Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос - Страница 8
Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #141
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    TAV, спасибо большое. Я теперь хочу попробовать все же на аква соле. Мне кажется он там в качестве кондиционера на ура пойти должен. Ну и ши хочу кокосом заменить. В общем на творчество потянуло.
    Прошлый кондиционер уже заканчивается, так что ждать осталось недолго.

    Sunnyel, а что прям так все на месте и осталось что ль?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #142

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Sunnyel, а что прям так все на месте и осталось что ль?
    не, ну что-то конечно смылось, только волосы всё-равно жирными остались :P

  3. #143
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Angelic Fruitcake, я не очень понимаю, что значит "волосы после мытья махнут". Чем пахнут-то?
    И насчет пальмарозы убедиться поможет или нет можно только попробовав. Я не пробовала, поэтому тоже затрудняюсь ответить. Если вы думаете, что может поможет, то почему не попробовать? Попробуйте - нам расскажете.

    Sunnyel, мне кажется, что это могло произойти, если смесь плохо сэмульгировалась. Я тоже боялась как раз того, что волосы будут жирными - ничего подобного не случилось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #144

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    да нормально сэмульгировалось, хорошая такая однородная смесь поучилась вообщем буду ещё эксперементировать

  5. #145
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Sunnyel, да, странно, что у вас не смылось. А вы уксуса сколько брали? Может действительно это из-за меда. У меня все тоже очень спокойно вымывается. Попробуйте первый рецепт все таки в оригинале, если и после этого не смоется - значит это не для ваших волос. А если все пройдет нормально, то беря его за основу, можно уже подбирать свою композицию.
    Arti, жду с нетерпением как у вас получится с аквасолом. У меня тоже баночка заканчивается и тогда новую порцию замешаю на аквасоле.
    Я еще теперь для этого дела думаю набросать всяких травок в бутылку с уксусом, чтобы получить этакую вытяжку, экстракт растений.

  6. #146
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да с набросать в уксус - хорошая идея. А пары-тройки дней хватит? Я б сейчас накидала. А то мне через эти два-три дня, максимум недельку новый ополаскиватель делать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #147
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti, 2-3 дня наверное все же маловато, а вот неделя уже лучше. Ну и вы ведь отольете грамм 30, а остальное еще "помацерируется". Уксус я думаю настаивается быстрее, чем масло, он более активный.

  8. #148
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti, тогда могу вам посоветовать еще один рецепт - Бальзам для волос. Я его использовала раньше, он для питания, увлажнения волос и облегчает процесс расчесывания. Волосы после него блестят как на картинке. И что важно не утяжеляет волос, ну конечно если с ним не переборщить.
    Водная фаза
    35 мл гель алоэ (сок алоэ, гидролат, ну или просто вода)
    масляная фаза
    5 мл жожоба
    15 мл виноградных косточек
    4 гр эмульгирующий воск

    Экстракт грейп. косточек или витамин Е
    Эфирные масла

    Наносится чуть чуть на влажные волосы. Не смывать. Можно его использовать каждый день и на сухие волосы.
    http://foto.mail.ru/mail/atikhonova/1/i-139.jpg

  9. #149
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    TAV как-то страшно не смывать...ведь в состав входят масла...... я в последнее время добовляю в ванну эфир тысячелистника, от него волосы просто шелковистые и блестят.

  10. #150
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я тоже боюсь не смывать, и так волосы быстро пачкаются. К тому же опыт с нанесением жожобы закончился второй помывкой головы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #151
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Здесь главное не переборщить, я специально написала - берется совсем чуть чуть, меньше, чем ноготь мизинца. Я размазываю крем в ладонях и пальцами прочесываю волосы. Лучше всегда добавить еще чуть, чем иметь потом волосы жирными паклями. Я часто так делаю и с чистым кокосом. Конечно все зависит от состояния волос, но у меня например после этого волосы остаются чистыми минимум 5 дней.
    Arti, я дала этот рецепт потому что у вас проблемы с расчесыванием. По крайней мере вы можете намешать 5 мл и попробовать. Но еще раз повторюсь - брать совсем капелюшку.

  12. #152
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, как вы думаете, можно ли споласкивать волосы после мытья лимонной кислотой (сухой, из пакетика), вместо свежего сока лимона?

  13. #153
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Можно, но лимонным соком, как мне кажется, куда полезнее

  14. #154
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Нечто подобное несмываемому спрею делала себе из стиксовского бальзама для волос Хенна - просто смешала с водой, ну и встряхиваю каждый раз перед нанесением.
    А вообще несмываемые штуки очень хороши, особенно для сухих вьющихся волос, только с ним могу расчесать волосы утром и после мытья

  15. #155
    Аватар для Peperroniya
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    самодельные несмываемые крема, кондиционеры и спреи для волос, которые не "жирнят", не утяжеляют волосы - это вообще высший пилотаж. Тут покупные-то ничего хорошего не дают. у меня например от них волосы тусклые, какие-то сальные что-ли

  16. #156
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    У меня тоже от покупных волосы - не фонтан, а самодельные (если с маслами), имхо, будут делать волосы еще более некрасивыми, и мыть надо будет через полдня. Ну по крайней мере у меня даже после масляных смываемых масок - волосы выглядят немытыми через полдня
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #157
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вчера проделывала фокус с жожоба.
    Капнула на расческу примерно 3-4 капельки - и расчесала концы волос (если у корней начать, то получится вид, как-будто волосы грязные)
    Carpe diem...

  18. #158
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а если на кончики нанести то нет эффекта грязных волос? Я наношу кокос (чуточку совсем) и эффект такой, будто переборщили с муссом для укладки.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 13:29.

  19. #159
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Angelic Fruitcake, кокос я не пробовала наносить, но с жожоба точно таких проблем не было (волосы , правда, у меня длинные - около 25-30 см)
    Carpe diem...

  20. #160

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Angelic Fruitcake
    Вы писали, что делаете несмываемый спрей из воды жожоба и иланга. А можно рецептик? Я так понимаю это для кончиков хорошо?

Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •