Дневники питания - Страница 8
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 170

Тема: Дневники питания

  1. #141
    Аватар для Милочка
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    мурлыка спасибо за ответ. Но почему-то мне на фруктах как-то голодно. Предложенная диетка вроде нормальная, но вот последние две трехдневки точно не для меня.
    С завтрашнего дня я на раздельном питании. Вечером отчитаюсь.

  2. #142
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Печаль

    Милочка Если Вам тяжело последние дни на такой диетке выложить,то посидите только 9 дней,а не 15,я думаю результат тоже ,хоть и поменьше,чем за 15 дней,но будет
    Отчитываюсь выпила сегодня 900 мл 2,5% кефирчика,съла пол грейпфрута и маленькое яблоко,
    Кушала сегодня первый раз только в 7 вечера,раньше не получилась,потому взвешалась до кефирчика 58,800(то есть ушло 500 грамм если сравнивать с утренним весом) но после всего съеденного 60.кг ,понимаю,что завтра будет меньше,как минимум на кг 1,5,потому как утренний и вечерний вес как правило отличается на 1-1,5 кг

    Добавлено через 13 часов 14 минут

    Вчера еще схомячила сыра 100 грамм,в итоге за вчерашний день никаких отвесиков,вес сегодня такой же как и вчера утром,59,300,появились небольшие отеки,думаю надо травку мочегонную прикупить(думаю вес не снизился из за кефира)
    Сегодня планирую кушать отварно кальмар(кусочек тянет где то на 250 грамм в вареном виде)ну и плюс ко всему витаминки,а то я про них забывать что то в последнее время стала
    Последний раз редактировалось мурлыка; 05.03.2008 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  3. #143
    Аватар для Милочка
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    мурлыка результат он конечно будет и после 9 дней, но как-то эти моно диеты не для меня (кроме гречневой конечно - ее я полюбила!!!).
    Отчитываюсь о сегодняшнем дне раздельного питания:
    завтрак - гречка с кефиром;
    перекус - сыр грамм 15-20 + зеленый чай;
    обед - 2 сухарика из черного хлеба + салат из свежей капусты;
    ужин - "свекольная закуска" + грамм 50 отварной говядины + 1 стакан кефира.
    Хорошо!!!

  4. #144
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня такое меню было:

    Завтрак:
    чашка ягод (малина, голубика, немного клубники и банан) с греческим йогуртом

    Обед:
    Овощной суп тарелка (савойская капуста, морковка, жареный лук, чеснок, травки, грибы, соевый соус) с кусочком цельнозернового хлеба

    Ужин:
    Запеченый лосось, ложка картофельного пюре, салат (много) из зеленого салата, помидоров и шпината, заправленный салатной заправкой (мед с горчица)

    Выпила 4 чашки (500мл) чая из ягод
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  5. #145
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость

    Мое вчерашнее меню
    Завтрака небыло
    Обед 250 грамм отварного кальмара,плюс чашка зеленого чая
    Ужин(приходили заловки со всякой вкусняшкой,в том числе с блинчиками,от них отказалась,но съела 100 граммовый кусочек творожного тортика
    На ночь апельсин,яблоко и 500 мл чая
    Вес с утра 58,400 ,хотя вчера после обеда показывал уже 57.900,думаю отеки из за большого количества жидкости на ночь
    В общем все равно неплохо
    Сегодня уже скушала апельсин и выпила стакан травянного чая с листочками смородины
    В обед планирую яблоко и наверное курочку,пока еще незнаю
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  6. #146
    Аватар для Милочка
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сегодня с утра встала на весы - еще минус 500 грамм за вчерашний день!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Съеденное за сегодня:
    завтрак - гречка с кефиром;
    перекус - 1 яйцо вареное;
    обед - "свекольная закуска" + грамм 100 отварной говядины;
    перекус - сыр грамм 15 + зеленый чай;
    ужин - суп овощной (корень сельдерея, корень петрушки, морковь, капуста, помидоры, перец болгарский, лук пережаренный) + 2 сухарика из черного хлеба.
    В течение дня пила зеленый чай.
    Ко мне можно на ты .

  7. #147
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, а что за свекольную закуску вы уплетаете?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #148
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость

    Отчет за сегодняшний день
    Утром весы показали 57,500
    Съела на завтрак 1 маленькую грушу и пол яблока
    на ужин 3 блинчика и немного супа
    Все!!!!!!!!! закончила я свою диету,скинула за 7 дней 3,5 кг,думаю неплохо,а завтра можно позволить себе всего по чуть чуть
    А с понед я сажусь на пост(впервые)
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  9. #149
    Аватар для Милочка
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Kатарина для вас рецепт свекольной закуски:
    некрупная свекла (отварная) - 2 шт., маринованые огурцы - 3 шт., репчатый лук средней величины - 1 шт., лимонный сок - 1-2 ст. ложки, нерафинированное растительное масло.
    Свеклу натереть на крупной терке. Огурцы нарезать мелкими кубиками, лук нарезать прозрачными полукольцами, полить соком и маслом, перемешать. Поставить в холодильник на час.
    Получается такой вкусненький маринадик. Мне очень нравится. Сытно и калорий мало.
    Ко мне можно на ты .

  10. #150
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Милочка, какая вкуснота Только говорят, что свекла содержит много сахара и для худеющих не очень или нормально?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #151
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Kатарина Свекла
    Содержит углеводы, витамин С, пектины, минеральные соли (натрий, калий, кальций, фосфор, магний, марганец, железо, йод, кобальт).
    Укрепляет сосуды и капилляры, улучшает функции печени. Активизирует обмен веществ при ожирении и угнетении функции щитовидной железы. Слабит.

    В Общем от нее непоправишься,если конечно не добавлять в свеклу много орехов и незаправлять все это жирным майонезом
    Наооборот с помощью свеклы можно очень хорошо почистить организм(хорошо очищается кишечник)
    Свекла также является ценным диетическим продуктом, потому что с ее химическим составом и питательными ценностями может сравниться не каждый овощ.

    Корнеплоды столовой свеклы содержат 14-18% сухих веществ, 11-12% сахаров, 1,7% белка, 5-17 мг витамина С. В свекле также содержатся в небольшом количестве каротин, витамины В1, В2. Но особую ценность придает этому растению витамин Р, способный повышать эластичность кровеносных сосудов, предупреждать склероз и внутренние кровоизлияния.

    Соли железа, кальция, магния, фосфора, кобальта, присутствующие в свекле, также активизируют работу кроветворения и регулируют обмен веществ. Свекла уступает по содержанию железа только чесноку.

    Кроме всего прочего, свекла богата органическими кислотами, полезными для организма человека: яблочной, лимонной и винной. Она содержит и минеральные вещества, такие как фосфор, кальций, сера, натрий.

    Органическое вещество свеклы – бетаин - способствует ускорению роста и принимает участие в образовании холина. Холин, в свою очередь, улучшает работу печени и предохраняет ее от жирового перерождения, а пектиновые вещества подавляют деятельность гнилостных кишечных бактерий и способствуют образованию в организме животного сахара – гликогена
    Статейка о свекле,в частности о пользе
    Свекла

    Еще за 2000 лет до н. э. ассирийцы, вавилоняне, персы знали свеклу как овощное и лекарственное растение. Культурное возделывание ее началось не позднее чем за 1000 лет до н. э. Одним наиболее древним документом, подтверждающим это, является список растений садов вавилонского царя Меро - дах - Баладана (722-711 гг. до н. э.) где сеть упоминание о листовой свекле. Примерно за 500 лет до н. э., когда в Европе в пищу употреблялись только вершки свеклы, в Азии уже отдавали предпочтение ее корешкам, которые оказались и сытнее и вкуснее. Вскоре и европейцы стали рассматривать свеклу главным образом как корнеплод. Так, Теофраст в своих "Исследованиях о растениях" пишет, что ...у свеклы корень - толстый и мясистый, на вкус сладок и приятен, почему некоторые едят его и сырым.
    На Руси свекла известна примерно с X - XI веков. Сведения о ней встречаются в раисе "Изборнике" Святослава. Предполагается, что свой славный путь по Руси свекла начала из Киевского княжества. Отсюда она проникла на новгородскую, московскую земли, в Польшу и Литву. Повсеместное распространение в России свекла наряду с репой и капустой получила в XIV веке. Об этом свидетельствуют многочисленные записи в приходно - расходных книгах монастырей, лавочные книги и другие источники. А в XVII - XVII веках свекла совсем обрусела, россияне считали ее местным растением. Посевы свеклы продвинулись далеко на север - успешно возделывали ее даже жители Холмогор. Большая заслуга по распространению и культивированию столовой свеклы в России принадлежит замечательным русским естествоиспытателям, агрономам - селекционерам Болотову и Грачеву. Подлинным центром выращивания свеклы всегда была Украина. Об этом свидетельствует, в частности, анкетный опрос, проведенный в 1766 году. Да и сама украинская кухня - лучшее подтверждение этому. Ведь как писал Н. Ф. Золотницкий в 1911 году: ...знаменитый малороссийский борщ готовили еще в XVI веке, а нарезанную кружочками свеклу с приправой имбиря подавали за лирами бояр как закуску для аппетита. Во все времена и у разных народов свекла считалась исключительно целебным продуктом. Еще "отец медицины" Гиппократ признал ее полезной для лечения больных и включал в состав десятков лекарственных прописей. О свекле писали Цицерон, Мир Пиал, Вергилий, Плутарх в другие мыслители древности. Серьезные труды о лекарственных ее свойствах оставили Диос корил и Авиценна. Правда, Авиценна, высоко отзываясь о лечебных достоинствах. свеклы, недооценивал ее питательные свойства. Она мало питательна, как и прочие овощи,- писал великий медик средневековья.

    Почти все косметологи советуют пить свекольный сок для сохранения свежести кожи лица. Это освежающее действие свеклы было известно с давних времен. Многие красавицы прошлых лет регулярно употребляли в пищу свеклу и ее сок для поддержания стройной фигуры (свекла очищает организм от шлаков), бодрости духа, жизнерадостности. Причем к "услугам" свеклы прибегали не только простые девушки, но и представительницы высшего круга. В 1747 году немецкий химик А. С. Маргграф обнаружил в клубнеплодах свеклы сахарозу и предложил использовать этот овощ для производства сахара. До этого сахар производили в основном из сахарного тростника и стоил он очень дорого (однако справедливости ради нужно заметить, что еще за сто лет до Маргграфа турки умели варить свекловичный сироп и готовили из него сладости). Предназначение свеклы было определено. Правда, сахарозы, которая содержалась в обычной столовой свекле, оказалось явно недостаточно, чтобы наладить из нее промышленное производство сахара. Нужен был специальный сорт свеклы. Интересно, что катализатором ускоренного выведения сахарной свеклы стала политика. Стремясь подорвать выгодную торговлю Англии тростниковым сахаром из ее заморских колоний. Наполеон установил огромную, в миллион франков, премию тому, кто изобретет способ производства дешевого сахара из свеклы. Сахарная свекла была выведена при жизни Наполеона, но вот технологии производства сахара он так и не дождался. Начиная с XIX века производство свекловичного сахара в Европе стало набирать мощность. В России первое сахарное производство, по утверждению Д. В. Каншина, организовал граф Бобринский, сын Екатерины II и Григория Орлова. Однако развивалось оно довольно медленно, и сахар стоил очень дорого. Даже в начале XX века по стоимости он превосходил мед. Поэтому в питании простого народа России сахар довольно длительное время не играл существенной роли, а использовался скорее как лакомство. А теперь необходимо сказать о листьях свеклы, которые наши предки никогда не рассматривали как ненужные отходы. Ботву свеклы можно есть с раннего лета и до поздней осени: в разных салатах, свекольниках, в виде сырых и вареных приправ к первым и вторым блюдам. Особенно ценной является молодая свекольная ботва, которая появляется довольно рано, когда организм еще испытывает недостаток в зелени.
    Источник: cooking.ru
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  12. #152
    Аватар для Милочка
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Привет девочки! Наконец-то праздники закончились!!! Вот и один килограммчик плюсом пошел. С сегодняшнего дня опять на правильное питание.
    мурлыка очень интересная статейка о свекле.
    Kатарина я еще из свеклы вот такой салатик делаю (я его щетка называю):
    Берем свеклу, корень сельдерея, морковь и трем на крупной терке (овощи сырые).
    Все перемешиваю, добавляю чуть-чуть соли, приправы для корейской моркови, уксус и растительное масло. Дать промариноваться в течение 1-2 часов.
    Этот салат очень полезен и хорошо очищает, потому и щетка.
    Ко мне можно на ты .

  13. #153
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мурлыка и Милочка! Спасибо за рецептики, обязательно попробую рецептики, уже и подружке их скнинула, мы на праздники беспредельничали с едой Мурлыка, статейка очень убедительная
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #154
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Хотела обратиться ко всем худеющим, вы подкованы в этих вопросах
    Вот сегодняшний рацион, чтобы скинуть килограммчик, в день (спортом не занимаюсь сейчас):
    завтрак 8.30: хлопья Фитнес с 1,5% молоком, кофе, 2 куска черного хлеба (квадратные), один со свежим огурцом и шейкой, другой со сливочным маслом и сыром.
    обед 13.30: салат из редьки смазанный сметаной (порция мизерная, пару столовых ложек), щи на курином бульоне, половинка куриной грудки вареной с ткемали, полкуска черного хлеба.
    ужин 19.00: свежеопробованная свекольная закуска (вкуснота!!!!!!!!!!!) : одна свекла, один соленый огурец, половинка луковицы, сок половинки лимона, чуть-чуть растительного масла.
    Вот много это или нормально?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #155
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Kатарина Если вашей целью является поддержание веса или постепенное его снижение(около 4 кг в месяц) то думаю ваш рацион составлен грамотно
    По поводу кофе,если он черный и без сахара,то думаю это просто замечательно
    В принципе меню составлено грамотно,у Вас углеводы в основном представлены на завтрак,это хорошо
    Во 1 они дадут заряд энергии на целый день
    На обед мяско тоже очень хорошо,так как белок необходим
    Вообще все зависит от обмена веществ,кто то может терять по 2 кг в неделю на таком меню,а кто то только 1,это все индивидуально
    Посидите на таком меню недельку и поймете каково оно для Вас(дает сброс веса или только поддержание)
    Успехов Вам в таком нелегком деле!!!!!!!!!!

    А я вот сегодня невыдержала и слопала целую шоколадку(правда при всем этом уложилась в 1200 ккалорий(сожгла около 500) итого за день около 700 ккалорий
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  16. #156
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    мурлыка, я такая деловая в будни, а в выходные.... Подсела на темное пиво, оно вкуснющеев субботу 3 бутылки могу выпить. Я вообще всю жизнь считалась худой, только теперь надо за этим следить. Я худею или поправляюсь от эмоционального состояния. Сейчас уже 2-й год относительно спокойна, вот и заволновалась, что никак это килограмм не уйдет.Просто я считаю, что у всех начинается с лишних кило-двух, а потом как понесется... Вот у меня свекровь каждый год после определенного возраста по 5 кило в год, в итоге не помогают дачные прыжки летом - 90 кг при 165см
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #157
    Аватар для Милочка
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Kатарина Мурлыка правильно сказала все зависит от вашего обмена веществ. С моим обменом - с таким меню не худеть получится, а поправляться.
    Ко мне можно на ты .

  18. #158
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Милочка, а что такого в этом меню, от чего можно поправиться? Присутствие хлеба ил просто плотный завтрак?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #159
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость

    Kатарина!!!!!
    поправиться можно от мюсли,их вообще нерекомендуют употреблять людям ,склонным к полноте,так как от них идет прибавка в весе,но у вас же легкие мюсли(если их съедать немного) то думаю вреда небудет,а если еще и молоко обезжиренное добавлять,то думаю вообще класс!!!!!!!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  20. #160
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мурлыка, и тем более достаточно рано утром, тем более это хлопья Фитнес для худеющих
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •