Вязание - 1 - Страница 8
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 997

Тема: Вязание - 1

  1. #141
    Аватар для XiMeR@
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Asmodeya ну что могу сказать-просто супер! мне этот жилетик в своем оригинальном виде казался каким то недоделанным,даже несуразным)Идея превратить его в куртку просто отличная-все настолько "в тему" и рукава и поясок,вот теперь он мне нравится
    ...и каждый новый день вчерашнего дня тень...

  2. #142
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Асмодея, вы -умница, так интересно готовую вещь обыграли, мне вообще сочетание ткань(мех) с рукавами вязаными нравится, у вас очень красиво получилось
    а я "бордюр" для сарафана вчера утром закончила, начала вязать из него спинку-получается непривычно быстро спицы толстые(5) и без узора, просто лицевая гладь, потом обязательно похвастаюсь
    не удержалась, сфоткала работу , очень собой горжусь, что такой узор осилила(последние два раппорта я уже без загёлядывания в схему вязала )
    Последний раз редактировалось Capra; 08.03.2009 в 10:29.

  3. #143

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Asmodeya Класс!!! Очень эффектная и еще и эксклюзивная курточка получилась. Рукава просто супер! Квелю надо у вас идеи моделей покупать.

  4. #144

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Capra, очень красивый у вас бордюр получается! Какой-то необычный. Я обожаю косы и всякие переплетения. Я недавно связала себе шерстяную безрукавку, толстую и теплую, из грубой шерсти - такой узор очень хорошо бы смотрелся на ней по центру. У меня узорчик попроще...

  5. #145
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    nvn, спасибо, так может вам схему отсканнировать? я по кельтским узорам давно выступаю, многие на раз с картинки плету, но это действительно сложная коса, но и красивая очень, я соединила две идеи из одного журнала-бордюр от безрукавки взяла, и решила не безрукавку, а сарафанчик из того же журнала сделать решила

  6. #146
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Asmodeya
    Capra
    Девочки, очень красиво! Умнички какие!

  7. #147
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Asmodeya, Маш, супер получилось!
    а можно будет идею "одолжить"?

  8. #148
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra Мне очень понравилась Ваша шапочка. Вам она очень даже к лицу. Я тоже хочу такую же. Напишите, пожалуйста, как вяжется такая шапочка, если не трудно.

    Asmodeya Вы очень здорово превратили жилет в куртку! Молодчина! Получилась весьма элегантная курточка. Рукава и пояс органично вписались. Я сказала бы, что украсили это изделие.

  9. #149

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девушки, спасибо ))))

    Дриада, можно конечно ))

  10. #150
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Elga,spasibo, шапочка очень простая, у меня было 100 г толстой качественной шерсти(50%) и спицы Н 8, я связала образец-10 п -10 рядов, и исходя из обхвата головы расчитала количество петель, вязала резинкой два на два 10 см, потом перешла на лицевую гладь и сантиметров через 7 стала убавлять петли( мне сложно точное описание дать, обычно изначально число всех петель должно делиться на 6 наприме 66, потом каждую 11 петлю провязываешь вместе с соседнейм потом каждую 10ю, 9, 8
    и т в конце на списах оставалось петель 10 я их просто слянула и сшила сзади, при желании можно на лицо пустить изнаночную глаь, тогда верхняя часть будет объемнее

  11. #151
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra Спасибо за описание. А если разложить Вашу шапочку, то сколько примерно она будет в длину?

    Я умею вязать(то есть не совсем бестолковая) и чего только себе не вязала, правда в основном только на спицах. Но это было давно. Очень хочу освоить технику вязания крючком. И мое заветное желание - это связать себе топ.

  12. #152
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Elga, чтобы не врать сходила измерила, резинка как я и писала 10 см+ 17 см до верха шапочки(27 см), петли набирала из расчета на объем 57 см-шапочка получилась свободновата, если не завязывать хвост не очень хорошо держится
    я крючком умею, но мне не нравится, на спицах мне проще, поэтому я и не заморачиваюсь на эту тему

  13. #153
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Capra, умничка! Да , схемку можно в студию.
    Asmodeya, Рукодельница и изобретательница! Замечательная идея и даже не скажешь что сама довязала.
    Дриада, я сначала подумала, что это кошачьи игрушки. Просто здорово!Какая кропотливая работа!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  14. #154
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    talia, мерси)))) на самом деле это быстро вяжется, особенно "под настроение"))))))

  15. #155
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    talia, merci,
    держите, если буду по поводу схемы и условных обозначений вопросы, пишите в личку

  16. #156
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Asmodeya, обалденная идея, молодечик! Никогда бы не догадалась, что так не было изначально.
    Capra, а предполагаемый сарафан можно где-то увидеть? Или он только у вас в голове нарисовался? Уж очень интересно, что в итоге должно получиться...

  17. #157
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Мурочка, я когда закончу, обязательно похвастаюсь, так приятно, когда хвалят.
    я начала вязать одну вещеь, а в процессе мне пришло в голову сделать другую
    сканнировать модель, которая навела меня на эту мысль нет смысла, фотка и в оригинале очень темная, а отсканированная вообще не будет просматриваться

  18. #158
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Буду с нетерпением ждать!

  19. #159
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а можно тута ещё похвастаюсь? раз до фоток дорвалася
    это всё старое, кофту и шарф с шапкой вязала прошлой зимой
    кофтой не очень довольна, одна из первых работ на спицах - из-за выреза её только на что-то носить
    шарф и шапка прекрасно выдерживают 20 градусные морозы - обажаемая мною "травка"
    юбка - ещё более древняя вещь, по журналу модель была юбка-пончо т.е. носить и так и так можно было




    фото январские, около нуля было, поэтому в снегу сидеть оказалось не холодно. Как ребёное, ей богу
    а это очень тяжёлая штука - на пальто ушло 2к пряжи + подкладка
    пальто вязала за неделю, столько же подруга шила подкладку))))
    тоже на холодную зиму:

    а это в так сказать собранном виде:
    юбка сюда не очень)))

  20. #160

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Дриада, уххх.. даже не знаю, что больше понравилось... твои вязанные вещи или ты сама )))) КРАСОТКА!!! Пальто офигительное ))) Тоже такое хочу )))

Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •