Кто как экономит - Страница 8
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 277

Тема: Кто как экономит

  1. #141
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Как-то не задумывалась раньше об этом, но получается, что на сотовой связи я тоже прилично экономлю - просто ей не пользуюсь.

  2. #142
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Апатиты Мурманской
    Возраст
    50
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я доче журнал на почте выписала, до востребования, хожу раз в месяц. А то у нас Роспечать цены загнули, у них больше чем в два! раза дороже . . .
    Любопытна аки кошка

  3. #143

    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мы тут решили продлить себе лето и поехали в Крым попутешествовать.
    Я не ожидала, что на Украине цены настолько ниже, чем в России. На обратной дороге закупились дынями по 5 руб. за кг, арбузами по 3р. за кг., грецкими орехами по 50, медом по 90р.за литровую банку, грушами по 20 р. Себе и родственникам привезли гостинцы. =)

  4. #144
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Так и в России такие цены есть. Но только там , где все это растет.
    У нас орехи тоже 50 рублей за кг, и это при том, что год очень неурожайный. А в Москве им с чего по таким ценам быть? пока довезут, пока за место заплатят и проч.
    И груши по 20 есть, и яблоки по 15 местные. Это юг Южного федерального округа.
    Вот только мед дороже намного.

  5. #145

    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Согласна, что у в Москве цены такими быть не могут. Кстати говоря, там на все цены пониже, не только на то что в огороде растет.
    У нас около метро бабушки продают овощи/фрукты/зелень "свою", цены назначают дороже чем в магазине, хотя тоже все местное. Расчитано на потребителя, т.к. и за столько купят.
    Еще друзья попросили купить вина, которое у нас стоит в 2 раза дороже. Тоже способ экономии. =)

  6. #146
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, ну орехи ладно, но что там за мед за 90 рублей?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #147

    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ага, мед был куплен на рынке в г.Ялта за 25 гривен.. там тоже кризис, гривна сильно упала по сравнению с прошлым годом.

  8. #148
    Аватар для Ирина_29
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мы с мужем ездим раз в две недели в Ашан и покупаем там практически все что нужно-продукты,бытовую химию,косметику и т.п.,в магазинах рядом с домом цены процентов на 30-35 выше.Я составляю список,беру определенную сумму денег,ничего лишнего не покупаю.Две недели в магазины не хожу,ну только хлеб покупаю.Чем меньше ходишь в магазины,тем меньше соблазна купить какую-нибудь ерунду типа жевачек и сладостей всяких-и для фигуры вредно и для бюджета.

  9. #149
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ирина-29, у вас самый действенный способ экономить. А для меня сходить в магазин и купить какую-нибудь безделицу сверх списка -как антидепрессант.

  10. #150
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я обычно покупаю продукты на неделю в МЕТРО - это ближайший ко мне крупный продуктовый А тут решила заехать в Ашан для сравнения... Оказалось, что в Ашане цены раза в 2 ниже, чем в МЕТРО!!!! Срочно перевожу туда покупку продуктов! Только спиртное придется в МЕТРО покупать - там великолепный выбор вин.
    Carpe diem...

  11. #151

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я покупаю в утконосе, там тоже цены процентов на 30 ниже, чем в близлежащих магазинах. Но зато не надо убивать выходной на поездку в ашан, по нашим-то пробкам это часа 4 на дорогу туда-обратно (а сейчас перед НГ - все 5), плюс часа 1,5 - на сбор нужных продуктов (даже со списком) и очередь в кассу. Вот и ушел весь выходной... Даже если в утконосе цены повыше, чем в ашане - считаю, что мое свободное время стоит намного дороже...
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  12. #152

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Veterok , а как в Утконосе со свежестью продуктов? И как служба доставки работает? А то иной раз закажешь что-то в инете, и сиди потом дома полдня Я вот все порываюсь начать делать заказы, да не решусь никак...

  13. #153
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Veterok, ой, если Ашан так далеко, то, конечно, смысла нет.
    Он от нас в 20км по МКАД - мы доезжаем за минут 20-30. Что касается очередей, то их нет по понедельникам и мы именно этот день для закупок используем.
    Ну, а ходить и выбирать продукты, с этим ничего не попишешь - я же и приезжаю, что бы всё купить.
    А в Утконосе покупаю что-то экстренное или чего нет в Ашане и Метро. Всё-таки, в Утконосе всё ощутимо дороже, чем в Ашане...
    Carpe diem...

  14. #154
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, в Утконосе никак со свежестью продуктов, поэтому я там если что и заказываю, то только то, что не портится. Молоко стерилизованное, воду в 5-литровых бутылках, сахар-соль и т.д. Хотя и это уже там не заказываю, так как не возят ни фига.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #155
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Июля, в Утконосе раз на раз не приходится: бывает, что всё прекрасно, а бывает, что не забираю какой-то продукт из-за поврежденной упаковки или несвежего вида. Еще бывает, что не всё, что есть на сайте успевают вовремя привезти - но это скорее, исключение, чем правило. Доставка продуктов на дом - это очень удобно и время экономит, безусловно.
    Carpe diem...

  16. #156

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Арти, Алекса, спасибо за отклик! Попробую заказать в Утконосе что-нить их круп-макарон-сахара. Для меня Ашан, к сожалению, не вариант, в местной Пятерочке одна тухлятина, всегда вонь стоит , а покупки делаю через день-два в ближайшем от меня магазине - Кнакере. Там всегда все свеженькое, физиономия моя давно там всем примелькалась, частенько что-то присоветуют (или наоборот). Но вот цены... последние две недели ваще офигеваю на кассе Тихонько зрею для похода в Пятерочку...

  17. #157
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня получилось экономить на стрижках, у нас дорого около 20 долл. - я научилась стричь мужа и весело нам и деньги экономим. он у меня быстро обрастает, так что раз в месяц точно стричь приходится. Последний раз даже себе кончики подстригла - у меня волосы длинные, до плеч, вроде нормально получилось. А еще я здесь на форуме рецепт TAV нашла (большое ей спасибо!), гель для стирки в машине стиральной - тож оч хорошо экономится. Все что наэкономлю - трачу на приятные излишества, новые масла или покупаю еще ненужностей ребенку например - но зато из бюджета не выбиваюсь.

  18. #158
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Июля, а мы так и продолжаем заказывать в Утконосе, просто надо иметь в виду, что могут наколоть с доставкой, имейте это в виду или что-то не привезти, при заказе был товар, а потом резко кончился В прошлый раз попробовали взять охлажденное мясо: говядину и индейку, все нормально. Уж очень большая разница в цене в сравнении с супермаркетами.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #159

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Экономить начала с мая, поэтому все садово-лесные прелести успела заготовить.Про дачные варенья-соленья говорить не буду, а скажу про лес, который доступен всем.Мы собрали примерно 30кг опят,засолили, заморозили и что только не делаем: и супчики, пирожки, жульены, гречка с грибами, картошка с грибами итд.Летом когда были дешевыми овощи накрутили аджики ( всесто кетчупа), в болгарский перец вместо мяса положили вегетарианскую начинку и в заморозку, вечером когда сил нет- очень выручает.По весне собрала липовый цвет, мяту, зверобой, крапиву,насушила и теперь пью чаи, добавляю в косметику, делаю ванны.
    Перетрясла все антресоли, нашла кучу мыл, масел, блоговоний, привезенный из-за границы.Использую и стараюсь не захломлять дополнительными покупками.
    Очень интересно было упоминание про перешивание старых вещей, у самой руки не из того места растут, а найти приличное ателье не могу((

  20. #160

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    Veterok , а как в Утконосе со свежестью продуктов? И как служба доставки работает?
    Насчет доставки - утконос рядом, поэтому брат с работы заходит и забирает, что позволяет не ждать пол-дня доставки. Там если чего не доставляют, то делают скидку - пол-стоимости недоставленного, что не может не радовать экономящих) Иногда бывало, что за сумку продуктов отдавали 5 рублей Правда на предпразничное время скидки отменили пока.
    Вопрос про свежесть не совсем понимаю. Там же везде есть сроки годности - брат все проверяет. К тому же можете отказаться, если кажется, что продукт несвежий. Если есть сомнения, то лучше взять, например, замороженное мясо, а не охлажденное. Хотя тут как повезет. Как-то взяла в "Нашем гипермаркете" охлажденную форель, вроде нормально выглядела, дома "разнюхала" ее - откровенно испорчена. Ну не могла же она испортиться за то время, что я ехала? Хотя кто ее знает...

    P.S. Вспомнила, что еще интересно. Теперь можно делать заказ в Озоне и выбирать доставку в Утконос, тогда не надо вообще платить за доставку. А до этого в Озоне, даже если забираешь из пунктов самовывоза, то платишь 120 руб, а на дом - дороже. Мне, например, было жалко за дешевые книжки отдавать по 200 руб
    Последний раз редактировалось Veterok; 24.12.2009 в 14:04.
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •