Грин Мама (Green Mama)-2 - Страница 9
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 262

Тема: Грин Мама (Green Mama)-2

  1. #161
    Аватар для Жанна
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне тоже многое что из уходовых средств у ГМ нравилось, особенно несколько лет назад, когда они были скромнее. Устраивала и цена, и качество. Но нынешняя подача товара и его реклама, не соответствующая часто действительности, явное ухудшение качества продукции по сравнению с тем, что было (поклонницы ГМ, напрягите память и вспомните какие прекрасные кремы и скрабы были много раньше!), неприятный осадок после общения на сайте-форуме, наглая самоуверенность их консультантов и т.д. - все это не оставило у меня ни тени сожаления по поводу отказа от их косметики вообще. Я даже сейчас в магазине ничего ГМ-ское не покупаю. Понятно, что есть альтернатива - куча фирм, которые тебе ничего не навязывают (окромя КОРРЕКТНОЙ рекламы на ТВ и в печати), даже разные там Орифлейм и Эйвон (и подобное) выглядят более порядочно, соблюдая этику и корректность по отношению к потребителю.
    Пользуюсь тем, что мне приносит огромное удовольствие, начиная от момента покупки до употребления, советуюсь на форуме, довольна на все 100%. Ничего мне уже не омрачает удовольствие от покупки (кроме почты, которая зажимает мне бланки ПР).

  2. #162
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Заказывала 19 на сайте ГМ парфюм Диориссимо от Диор, в статуте заказов стоит - отправлено 20. Седня там шарюсь по парфюмерии, зашла в Диор, а там Диориссимо и в помине уже нет! Даже картинки с таким ароматом нет! Это что, получается, они меня ждали? Хаха! Пришлют или нет, интересно...

  3. #163
    Аватар для Margilina
    Регистрация
    19.07.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Из их косметики мне нравится пока всё,больше всего из серии "Формула Прованса".
    Ан нет...вспомнила :не понравилось масло чайного дерева (ужасный едкий запах).
    И разочаровали многие цены на не их товар.Хотела заказать что-нибудь из Артизанов (у нас в городе их нет) и натурального мыла,полазила по инету - всё стоит гораздо дешевле...Жаль.

  4. #164
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да, цены там дороже, но бонусы то на что? С ними очень даже нормально по цене получается... Да и доставка от суммы заказа 2000 бесплатная (если по бонусам)... я вот там духи заказывала, дак они мне намного дешевле обошлись, чем по тому же инету цены...

  5. #165
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    девочки, а я заметила эффект от кремов против целлюлита (Морской сад и Розмарин и кофеин) каждый вечер натаралась и массажером по бедрам и животу проходила до красной кожи, вот уж неделя, муж говорит похудела, только вот надолго ли, крема-то заканчиваются ...
    все пройдет, постоянны только перемены

  6. #166
    Аватар для divergenciya
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девчонки, натуральная косметика - эта та, которую делаем мы с вами, мы знаем четко сколько и чего мы туда положили. В ГМ не больше натуральности, чем в других фирмах, но зато больше рекламных заявлений. Они просто свой состав хитро так оформляют, все эти звездочки, а если переписать его по INCI, получится то же, что и других. И еще ну никак понять не могу, как продукция, содержащая эм активными ингредиентами (по их заявлениям), может упаковываться в такой некачественный пластик?

  7. #167
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    По ГОСТу?!? Косметика? ГОСТ, если не ошибаюсь, только в СССР был. А этой косметики тогда не было
    Система ГОСТов никуда не пропала, она действует, они обновляются, принимаются новые. В России этим всем занимается Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

    Другое дело, насколько они соблюдаются в косметике ГМ. Вряд ли где-то есть подробная информация на эту тему, результаты проверок и т. д.
    Просто у них все довольно мутно. Если уж у них даже этикетки не соответствуют настоящему составу (пресловутые "старые" упаковки для средств с новым составом, про которые уже много писали, может, конечно, это законно, но доверия не вызывает).

  8. #168
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да знаю, что не пропала . Просто ГОСТ - это же государственный отраслевой стандарт вроде, нет?
    Какой отраслевой стандарт в нашей косметике, недавно изобретенной? Был бы "Спермацетовый" крем - поверила бы...

  9. #169
    Аватар для divergenciya
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Какие гм себе вольности позволяет с составом, что тут говорить, какие госты. Обидно, а ведь тоже очень нравилась и доверяла. Вспомнила еще, проводила эксперимент с кремом детским из бэби топ. разрезала тюбик с остатками, так он у меня неделю лежал на столе рядом с батареей и хоть бы хны - никаких изменений структуры и качества. )) На мой взгляд, импортные на порядок лучше. к сожалению ни в какой отрасли отечественного производителя поддержать не получается. ибо это чревато порчей здоровья.
    Последний раз редактировалось divergenciya; 27.10.2008 в 22:44. Причина: ошибка

  10. #170
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Решила найти ГОСТ на единственном оставшемся от периода дружбы с ГМ тюбике - - тонизирующем геле для лица "Алое-вера и лимон".
    НЕ НАШЛА!
    ТУ, впрочем, тоже.
    Есть значок российской сертификации. Ну так а где его нет?
    Они ж на рынок без него не выйдут.

  11. #171
    Женя
    Гость

    По умолчанию

    Прочитала предыдущие сообщения и решила проверить свои тюбики ГМ. В наличии сейчас имеются:

    крем для рук из серии Алеут,

    молочко для снятия макияжа,

    шампунь для нормальных волос,

    крем-гель для интимной гигиены,

    увлажняющее молочко молочко для тела,

    сливки для снятия макияжа,

    крем-антистресс с шиповником,

    увлажняющий двухфазный крем,

    крем питательный из серии формула тайги,

    тоник для лица из серии Улетай,

    укрепляющий тоник для тела,

    укрепляющий крем для тела из серии Морской сад,

    крем освежающий для тяжелых уставших ног,

    крем для ног с шалфеем,

    пилинг для лица с овсянкой,

    бальзамы-кондиционеры для волос, оба, для сухих и для жирных.

    ГОСТы есть на всех тюбиках ( даже на молочке для загара от ДО), кроме бальзамов-кондиционеров, там ТУ.

    Еще хотела сказать про натуральность запахов. Те средства, в составе которых указаны конкретные ЭМ, ими же и пахнут, эфирными маслами тоже пользуюсь и запахи знаю (например, питательный крем из ФТ (в составе ЭМ кедра) - запах один в один кедр гималайский ), а те, в составе которых стоит загадочное "парфюмерная композиция ЭМ", пахнут не навязчиво химически, но и что-то не очень натурально. При этом консы ни в какую не хотят рассказывать, что же входит в эту композицию.

  12. #172
    Аватар для Айриса
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В наличии почти ничего не осталось, на завалялись 2 тюбичка все же.
    Интимный гель и Гель на все случаи жизни от До. Так вот выяснилась преинтересная штука, сделаны они по одному и тому же ТУ!!!!!!!!!!!!!
    ТУ 64-19-162-92!
    все это переводится как гель косметический, и все... Т.е. они просто обещают нам гель косметический, именно консистенцию и все?!

    Добавлено через 45 секунд

    ГОСТов на тюбиках нет, это понятно, все сделано по техусловиям, которые они сами и создают.
    Последний раз редактировалось Айриса; 28.10.2008 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение

  13. #173
    Аватар для Айриса
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, ну напишите, пожалуйста, хотя бы один ГОСТик... Просто интересно почитать, что в нем написано...
    У меня ГОСТов на их продукции нет, у кого есть эти тюбики могут убедиться в этом сами...

  14. #174
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а как вы эти Госты расшифровываете?

  15. #175
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Айриса,у меня на геле-креме ночном "Улетай" стоит :ГОСТ Р 52343-2005,срок годности до 05.2010,а на геле-креме дневном той же серии:ТУ 64-19-162-92,срок годности до 05.2010,на шампуне для жирных волос"Черная смородина крапива":ГОСТ Р 52345-2005,срок годности до 04.2010.

  16. #176
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Айриса Интенсивная горячая маска "Масло пшеничных зародышей и облепиха" ГОСТ Р 52343-2005.а вот на антиц.комплексе ни ГОСТа ,ни ТУ не нашла.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  17. #177
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию


    Ну наоффтопили, прям не знаю, куда переносить все это.
    Подорвалась, первый же попавшийся тюбик ГМ Скраб для ног из серии "Формула Тайги" ГОСТ Р 52343-2005. Кремы косметические. Общие технические условия. Настоящий стандарт распространяется на косметические кремы, в том числе косметические молочко, сливки, сметанку, эмульсии, маски, пилинги, скрабы, кремы на гелевой основе и другие аналогичные по назначению изделия, отвечающие требованиям настоящего стандарта, предназначенные для ухода за кожей, ногтями и волосами.
    Косметические кремы делят на эмульсионные, жировые и кремы на гелевой основе.
    Эмульсионные кремы по типу эмульсии подразделяют на кремы типа вода/масло, масло/вода и смешанного типа.
    Жировые кремы состоят из жировых компонентов и специальных добавок.
    Кремы-гели представляют собой коллоидные системы, содержащие воду, жировые эмульсии, специальные добавки и гелеобразующие компоненты.
    Стандарт не распространяется на кремы для бритья
    Кому надо, найдут))) яндекс, гугл в помощь. Или в библиотеке.

    Кстати, на том, что произведено во Франции, нет ни ГОСТов, ни ТУ (по крайней мере, на моих тюбиках, ъхотя странно это...). А на всем остальном есть. Нашла еще ГОСТ 51579-2000 и ГОСТ 291189-91
    Последний раз редактировалось F-ort; 28.10.2008 в 12:36.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  18. #178
    Аватар для divergenciya
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    интересно, а как соответствуют гостам надписи ароматизатор и консервант? причем это не устаревшие тюбики.
    Лелька, это могла быть просто реклама продуктов - типа если видишь гост - бери, хорошее.
    вспомнила тут кстати, как однажды задавала вопрос ИР по поводу ингредиента. Так вот меня никто не забанил и не проигнорировал, а так спокойно ответили, ссылаясь на директивы ЕС, аргументированно и четко.



    Добавлено через 3 часа 28 минут

    это уже даже не смешно. стоило задать вопрос, задала его в Жениной теме, кстати и я уже на премодерации. http://www.greenmama.ru/nid/2015340/?nid=2033301
    сообщение-то подредактировали уже. изначально оно выглядело так: мы работаем только с надежными поставщиками, поэтому ни о каких нежелательных реакциях, не может быть и речи.
    Последний раз редактировалось divergenciya; 28.10.2008 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение

  19. #179
    Аватар для divergenciya
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    нашла у себя остатки ночного геля из серии улетай, намазюкалась, понравилось, что матирует (раньше только локально наносила), так что домажу с удовольствием. если, конечно, прыщи не одолеют, как от другой продукции гм.
    Лелька, и правильно, если вы планируете пользоваться гм, вы должны верить только в хорошее и получать от продукции удовольствие.
    у меня парень работал в достаточно крупном магазине по меркам моего города магазине. продают там все, что угодно и знают, как это провести. Россия

  20. #180
    Аватар для Hell
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Кризис настиг и ГринМаму:
    "С 1 декабря 2008 года мы проводим очередной этап повышения цен на косметические средства Green Mama. Изменение будет незначительным, не более 5 %, поэтому Вы, как и раньше сможете делать самые приятные и выгодные покупки в нашем интернет-магазине. Новые цены вступят в силу с 1 декабря 2008 года".

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •