Варикоз - Страница 8
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 436

Тема: Варикоз

  1. #141
    Аватар для almakantra
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Lizzi, не бойтесь операции, если она нужна - делайте скорее, не запускайте! Сейчас ведь новые технологии, нетравматичные.
    У меня разрез только в паху 1,5 см, прямо в складке, и его уже практически не видно, только чувствуется немного уплотнение. По всей ноге несколько проколов (как точечки, может, 1-1,5 мм в диаметре. Через 2 месяца после операции уже еле-еле заметны.

  2. #142

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    almakantra Новые технологии до нас я думаю дойдут не скоро. Меня очень смущает в послеоперационный период хождение в компрессионном белье в течении 4-5 месяцев (врач так сказал). Вы ходили в таком или бинтовались эластичным бинтом или вообще ничего не делали?

  3. #143

    Регистрация
    23.06.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Компрессионный трикотаж надо носить ВСЕГДА даже если есть только предрасположенность к варикозу (конечно если не хотите необратимых последствий), а не только после операции. Мне врач так объяснял, т.к. наиболее эффективное при варикозе - профилактика, постоянно трикотаж, а летом когда жарко и носить его невозможно, контрастные ванны, удобная обувь, одежда, гимнастика и венотоники. Никаких статических и силовых нагрузок, нельзя поднимать более 3-5кг. Гимнастика, ЛФК, плавание и никаких вредных привычек. Если хотите быть здоровой придется изменить стиль жизни... ((
    А по поводу бинтов: лучше трикотаж, т.к там давление не зависит как вы намотали бинт и прочитала в интернете что большинство врачей и пациентов не умеют бинтовать правильно, лучше не эксперементировать над и без того больными ногами.
    Сама ношу трикотаж и понимаю, что бинт так не намотаешь.

  4. #144
    Аватар для almakantra
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Lizzi, конечно, трикотаж ношу Бинты - неудобно и неэстетично, имхо. К тому же неизвестно, как намотаешь...
    Первую неделю носила специальный госпитальный трикотаж круглосуточно, теперь утром одеваю, перед сном снимаю. За пару недель привыкла к такому режиму - как нижнее белье одеть. Ничего напрягающего. А почему Вас это смущает?

  5. #145
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Кстати, Lizzi, в компрессионном трикотаже ножки смотрятся стройней и попка более упругой. Одни только плюсы )))
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  6. #146
    Аватар для alina1603
    Регистрация
    02.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте! Скажите, использовал ли кто-нибудь для профилактики и лечения варикоза сухой экстракт Готу кола? Было бы очень интересно узнать о результатах )

  7. #147

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    almakantra Скажите, а как долго данный трикотаж носить? Всю жизнь?

  8. #148
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Lizzi, я не almakantra, но ответить могу. Носить трикотаж нужно постоянно, особенно актуально когда планируется нагрузка на ноги (каблуки, весь день на ногах и т.п.). Ну и как мне сказал мой врач-флеболог - да, это на всю жизнь, если не хочу потом мучиться с венами-капилярами. Так сказать принимаем привентивные меры
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  9. #149
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я, когда работала в магазине, (весь день на ногах), стала замечать признаки надвигающегося варикоза, мне тогда кто-то посоветовали мазь Троксевазин, стоит копейки. Я, почему-то (думаю это была интуиция) добавила в нее, при нанесении, э.м. мелиссы

    (Стикса, у него скорее всего идет экстракт мелиссы э.м. лимона, обычное дело с мелиссой)
    Это было именно то что надо, такая смесь Троксевазина и капли мелиссы на помаз снимали боли, отеки и прочие радости начинающегося варикоза очень быстро. Пробовала один Троксевазин - эффекта ноль, вернее, как мне сказали, эффект бывает только при длительном его использовании. Потом пробовала с другими маслами с противоварикозной активностью, но с мелиссой эффект мне понравился больше всего.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #150

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Angel А в обувь у Вас нога нормально входит, в смысле на размер больше не берёте (не смейтесь только)?

    Добавлено через 1 минуту

    laluna Ваш рецепт попробую, т.к. боли бывают. Но у меня конкретные узлы...
    Последний раз редактировалось Lizzi; 15.01.2010 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение

  11. #151
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    alina1603, если не ошибаюсь Готу колу распространяет Арго. Моя тетя принимала эту добавку одновременно от повышенного давления и от варикоза,особого эффекта не заметила.
    Могу вам посоветовать действенный гомеопатический препарат Иов-Венум. Эффект наступает через месяц применения, но уже через неделю-две перестают "гудеть" и болеть ноги. Этот препарат продается в аптеке . Отец, муж и я периодически пропиваем курс. Мужчинам обычно быстро надоедает пить, т.к. уже через 2 недели ,наступает облегчение.
    Еще очень хорошо помогает растирка из каланхоэ на водке, вечером плотной тряпочкой, намочив в растворе,растирать ноги снизу вверх-от самых ступней до бедра.
    Вот увидите, эти рецепты вам помогут.

  12. #152
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Lizzi, ничего смешного в вашем вопросе не вижу. Сама мучилась этим и многими другими. Рассказываю. Трикотаж этот как плотные капрновые колготки, т.е. на размер обуви-одежды не влияет. Он утягивает, т.е. в результате ноги и попа становятся стройнее, подтянутее. И выглядит он вполне достойно, т.е. я без проблем ношу юбки и платья.
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  13. #153

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Angel Вы меня успокоили. Дело за малым: решиться! Думаю за месяц всё таки созрею. Спасибо всем за консультации!

  14. #154
    Аватар для alina1603
    Регистрация
    02.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Lizzi, зачем вам решаться и ждать месяц? Бегите - покупайте! Вы не представляете как в этих компрессионных колготках приятно ходить, если у вас есть симптомы варикоза (тяжесть, боли и т.д.). Сразу легче, вы не ходите, вы летаете )) ну может я преувеличиваю слегка, но действительно в них комфортно - никакой тяжести в ногах, а к вечеру ножки - ну как будто вы утром только с постели встали - легкие-легкие ) так что покупайте, не сомневайтесь даже )

  15. #155
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    девочки, дорого этот трикотаж стоит?

  16. #156

    Регистрация
    23.06.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Смотря что будете покупать, колготки, чулки или гольфы, но это должен сказать врач и размеры тоже врач должен снимать а то только вред нанесете организму. А стоит Сигварис например в районе 3-4 тыс рублей. Я чулки второй степени компрессии купила за 3800.

  17. #157
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня Medi германские колготы второй степени компрессии почти за 4 тыс, а на каждую последующую покупку у них скидки
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  18. #158
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Отрывок из статьи в журнале "Провизор" , думаю, может пригодиться при составлении кремов и мазей от варикоза.

    По литературным данным из отечественных и зарубежных источников, наиболее современная классификация венотропных лекарственных средств имеет следующий вид:

    1. Средства, преимущественно оказывающие влияние на гладкую мускулатуру стенки вен.

    Веноконстрикторы:

    а) нативные и восстановленные алкалоиды спорыньи, их метаболиты и производные (дигидроэрговалин, дигидроэрготамин, дигидроэргостин, 8-гидроксидигидроэрготамин, амид дигидролизергиновой кислоты, алкалоиды группы дигидроэрготоксина);

    б) симпатомиметики (d,1, N-этил-норфенилэфрин-этил-эфрин, эффонтил, эффортил, этил-адрианол, фетанол; 1-(2’5’-диметоксифенил)-2-глицинамидоэтанол — мидодрин, гутрон);

    в) препараты растительного происхождения (дикорастущая европейская иглица шиповатая, виргинский орех и др.).

    Венодилататоры:

    а) нитраты (нитроглицерин);

    б) производные сиднонимина (молсидомин);

    в) симпатолитики (октадин);

    г) α1-адреноблокаторы (празозин).

    2. Венотропные средства, преимущественно оказывающие влияние на функцию обмена жидкости (уменьшающие сосудистую проницаемость):

    а) экстракты семян конского каштана (эсцин, эскулин, венен);

    б) вещества с Р-витаминной активностью (гидроксиэтилрутозид);

    в) производное глюкофуранозида (трибенозид, гливенол).

    Веноконстрикторы и венодилататоры, изменяя соотношение пре-/посткапиллярного сопротивления, смещают так называемое «равновесие Старлинга», чем создают физиологические предпосылки к преобладанию фильтрации над абсорбцией либо наоборот. Для таких веноконстрикторов, как дигидроэрготамин и этилэфрин коэффициент капиллярной фильтрации уменьшается, что явно свидетельствует о наличии у них самостоятельного, дополнительного эффекта на функцию проницаемости сосудистой стенки. Веномоторный эффект для всей первой группы характеризуется термином «преимущественный». Тот же термин применен и ко второй группе венотропных веществ, поскольку основное свое действие, направленное на уменьшение проницаемости сосудистой стенки, они сочетают с дополнительным венотонизирующим эффектом, который проявляется при определенных условиях, в частности при исходно низком тонусе вен и венозном застое.

    Улучшение лимфодренажной функции возможно с помощью группы бензопиронов, среди которых популярны троксерутин, рутозид и др., а также появившихся в последнее время средств системной энзимотерапии и вышеназванных препаратов с поливалентным механизмом действия.

    С целью устранения микроциркуляторных расстройств и нормализации гемореологии применяют низкомолекулярные декстраны, пентоксифиллин, ацетилсалициловую кислоту, тиклопидин, клопидогрел. Эту же задачу решает назначение препаратов: детралекса, гинкор форта, цикло 3 форта, эндотелона, трибенозида, и препаратов для энзимотерапии.

    Для купирования воспаления используют нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, индометацин, кетопрофен, фенопрофен и др.), системную энзимотерапию, различные мазевые формы (содержащие нестероидные противовоспалительные средства, кортикостероиды, гепарин и др.), а также неоднократно названные препараты нового поколения, которые, без сомнения, могут претендовать на лидирующее место в лечении ХВН.
    Carpe diem...

  19. #159
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я хочу посоветовать крем "Гирудовен", только после него у меня стали исчезать сеточки на ногах, хотя до этого использовала кучу всяких кремов - они убирали отечность, боль в ногах, но с этим кремом сетки исчезают быстрее. Стоит он копейки (на российку - примерно 70р)

    Добавлено через 3 минуты

    Он с медицинской пиявкой. Хотя везде на первое место по борьбе с варикозом ставят конский каштан. Для меня лично все крема с конским каштаном давали, если судить по сеточке на ногах, меньший эффект, чем "Гирудовен" с пиявкой
    Последний раз редактировалось Танюша7; 05.02.2010 в 07:33. Причина: Добавлено сообщение

  20. #160
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я не к месту, но все же - может можно Гирудовен точечно наносить на купероз на лице?! Или это только для сосудов ног подходит?

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •