Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет? - Страница 8
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 411

Тема: Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет?

  1. #141
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А мне пример Рисы про шимпанзе очень понравился.
    Многие забывают (или намеренно не принимают во внимание) тот факт, что Матушка Природа заложила полигамию в мужчин и женщин в одинаковой степени. Поэтому оправдывать именно мужскую неверность "естественным поведением" - по меньшей мере, нелепо. (Подозреваю, что название темы "Почему мужчинам можно, а женщинам нет?" - тоже намёк на "Природу")

    Только вот Человек - существо разумное, и каждый сам для себя определяет, каким образом сочетать в себе Инстинкты и Разум - которые зачастую противоречат друг другу.
    Carpe diem...

  2. #142
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, в том то и дело, что человек разумен и может контролировать свои инстинкты, если хочет, конечно
    Некоторые пары будоражат взаимные измены, а для кого-то конец семье. Каждому свое
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #143

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я уверена, что если бы мой знал - мы бы уже развелись. Главное - чтобы меня "будоражило". Это всем на пользу. А травмировать чужую психику незачем
    Не, не развелись бы, конечно. Но проблемы были бы. А зачем они нужны...Зачем нам кузнец, что я, лошадь, что ли...

  4. #144
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Риса,
    а на аватаре Ваша фотка? не боитесь,что муж случайно не по нику,так по фотке обнаружит Ваши откровения?
    ну вот по уже набранной раньше ссылке зайдет случайно и увидит...

  5. #145
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пардон, а почему самоубйцы стоят в одном ряду с алкоголиками и наркоманами? Хотя мне, например, и их жалко. Тогда давайте вообще больных людей не жалеть. Например, тех, кто болен раком.
    Но мы же люди, и нам свойственна эта эмоция - жалость. И она не такая уж плохая! Доказывает, что у нас еще есть сердце.
    Да и потом, девочки, а признайтесь честно, и не нам тут, а сами себе, да неужели никогда ни у кого не возникало таких ситуаций в жизни, что хоть в омут с головой?
    Отчаянье тоже никто не отменял. И его нам тоже свойственно испытывать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #146
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А в каком же им ряду стоять, если и те на голову больные, и эти?
    Да, ситуации безысходности и отчаяния возникали, и посильнее, чем тупо застуканные на месте муж с подругой. Но это ж ни в коем случае не повод для сигания с крыш без парашюта.
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #147

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дебрана, моя. Ну и увидит? Какая бы я тогда женщина была если бы не сумела отпереться ото всего "на голубом глазу"! Но он за мной не следит. У него две работы. И к компу он дома почти не подходит. И, если быть до конца честными перед собой, то давайте признаемся, что каждый любящий СРАЗУ чувствует появление чужака на своей территории. Просто большинство сознательно закрывает до поры до времени глаза. Думаю, и мой также.Лучше всего об этом написал Андре Моруа в "Письмах незнакомке":
    " Другая была еще невидима, а вы уже догадывались о ее существовании.Порою под травяным покровом лужайки незаметно струится ручей, гуляя, вызамечаете, что трава тут гуще и выше, а почва чуть пористая и немного
    оседает под ногами. Это всего лишь приметы, но они не обманывают: вода где-то здесь. Или же иногда перед болезнью, когда явных ее признаков еще нет, вы ведете привычный образ жизни, но тем не менее какое-то недомогание,
    беспричинная тревога уже предупреждают вас о скрытой опасности.
    -- Что это со мною? -- говорите вы. -- Мне нездоровится.Так было и тогда, когда у вашего мужа появилась Другая. "Что это с ним такое? -- думали вы. -- Он не тот, что прежде". До сих пор он по вечерам рассказывал вам, как провел день; ему нравилось приводить множество подробностей (мужчины любят порассказать о себе); он сообщал вам о своих планах на завтрашний день. Мало-помалу его ежевечерние отчеты сделались
    несколько туманными. Вы начали замечать в его времяпрепровождении непонятные перерывы. Впрочем, он и сам сознавал уязвимость своих объяснений. Он только вскользь упоминал о тех или иных часах, путался. Вы ломали себе голову: "Что
    же он хочет скрыть?" Вы полагали, что после десяти лет замужества хорошо его изучили. Вы
    знали, чем он интересуется:службой, политикой, спортом, немного живописью и нисколько литературой и музыкой. Теперь же он охотно обсуждал книжные новинки. Вдруг небрежно
    спрашивал: "Есть ли у нас романы Стендаля? Я бы с удовольствием перечитал их". Но вы-то знали, что он их ни разу не читал. Прежде столь равнодушный к
    вашим туалетам, он вдруг стал спрашивать: "Почему ты не носишь платья из набивной материи? Они так нарядны". Или же говорил: "Постригись короче. Эти
    конские хвосты уже вышли из моды". Даже его политические взгляды переменились, он начал терпимее относиться к передовым воззрениям. О любви он заговорил теперь как-то странно и необычайно пылко, о браке же отзывался
    довольно цинично. Словом, вы перестали узнавать его.
    Вскоре последние сомнения рассеялись. Под некогда твердой почвой ныне
    струился поток. Другая была тут."...
    Кстати, там интересный конец, очень рекомендую

  8. #148
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Риса, просто любите ходить по краю, Вам это интересно?
    Marishka, действительно "отчаяние ещё никто не отменял"
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #149

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нисколько не интересно. Просто я привыкла получать то, что мне хочется.

  10. #150
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Еще немного информации добавлю. В курсе, потому что после такого события, весь район неделю спать не мог. Осталась дочка. Она поэтому и приехала в свой бывший дом, чтобы родные могли жить в новом доме. Не хотела омрачать их жизнь. Вот и задумаешься, что у нее было в голове, когда она все распланировала. Так любила, что не могла простить?
    Мне ее очень жалко, но еще больше жаль ее дочку, от которой правду все равно не скроют.
    И мне соверщенно не жалко ее подругу и бывшего мужа. Пусть теперь живут если смогут. В глазах окружающих, родственников - они убийцы! По крайней мере, люди стоявшие у трупа проклинали именно их. Довели! Понимаете девочки, кажется можно делать все, что угодно, когда никто не знает! Но если произошла утечка информациии, все открылось. Вот тут варианты могут быть разными. Я наблюдала самый страшный! И наверное самый поучительный, если мы умеем учиться на чужих ошибках!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  11. #151
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Все - я окончательно скатываюсь в другую тему, но скажу.
    Самоубийство-грех. Так? Да.
    Мне не жаль эту девушку и никто ее не довел.
    Она позволила себе зыбыть обо всех и подменить свою жизнь жизнью других.
    Усомнилась в ценности жизни как дара.
    Поставила отношения с данным конкретным мужиком выше жизни, ребенка, семьи, спокойствия своих близких.
    А некоторые хватаются за нож из ревности и убивают не себя - других. Тоже их жалеть?
    Вот ребенка жаль. Господи, она думала только о себе, о своей боли,а дочка как ?!
    Действительно говорят что самоубийцы - это эгоисты которые не перенесли несоответствия жизни их идеалам.

  12. #152
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Canela все правильно. Эгоизм! А самоубийство дйствительно грех. Не стала об этом писать раньше. а ведь мы все православные и кто-же будет учить, по канонам религии - прощать грех измены, беречь свою жизнь для царства вечного. Родители? по моему только они! Значит не научили. А так выросла единственная дочка, нежный цветок и не вынесла испытания страшного, но ведь и страшней бывают.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  13. #153
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Canela, вымораживают такие безапелляционные заявления. Не судите, да несудимы будете. И не мешайте котлет с мухами. Убийц уже в кучу приплели.
    Есть вещи, которые мы не в состоянии понять, поэтому начинаем судить. Очень хочется, чтоб круг этих "вещей" был как можно уже, и чтоб мы учились все-таки переступать за границы собственного Я и как-то учиться понимать окружающих. И уж тем более хочется, чтоб этот "круг" не касался несчастных, затравленных людей.
    Самоубийцы - эгоисты. А что каждая из нас не эгоистка? Эгоизм - это что? Клеймо? Уродство? Страшный грех? Приговор?
    Я могу честно сказать, что я эгоистка, как большинство из нас (ибо почему я тогда не наблюдаю тонны раздаренных бриллиантов, денег, возложений себя на алтарь ради счастья человечества?), ну и в связи с тем, что обладаю столь страшным качеством, готова выслушать все диагнозы и приготовила место для навешивания ярлыков.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #154

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я к тому, что когда с ребенком сидела, ему 1,5 года было. Друг мужа привел девушку-подружку.уж очень она была аппетитная для них и для мужа то-же, я то не очень в форме была, да и было мне 23 года.Ну вилась она около наших мужиков ну так ненавязчиво (это я сейчас понимю, порядком мозги мне на место поставили).К нам в то время еще несколько пар в гости бегало, а всем муженькам тады было лет по35-40. Так акромя моего моего мужа (??пока писала, вспомнила про все, так и думаю а может и было?) с ней все переспали(??) свечку не держала, но догадываемся. так и муж что-то намекал. Но сейчас этой даме не позавидуешь.Сидит милая в золотой клетке, и смеятся то грех. Получила что хотела. У нее ко всему прочему тогда тоже мужчина был, он-же сейчас и муж.И тоже взрослее ее.Уж точно не знаю как он узна про ее ненасытность, но только раньше он ее уважал (не знаю какое еще слово подобрать), а как узнал чем она дышит, так в ту пору чуть мосю ей не начистил, но походу любил,т.к., то ее обажает, а как походу выпьет так припоминает.Так и девченка умная и интересная тут не поспоришь. Бывало один за порг, другой на подходе. Сейчас сидит с ребенком при муже конечно, но даже подруг нет и в гости никого нельзя, а то мужу не понравиться.

  15. #155
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алевтина, мне кажется, что убила эту девочку не измена мужа, что-то там было ещё.
    Canela, может ей было важнее сделать несчастными подругу и мужа, чем собственная жизнь и будущее ее ребенка. Может была более глубокая причина о к-й просто никто не знает, вариантов масса. Не все сильны характером. Эту тему можно так развить... Просто тут мы про измену говорим, а самоубийство уже следствие этой дискуссии.
    Шокаlad, всегда были и будут женщины, к-е готовы переспать со всеми: из вредности, из зависти, из-за любви острых ощущений, из-за физиологических или психических показаний, просто не надо с ними общаться, если есть кого терять.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #156
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мне кажется, что тот, кто хочет "потеряться" и сам найдет себе соблазн
    Carpe diem...

  17. #157
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Самоубийство - грех, безусловно. Но совершают его в состоянии помутнения рассудка. Недаром же всех выживших самоубийц проверяют в психушке.
    И те, кто убил из ревности, потом каются. Говорят, не помню ничего, как в тумане был. Никто их не оправдывает, но и судить их мы не имеем права. Кто знает, на какие испытания нас Господь подвигнет.
    Речь о том, что вообще с людьми случилась эта беда. А не о том, что девушка в здравом уме пошла и сиганула с крыши. Хотя в данном случае она достаточно логично действовала, что странно.
    Как вот считается, "возлюби ближнего как самого себя". Где же наша любовь? Нам посылаются испытания, каждому свои. Может, как раз сейчас нам тоже испытание. Девушка не простила этой ситуации, ушла из жизни. Это её грех. А мы не прощаем её. Мы не совершаем грех непрощения?
    Кто лучше в православии разбирается? Прощать или не прощать - вообще не наша функция. Бог простит. Мы любить должны.
    В общем, не судите строго, написала, что на сердце было.

  18. #158

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мне ужасно жаль ту девушку-самоубийцу. Не всегда человек может справиться со своими эмоциями, они его захлестывают. Наверно в душе у нее творилось нечто ужасное, если даже любовь к ребенку ее не остановила.
    Несколько лет назад я узнала, что муж гуляет. Дочке не было тогда и года. Было очень тяжело это пережить, но мне помог один психолог. Я несколько раз к нему приезжала, разговаривала, он меня настраивал на какой-то хороший лад, внушал мне уверенность в себе. А то бы даже не знаю смогла бы я справиться с депрессией... Конечно с собой бы я ничего не сделала, но мое нервозное состояние сказывалось на ребенке.

  19. #159
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну народ, я не знаю.
    Ну наверно я судила. Но далеко не безапеляционно. Если бы я могла говорить, то все написанное выше это тихим голосом и с состраданием сказано. Я боль ее почувствоать не могу , могу только вообразить, но боль своего ребенка оствавшегося без мамы, куда то надо.. я даже не знаю как это сказать. Ну в этом случае эгоизм может не то слово, это какая-то самость впереди планеты всей. Я ,я ,я сплошное я, впереди всего, мне больно, меня обидели , мне изменили и.т.д.
    Я за каждое слово свое отвечаю, я не знаю кто хуже убийца или самоубийца. Это все мое глубочайшее ИМХО.
    Я просто сказала кого мне жаль , а кого нет и объяснила почему.

  20. #160

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я тоже не за самоубийц. Бывает в жизни всякое и такое, что волосы сидеют. Я думаю, что у каждого из нас были ситуации, что в петлю полезай, но тем не менее жизнь проходит и время лечит.Как говориться не посылает нам Бог испытания не посильные нам.

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •