Дневник тренировок - Страница 8
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 338

Тема: Дневник тренировок

  1. #141
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    сегодня тоже отдыхаю, чувствую, что заболеваю ... очень жаль прерывать тренировки.., но что поделать
    все пройдет, постоянны только перемены

  2. #142
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    А я сегодня начала утренние пробежки! Хоть и не очень то люблю я бегать, но больше никакой спорт мне сейчас недоступен. Дайвинг (как работа), и велосипед (как средство передвижения) не в счет. Вот, посмотрю на сколько меня хватит .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #143
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Margo как я вам завидую, все лето бегала, такая легкость после пробежки, прям летаешь, и бодрость, хотела бы тоже побегать, но зимой как-то не очень...
    все пройдет, постоянны только перемены

  4. #144
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Какая там легкость, все болит . Но надеюсь, втянусь! Да в России, конечно, зимой не побегаешь , зато много других возможностей
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #145
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    анимаюсь каждый день бодифлексом, и вчера еще махи назад каждой по 50 раз согнутой в колене в среднем темпе, классно помогает подтянуть попку, и приседание в плие тоже 50 раз.
    Хочу красивые бедра и попу!!!!

  6. #146

    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Приветствую! Хочу к вам присоединиться, но...
    Пожалуйста, если не трудно, кто знает как правильно заниматься на велотренажере просветите. У меня 8 скоростей, с какой лучше начинать, сколько времени крутить ? Занимаюсь 5 дней уже, а вдруг не правильно, не хочу сильно ноги накачать, хочу просто жирок согнать.

    тренажер дома, в общественном месте заниматься стесняюсь, поэтому не знаю как по уму тренажер пользовать, инструкций нет

  7. #147
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    VERA-SRS , если жирок согнать, то хорошо делать интервальные (может в велотренажере можно запрограмировать, как в степере?), то есть менять скорости, но упор делать на высокую скорость (когда педали крутяться без напряга, но надо быстро крутить) с перерывами на низкие скорости. Но я не тренер!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #148
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    VERA-SRS, для того, чтобы согнать жирок важен пульс и длительность занятий. Поскольку вы новичек , то начинайте с самой маленькой нагрузки (1-3) и продолжительности тренировки 15-20 минут. Затем , по мере привыкания (примерно каждую неделю) можете увеличивать нагрузку процентов на 15 каждый раз, пока не сможете выдерживать 40-45 минут тренировки. После того, как привыкнете к длительным занятиям - можете либо увеличить нагрузку (3-5) , либо включать интервалы. Интервальная тренировка нужна для того, чтобы , во-первых, не снижалась эффективность занятий, а во-вторых, чтобы не надоело заниматься.
    Обычно рекомендуют устраивать, например 2-3 длительные тренировки в неделю и 1-2 интервальные тренировки (но они должны быть 20-30 минут).
    Новичкам , с нетренированным сердцем, нельзя начинать с интервалов!!!! Это, всё-таки, "продвинутый уровень".
    Carpe diem...

  9. #149

    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо!!! А я 5 дней по 40 минут шпарила на 2... пульс 145

  10. #150
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    VERA-SRS, пульс слишком высокий - не нужно так измываться над сердечком. При таком подходе - организм только изнашивается, а нам не этого нужно. Примерно 120-130 нормальный пульс для сжигания жирка. Вот здесь я рассказывала об этом.
    Carpe diem...

  11. #151

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сегодня, превозмогая чудовищную лень, снова 1 час калланетика

  12. #152

    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо, прочитала! Сегодня буду делать правильно, а вот еще вопрос - пить или не пить водичку во время тренировки... слышала 2 противоположных мнения недавно в какой-то передаче. Как Вы думаете ?

    Добавлено через 15 минут

    Alexa_Alexa, Margo, еще хочу про скорость уточнить. Если интервальная тренировка - как меняется скорость при изменении нагрузки, какую держать при 1-2 и какую при 3-5 ? И на какой скорости лучше 40-ка минутку с малой нагрузкой ?
    Последний раз редактировалось VERA-SRS; 06.02.2009 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение

  13. #153
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    Хорошо

    Вчера вечером после работы,
    дома включила пилатес и целый час
    напряженной работы глубоких слоев мышц

  14. #154
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я все еще болею, но надеюсь скоро снова буду тренироваться!
    все пройдет, постоянны только перемены

  15. #155
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VERA-SRS Посмотреть сообщение
    пить или не пить водичку во время тренировки... слышала 2 противоположных мнения недавно в какой-то передаче. Как Вы думаете ?
    Запрет на питьё воды - это какое-то мифическое правило, я не знаю, каким образом эта идея стала популярной. Если тренировка длится более 30 минут, то организм начинает обезвоживается и вода ему необходима! К тому же, вода помогает выводить токсины. Это сродни тому, что запретить себе пить воду в сауне или бане.
    Поэтому, если хочется пить, то лучше выпить несколько глотков воды (только не увлекаться!). Но я обычно часовую тренировку выдерживаю и без питья - просто нет такой сильной жажды.

    Цитата Сообщение от VERA-SRS Посмотреть сообщение
    Если интервальная тренировка - как меняется скорость при изменении нагрузки, какую держать при 1-2 и какую при 3-5 ? И на какой скорости лучше 40-ка минутку с малой нагрузкой ?
    Скорость не имеет значения - следите за пульсом! Например, интервалы можно организовать двумя способами: увеличить скорость , либо увеличить нагрузку - в обоих случаях увеличится пульс, так что выбор за вами.
    Это же правило касается и длительной однородной тренировки - раз нагрузка у вас не меняется, то пульс вы будете контролировать с помощью изменения скорости. Как только начнете "халявить" и двигаться медленнее - пульс начнет падать ниже тренировочного.
    Carpe diem...

  16. #156

    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , спасибо, все поняла!

    Мы сегодня всей семьей в бассейн! А велотренажер вчера не крутила, зато пешочком гуляла часа 2 по морозцу, бодрит!

  17. #157
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня на этой недели не было ни сил ни времени на спорт... Либо с работы возвращались к полночи , либо в магаизине до поздна были... К тому же, немножко простудилась - и было со всем не до тренировок.
    Постоянное возникновение всевозможных обстоятельств еще раз говорит о необходимости гибкого графика для занятий. Именно поэтому мне не нравилось назначать конкретное время для индивидуальных тренировок с тренером (когда покупала абонемент в спортклуб, в стоимость входило 10 "индивидуалок").
    В общем, выход один: просто использовать для спорта любое освободившееся "окно".
    Сегодня у меня час калланетик + 40 минут орбитрек.
    Carpe diem...

  18. #158
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сегодня 40 минут на орбитреке бегала
    Carpe diem...

  19. #159
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    наконец-то выздоровела, почти час отзанималась
    все пройдет, постоянны только перемены

  20. #160
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Традиционно - 60 минут калланетики утром.

    Добавлено через 2 минуты

    Кстати, очень помогает тренировкам аромалампа! Какой-нибудь бодрящий эфирчик (вроде розмарина, лимончика или грейпфрута, в общем, что душе угодно) заметно повышает выносливость на занятиях!!!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.02.2009 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •