Всевозможные выборы и все сопутствующее им - Страница 8
Страница 8 из 42 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 834

Тема: Всевозможные выборы и все сопутствующее им

  1. #141
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, звонков домой у меня матушка испугалась. Боится теперь на выборы не ходить
    Carpe diem...

  2. #142
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-Эльвира Посмотреть сообщение
    Эх, если бы все пришли и проголосовали "против", неужели и тогда бы выборы были "успешными"?
    Если бы можно было голосовать против, сомнений бы не было, идти или не идти

  3. #143

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я к агитации спокойно отношусь. А когда она с претензией на хоть какой-то анализ, а не просто "иди и голосуй за такого-то", то даже интересно бывает для людей неравнодушных.

  4. #144
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне сегодня тоже смс от оператора пришла, призывали пойти на выборы.

  5. #145
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А нас что окончательно лишили графы "против всех"? Это на все выборы распространяется.
    А насчет Ж... девчат, дело ваше, конечно, но мне становится страшно, когда я думаю, что вся страна решит так вот пошутить и дошутится. Особенно страшно в свете последних событий. Фраза "И расстреляй его там в коридоре" начинает восприниматься весьма серьезно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #146
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Хуже всего дела обстоят в Ё-бурге. Мы еще МЭРА выбираем... ваще то его уже выбрали (как и президента)... остались некоторые формальности

    Нынешние выборы еще сложнее предыдущих.... Еще бы - переизбираем Мера на третий срок Придумали компьютерную программу, куда ты заводишь своих 10 челове. Там сразу его избирательный участок высвечивается. В день выборов все будет сверяться

    Только у этой программы что-то недоделали. На некоторые адреса не высвечиваются избирательные участки. Так вот приходится этих людей заменять на других, у которых адрес "правильный"

    Дальше еще сложнее. Собрали значит списки. Занесли в программу..... а программа (будь она не ладна) выдала список людей, которых по несколько раз в списки включали. Теперь надо новых людей искать

    Я вот к трем "Бюджетникам" в их списки вписывалась. Теперь им надо вместо меня искать кого то

  7. #147
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logos Посмотреть сообщение
    Если бы можно было голосовать против, сомнений бы не было, идти или не идти
    Я имела в виду не за М. А за кого, решает каждый сам.
    Голоса бы маленько рассеялись по другим кандидатам... А то противно, если буит у них "подавляющее большинство". Страна единодушно выбрала...
    Хотя, конечно, это ничего не изменит.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 27.02.2008 в 18:22.

  8. #148
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне сегодня прислали смс-инфо,мол 2 марта голосуйте:Ваш голос важен для страны! Не пойду. И так все ясно.

  9. #149
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti Честно говоря, вечно Жирик все испортит перед выборами. хотя его разговор с Каспаровым на радио эхо москвы мне понравился. Адекватный был и говорил нормальные вещи. Хотела хоть раз в жизни за него проголосовать, да тут эти дебаты в 6 утра...но я все равно пойду, хоть за кого. Тут знакомый рассказал, его родственница будет в одной из избирательных комиссий, так им прислали разнарядку, сколько у них человек должно проголосовать и какой процент за кого. Как вам это нравится? Т.е. вполне очевидным становится то, что если вы не придете, в бюллетене, предназначеном для вас, появится отметка в угоду нашей власти. хрен им, назло приду!

  10. #150

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не думаю, что эти бюллетени вообще будут считать, так что не вижу смысла вообще ставить эти галочки. Какой смысл, если действительно все решено, вплоть до процентности?

  11. #151
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Не знаю, насколько это правильно, но встречала мнение, что если придти на выборы, расписаться в получении бюллетеня, то потом проще бланк подменить на нужный - там же только галочку поставить. А вот подделывать подпись, или объяснять, почему бюллетеней больше, чем проголосовавших, уже сложнее.
    Хотя я убеждена, что Медведев победит в любом случае, даже если никаких махинаций не будет. Ну будет у него не 70%, но победит все равно...

  12. #152
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну, я не знаю, как они будут выходить из положения, если к ним на участок придут 50%, а у них по плану явка 90% к примеру? в любом случае пойдут неиспользованные бланки в ход.

  13. #153
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Может ставки делать будем с каким процентом победит приемничек?
    Я так думаю, что процентов 55-60, ну чтоб совсем это все нагло не выглядело. Видимость демократии. Как жеж противно-то, а!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #154
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    В любом случае, это будет не больше 72% (рекорд Путина на прошлых выборах). больше, думаю, не позволят.

  15. #155
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хоть графы "против всех" и нет, можно выбрать 2 и более кандидатов, тогда ваш голос засчитывается (вы же явились на выборы), но не приписывается никому из кандидатов, и "исправить" такой бланк сложнее, чем если бы вы совсем не пришли

  16. #156
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Завтра выборы.
    Как же бесит. Нам сказано явиться на участок до 12.00. А сторонники должны проголосовать до 14.00

    А у меня участок на другом конце города Опять не высплюсь

    зы С мэром и президентом немного определилась. А за кандитатов в палату представителей и областную думу голосовать не буду. Заберу с собой бумажки

  17. #157

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эх, не успела я в свое время на выборы всяких Андроповых и Черненок, не доросла, но что-то подсказывает, что примерно то же самое было, что и теперь.
    Ну как так - сказано явиться? Что за команды? Вот собаки.

  18. #158
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Дык это все под страхом увольнения. У нас как то в одни выборы в одном комитете лишили надбавки тем, кто на выборы не сходил А надбавка в размере половины зарплаты После этого ни одни выборы не пропускаем

  19. #159

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кошмар какой А потом в новостях ещё высокой явкой и активностью избирателей хвалятся. Наверно, немалая часть этой явки и обеспечивается вот такой обязаловкой и угрозами

  20. #160
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    Тут знакомый рассказал, его родственница будет в одной из избирательных комиссий, так им прислали разнарядку, сколько у них человек должно проголосовать и какой процент за кого.
    Представляете, мне сегодня то же самое рассказали на работе! В городе Орле такие же разнарядки были
    Carpe diem...

Страница 8 из 42 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •