Уход за кошками - 1 - Страница 8
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 982

Тема: Уход за кошками - 1

  1. #141
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Алевтина, ого, 7 кг! Тоже хочу своего откормить, хотя бы до 4х, т.к. кошачек длинный, хвост длинный,задние лапы длиннее передних, сейчас пока смотриться, как "глиста в скафандре", спасает только пушистость. Stefa, у него на морде сразу всё написано, разыграется и поглядывает на ноги, на руки, а не на шнурок. Правда достаточно сказать строгим голосом "Тишка!", и он смущенно отворачивается.

  2. #142
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Demetra поняла, он укусить играючи хочет, молодец - слушается, нельзя, так нельзя.
    Мне покоя вес не даёт моей, посадила опять её в кухонные весы с чашкой, сфоткала даже её - она так прикольно в них сидит и уходить не собирается, нравится что ли. Но весы сейчас не так зашкаливают, видимо хорошо она за те дни похудела, наверное тоже чуть побольше 3 кг весит.

  3. #143
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Stefa, кошки быстро худеют, они энергию быстро тратят, так что ничего удивительного. Поправится сейчас быстро, у кошек 9 жизней.

  4. #144
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, если кто кастрировал своих котяхов-мальчиков, в каком возрасте вы это делали? Читала, разброс от 6 месяцев до года. Интересен ваш опыт, как котик потом развивается, что-нибудь меняется?

  5. #145
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я кастрировала месяцев в 10. Надо чтоб малыш подрос. После никаких изменений в его поведении не заметила. Просто чуть внимательнейнадо относиться к корму, чтоб почки не запустить.
    Проблем с "метками", весенне-осенним воем и прочими "радостями" вообще нет.
    Еще один огромный плюс - у кастрированных котов не такая вонючая моча. В доме кошкой совсем не пахнет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #146

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Королева Марина, первого кота кастрировали где-то в 9,5 месяцев. Второго понесли в восемь, но врач сказал что рано, еще не сформировался, кастрировали в год. Каких то изменений в поведении не наблюдалось. Если старший был ленивый, то таким и остался, что впрочем, не сказалось на весе. А мелкий носится ракетой и при этом умудряется поправляться, приходится на диету сажать.
    А еще старший более ласковый, но это скорее особенности характера, чем последствия операции.

  7. #147
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки,Arti, Эльфи спасибо, что откликнулись, просто у моего Кузи как раз 6 месяцев придется на март, боюсь, как бы не стал мартовским котом Но вы меня успокоили, пойду попозже, в 8-9, надеюсь, до этого времени метить не начнет.

  8. #148
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Марина, нет, у них еще в этом возрасте гормоны не гуляют. Они еще детки совсем.
    Я не поняла, а сколько сейчас вашему Кузе? Он еще не родился что ли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #149

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Круто!!!
    Это правильно заранее заботу проявлять! Думаю с месяц то Кузе ужо есть!

  10. #150
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, Эльфи о да! я заранее проявляю заботу, но он есть!!! Правда маленький еще, нет 2х месяцев. Сейчас главная забота - к лотку приучить! Забывает, где он находится.

  11. #151

    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Королева Марина, мое мнение-кастрировать кота не "по возрасту", а по "показаниям". Если взрослый кот не метит, не орет, не стремится во что бы то ни стало убежать на улицу, зачем его кастрировать? Мы своего Тишку кастрировали месяцев в восемь, точного возраста его не знаем, т.к. он подобран на улице. За два дня он пометил всё, что можно, включая оба кресла, письменный стол и то, что на нем лежало. В подъезд вылетал пулей, просто невозможно было войти и выйти. Так что, ждать до года, было просто невозможно. После операции он день-два был какой-то грустный, наверное сказывалось действие наркоза. Сейчас всё ОК. Поведение прежнее-«спасайтесь кто может!», такой же хулиганистый и подвижный.

  12. #152
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Светлячок, спасибо! любой взрослый некастрированный кот будет метить, это природа и против нее сам кот бессилен. Не знаю, если может у кого и есть некастрированные коты, и они не метят, то это скорее исключение из правил. Прожив 20 лет с некастрированным котом, я пришла к единственно правильному, считаю мнению: если не собираешься разводить высокопородных животных, то кастрировать однозначно, нечего и себя, и животное мучать.

  13. #153

    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Королева Марина, да согласна, мучить себя и, прежде всего, кота, нельзя! Но неозабоченные некастрированные коты в природе есть! Я знаю двух: кот Тимоша, у подруги, еще ни разу в жизни (ему сейчас 12 лет) не просил "секаса" и ничего не метит, а другой, у подруги свекрови, ему лет 13-14, всю жизнь всем доволен и счастлив. Но это БОЛЬШАЯ редкость. А вдруг Ваш такой же будет? В смысле не особо сексуальный? Я бы, всё-таки, сначала на его поведение посмотрела, а потом, в случае необходимости, кастрировала.
    Если не секрет, чем кормили котика, который 20 лет прожил?

  14. #154
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Светлячок ну, когда мы его завели, я вообще не помню, были ли какие-нибудь корма, поэтому кормили всем, что если сами, ну и сырого мясца подкидывали. Рыбу только вареную, сырую он сам не ел, боялся ее почему-то Потом, когда ему лет уже 10 точно было, попробовали сухой корм, Вискас. Съел. Ну и понеслось, вискас, фрискас, ну и со стола, конечно, по старой привычке подъедал. Последние годы кормили Др. Клаудер (сухой) и Мон-ами и Шеба (мокрый). К тому же он всегда любил погрызть сырые куриные крылышки. Я знаю, что это может и не очень полезно, но давали, раз он ест.
    Вот и сейчас полуторамесячный Кузя уминает Шебу, только подкладывай. Я маму постоянно останавливаю, говорю, ты мне кота испортишь. А от Hills для котят у него понос.

  15. #155
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки сегодня сделали операцию моей котейке вырезали все,нагнение было.Отходит очень сложно.кричала прямо весь день я старалась ее удержать на матрасике в батареи т.к они мерзнут после наркоза а она брыкалась.Вообщем так жалко.Места себе не находит.Пытается впрыгнуть на диван и это й нее получается.Мучала наверно яее что не пускала ходить куда она хочет.сразц пошла залезла под кровать .Потом то выходит то залезает.Мучается одним словом.
    Завтра повезу ее на капельницу но мне сказали еще 1 раз.Агент вроде 5 раз делала?Но 5 дней держать в вене эту иглу страшно.Вообщем ночью не спала душа болела боялась я ее оперировать.
    Несколько лет назад я ей давала контрасек а от него получается вопаление матки а если учесть что их у кошек несколько.

  16. #156

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    футболистка , после операции нельзя греть оперированное место (теплые полы, грелки врачи категорически запрещают!)
    "Иглу" для капельниц (забыла ее правильное название) держать вовсе не опасно, это намного лучше, чем колоть вену часто. Ведь у кошек венки-то, не то, что у людей, а если травмируется случайно, проткнется, гематомы, а кошкам какой стресс. Одна рана не будет успевать зажить, уже другую надо колоть. Врачи мне объяснили, что это лучше. Если кошка спокойно себя ведет, или если есть возможность следить за ней, чтобы не срывала иглу, лучше оставьте.
    Мой кот с этой штукой ок 2х недель жил, скотчем, правда, пришлось заматывать, чтобы не разлизывал, не раздирал. Капельницы часто ставили.
    Здоровья вашей кошечке!

  17. #157
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    футболистка Не переживай, на то они и кошки , что у них заживает все быстрее, в крайнем случае сама антибиотики поколешь, таких операций очень много делают к сожалению...
    Reach out and touch faith.

  18. #158
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    yvg антибиотики я и собираюсь сама колоть а кто еще?
    Сегодня я уже уколола ей димедрол,слава БГ он завалялся в моей аптечке это хорошее болеутоляющее для кошек,вроде, а вот как успокаивающее мне показалось не действует.


    Esna на кошек он воздействует как успокаивающее и болеутоляющее,ну так медсестра сказала.
    Последний раз редактировалось футболистка; 24.10.2008 в 00:33.

  19. #159
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    футболистка, почему болеутоляющее? Димедрол при аллергиях, крапивницах применяют. Одновременно вызывает сильную сонливость (во всяком случае, у людей).

  20. #160
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    *Анна* место после операции ей не грели но после наркоза всегда озноб и лучше накрыть или положить в теплое место.У нее лапки были холодные совсем.
    Иглу не убирала я ее даже тронуть боялась,сегодня ей сделали еще одну капельницу и сняли в клинике.
    Ну она там учудила в своем репертуаре,после того как шов ей обработали рычала,царапала,пописала.Вообщем еле загнала в переноску.Теперь с ужасом думаю что меня ждет когда надо будет развязать попону обработать и завязать.Не зря я ей купила "абажур" без него никуда.Да еще умудряется обстриженными когтями царапать и задними лапами.
    Esna ну да наверно как успокоительное,вообщем на нее не действует.Она у меня большая очень по моему 8-10кг,взвесить нет возможности из-за характера.

Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •