Хна египетская (красящая) - Страница 9
Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 569

Тема: Хна египетская (красящая)

  1. #161
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Девочки, а не пробовали в хну масла добавлять, будет и окраска и маска одновременно? Интересно, эффект от этого не снизится?
    Попробовать, что ли, хну. Уж больно плохие волосы от красок химических.

  2. #162
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от света Посмотреть сообщение
    Ты писала, что держишь смесь на волосах 5 часов - это не пересушивает волосы? Ведь хна имеет свойство подсушивать
    Самое интересное, что не сушит. Хотя я последние два раза красилась с перерывом в неделю. И ниче так вроде......, но может у меня волосы жирные (вообще-то я этого не замечала, но вдруг?).

    Ирина-Эльвира
    А что? Неплохая идея. Можно поэкспериментировать с маслами в хне. Еще я думаю эфирчиков накапать. Но тут уж надо смотреть по индивидуальной переносимости. Все таки не менее 3 часов держать надо. Вон я писала, что от Лаш-хны голова болела, может и от эфиров, которые туда засунули.....

  3. #163
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да, тут только экпериментальным путём. Я тоже эту темку давно читаю, но не использую пока хну. Если на неё переходить, то уж постоянно потом надо использовать. А то в случае чего уже краска не возьмёт или эффект непредсказуемый.
    Слышала ещё, что крепкий кофе с хной тоже даёт оттенок приятный. Если к примеру заварить крепким раствором.

  4. #164

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    я пробовала заваривать хну (лашевскую) свежезаваренным кофе, на оттенке не очень отразилось, а вот волосы были сухие какие то и не блестящие, как обычно вообщем не понравился кофе моим волосам

  5. #165
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, моя знакомая всегда смешивала хну с кофе, цвет у нее ширакный выходил!
    А по поводу масел, я раньше когда красилась обычной хной всегда маслица капала!
    Не могу сказать, что результат был "на лицо", но волосам я думаю это нравилось!
    Последний раз редактировалось света; 19.01.2008 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение

  6. #166
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    На иностранных сайтах девушки в хну добавляют лаванду, капель по 10, говорят, что для яркости и насыщенности цвета. Никто не пробовал?

  7. #167
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Хочу дать несколько советов по окраске обычной хной. Я уверена, что вы их знаете, просто напомню.
    1. Хну надо наносить на вымытые чуть влажные волосы.
    Я делаю так - мою голову (без кондиционера, только шампунем), закутываю полотенцем и спокойно начинаю разводить хну. Пока то се, волосы и получаются чуть влажные.
    2. После смывания хны, шампунем НЕ пользуемся (в отличие от Лаш-хны). И вообще не надо пользоваться ни какими моющими средствами в течении 3-х дней. Честно сказать не знаю почему. Может для проявления еще более интенсивного оттенка? А может чтоб не пересушило волосы, хна-то сама по себе очищающее средство. На всякий пожарный я и кондиционером не пользуюсь.

  8. #168
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Волшебница, у меня еще вопрос: какой процентности кефир брать?! )))

  9. #169
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я добавляла в хну масло. Особо ничего не почувствовала, может от того что мало хной пользуюсь. Но, думаю, волосам хуже от масел не будет.

  10. #170
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А я слышала, что кефирная маска хороша именно для жирных волос! Про разбавление хны кефиром чуть раньше писала, говорят, что дает более стойкую окраску! Сама не пробовала, вот у Волшебницы уже опыт есть
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #171
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    светик, ну как, попробовала покраситься?

    Хну брала самую обычную, смешивала только с тем, о чем уже говорила, брала один пакетик. Разводила хну достаточно жидко, мне так больше нравится, вполне хватило. Волосы по лопатки.

    Согласна с mayollika по поводу кефира

    Сейчас попробую фотографию выставить.
    Вспышка опять все подпортила, в реале волосы потемнее и меньше рыжины.

    Кстати, если с маслом в хне переборщить, то цвет схватывается хуже
    Изображения Изображения

  12. #172
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    "Кстати, если с маслом в хне переборщить, то цвет схватывается хуже"
    если волосы сушить, то тоже самое моя яркая рыжина уже после 3-го мытья головы "вымылась"

  13. #173
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну вот я и покрасилась обычной иранской хной, настаивала ее час на кефире, потом яйцо разбила и маслиц накапала!
    Держала 2 часа, больше не выдержала, не рассчитала - очень жидкая масса получилась(из-за яйца), текла постоянно, замучилась!
    Но цвет получился красивый, именно рыжий!
    От ЛАШевской красной хны, оттенок был в красноту, поднадоело немного, а здесь именно рыжий!
    В общем рада, через недельку повторю, похожу с ней подольше!
    ))

  14. #174
    Аватар для Bliss
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я вообще не держу хну в кефире долго - заливаю комнатным нулевым кефиром до удачной консиситенции, добавляю перепелиное яйцо (можно без него), капель 10 смеси масел касторового и жожоба с витаминами A и Е (тоже опционально), эфиры по желанию и иду красить не спеша. На волосах держу часа 4, дольше мне лень)) Цвет получается.. такой красно-рыжий, мне больше нравится, чем горячим способом.
    Найду фотку, более или менее "свежеокрашенную"- выложу.

  15. #175

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Как-то нашла в инете такую инфу про окрашивание хной - "Как получить разные оттенки". Может кому пригодится. Сама я уже раз 4й пробую краситься лашевской коричневой хной, но что-то плохо получается - цвет не отличается от моего исходного, а хотелось потемнее, поярче.
    -------
    Насыщенный золотисто – желтый оттенок

    Ревень. Для этого берут 200 г сушеных стеблей растения, соединяют с бутылкой белого сухого вина (можно и без вина) и кипятят, пока половина жидкости не выкипит. В оставшийся состав добавляют пакетик хны. Состав наносят на волосы и держат примерно полчаса.


    Цвет старого золота

    Шафран. 2 грамма шафрана кипятят в течение 5 минут, добавляют хну.


    Густой медово-желтый

    Ромашка. Заваривают 2 столовые ложки травы, процеживают и добавляют хну.


    Баклажан с лиловым отблеском

    Свекольный сок. Нагреваем до 60 градусов, добавляем пакетик хны.


    Цвет красного дерева

    Какао. Хну соединяют с 3–4 ст. ложками какао. Заварите смесь горячей водой, пока не остыла, быстро нанесите кашицу на чистые и сухие волосы.


    Усиление красного оттенка

    Марена. Корень (2 ст. ложки) отваривают в стакане воды, добавляют хну.


    Насыщенно – каштановый

    Молотый кофе. 4 чайные ложки с верхом натурального молотого кофе заливают стаканом кипящей воды. Кипятить 5 минут. Слегка остудить. В раствор высыпать пакетик хны.


    Цвет шоколада

    Листья грецкого ореха. Кипятят 1 столовую ложку, добавляют пакетик хны.


    Темной корицы

    Скорлупа грецкого ореха. Долго кипятят дробленую скорлупу (примерно 2 ст. ложки).


    Бронзовый оттенок

    Басма. Это серовато-зеленый порошок из листьев индиго, который почти не имеет запаха. Хну потребляют без басмы. Басма без хны окрашивает волосы в зеленовато-синий оттенок. Для “бронзы” надо взять 2 части хны и 1 часть басмы.


    Каштановый оттенок

    3 части хны и 1 часть басмы.


    Иссиня-черный оттенок

    Хна и басма в равных количествах. Сначала волосы покрасьте одной хной, подержите ее не менее 1 часа. Смойте. После этого нанесите басму.
    ------
    И еще, рассказывала моя мама, что как-то ехала в поезде и обратила внимание на девочку лет 16. У нее были замечательные волосы - до колен, красивого рыжего цвета, коса толщиной в руку. Мама спросила, как она ухаживает за волосами. Девочка сказала, что у ее родителей очень плохие волосы, поэтому они девочке с 3! лет красили волосы хной. Вот так и выросли...
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  16. #176
    Аватар для Mahiro
    Регистрация
    22.12.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Veterok, спасибо. Только вот вопросик возник. В случае с ревенем если без вина, то с чем?
    А в случае с ромашкой хну добавлять в полученный отвар или к самой траве?
    Последний раз редактировалось Mahiro; 31.01.2008 в 23:32.

  17. #177
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Veterok, спасибо за рецепты. На ромашке я пробовала, правда не две столовые ложки заваривала (это травы столько нужно, или отвара столько получается?)... Оттенок чуть-чуть светлый был, но на темно-русых волосах не очень-то заметно. Видимо, зависит сильно и от исходного цвета.
    Может с вином попробовать...

  18. #178

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Melian, Mahiro , пожалуйста! Я писала, что рецепты нашла в инете и сохранила у себя, поэтому не пробовала. Так что все как обычно - методом проб и ошибок... Сама крашусь лашевской хной


    Перечитала еще раз рецепты. Судя по тому, как написано, мне кажется, что нужно сделать отвар ромашки из 2 ст.л., а потом отвар добавить в хну (типа вместо воды или другой жидкости). Но могу ошибаться.
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  19. #179
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я попробовала добавить одну столовую ложку ромашки на 3 пакетика хны. Честно говоря не заметила особой разницы в цвете, но у меня волосы довольно темные свои. Может поэтому В любом случае, думаю вот так добавлять травки в хну во время окрашивания очень полезно для волос! Спасибо за рецепты, Ветерок!

  20. #180
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Лада, бывает хна "блонд", там уже что-то добавлено. Но и она, залитая ромашкой, в блондинку не превращает . Чуть-чуть оттенок.
    Последний раз редактировалось Melian; 04.02.2008 в 23:10. Причина: опечатка

Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •