Новички задают вопросы здесь - 3 - Страница 8
Страница 8 из 48 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 947

Тема: Новички задают вопросы здесь - 3

  1. #141
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    adele , а вы попробуйте не пол ложечки на лицо и шею, а меньше! Мне очень помогло, как только я дозу масел сократила: стала наносить на влажое лицо 3-4 капли смеси, и столько же на шею и зону декольте. Правда у меня была проблема мелких прыщиков и камедонов..., но вдруг и вам поможет

  2. #142
    Аватар для Magenta
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А можно задать такой глупый вопрос?
    Так как у меня со смесями на лицо тоже что-то не идет, я все тестю, тестю, вроде и масла подходят, а все равно что-то не то, поэтому хочу срочно сделать кремик (вернее даже гель).

    Я так поняла, что в водную фазу добавляют минералку или дистилированную воду, или гидролят.
    А можно ФИЗРАСТВОР (который в ампулах для инъекций)?
    Или с ним будет быстрее портится?

  3. #143
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лека+, ооо, как здорово! Наконец-то у меня появилось более ясное представление о том, как сделать крем Только у меня нет минимиксера... Можно без него как-то обойтись? Или всё-таки надо его непременно приобрести? А "Гидролаты, Глицерин, Керамидов комплекс, Лактокин флюид" где можно найти? В аптеке? Дело в том, что мне необходимо сначала определиться - подойдёт ли мне вообще самодельный крем, поэтому хотелось бы эти компоненты в аптеке купить. Ну и в случае, если всё хорошо будет - делать заказ на Аромарти. И насчёт консерванта: я так поняла, что если его не добавлять, крем "продержится" дня 4? А замораживать, допустим, его нельзя? Т.е. разделить на порции и заморозить, и обойтись без использования консерванта? Или это погубит все питательные вещества?

  4. #144
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    adele, Не думаю, что Вы сможете найти все это в аптеке! Глицерин можно конечно, но в аптеках другой глицерин – не растительный. Гораздо проще здесь заказать, к тому же качество, того, что продается в магазине Aromarti – просто выше всяких похвал! А насчет заморозить – можно конечно, но опять же не все, например, комплекс керамидов лучше не морозить. И еще, даже если что-то Вам не подойдет для лица – все это можно будет пустить на руки, ноги, волосы и тело!

    PS Консервант здесь, кстати, натуральный! Это же не парабены всякие!

  5. #145
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adele Посмотреть сообщение
    Только у меня нет минимиксера... Можно без него как-то обойтись?

    К сожалению, если мешать вручную, то оооочень большая вероятность расслоения крема. Особенно это касается тех, которые на пчелином воске сделаны. По моему, в теме про изготовление крема, говорилось, что можно как-то шприцем вводить водную фазу в воск с маслами (прям иголкой ко дну) - когда воск уже растоплен и перемешан с маслом - и интенсивно мешать вручную..... что-то вроде этого..... но на всякий случай вы уточните прочитав ту темку.
    А "Гидролаты, Глицерин, Керамидов комплекс, Лактокин флюид" где можно найти? В аптеке?

    Как правильно заметила Olik в аптеке это не продается (кроме нерастительного глицерина). Но, например, можно вместо гидролата взять минералку, глицерин (ну, на пробу, всеж таки) попробовать аптечный. А вот с остальными активами загвоздка.... Но может для первого раза без активов обойтись? Просто чтобы посмотреть как крем на коже будет лежать, на его впитываемость (хотя с пчелиным воском у многих впитываемость не очень и приходится салфеткой промокать через минут 20-30. Хотя вдруг вам повезет и крем будет впитываться без остатка?), и вообще на ощущения на коже.
    крем "продержится" дня 4? А замораживать, допустим, его нельзя?

    В принципе можно, но если точно знаешь, что все компоненты крема выдерживают заморозку. Вот опять же керамиды нельзя морозить....., вдруг еще что-то нельзя?

    P/S В примере крема я написала 2 активных ингредиента (протеины молока и керамиды). Но хочу отметить (может на будущее), что самое ШИКАРНОЕ сочетание - это Гиалуроновая кислота (низкомолекулярная, добавляется 1%, можно и меньше), Протеины молока и Керамиды.

  6. #146
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    adele Минимиксеры в Аромарти, еще в ИКЕЕ продают (тока не понятно где Вы живете... может у Вас тож такой магазин есть). А в качестве эмульгатора из "подручных" средств (в смысле в аптеке найти можно) лецитин также хорошо использовать, и моно-, а лучше в качестве соэмульгатора.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  7. #147
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    adele, у меня нет миксера.И не собираюсь его даже искать.Раньше делала крема только на пчелином воске,сейчас делаю с воском и лецитином.Ничего не расслаивается.В случае только с воском просто следует мешать крем до полного остывания,а с лецитином вообще все очень просто,он очень быстро эмульгирует и мешать долго крем не надо.Все крема мешаю в стопочке китайской палочкой.

  8. #148
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lena K, почитала в теме "Компоненты для косметики" про лецитин, смущает только то, что "его использование в косметических препаратах возможно только при условии введения в них высокоэффективных консервантов и антиоксидантов". А я собралась пробные варианты крема пока без консервантов делать. Лена, а какой у Вас тип кожи? Прочла также, что лецитин сушит (правда в больших дозировках), интересно - насколько сильно?
    Лека+, я тут в теме про уход за комбинированной (или жирной, точно не помню) кожей нашла один рецепт, и хотела с Вами посоветоваться - может мне на его базе попытаться сделать крем?:
    120 г масла Лесного Ореха (у меня есть)
    добавлю к нему: Вин. косточка, Жожоба, Персик, в Вами предложенном процентном соотношении,
    30г пчелиного воска (девочки писали, что на рынке можно купить)
    40г гидролата Розмарина (заменю минералкой)
    ЭМ Розмарина 5к (снижу дозировку,как Вы советуете, до 3-х к.)
    ЭМ Шалфея лекарственного 5к (заменю мятой - 2к.)
    ЭМ Лавра 5к (заменю пачули - 4к.)
    Способ приготовления, по рецепту, такой:
    "Растопите на водяной бане воск и добавьте растительное масло, не переставая помешивать. Оставьте немного охладиться и добавьте гидролаты и эфирные масла . Взбейте миксером или венчиком до получения однородного крема." Может мне так попробовать? Я так долго собираюсь и всё взвешиваю... Учитывая неудачный опыт с масляными смесями, очень не хочется коже опять навредить. В этой же связи хотелось бы вот ещё о чём спросить: допустим, "простенький крем" мне подойдёт, с базовыми и эфирными маслами будет всё в порядке; не может ли случиться, что при добавлении в крем других компонентов (например, керамидов комплекс и проч.) кожа опять отреагирует неадекватно?

  9. #149
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    adele При добавлении керамидов будет только лучше, п.ч. совместно с НЖК из растительных масел хорошо восстанавливает межклеточный "цемент" в верхнем слое кожи, уменьшает покраснения, шелушения.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  10. #150
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    adele, Простите, что вмешиваюсь, а вы для чего крем делать собираетесь? Если, для лиц то это слишком много! Да у вас получится ведро пробного крема, к тому же 30 гр воска – это жуть! Это же замазка будет какая-то, а не крем! Вы дозу всего уменьшите раз в пять, прмерно, а воск раз в 10 и тогда, может, что и получится! А то ведь жалко ингредиенты! Да и лицо тоже!

    А керамиды всегда на пользу!!

  11. #151
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Witch, про керамиды - поняла. Но я имела ввиду и другие доп. компоненты. Эфиры и базовые масла могут вызвать аллергические реакции, я в этом уже убедилась. Поэтому и уточняю насчёт всего остального.

    Добавлено через 7 минут

    ОйOlik, это я из рецепта такие дозировки взяла, и забыла исправить)))! Конечно, воска и минералки собираюсь взять:
    Воск пчелиный – 14% (4,2 гр.).
    Минералка – 45% (13,5 гр.)
    ну и всё остальное, как мне Лека+ посоветовала:
    Вин. косточка – 10% (3 гр.)
    Жожоба – 5% (1,5 гр.)
    Лесной орех – 10% (3 гр.)
    Персик – 5% (1,5 гр.)
    Розмарин – 3 к.
    Мята – 2 к
    Пачули – 4 к.
    Так получается.
    Последний раз редактировалось adele; 31.03.2008 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение

  12. #152
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ну, Вы меня, прям успокоили! Так, конечно, получше! Хотя, я бы воска еще меньше взяла, мне кажется кремик будет - плотненький такой! Там у Леки+ еще наверно какие-то ингредиенты были? Посмотрите!

  13. #153
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik, А если кроме воска и минералки ничего не добавлять - до какого количества стоит сократить порцию воска? Для смешанной кожи хотелось бы крем полегче конечно...

  14. #154
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что воска многовато. 5% должно хватить...

  15. #155
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    adele, Абсолютно согласна с Melian в креме до 5%, все, что выше, мне думается, даст ненужную плотность и жирность. Это же не помада!

  16. #156
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    adele, как консервант я использую цитросепт и храню крем в холодильнике.Еще ни разу не пропадал.Тип кожи у меня до использования натур.косметики был жирный,сейчас нормальная.Лецитин может сушить кожу в больших количествах,а для того,чтобы он сэмульгировал с воском его надо совсем немножечко.На 50 мл крема 1/2 коф. ложечки гранул лецитина..Но если у вас нет сейчас лецитина,то крем можно сделать просто на воске.Я долгое время делала крема в таких пропорциях (без миксера) : 20 мл жидких масел (твердых тогда не было),20 мл мин.воды и 1 ч.л. стружек воска.Крем получается замечательный,не тяжелый,только брать его на лицо нужно совсем немного.Он как правило не расслаивается,если вы его правильно сделали.Но если и расслоится немного,то крема с воском очень легко,той же палочкой,перемешиваются и становятся прежней текстуры.

  17. #157
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    odele
    Да, воска лучше взять поменьше, как девушки советуют. Я, просто давно с воском в кремах для лица не имела дела и случайно дала вам его пропорцию как для крема для рук.
    И еще, там в первоначальном креме есть добавки - протеин молока и дрожжи. Так они жидкие.....т.е еще водички надо долить....хотя это по желанию. А вообще посчитайте по процентам граммы или мл. сами. Так все-таки надежней будет....
    Проценты, примерно такие (исходя из того, что вы будите делать без добавок):
    - Масла - 30%
    - Жидкость - 65%
    - Воск - 5%
    А глицерин аптечный не будете пробовать?

  18. #158
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Девочки, а кто пробовал аптечный глицерин??? Я в какой аптеке ни спрошу - какой у вас глицерин растительный или нет, все длают круглые глаза, спрашивают, а где вы растительный видели Я чтото не так спрашиваю??

  19. #159
    Аватар для Aromapassion
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Франция
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna,Sunnyel, спасибо за советы. Мацерат лилии мажу даже в чистом виде, кожа на него хорошо реагирует. Попробовала уменьшить норму воска в 2 раза, крем получился жидкий, как молочко и кожа после него блестит, впитывается плохо. попробую сделать все по новой. Может от базового масла консистенция зависит?

  20. #160
    Аватар для Magenta
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    И все-таки ФИЗРАСТВОР вместо дистилированной воды подходит для водной фазы крема или нет?

Страница 8 из 48 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •