Ветрянка - Страница 8
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 166

Тема: Ветрянка

  1. #141
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ранку подсушить. А по поводу бактерий - это чтоб вторичного заражения не было. Чтоб в эту открытую ранку больше никакая зараза другая не присоединилась. Зеленка с этими функциями в общем-то справляется

  2. #142
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У меня ветрянка была в 20 лет. Сыпь была по всему телу, на слизистых, на голове. Тоже сказали не мыться, но можно было ополаскиваться раствором марганцовки, она снимала зуд немного.

  3. #143
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я тоже уже взрослая болела - стыдобааааа! А мучения невозможные. Как зеленый леопард, никуда не выйти, ни с кем не встретиться. Из-за высокой температуры спать не могла. А намазывания - это что-то... А как смывала все это потом... зеленка в волосах...ужас. Уж лучше дитем переболеть и забыть.

  4. #144

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    девочки,нашла в книге по ароматерапии,автор Солдатченко С С .....если ребенку до 4 лет необходимо делать прохладные ванны 2к чайного дерева,2к ромашки или по 1к бергамота,лаванды,эвкалипт а.Для детей постарше лосьон для смачивания волдырей:по 5к чайного дер.,ромашки и лаванды на 100 мл розовой воды,перед смазыванием тщательно взболтать.Как вы думаете,можно такие составы применять при ветрянке?

  5. #145

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ирина88-98, при ветрянке я бы не стала купать ребенка в ванной. А составы неплохие, обладают антисептическим и подсушивающим действием, почему нет.

  6. #146

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Июля, мои когда ветрянкой болели я не купала,во первых температура страшенная была,очень высокая,несбиваемая какая-то,а во вторых врач не рекомендовал.Хотя многие купают.Наверно много зависит от степени тяжести болезни.Нам не до купаний было.Ребенок как пупс ватный.Только переболела половина моих лялек,так что вооружаюсь знаниями на след. заход.

  7. #147
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ирина88-98
    У меня старший только-только переболел, жду, что у младшего вот-вот начнется.

    Мы спаслись без эфиров, если честно, эксперементировать с ЭМ на 3,5летнем детеныше мне, совсем новичку в аромотерапии, было страшно (не говоря уж о 1,5годовалом)

    Опытным путем выяснили, что зуд нам нормально снимает Фенистил капли, а по совету F-ort еще и Фенистил гель наружно пользовали, ну и зеленка.

    Ванны не делали, хоть и температура не высокая была, врач не рекомендовал, выкупали только когда перестали новые высыпания появляться - и после этого у нас 3 волдырика воспалилось то ли плохо зеленкой намазала Теперь на них мазь Вишневского приклеиваю, ну и зеленка, куда без нее
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 28.03.2012 в 20:47.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  8. #148

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мои когда болели я от масел далека была,но не исключено,что в след. раз все таки применю их.По крайней мере на старшем.Ему 9 лет.

  9. #149
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну вот и младшой мой "обсыпался", да как Я на старшего думала, как же много прыщичков, но теперь понимаю - не так и много у него было Есть такие участки, где зеленку прям сплошняком наношу, не точечно
    А еще у младшего жуткая температура, до 39,5 и ж/понижающие не справляются, даю нурофен, а потом еще в течение часа-полутора обтираю без остановки, иначе никак. Обтираю крепким отваром ромашка-череда-календула, чтоб еще и от травок обеззараживающий эффект, и делаю вывод - ванны, значит, вовсе не противопоказаны, особенно если вода кипяченая и травок отвар в нее
    Н-да, а говорят, дети легче переносят ветрянку
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  10. #150
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Zhenechka , сочувствую.Ветрянка, в любом возрасте,- гадость редкостная. Чередуйте детские жаропонижающие. Держитесь.

  11. #151
    Аватар для talula
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    Вопрос Помогите!

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, составить смесь для лица и тела при ветрянке, чтоб избежать следов и чтоб прошло всё побыстрее. Болею неделю, болячки уже почти все подсохли, а я только сейчас догадалась почитать форум. Но лучше поздно. В самом начале приведён рецепт, но, к сожалению, я новичок здесь, и у меня весьма скудный набор в наличии, почти ничего нет из трбуемых ингридиентов.
    Может быть кто-то знает ещё рецепты?
    Вот,что имеется:
    Базы: Календула, какао вёрджин, ши нерафинированное, льняное, оливковое.
    ЭМ: Лаванда, чайное дерево, петитгрейн, майоран, розмарин, мирра, танжерин, горький апельсин, мята китайская, бергамот, пачули, эвкалипт.
    Заранее благодарю за помощь!

  12. #152
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    talula я бы брала, наверное, календулу и мирру, может еще лаванду. Итого 2-6 капель эфиров на 10 мл базы

  13. #153
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Думаю, что чайное дерево с розмарином тоже не помешают.

    Добавлено через 30 минут

    Только стоит ли? Есть масса традиционных проверенных способов
    Последний раз редактировалось Бенгалочка; 10.04.2012 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение

  14. #154
    Аватар для talula
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Бенгалочка, я тоже думала о розмарине, но пока решила попробовать лаванду+мирра. А какие традиционные способы Вы имеете в виду? Зелёнку? Да у меня уже вроде всё подсохло, корочки теперь.

  15. #155
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    talula, а вы пробегитесь по темке, тут девочки очень много дельных советов давали.

  16. #156
    Аватар для talula
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Бенгалочка, разумеется, перед тем как писать что-то, я ознакомилась с темой. И мне даже показалось, что свою просьбу изложила более или менее внятно. Но вполне могу ошибаться, так как из-за болезни голова очень страдала. Но за совет и помощь спасибо!
    А розмарин наверно лучше наность, когда все корки отвалятся, т.е. на пятна. Я правильно думаю?
    Спасибо!

  17. #157
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    talula только лучше на ночь ( у некоторых на него пигментация от солнца)

  18. #158
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    На википедии в статье много написано про лечение ветрянки.
    В том числе про местные мази на основе растений - правда, мне эти растения знакомыми не показались.
    Еще пишут о примении танинов искуственных. Почему не натуральных - не пойму. Если я ничего не путаю - танины как раз в эфирных маслах встречаются запросто.
    И еще там же я случайно узнала, что от нее можно поставить прививку втечение 72 часов после контакта с больным. Поставила дочке, которая как раз не болела еще и играла с больгой девочкой (собственно, после чего и полезла на вики). Прошло уже больше 2-х недель (инкубационные период), ребенок здоров (тьфу-тьфу-тьфу), хотя пишут, что заражение наступает в 100% случаев.
    Последний раз редактировалось Burashka; 16.05.2012 в 14:21.

  19. #159
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Burashka ,вообще ветрянкой в детстве лучше переболеть, чем во взрослом возрасте и иммунитет к ней на всю жизнь останется
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #160
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Alximiya
    Согласна! Но лучше же вообще не болеть.
    Те более для девочки - у меня вот оспинка осталась .
    Привика на всю жизнь.
    Если очень захочется, думаю, повторно ее можно сделать лет через 20.
    А еще же есть взрослые, которые в детстве не переболели - для них это вообще спасение.
    И еще я так и не поняла почему, но пишут, что после прививки нет риска заболевания опоясывающим лишаем. А после ветрянки есть.
    А болезнь ужасная.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •