"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1 - Страница 8
Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 976

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1

  1. #141
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот как раз фанатом Розы и гиацинта я и являюсь
    причем фанатом яростным и остервенелым!!!!
    Такого запаха я еще нигде не встречала, и даже гиацинтово-пионный LaLique, не то что не может сравниться...просто нет слов...
    НО - где? нигде не могу найти

  2. #142

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Приобрела Гутальку - Жимолость. Ох, ну что в нём ТАКОГО, что трогает меня прям за самую душу? Лёгкий - да, нежный- да, а вот нотка - с такой прелестной ускользающей горчинкой - манит - и прячется, манит и прячется. Оставила до утра на "подумать", и - не могла дождаться того самого "утра"... Дело в том, что перестаю его чуять достаточно быстро - ну через пару часов наверное. Муж говорит - свежий, а это у него похвала Прихожу домой, и кидаюсь к бутыльку, пшик - и я наверху блаженства даже мой любимый Ляртизанчик "Цветы апельсина" оказался задвинут. Ну почему он так нестоек!!!???
    Кстати раскрывается на мне пречудесно - тончайшими струйками, пока никому из тех, кто затестит не удалось получить в раскрытии более богатого оттенка

  3. #143
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а я в субботу поехала все же за Артизановской Джонкой и приехала занете с чем? La Chasse Aux Papillons - охота на бабочек
    Она такая необыкновенная, причем, я очень не люблю цветочные запахи. Даже так: Я НЕ ЛЮБЛЮ ЦВЕТОЧНЫЕ ЗАПАХИ И вдруг такой необыкновенный настроенческий запах , который уводит куда-то в безмятежное дество с праздниками, вернее, в фантастическое восприятие праздника: ожидание, предвкушение и вдруг : охапка цветов и в гости, где музыка, подарки и пьянящий аромат всемогущества праздника, который уводит от повседневности, уроков, мытья посуды... В общем, я поняла что для меня означает селективная парфюмерия: это баланс организма( хотите праздника и легкости- пожалуйста, хотите уверенности и ответственности- носите это- все для вас). А еще я влезла носом в "Bois Farine" и поняла, что когда я дорасту до уровня " можно расслабиться и понежиться"( не разово, а как девиз по жизни), то я обязательно попробую поносить на себе этот запах... Или сначала попробую поносить, чтобы сбаоансировать себя на расслабление
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  4. #144
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цаца Лаэртская
    La Chasse Aux Papillons - охота на бабочек
    Мне в магазине сказали, что этот парфюм в виде т/в и парфюмированной воды очень отличаются друг от друга. Именно этот аромат. Это так?

  5. #145
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shub
    Кхм...... Девочк,а почему в теме про селективную парфюмерию обсуждаются герленовские аквы аллегории? Это самый обычный и доступный масс-маркет. Не обольщайтесь красивой упаковкой.
    Это мы так, немножко офф-топили...

  6. #146
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня туалетная вода и ( подумав и почесав в затылке): я не видела парфюмированной воды ни в Артиколи ни в ИДБ. очень интересно стало самой а сейчас быстров яндексе полистала на предмет разницы в цене. Забавно то, что везде( первые 10 ссылок) парфюмированная вода отсутствует... Ох, заинтриговали Я больше на ощущения при покупки ориентировалась без всяких подоплек, а тут что -то большое
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  7. #147
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У нас в магазине есть и туалетная и парфюмированная, мне два разных блоттера набрызгали. Особой разницы я не заметила, но она есть. Мне интересно, действительно ли на теле они по разному звучат? На днях поеду в тот магазин, напишу здесь разницу в цене.

  8. #148
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а если на одно запястье туалетную воду, а на другое парфюмированную. И уже на протяжение времени разницу чувствовать? Хотя, наверное, она все равно будет звучать уже в общих гаммах на теле,т.е. дифференцировать трудно будет...
    а я вспомнила какую песню мне эта охота на бабочек навевает( вернее, песня навевает такое же состояние как охота). Это у Сургановой такие строки:
    "Но будут цветы и звезды,
    и радости и страданья,
    и где-то в тени деревьев
    нечаянные свиданья."
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  9. #149
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цаца Лаэртская
    а если на одно запястье туалетную воду, а на другое парфюмированную. И уже на протяжение времени разницу чувствовать?
    Можно и так. Но я уже была набрызгана на запястья другими ароматами, а что не уместилось, унесла домой в блоттерах

  10. #150
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгения Андреевна
    не могу нигде найти любимые E.Coudray
    может кто-нибудь подсказать ГДЕ они теперь в москве???
    В двух "Л'этуалях", в которых частенько бываю, есть ароматы "E.Coudray" (ул. Б. Дорогомиловская, д.5 и Кутузовский пр-т, д.24, стр.1). На прошлой неделе точно видела "Гиацинт и розу" и даже пробовала.

    С отпускных всё же купила себе "Un Bois Vanille" (Serge Lutens) - радости нет предела. А ещё приобрела несколько автомайзеров, и со мной поделились селективчиками: "Douce Amere" (S. Lutens), "Premier Figuier" (L'Artisan), "Vanille Mocha" (Comptoir Sud Pacifique) и "Nectarine Blossom &Honey" (Jo Malone). Теперь буду разнашивать и делиться своими впечатлениями.

    А вот "гутали" многие в концентрации "туалетная вода" нестойкие. Но на мне, как ни странно, "Quel Amour" держится нормально (4 -5 часов). Лучше брать в концентрации "парфюмерная".

  11. #151
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цаца Лаэртская, сегодня была в магазине, вот цены на "Охоту на бабочек": туалетная вода 100мл - 3280р, парфюмированная 50мл - 2825р.

  12. #152
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В московском "Л'этуале" несколько дешевле, а если ещё "золотая карта" есть, то со скидкой очень заманчивая цена получается.

    Сегодня день начался с дождя, и я надела "Vanille Mocha". Это аромат сладкого кофе с молоком, молочных ирисок, пекарни, из которой доносится волшебный запах только что выпеченных булочек. Начальная и средняя ноты: кофе. Базовая: стручки ванили. Простенько, но так уютно, сладенько, съедобно. Муж вечером водил носом и спрашивал, откуда так вкусно пахнет выпечкой.
    Последний раз редактировалось Воронина; 15.12.2007 в 22:28.

  13. #153
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ага, спасибо но фишка в том, что разница между 50 мл и 100 мл действительно непропорциональна даже без зависимости от туалетной или парфюмированной воды
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  14. #154
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Девочк,а почему в теме про селективную парфюмерию обсуждаются герленовские аквы аллегории? Это самый обычный и доступный масс-маркет.
    кхм... это спорный вопрос
    счастья всем!

  15. #155
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Vanilla
    Неужели? Вы можете опровергнуть доступность аллегорий или политику их распространения?
    Может ещё и инсоланс заодно в селективы запишем?

  16. #156
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Wooo hooo! В Брокаре на Гостинке появились лютансы!
    Далеко не все, но Shyphre rouge, Daim Blonde etc там есть.
    Правда пробники только на Arabie, Cedrе и Chris Clair

  17. #157

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мне сегодня очень-очень понравилась "Douce Amere" (S. Lutens), до сих пор сижу бумажку нюхаю.
    Надо еще посмотреть, как он на коже будет. Но из того, что сегодня перенюхала -этот самый-самый, хотя, может просто под настроение попал.

  18. #158
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ага наташик
    он такой, просто так не отпустит мой любимый у лютенса
    счастья всем!

  19. #159
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Пополняю ряды любителей "Douce Amere". Мечтала о нём с мая прошлого года, а этим летом купила отливант. Уже неделю не пользуюсь ничем другим, так что скоро придётся идти за полновесным флаконом. Горчинки в нём не чувствую. Он очень интимный, уютный. А из последних селективов меня очаровала "Poussiere De Rose" (Les Parfumes de Rosine). Розочка не увядшая (как многие на мне раскрываются), не масляная, а глубокая, чувственная, с фруктами.

  20. #160
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, в Артиколи уже появился Jo Malone по 1400 за 30 мл, 2800 за 100( если не врет разведка). Т.е. европейская ненакрученная цена Пока привезли основные ароматы. Я завтра собираюсь на затест отчитаюсь по результатам
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •