть-чуть и все свирнулось..переделала эмульсию(рецепт разместила по теме),но интересно,почему это произошло,может лицитин не любит глицерин или с кислотностью что-то не так,подскажите,пожал.,чтобы знать на будующее..
    еще один неудавшаяся процедура...решила сделать курс обертываний от целллюлита :глина,молотая карица ,эм апельсина,разбавленного водой..сделала 6 процедур и решила в баню скраб намешать ,не мудрствуя лукаво..в голове каша от прочитанной информации ,хочется все сразу применить,..намешала не перемолутую в кофемолке стружку какоса в оливке ,почему-то думала немного размягчиться она,добавилв эм апельсина..и ,когда шкрябала бедра,подумала,как царапается,но это меня не остановило..на след.утро на ноги страшно смотреть,все в волдырях..пошла к врвчу-ожег..2 месяца прошло,но остались синюшние пятно, надеюсь,что пройдет..

  19. #179
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    И я к вам
    Приболела свекровь, хватанула вирус в разгар лета, кашель стал углубляться,...
    Вообщем, решила ей сделать вчера некое подобие крема для растираний. Не смесь масел, ибо жарко очень, а еще и масла сверху - не самое приятное ощущение
    Вообщем нагрела отдельно какао + вин кость + эм. воск, и отдельно гидр. ч.дерева с каплю гуара. Стала смешивать фазы вместе - жуть какая-то! Еще такого не было!!!
    Какао съэмульгировал с гидролатом и выплюнул вин кость!!!! Слила в баночку - внизу ком какао+гидр., сверху плавает масло вин.к.!!!! Попробовала реанимировать - ни в какую!!!
    П.С. масло вин. к. было новым, может левое какое? Тогда все равно не понятно, почему именно оно, а не ВФ. отделилось???

  20. #180
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Аленka, у меня тут такие теории сразу в голове, что, может, масло минеральное, или вообще силикон какой-нибудь. Но что-то мне подсказывает, что если б и так, то эм. воск их все равно съел бы.
    Скорее с пропорциями или с температурой что-то не то. Может какао для эм. воска много оказалось. Оно, видите, все что погуще, в себя вобрало, а жидкое масло оставило.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •