Воспитание котенка - Страница 8
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 382

Тема: Воспитание котенка

  1. #141
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, нам так и так придется терпеть до НГ, чтобы побыть с ним несколько дней подряд
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #142
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Kатарина ну что ж тогда удачи в поисках маленького пушистика, уверена он вам много радости подарит.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #143
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Canela, вам повезло! Меня Фим доставал игрищами с моими ногами. Я как шевельнусь под одеялом, так он сразу понимает: "Там МЫШЬ!" И давай на нее нападать. До белого каления меня доводил.
    Я уже писала, как отучила его этим заниматься. Днем под одеяло залезла и начала ногами шевелить, он нападает, я его - бам, этой самой ногой оттолкнула. Он такой: "Не поняяяяял!" Опять цап, я опять легкий толчок. После пятой попытки ему стало неинтересно. При чем НАВСЕГДА!

    Kатарина, эх, где ж вы были, когда у нас обормотец по офису скакал! Есть такой сайт с форумом Кот и Пес. Там раздают как раз найденышей. Их собирают добровольцы и отдают в хорошие руки.
    Ну а я так уже пошла обшаривать помойки, чтоб найти для вас девульку.
    Ну по крайней мере если нам кто опять котенка подкинет, я уже буду знать, что с ним делать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #144
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti!

    Ей богу, они как люди! Мы видать с ней полностью совпали по темпераменту - ох мы любили подрыхнуть!

    Вот не припомню никаких воспитательных с ней эксцессов! Есть и то не просила! Сядет в кухне и молча! смотрит как кот в Шреке большими грустными глазами. Единственное - так как была очень она пушистая (трехцветка сибирская помесь) чесаться очень не любила и орала, а так - идеал просто был.

    Мечтаю о котенке!

  5. #145
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчонки, все равно они скучают без нас! как придешь, начинает в ногах валяться, такие кульбиты выдает, урчит как паровоз, от счастья, что увидел, наконец-то!

  6. #146
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Canela, вам на помойке тоже прихватить кого-нибудь?
    Про "как люди" согласна. Хуже даже - как дети малые, которые еще говорить не умеют.

    У меня Фима и шкодный, и ласковый. И я его за это обожаю. Проказы у него безобидные, поэтому я на них только умиляюсь. Вот сегодня слышу в соседшей комнате идет какая-то бурная жизнь. Потом смотрю дверь в нее закрывается и слышен более подозрительный шорох. Понимаю, что пора вмешиваться.
    Пока я подошла, ребенок уже по шагам понял, что пора линять, и лег в свой уголок с совершенно невинным видом.
    Открываю дверь - пол усыпан моим бельем. Пока я поднимала монатки, Фима попытался незаметно проскочить мимо. Получил по ушам трусами. Обматерил меня в ответ и гордо удалился.

    Добавлено через 2 минуты

    Королева Марина, скучают, конечно, но иной раз открываешь дверь, а на встречу Фима прется ну до того заспаный, глаза, как китаец, щурит. И понимаешь - не скучает он, а дрыхнет без задних ног.
    А кульбиты он выделывает и тогда, когда я возвращаюсь с выноса ведра. Две минуты не было, но он все равно показывает радость - ибо ритуал. Раз в двери вошла, надо радоваться.
    Последний раз редактировалось Arti; 18.11.2008 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #147
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti!

    Дык а как мы его - по почте что ли пошлем?

    Подрастет малой - сразу возьмем. Щас я пока со своими верчусь как белка.


    Конечно, если бы подвернулся случай или принесли бы знакомые - я бы вряд ли устояла, а сознательно пойти взять - уже сижу и думаю.

  8. #148
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Canela вы как моя мама - все думала, а я взяла и притащила!
    Arti, да, мой тоже бывалыча, такой заспанный выползает, что сто лет я ему, кажется, не нужна, дайте поспать, наконец-то!
    То есть вы считаете, это типа ритуал у них? А я то, наивная, всю жизнь думала, как котики скучают без нас!

  9. #149
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Марин Мне бы сильно хотелось верить, что это ни что иное, как неземная любовь, тем не менее кажется, что доля рефлекторности тут есть. Но... давайте оставим котам и нам шанс.
    Ибо:
    1. Когда я выхожу вынести мусор и тут же возвращаюсь - это одна степень радости.
    2. Когда ухожу на работу и прихожу вечером - это вторая (усиленная).
    3. Когда ухожу утром, а возвращаюсь на следующий день - это поцелуи взасос.

    Склоняюсь к тому, что ему просто ночью скучно без меня спать. Вернее даже не скучно, а холодно. Грелки-то нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #150
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti , грелки нет, есть батарея!
    Моя кошка когда видит, что я захожу в дверь, со всех лап кидается к когтеточке (она как раз напротив входной двери), садится на ее и усиленно точит когти. Демонстрирует, какая же она хорошая Если тут же не погладишь, оглядывается и требовательно мявчит

  11. #151
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ха! Батарея не котируется! Нонче ночью подмерз, видать, капитально, подполз, на плечо голову положил, ну до кучи полизать меня решил - святое дело ночью-то, мне же в кайф посреди ночи наждаком по роже получить. Поурчал, покрутился и так, и сяк в течение часа, отлежал мне руку, тут я уже решила, что и мне спать иногда надо, отправила в ноги.
    А отправила бы к батарее - вообще бы ночь не спала!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #152
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti , не, моя смирная. Если выставляю из спальни (ну, провинилась, к примеру), она даже не мявкает под дверью. Только с утра так встречает на пороге, и в глаза заглядывает, и подлизывается - ну ангел, идеальная кошка

  13. #153
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Королева Марина, Arti,
    скучают, скучают. Когда по одному и первое время. Потом быстро привыкают и сурочат до прихода хозяев. Оттого у эта привычка встречать и ластиться, когда хозяева приходят. Просто у меня вторая кошка она в принципе не знает, что такое скучать. Она ни дня дома одна не провела, с ней всегда была старшая кошка. Так вот, она, конечно за компанию идет нас встречать, но искренне не понимает смысла сего ритуала. То есть для нее это просто "так принято", ну раз старшая бежит со всех ног, и в ногах крутится, то типа и я рядышком посижу, надо так надо.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #154
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, спасибо, надеюсь, что наши планы сбудутся Честно говоря, я в нетерпении
    Arti, найдете малыша где, нам сразу Главное только, кошечку, а не кота Кому пристроили то чудо пушистое? (мы тогда ещё хозяев квартиры не спросили о разрешении завести животинку, вот никак и не могли)
    Мы собираемся брать котёнка из брошенных как раз, вчера с мужем это обсудили
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #155
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, мы пришли после праздников - а его нет. Мы ему там такое местечко оборудовали - в коробке с подстилками, мисок накупили для воды, для еды, корма впрок насыпали гору, консервы кошачьи оставили. Так его унесли вместе со всей утварью.
    Поскольку выкинуть его было просто некому (у нас там одни гриписовцы собрались), все подряд всех подбирают и пристраивают - чьи-то кошки и котята вечно по зданию бегают. То мы так поняли, что его забрал кто-то.
    Там еще пионеры постоянно крутились, так как рядом школа (они его нам и подкинули), вот, может, кто-то из них родителей уговорил.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #156
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, будем надеятся, что он в хороших руках Сам то он не мог вместе с мисками смыться
    Муж считает, чтобы приучить котёнка спать ночью, днём его нужно умотать играми, чтобы у него не было шанса уснуть днём, правильно это или нет? Ещё один момент волнует, у нас есть диффенбахия, а она ядовита для животных, как-то сразу его запугать, чтобы не вздумала кусать это цветок?
    Последний раз редактировалось Kатарина; 19.11.2008 в 12:26.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #157
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, мы тоже на это надеемся.
    Мы сначала распереживались, а потом пораскинули мозгами - уборщица выкинуть его не могла, да и не было ее в выходные, охрана у нас очень гуманная. Да и дела им нет до того, кого мы там разводим.
    А кому еще-то было? Тем более в праздники никто не работал. То есть выгонять его было просто некому. Ну просто некому. Значит, кто-то забрал. А раз забрал, то слава богу, что малышу нашелся приют. Мы им еще мисок подкинуть можем и корм припасенный отдать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #158
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    достаточно разыгрывать котенка перед ночным сном - он совсем мелкий и устает быстро
    по той же причине нужно давать им время на дневной сон - это же детки, они растут, когда спят
    а вообще в нете много информации полезной и интересной, рекомендую заглянуть и туда - будете чувствовать себя более уверенно и осведомленнее
    счастья всем!

  19. #159
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, где-нибудь балдеет сейчас
    Vanilla, спасибо, я уже потихоньку почитываю, на форуме интереснее спросить народ про кошек про к-х уже начиталась
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #160
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Kатарина я уже сама с нетерпением жду, когда у вас появится домашняя любимица и вы начнете делиться с нами своими впечатлениями
    Все-таки эти маленькие пушистики столько положительных эмоций приносят!
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •