Применение масел внутрь - Страница 9
Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #161

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    violetsunset, я тоже говорю, что нужно обращаться к врачу, если есть боли. Ну это просто несерьезно в конце-концов. Чего тут думать на пару капель масла (если я правильно поняла?). Да и Вы, сколько я помню, это масло принимали и ничего плохого не было, а вроде даже и хорошее только.

  2. #162
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ну хорошо, что вам легче. Но все-таки, мне кажется, лучше сходить к врачу. Неужели лимон мог спровоцировать такие боли...
    Белла, от масла мне действительно было лучше. Признаюсь, сейчас после операции начала пить чай с лимонным эфиром, но через день и по 1 капле с медом. Надо всю химию, что в меня накололи, постепенно выводить.

  3. #163

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    violetsunset, я тоже говорю, что нужно обращаться к врачу, если есть боли. Ну это просто несерьезно в конце-концов. Чего тут думать на пару капель масла (если я правильно поняла?). .
    почему нет? мандарин я тоже ощущала сутки, когда его в чай ливанула, но это было положительным переживанием

  4. #164

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Не поняла, как Вы его (мандарин) в чай ливанули?

  5. #165

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну, накаапаала) прямо так) написано ж где-то в описаниях в трявяной чай лить

    Белла, в общем, это все не важно) главное- я не буду дарить его своему родственнику в годах Все остальное не важно) И пить я эфиры больше не буду в ближайшее время

  6. #166

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Потом еще, Kristo, я Вам говорила раньше, что считаю все цитрусовые не Вашими маслами. У Вас низкое давление. С этим ведь тоже нужно считаться.

  7. #167

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мм.. мы это ж уже обсуждали) мандарин явно тонизирует, да и апельсин.. (меня, во всяком случае)

  8. #168

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Kristo, я не вполне все-таки ситуацию поняла. Думаю, что масла здесь не причем вообще. Или дозировку Вы не ту, что говорите применяли, или вообще непонятно что с Вами. Только я бы в Вашей ситуации не думала, что врачу сказать. В одном уверена, что пара капель лимона не могла дать такой эффект, если у вас нет каких-либо серьезных хронических заболеваний, про которые вам точно здесь никто сказать вот так сразу, определив "на глазок". Так что считайте это своего рода тестом и идите обследуйтесь у врачей, что у Вас не в порядке.

  9. #169

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Кстати, никого не призываю и не заставляю, а только говорю о себе. Разве можно кого-то заставить?
    Белла, да я Вас и не отговариваю - помогает и слава Богу, у меня бы даже и возражений не возникло если бы Вы просто говорили о себе, но в том то и дело, что вы регулярно предлагаете попить эфиры с той или иной целью. Да заставить нельзя, но таких энтузиастов-экспериментаторов как мы и заставлять не надо, нам только расскажи о том как это полезно так мы на себе ещё и не такое испробуем. А если ещё и забыть упомянуть о возможных негативных последствиях...
    Причем я не говорю что эфиры категорически нельзя применять внутрь, но не стоит к этому относиться к панацее потому как при неосторожном применении они могут нанести куда больше вреда, чем пользы.
    Ну если уж подробнее говорить об этих десяти, так это те люди, которые или дозировки не соблюдали, или не те масла применяли, или у них кислотность повышенная или язвы.
    вот и я о том, что говоря о внутреннем применении масел, вы зачастую забываете упоминать про противопоказания, к которым кстати относятся не только повышенная кислотность и язва. Что касается дозировок, то не Вы ли говорили Зяйке о возможности употребления 6 капель лимона в день? хотя сейчас глянула в Миргородскую - пришла в ужас - 7 капель , но это же доза на слона, и при этом ни слова про прототивопоказания (кроме того что масло должно быть качественным, лучше всего Стиксовским)
    А про длительное применение опять непонятки. Ясно, что если полгода будете подряд принимать, то передозировка будет. Так что вот такими недомолвками можно перевернуть все, что угодно.
    про то что не указаны конкретные сроки мне то же жаль, а вот про то что передозировка - это Вы зря, это как раз данные научных исследований, проводившихся под наблюдением специалистов
    Цитата Сообщение от Kristo
    кстати, Саннел, местный каталог рекомендует его при !голодании! еще применять внутрь) а я как раз вчера не позавтракала
    Кристо, Вы каталог на форуме имеете в виду? нашла там про внутреннее применение, про голодание не нашла (допускаю, что невнимательно смотрела).
    вообще в описаниях встречается *употреблять с чаем* кое-где)
    Кристо, большая просьба, если видите подобные вещи в нашем каталоге, то обратите на это внимание кого-нибудь из модераторов, а то мы тоже не можем за всем уследить как бы ни старались

  10. #170
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    С травяным чаем употреблять масла можно, но не тупо капая их в чай, а разводя предварительно в меде или в сахаре. А потом уж в чае.
    Сколько уж раз шла речь о том, что в воде масла не растворяются - нет.
    И вообще дамы, если кому-то приходит в голову принимать эфиры внутрь, то уж потрудитесь сначала изучить вопрос. Ну думать-то надо хоть чуть-чуть что творите!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #171

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Арти, если вы это мне, то я обычно в базе развожу

    в каталоге сказано и *с бисквитами* они, видимо, за эмульгатор считаются? да уж, пойдем, поизучаем

  12. #172

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Так, Kristo, дозвонилась я до своего врача. Описала ситуацию. Первый вопрос. Ходили ли в туалет, простите. Сегодня или вчера?

  13. #173

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Леночка, если бы Вы были врачом, то я обязательно прислушалась именно к Вам, но я все вещи, которые говорю, обязательно согласовываю именно с врачами, которые этим занимаются несколько лет. Вот в чем дело. И даже сейчас из случая с Кристой никакой трагедии не видят, а дали несколько рекомендаций. А свое мнение я говорю только после того, как меня конкретно про это спрашивают!

  14. #174

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, Кристочка, уже посмотрела. Ничего страшного там нет из того, что написали. Вот именно это врач и предположила и сказала, что если это, тогда все прекрасно. У Вас началась чистка , просто так быстро. Когда я ей сказала, что Вы решили прекратить, то она выразила сожаление. Еще пару моментов она сказала. Все-таки не надо увязывать с голодовкой чистку, особенно с теми маслами, которые пробуешь первый раз. Все только с утра. Потому что Вы ходите, работают все органы, желудок, кишечник. А у Вас получилось, что организм хочет выбросить, стенки кишечника сокращаются, а выбросить уже нечего.
    Потом про цитрусовые она сказала, что именно их лучше с сахаром или медом и в чай. Все-таки лишняя вода не помешает. А про колики болезненные она так сказала, что видимо какие-то застарелые проблемы есть, все с места сдвинулось (хотя про пару капель она тоже сказала, что за несколько лет первый раз такой случай и, если честно, даже не поверила, ну это ладно, важнее разобраться до конца). И еще связывает то, что внутрь с базами употребляем. Говорит, что сахар лучше, действует мягче и несколько нейтрализуется действие кислот. Ну я вообще-то тоже только так лимончик пила, и апельсин. Вот другие пила и в масле, и в сливках.

  15. #175

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    с сахаром? я просто сахар и мед никогда в чай не кладу

    или вы на сахарок? и его запиваете?

    у меня может и от двух капель) у меня все может..

    в общем, поползу я.. следовать вашим советом про чай)

  16. #176

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну переждите чуток, дайте успокоиться немного после такого стресса. Отоспитесь в конце концов. Потом все-таки по капле на день начинайте. Видите, как реагирует бурно. С другой стороны, может, и неплохо. Тогда можете в один прием пищи масло кедровое, а в другой делайте такой напиток как я . На сахар (можно на мед) капельку масла (1 каплю!!!!! ) и в теплую (не горячую воду). Думаю, что с заваркой чай не стоит. Кстати, я еще лимон (настоящий) добавляю, потому что само масло особой кислоты не дает. Мне все же больше нравится кисло-сладкое. И если вдруг потом надумаете другие масла пробовать, то не начинайте ради Бога самостоятельно! Желаю Вам отличного здоровья!

  17. #177

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    bella
    Приветик. А врачи - ароматерапевты - может быть мы их грузанем и моими проблемками а? так можно ?

  18. #178

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну давай, только не сегодня, я ее сегодня уже два раза грузила. И на работе и дома. Но проблемки излагай, темку только выбери подходящую!

  19. #179
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Леночка, если бы Вы были врачом, то я обязательно прислушалась именно к Вам, но я все вещи, которые говорю, обязательно согласовываю именно с врачами, которые этим занимаются несколько лет. Вот в чем дело. И даже сейчас из случая с Кристой никакой трагедии не видят, а дали несколько рекомендаций. А свое мнение я говорю только после того, как меня конкретно про это спрашивают!
    Белла, я не Леночка, но в данной ситуации полностью с ней согласна, поэтому отвечу с вашего позволения. Мы тут все не врачи, а самоучки, и живем тоже не в пустыне, врачей знакомых хватает, ароматерапевтов в том числе.
    Я не знаю чем руководствуются ваши врачи. Я знаю, что большинство сходится на ингаляциях, и уже сто раз писала об этом, не вижу смысла повторяться. А также большинство врачей НЕ ЗНАЕТ, как поведут себя эфиры пройдя через ЖКТ, и что с ними вообще случается в процессе этой обработки.

    Понятно, что вы высказываете свое мнение и делитесь своим опытом. Но настоятельно рекомендовать-то такой опасный метод зачем?

    Возьму на себя смелость заявить, уж кто-то, а я тут поди борзее всех с эфирами обходилась и по-всякому их пробовала, и в разных количествах. И внутрь, и наружу, и вдоль, и поперек. Поэтому могла бы легко рекомендовать их принимать внутрь. Но каждый раз, когда меня спрашивают, стоит ли принимать эфиры внутрь, я двести оговорок сначала сделаю, а уж потом скажу, что думаю. А тут так с легкостью - а ты фенхель попей. И идет же человек и глушит пузырями фенхель, а потом не является на форум и больше никогда не явится, потому что исход летальный. И самое ужасное, что мы с вами об этом никогда не узнаем, и с такой же легкостью будем рекомендовать следующему новенькому - а ты запузырь фенхеля.

    Хотите обижайтесь на меня, хотите нет (это я уже ко всем), но тема эта очень опасная. И давайте порешим так. Здесь будем делиться только своим практическим опытом (причем строго с дозировками!!!!!!!), и безо всяких настоятельных рекомендаций. Опасные (на мой субъективный взгляд) советы, я буду без предупреждения корректировать.

    Ну как вы не поймете-то, что выпивая одну каплю эфирного масла лимона, вы все равно что съедаете ведро плодов?

    Очень что-то легко мы к этому относимся! ОЧЕНЬ!


    Надеюсь на понимание.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #180

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, Arti, как скажете. Не буду говорить ничего. Только замечу, что оговорки делаю всегда, когда про применение внутрь говорю, а когда наводится всеобщая истерия без " разбора полетов" , то это как раз и хуже всего. Люди как раз и начинают дергаться и метаться, спросить и уточнить боятся. Человек-то, почитав описание в форуме, начал масло пить, если заметили, и совершенно неправильно начал это делать. Так что кому надо, везде найдут, уж лучше проговорить бы было этот момент.

    Что касается фенхеля. Выдержка из описания в каталоге форума:

    Внутреннее употребление:
    * 1 к. с медом, вареньем, сухофруктами 1-3 раза в день. Запивать кефиром, соком, чаем, вином.
    * по 5-6 капель с мёдом 2-3 раза в день.
    Способствует улучшению пищеварения, очистке кишечника, применяется как глистогонное, мочегонное, антибактериальное, разжижающее мокроту при кашле, спазмолитическое средство, способствует приход менструации, прибыванию молока у кормящих матерей; используется борьбе с паразитами кишечника, затрудненном глотании, воспалении мочевыводящих путей, простуде..


    Сами же пишете, и дозы, недопустимые по мнению Леночки дозы. Что-то нестыковочка получается. Так что не вижу особого повода для претензий именно ко мне, когда я говорю об этом же и Вы открыто пишете в описаниях и никаких особо оговорок, типа того, что начинать все-таки в любом случае стоит по 1 капельке нет, например, что я делаю в каждом! случае, когда говорю об этом. Так что тут вы просто несправедливы! Да и врачи наши все-таки несколько другое применение рекомендуют. А именно, в сливках и молоке, тогда масла мягче усваиваются, не в базах. Подходы, конечно, разные. Однако больше спорить не буду. Я понимаю, что моральная ответственность перед людьми в любом случае больше лежит на Вас.

Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •