Натуральные маски для волос - Страница 9
Страница 9 из 49 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #161

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Маргул, маска горчица+мед+кефир и даже просто запаренная горчица дают объем

  2. #162

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сделала чудесную масочку: запарила сухой шампунь Секретов красоты, добавила желток, коньячную настойку ромашки, мед, масло черного тмина. Надела первый раз пакет полиэт. и шерстяную шапочку. Ходила 2 часа, радостная такая - голове теплооо (в секретах еще горчица была в составе), запах вкусный-вкусный сладковатый, съедобный такой - смылось элементарно. Понравилось. В шапке здорово!

  3. #163
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, извиняюсь, но это темку я не осваивала, так что не бейте за дурацкий вопрос.
    У меня появились новые компонентики и я решила все-таки начать заниматься волосами. Вновьприбывшие-РЕПЕЙНОЕ масло и ЭМ БЕЙ, можно это втирать в корни?
    Я планирую стандартную концентрацию ЭМ на базовое и втирать в корни, затем оставлять на 30 мин. Можно с этого начать?

  4. #164

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну а почему нет? Только знатоки говорят, что голову лучше укутывать.

  5. #165

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Vesna, конечно можно. Только вот насчет Бея обратите внимание, я писала здесь о его концентрации.

  6. #166
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    НУЖНО!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #167
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы и отдельное margul за концентрацию( а то я тут недавно чуть кони не двинула от передоза эфиров)
    Принимайте меня в ряды ухаживающих за волосами!

  8. #168

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Golubka, а для маски с хной хны сколько надо? (хотя бы ориентировочно - 1 ст.л или грам 100?)

  9. #169

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сделал маску для волос развела гидрофильный жожоба отваром календулы добавила в гель ложку глины зеленой, сухой шампунь от Холинки и чайную ложку сухой горчицы. Потомпо столовой ложке грецкого ореха и кокоса и парукапель бей.
    После нанесения немного пекло, сейчас приятно греет.
    До этого делала похожую, но переборщила с горчицей, боялась будут последствия, но обошлось., сегодня лучше, не печет

  10. #170

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Маски для волос:

    1. Прекрасно помогает при выпадении волос, для укрепления и для придания им жизненного блеска:
    1 ст. ложка витамина Д2 в масле;
    2 ст. ложки касторового масла;
    1 ст. ложка лимонного сока;
    1 ст. ложка коньяка;
    1 ст. ложка меда;
    1 ст. ложка лукового сока;
    Яичный желток.
    Смешать все компоненты, кроме коньяка, подогреть на водяной бане. Коньяк добавить непосредственно перед нанесением. Если волосы выпадают, то рекомендуют маску эту выдержать как можно дольше, даже до 24 часов.

    2. Смесь для поддержания жизненной силы волос богата витаминами:
    С - придает волосам блеск и здоровье, а группа В активизируют обмен веществ, делая волосы крепкими и сильными. Ну а если добавить в воду для ополаскивания рюмку рома, это придаст волосам дополнительный блеск и золотистый оттенок.
    Для приготовления требуется:
    1 яичный желток;
    10 капель глицерина;
    1 ампула аскорбиновой кислоты;
    3 ч. ложки воды
    Способ приготовления. Желток, глицерин и аскорбиновую кислоту смешайте и добавьте теплую кипяченую воду, размешайте до получения однородной массы.
    Способ применения. Вотрите смесь в еще мокрые после мытья волосы, равномерно распределите по всей поверхности головы. Сверху покройте голову полиэтиленом и махровым полотенцем. Через 30 мин смесь смойте теплой водой.

    3. Маска для стимуляции роста волос:
    2 ст. ложки репейного масла;
    2 ст. ложки касторового масла;
    1 чайная ложка масляного раствора витамина А;
    2 ампулы 30 % масляного раствора витамина Е;
    1ст. ложка димексида
    Масло подогреть и добавить димексид, нанести на волосы и надеть утепляющий колпак. На 2 часа через день 10-15 процедур.

    4. Травяная маска для повреждённых волос:
    1/2 ст. ложки листьев крапивы;
    1ст. ложки цветков ромашки аптечной;
    1 ст. ложки липового цвета;
    2 ст. ложки бесцветной хны;
    1 желток
    Крапиву, ромашку, липу залейте стаканом крутого кипятка и дайте настояться в течение 30 минут, в теплый настой добавьте порошок бесцветной хны до образования кашицы и желток одного яйца. Перемешайте компоненты и нанесите теплую смесь на волосы. Укутайте голову полиэтиленом и оберните полотенцем. Через час маску следует смыть под струей теплой воды.

    5. Маска для сухих или поврежденных волос:
    1 желток;
    1/3 стакана настоя ромашки аптечной;
    1 чайная ложка касторового масла
    Полученную смесь массажными движениями нанесите на чистые влажные волосы, оберните волосы полиэтиленовым пакетом, а сверху полотенцем. Время активного действия данной маски – 2 часа. После истечения этого срока, тщательно промойте волосы под струей теплой воды до исчезновения жирного блеска, а затем сполосните их кипяченой водой с добавлением настоя ромашки.

    6. Маски из кефира или простокваши помогают предотвратит перхоть, укрепляют волосы и придают им блеск и шелковистость:
    Нанесите на волосы кефир или простоквашу, втирая жидкость в корни волос. Завяжите голову полиэтиленовой пленкой и сверху — полотенцем. Через 15—20 минут промойте голову теплой водой и мягким шампунем.
    - Для приготовления питательной маски потребуется:
    полстакана простокваши;
    1чайная ложка репейного масла;
    1 желток
    Все тщательно перемешайте, нанесите на волосы и накройте их полиэтиленовой пленкой. Через 45 минут тщательно промойте волосы под струей теплой воды с шампунем.
    - Для поврежденных волос:
    1/3 стакана простокваши;
    полчайной ложки масла жожоба;
    1 желток
    Смесь наносят на волосы и втирают массажными движениями. Сверху волосы рекомендуется накрыть полиэтиленом и полотенцем. Оставьте маску на волосах на 40-60 минут. Тщательно промойте волосы теплой водой и высушите без фена. При сильно поврежденных волосах маску рекомендуется делать перед каждым мытьем головы в течение 1,5-2 месяцев.

    7. Маска для волос - из дрожжей с кефиром стимулирует рост волос:
    1/2 стакана теплого кефира;
    кусочек дрожжей;
    1 ложка меда
    Все перемешать, поставить в теплое место на 20 минут, до появления пены. Нанести на волосы и кожу головы, оставить на 40 минут. Вымыть волосы шампунем.
    Схема применения:
    10 дней - каждый день,
    1 месяц - 2 раза в неделю,
    1 месяц - 1 раз в неделю,
    1 месяц - 1 раз в 2 недели.
    Затем постоянно делать 1 раз в месяц.
    Желательно напоследок сполоснуть слегка подкисленной (лимон, яблочный уксус) водой.

    8. Желтково-масляная маска полезна для сухих ломких волос, а также для лечения перхоти:
    2 желтка;
    6 ст. ложек касторового масла
    Смешайте и нанесите на голову. Укутайте ее. Через 30 минут помойте.

    9. Маска с алоэ:
    Измельченный в мясорубке мясистый лист алоэ;
    1 желток;
    1 ст. ложка меда;
    1 ч. ложка коньяка;
    1 ст. ложка касторового масла
    Смешать, нанести по всей длине волос. Маску необходимо делать каждую неделю перед мытьем волос. Держать не менее полутора часов, обвязав голову полотенцем или салфеткой и утеплив шапочкой.

    10. Маска для истощенных волос:
    1 часть травы подорожника;
    1часть травы крапивы;
    1 часть ромашки аптечной;
    Мякиш черного хлеба
    Одну столовую ложку этого сбора заливают 1,5 стаканами кипятка и оставляют на 2 часа. Затем настой процеживают и размягчают в нем отделенный от корок ржаной хлеб. В результате должна получиться кашица. Ее наносят на волосы, а на голову надевают утеплительную шапочку или кусок целлофана и накрывают толстым махровым полотенцем. Действие маски - около 1 часа. После этого ее смывают чистой теплой водой.

    11. Маска из семян кунжута:
    Прокипятите горсть кунжутных семян в небольшом количестве воды в течение 10 минут, процедите, охладите и нанесите полученную смесь на волосы. Такая маска придаст волосам мягкость, эластичность и здоровый естественный блеск.

    12. Маска с горчицей:
    1 ст. ложка горчицы в порошке;
    2 ст. ложки крепкого свежезаваренного чая (можно зеленого);
    1 желток
    Смешать заварку с горчицей, потом добавить желток. Если смесь получилась слишком густой (а должна быть кремообразной), добавить заварки. Нанести на кожу головы по проборам, одеть полиэтиленовою шапочку (или простой пакетик), тепло укутать голову на 15-25 мин. Будет печь. Потерпите.
    Потом вымыть волосы с шампунем теплой водой. Делать маску нужно раз в 3-4 дня, пока не будет стойкого эффекта. Волосы укрепляются, перестают выпадать, становятся живыми и блестящими. "Побочно" пропадает перхоть.

    13. Маска с горчицей и бесцветной хной для всех типов волос:
    1 пакетик бесцветной хны (25 г);
    2 ст. ложка касторового масла;
    1 ч. ложка сухой горчицы;
    1 желток
    Хну залить горячей водой, размешать, дать набухнуть, добавить горчицу, касторовое масло, желток. Все перемешать, нанести на волосы и кожу головы. Покрыть полиэтиленовой пленкой и теплым полотенцем. Держать 1 час или пока не начнет нестерпимо сильно печь.
    Смыть обычным способом. Ополоснуть отваром трав.
    Маску можно делать перед каждым мытьем головы.
    Очень быстро восстанавливает волосы, останавливает выпадение волос за счет стимуляции кровообращения кожи головы.

    14. Маска для ускорения роста и от выпадения волос:
    1 ст. ложка меда;
    1 ст. ложка коньяка;
    1 ст. ложка репейного масла;
    сок из 1 листа столетника (сок алоэ в аптеке );
    1 желток;
    витамин E в капсулах (3–5 шт);
    1 ч ложка лимонного сока
    Все это смешать и втереть в корни, потом накрыть полиэтиленовым пакетом или фольгой (блестящей стороной к голове) и замотать сверху полотенцем. Держать 1 –1.5 часа. Один раз в 10 дней.

  11. #171

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вопрос по маске с аквалосом. Если волосы по лопатки, сколько его надо будет? И можно ли ее хранить, если аквасол диситилированной водой развести?
    Я пока делала глина+масла+эфиры+ кефир. Такой типа мусс получался. Очень приятный при нанесении. Смывалась хорошо.

  12. #172
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Маринка, у меня волосы длинные, мне одной столовой ложки аквасола хватает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #173

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А по поводу хранения? Можно ее впрок наделать, что б каждый раз не возиться? Мне кажется, что можно, вроде ничего испортиться в ней не должно, если воду диситилированную взять?

  14. #174
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я бы не стала, ибо все, где есть вода и нет консервантов, подвержено быстрой порче.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #175
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Масло от перхоти

    Подглядела состав лечебного масла от перхоти.

    Устраняет перхоть и предотвращает ее дальнейшее появление; усиливает кровообращение, устраняет сухость и зуд, смягчает ороговевший слой кожи головы; регулирует работу сальных желез; придает волосам максимум мягкости и сияния.

    Состав: масло жожоба,
    эфирные масла чайного дерева, лаванды, герани, черного перца, дерева Ним, розмарина,
    масло ростков пшеницы, масло авокадо, лецитин, витамин Е.

    Применение: 1 раз в неделю нанести на кожу головы между прядями небольшое количество масла. Массирующими движениями в течение 3-5 минут равномерно распределить по коже головы. Через 20-30 минут вымыть голову Шампунем .
    Carpe diem...

  16. #176
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекса_Алекса
    эфирные масла чайного дерева, лаванды, герани, черного перца, дерева Ним, розмарина, масло ростков пшеницы, масло авокадо, лецитин, витамин Е.
    нууу...я бы не сказала, что они такие уж эфирные

  17. #177

    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки! А мне сегодня парикмахер посоветовал в качестве маски для волос майонез! Хотелось бы прежде чем попробовать узнать ваше мнение, может кто-нибудь пробовал?

  18. #178
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Воронина, там среди эфирных случайно Ним затесался, а остальные ингридиенты правильно написаны . Не "эфирное масло пшеницы" а "масло пшеницы"

    Ульяна, мы этот "майонез" все время на маски используем для волос - это ж растительное масло + желток + сок лимона
    Покупной, думаю, использовать не стоит в любом случае.
    Carpe diem...

  19. #179

    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    И еще! Может я повторяюсь, так как новичок на этом форуме, но мне очень интересно,-существует рецепт, что нужно во флакон с шампунем растолочь таблетку аспирина или анальгина! Неужели помогает, и если да, то по какому принципу?

  20. #180
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Саш, ну я так...поумничать хотела

    Ульяна, про аспирин не знаю...а майонез можно конечно, только я бы предпочла домашний

Страница 9 из 49 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •