Комнатные растения - 3 - Страница 9
Страница 9 из 49 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 972

Тема: Комнатные растения - 3

  1. #161
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    anavrin эта прелестюня называется бегония
    Вот и я раздавала герани всем, кто просил, и теперь они не цветут. Я уж и пересаживала и наоборот, в старой земле оставляла, ума не приложу, чего им не хватает.
    Elena67 балкона, к сожалению, нет, может в этом дело? Хотя стоят на солнечном подоконнике.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  2. #162
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    МашунькаТверь , а может их напугать? поднести ножницы и пригрозить, что обрежете, если не зацветут?)))))) .........ну, а говорят же, что садовники так топором пугают яблони, чтобы они плодоносили. шутка, конечно, но мало ли, все средства надо попробовать, а то чего же они, паршивки, ведь такие красивые у них цветочки.

  3. #163
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    МашунькаТверь, и снова спасибо Вам за помощь!
    Посмотрела только что - бегонии оказывается так цветут пышно, прямо целый букет в горшке, а у меня наверное сорт какой-то скромный, даже при самом обильном цветении на букет не похоже, цветочки и сверху и снизу и по бокам даже, такое себе цветочное безобразие
    martina777, а это Вы хорошо советуете по поводу "напугать цветы". Я так со своей орхидеей-лентяйкой поступить хочу

  4. #164
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    anavrin пожалста
    martina777 ой, чем я герани не грозила - и ножницами, и вправду подстригала, без толку!
    Смотрела давно фильм "Готовое платье" (точно не помню название, там в Лондоне жила пожилая леди и мечтала о шикарном французском платье от кутюр), так вот там она рассказывала, что для пышного цветения кладёт в горшок с растением медную монету. Интересно, может купоросом их полить?
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  5. #165
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    девченки, а не пробовали соком от свежего мяса поливать? и герань, кажется, прохладу любит, или я ошибаюсь? Вообще - чем за ними (растениями) лучше ухаживаешь, тем они хуже растут

  6. #166
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    МашунькаТверь, а может черенков новых настричь и заново посадить? А вообще я тоже замечала, что раздаешь отростки, ведь не жалко вроде, а потом свои перестают расти цветы, как будто обижаются

    Добавлено через 7 минут

    martina777, а соком от мяса, а точнее водой после мытья мяса, лучше не стоит поливать. Запах появится и мошки. Опробовано. Сейчас столько всяких удобрений - выбирай любое.
    Последний раз редактировалось Elena67; 15.08.2009 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение

  7. #167
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Elena67 , ну удобрения в основном химические, а тут натуральное, я, правда про мошки забыла написать, но априори имела в виду только пару раз подкормить для того, чтобы зацвели. А мошки и без мяса появляются. В этом плане венерина мухоловка и подобные ей хороши - и мясо едят и мошек

  8. #168
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот по поводу того, что когда раздаешь отросточки или черенки, то растения цвести перестают или вовсе погибают, то наверное недаром говорят, что растюшки нужно или покупать или воровать, даже если тебе всего один листик дарят, то нужно за него хотя бы несколько копеек заплатить
    А я маме вот такой цикламенчик на день рождения подарила:

    Он такой крохотный и такой миленький, что я не смогла пройти мимо него Вообще искала маме какую-нибудь необычную фиалку (она очень их любит), хотела найти с кудрявыми лепесточками, но как на зло, во всех магазинах остались только стандартной формы и расцветки, пришлось купить эту кнопку. Теперь изучаем с ней на пару, как за ним ухаживать
    А еще ей такую бегонию подарили:

  9. #169
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки помогите советом, дочурке подарили розочку в горшке, небольшую, цветочки в районе 4 см в диаметре, так у этой "маленькой" розочки, некоторые плети до метра выросли, и что теперь с ней делать? Как зиму пережить?
    На дачу высадить? Обрезать? Что
    Последний раз редактировалось Stasija; 23.08.2009 в 15:23.

  10. #170
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Stasija , про небольНую - это Вы хорошо написали Обрезать ее периодически надо, а то она вымахает как эйфелева башня. И удобрением покон для роз подкармливать. А еще внимательно за ней следить, чтобы мучнистой росой или еще какой дрянью не покрылась, очень ее всякая дрянь любит. И в сухом месте поливать часто надо, в смысле, если она в сухом помещении стоит.

  11. #171
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А зимой?
    Может ее высадить на дачу или погибнет, у них наверное период покоя должен быть.
    Как эту неземную красоту к зиме подготовить?

  12. #172
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Stasija можно её высадить в сад - хорошенько укрыть на зиму. Либо зимовать в прохладном помещении, а то в квартире на батарее роза засохнет.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  13. #173
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    на садовые розы лапниксверху на зиму кладут, а эту чем надо укрывать?

  14. #174
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня такая, якобы комнатная розочка, спокойно растет на огороде. Называются они бордюрные. Высаживать в грунт лучше весной, а зимой она прекрасно будет расти на подоконнике, ничего с ней не случится, только ее всякая зараза любит типа тли всякой. На зиму в грунте я укрывала сначала, а потом перестала, она и так хорошо зимует, а с укрытием может выпреть. Можно просто ее окучить побольше, а весной отгрести лишнюю землю. А вообще от места все зависит, где она растет и т.д. Но я со своей ничего не делаю, только удаляю отцветшие бутоны

  15. #175
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    У меня тоже дома появилась такая розочка прошлой осенью. Что могу сказать - устав бороться с паутинным клещем и наблюдать, как бедняжка чахнет, я решила высадить ее все-таки в грунт. Так что в ближайшие дни отвезу ее на дачу и подсажу в свой розарий. Думаю, что зимовку ей даже проще обеспечить, чем прочим розам.

  16. #176
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Была вчера на выставке кактусов, вернулась довольная - наконец-то сбылась моя мечта и я купила себе литопсиков, их еще называют "живые камни", т.к. внешне они очень похожи на маленькие камушки. Сегодня целый день на них любуюсь
    А вот и мои крошки:

  17. #177
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    anavrin Очень хорошенькие камешки! Разделяю Вашу любовь к ним, сама хотела завести такие во времена "кактусомании"

  18. #178
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    anavrin , какие хорошенькие Я себе тоже где-то месяц назад купила такого малютку, в ОВI. Он у меня под люминисцентной лампой сейчас сидит. А Вы своих сразу же пересадили? А то мой пока сидит в чем куплен был. Не знаю, когда его можно в новую землю поместить.

  19. #179
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а мой так подрос значительно за лето и как-то раскрылся. Это что значит?

  20. #180
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    JanaTX , может он просто разрастаться будет, т.е. из раскрытых "лепесточков" новые полезут? это я так предполагаю, точно не знаю, но мой тоже раскрываться начал. Он у Вас давно, не цвел ещё? Они вообще в какое время года цвести должны?

Страница 9 из 49 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •