Пшеничный эмульгирующий воск - Страница 8
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 261

Тема: Пшеничный эмульгирующий воск

  1. #141
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нет не изменился. Производитель тот же, состав тот же, только форму выпуска изменил.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #142
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Народ, помогите, пожалуйста. Где все эти прекрасные добавки (пшеничный эмульгирующий воск и пр.) можно купить в районе Америки?

  3. #143
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Посмотрите вот здесь и в этой теме - какие-то магазины упоминались.
    Carpe diem...

  4. #144
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Громадное спасибо!!!! Только у нас цены какие-то запредельные. Сегодня купила масло гранатовых косточек и сквален на eBay, там цены значительно ниже.

  5. #145
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, бывает ли пшеничный эмульгатор в виде хлопьев? Вернее, сформулирую иначе вопрос: купила пшеничный эмульгатор, а он в хлопьях. Это подделка или иная его форма?
    Попробовала сделать крем и мне кажется, получилась тяжелая восковая консистенция.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  6. #146
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Lololo ,у меня сейчас тоже пшеничный ввиде хлопьев,но я его еще не пробовала.а какие масла вводили в крем и какой % пш.эмульгатора? может масла тяжеловатые были,а от пшеничного я в полном восторге.
    ко мне на ты

  7. #147
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Lololo, по-моему не совсем корректно задавать вопрос в теме про конкретный Пшеничный воск Аромарти. Спросите там, где вы его купили, наверняка люди им пользуются и смогут ответить на ваши вопросы. А мы даже предположить не можем

  8. #148

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня пшеничный воск с Аромарти в виде ломаных плоских кусочков, это хлопья или нет?

  9. #149
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    татьянаст, я от пшеничного эмульгатора (которых в виде маленьких гранул) тоже в полном восторге . Масла и их %-ное содержение я использовала такое же, как обычно. Но вот эффект другой (как с воском).

    Snusmumrik, почему же вы вдруг решили, что эта тема - про конкретный эмульгатор? В таких темах мы обсуждаем просто продукт, без привязки к конкретному производителю. А там, где я купила свой эмульгатор, уже спросила, они ответили, что это просто новая форма пшеничного эмульгатора. По-скольку форуму Аромарти я очень доверяю, поэтому и решила посоветоваться тут со знающими человеками

    Вертушка, да-да, я просто назвала это хлопьями (правда, у меня не с Аромарти).
    Последний раз редактировалось Lololo; 22.08.2010 в 22:54.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  10. #150
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Lololo, я ничего не решала, но в самом первом сообщении указаны свойства конкретного эмульгатора с физическими характеристиками и дозировками

  11. #151
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Snusmumrik, я думаю Lololo имела ввиду что этот конкретный эмульгатор продается не только в аромарти...


    Ведь например в теме про хитозан мы не обсуждаем хитозан только с аромарти,мы обсуждаем сам компонент
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  12. #152
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Olga M., Snusmumrik, да-да, именно это и имела в виду
    Куда же еще обратиться с таким вопросом? Не новую же тему открывать? А если кто-то вдруг знает, куда мне отправиться - отправьте, пожалуйста с помощь ссылки
    Мне правда очень важно понять, почему с "пш.эмульгатором", который в виде хлопьев, крема получаются такими, какими они получаются с воском.
    Мне просто слукавили (когда говорили, что это одно и то же, только форма разная) или просто им надо научиться пользоваться (то есть методы приготовления смесей с ним отличаются от тех, что мы используем с гранулированным?) ?
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  13. #153

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lololo , видишь ли, большенство здесь пользуется воском с аромарти, он проблем в создании крема не создает, прекрасный эмульгатор, хорошо ложится и увлажняет, что именно вы преобрели и какого качества никто из нас не знает, поэтому что-то советовать трудно.

  14. #154

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Lololo, ориентируйтесь на INCI. Если у вашего воска такое же наименование (Cetearyl Wheat Straw Glycosides (and) Cetearyl Alcohol), значит, это разные формы одного и того же, если нет - продавец слукавил.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #155
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Acacia, да как тут можно на INCI ориентироваться?
    Интернет-магазин, у которого я это заказывала, сам фасует товары. То есть берет обыкновенный закрывающийся пакетик, приклеивает на него этикетку (на которой, совершенно верно!, написано Cetearyl Wheat Straw Glycosides (and) Cetearyl Alcohol)...
    Но вот что он положил внутрь этого пакетина... кто ж его знает



    Дело в том, что в одном только моем заказе работники этого магазина допустили три ошибки, не считая эмульгатора. Забыли положить кое-что, положили кое-что лишнее, плюс этикетки для мыла перепутали. Вот я и подумала, может они и с пшеничным тоже что-то напутали, а признаваться не хотеют?
    Назвала бы фирму - да низяяя вроде бы как


    В общем, попробовала я исчо раз сделать крема с ним. Неа, не пшеничный нифига! Буду на тело использовать. Обыдно, однако! Буду у аромарти заказывать в следующий раз. Надеюсь, у них стандартный (гранулированный).
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  16. #156

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Lololo
    Тут конечно еще зависит от порядочности производителя и продавца. До пшеничного воска с Аромарти у меня был такой эмульгатор другого производителя, он немного отличался по цвету и запаху, но и текстуры кремов на нем получались не совсем такие как на пшеничном воске с Аромарти, хотя казалось бы по сути эмульгаторы с одним и тем же составом.

  17. #157
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    первые мои крема и первый эмульгатор - пшеничный воск. Как-то сразу удалось к нему приноровиться и крема очень устраивают по констисетнции и впитываемости (с одним не удалось скорее по другим причинам). Крема получаются именно как хочу: если типа молочка, то именно молочко, если погуще- значит погуще...в общем очень довольна эмульгатором. Сижу на работе и кайфую от своей кожи сто раз уже лицо свое потрогала: такое оно увлажненное и матовость в то же время и легкость..в общем супер. Я вот не совсем еще вникла в тему прямая или обратная смесь..направьте меня пжлста на нужную тему с этой теорией..ведь этот эмульгатор тоже относится к какой-то одной категории, хотелось бы подробнее изучить этот апект

  18. #158
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Понравилось делать маски для волос на пшеничном эмульгаторе! В союзе с цетеариловым спиртом даёт отличную кремовую консистенцию, которую очень удобно наносить. Отлично принимает желток и мёд!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  19. #159
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    а я попробовала применить крем, сваренный для тела (не этом эмульгаторе), применить к волосам. На основе молока. Получилось замечательно..кончики пропитались и легки смылись.

  20. #160

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Делала крема все время на каппе. Частенько получались тяжелые для моей кожи. Скорее для рук подходили, которые становятся очень сухие после долгого мытья в нашей воде.
    Тут получила пшеничный воск.. Супер! Крема очень легкие получаются, хорошо увлажняют и не оставляют жирного блеска. Красота!

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •