Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 8
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #141

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela точнее, ...имеют
    Согласна, раньше допускала некоторое неуважение к себе. Поэтому и стала нянькой после мамы

  2. #142
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Canela, Marishka, я тоже хотела сказать, что мужчина, которому нужна такая домашняя "рабыня Изаура" обязательно найдёт женщину, согласную на такое существование.
    Carpe diem...

  3. #143

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а я, собственно, о том, что раз с самого начала муж сел на шею, то везти его на себе-еще не окончательный вариант развития событий. Все зависит от того, как быстро женщина изменит свое отношение к себе

  4. #144
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Амазонка, мы все эгоисты в той или иной степени, и в этом ничего плохого нет. Себя надо любить, сам себя не полюбишь - никто тебя ни любить, ни, тем более, ценить не будет. Так вот, если женщина не любит себя настолько, что готова добровольно взвалить себе хомут на шею и продолжать его тащить всю свою жизнь, то это, на самом деле, целиком и полностью ее вина. Не всем нам достаются изначально идеальные мужчины, их на свете очень мало и на всех не хватает, остальных приходится воспитывать самим. Так вот, что ни говорите, добровольное взваливание всех забот на свои хрупкие женские плечи - не есть эффективный способ воспитания.
    Я, честно говорю, слабо могу себе представить, чтобы мне мой благоверный (и даже бывший, который, что касалось ведения домашнего хозяйства был все-таки редкостным мачистом, за что и поплатился) мне заявил что-то вроде
    Ты что хочешь как Даша Букина, ничего не делать, но делать вид, что тебе очень тяжело и по дому и в магазин ходить...
    он же не самоубийца, в конце-то концов.
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #145
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    В нашей стране мужчин реально не хватало из-за войн. Поэтому многое женщины привыкли терпеть, чтобы не быть одной. Мне рассказывала моя свекровь вторая (да это и так известно), как много одиноких женщин было после войны. А её молодой муж вернулся (после небольшого ранения), это была такая радость. Все завидовали, и уводить пытались, ой, столько историй всяких...
    Сейчас ситуация выравнивается, но "эхо войны" ещё чувствуется. Да и войны не утихают насовсем. Потихоньку меняется мировоззрение и мужчин, и женщин. Женщины зарабатывать хорошо стали, почему они должны рабынями-то быть?
    Если мужчину устраивает такая семья с "рабыней Изаурой", то и у него что-то не в порядке с психикой. Нормальному современному мужчине больше по душе партнерские отношения, где все друг друга уважают. Только не больно то много таких мужчин.
    Зависимость от мужа в чем-либо тоже порождает рабское поведение. Если бы у каждого по квартире, хорошей зарплате, меньше бы этого было.

  6. #146
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    В меня можно бросать помидором. Я тут сижу а муж на кухне. А до этого он тут сидел а я на кухне. Правда он мясо разделывал для студня, пельмени лепил, теперь с духовкой возиться, а я с круассанами и кофе разбиралась. Я долго могу за кофе просидеть!
    Послезавтра гости а я ничего не хочу делать. Не буду сегодня убирать, гладить - я отдыхаю. Мне муж замечаний не делает - просто привык, отойду что надо сделаю.
    А мама смотрит на меня почти с благовейным ужасом. Как можно так обходиться с ТАКИМ мужем! Папочка то мой из породы мужчин избалованных.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  7. #147
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    семейство моего мужа сведет меня в психушку. зять мачехи моего мужа не получил зп(задержали на 2 недели), пришел - дорогая, денег нет. как же бедному малому досталось от жены и тещи, ужас. муж мой чуть за него вступился, так теперь тоже враг №1. типа - ты получаешь хорошо, тебе наши проблемы не понять, а мне и ребенку их ругань приходится выслушивать который день, сегодня мать парня с пенсии принесла им денег, так и ей досталось, что воспитала сына неумеющим зарабатывать ,деньги не взяли. сейчас тысячи людей без работы с кредитами на руках остались, а эти из-за 2-х недель шумиху до небес раздули.

  8. #148
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Эх, хорошо тетки устроились! Прям завидую. А сами пойти поработать не пробовали?

    И мужичка где-то такого нашли, безответного...
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #149
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    действительно,а жена и теща сами-то работают?
    может это паническая реакция на кризис между собой тетки обсуждали кризис,нагоняли страх друг на друга,а когда понемногу начало становиться реальностью - запаниковали...

  10. #150
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от debrana Посмотреть сообщение
    между собой тетки обсуждали кризис,нагоняли страх друг на друга,а когда понемногу начало становиться реальностью - запаниковали...
    Ага, и спустили собак на ни в чем неповинного мужичка. Ну конечно, а кто ж еще устроил этот пресловутый финансовый кризис, как не он?! да к тому же еще, гад, сам себе зарплату задержал! мужик, небось, и без них испереживался, что зарплату задерживают, а дальше вообще не понятно, что ждет, так еще и эти две его запрессовали по полной
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #151
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    они уже сидят дома 4 года, смотрят за ребенком, который в сад уже ходит а то, что кризис у них вечный - это точно, все живут лучше, по их словам, чем они. так и живут - то один денег даст, то другой, то третий. я уже писала, что свекровь, не работая, неплохой ремонт сделала в квартире и ЖК телевизор купила просто огромный, сколько он см у нее не спрашивала. все б так плохо жили.

  12. #152

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, сегодня приехала забирать ребенка от бабушки - и я в ужасе. Бабушка подстригла ее...Слов нормальных нет, понимаю, что у бабушки плохо с головой, но расстроилась, т.к. 24го утренник в садике, а 4го января-день рождения.
    Бабушка еще утверждает, что я сама просила ее подстричь дочь, хотя мы ходим только в парикмахерскую.
    Это кошмар какой-то, т.к. у нее уже не только отсутствует память, но и происходит ее замещение несуществующими событиями.
    Вот дочь

  13. #153
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ЕленаАС, не расстраивайся Челочку ей подровнять и все будет хорошо
    Помню меня мама так же подстригла (6 лет было), я рыдала, а Дед Мороз приглашенный успокаивал говорил какая красивая девочка (видно его в коридоре науськали).
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #154

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина обидно прям до слез.
    Если подровнять-она еще короче будет (челка)-и так уж короче некуда

  15. #155
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Зато будет ровная. Полосочку ей на голову связть или из атласной ленточки.
    Моей подруге 4-х летней дочери пришлось беретик вязать, она сама себе остригла слева все волосы иипришла похвастаться, мама была в шоке
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #156
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ЕленаАС!

    Не расстраивайтесь, на то и жизнь - зато запомните этот утренник. А если серьезно, ну правда почему все года должны быть одинаковы - вот тут девочки кто-то расстраивался что деть пойдет в зеленке на утренник, но это ведь детство, потом будет что вспомнить.

    Меня , честно сказать , больше волнует бабушка и то, что вы дочу с ней оставляете, а если что серьезнее ей "покажется".

    Катарина!



    Я тоже хотела это сказать, бывает что девчонки сами остригают волосы неровно, ну куда деваться. Я один раз на дефицитных сандалях лаковых остригла ремешки с замками - захотела модные шлепанцы сделать - мама плакала.

  17. #157

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина согласна, все бывает.
    Canela вот и я о том. Похоже, ка бы бабушка не просила, нельзя больше с ней дочку оставлять. А то и покормить забудет, или еще чего придумает

  18. #158
    Аватар для likusya
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ЕленаАС , я вам сочувствую, девочка у вас прелесть, и зубки как у моей) с дырочкой, счастливая значит будет ), но эти бабушки со своей инициативой!!!! Мы с мужем однажды забрали его сына от первого брака, он как шапку снял, чуть в прихожей на пол не сели, спрашиваем, кто тебя так подстриг, он говорит-бабушка, съездил называется на выходные, вылитый бомж-беспризорник там видимо как взяли тупую машинку и одной насадкой слепой во все стороны поводил Хорошо у нас машинка была, муж сам ему все ровнял и модельную стрижку делал,чтобы в человека превратить. Так что я думаю родительская любовь все исправит
    А у моей сестры сын аллергик сильный, дак свекровь тоже один раз инициативу проявила, ему месяцев 6 было, свекровь все жаловалась, что у ребеночка кожа на ногах сухая,помазать бы надо, а там атопический дерматит сильный был, когда заживает кожа шелушится, они пользовались только специальными дорогущими кремами, кот. выписывал врач-аллерголог. Ушли они с мужем как-то раз в магазин, свекровь попросили посидеть с ребенком, и она втихаря взяла его и всего намазала маслом Джонсонс Беби. И главное даже не сказала. У ребенка потом так ноги текли, не кожа была, а сплошное мокрое пятно, сестра чуть с ума не сошла, все продукты перепроверяла, лекарства, понять ничего не могла,а ребенок как мучился! Она только потом призналась, что его намазала и в позу встала, что права.

  19. #159

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    likusya ага, про позу это точно. Она сама еще на меня наорала и обиделась. И говорить ведь бесполезно

  20. #160
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ЕленаАС, ну а что вы хотите, она ж больной человек, у нее старческая энцефалопатия прогрессируют, тут уж бесполезно к логике взывать Но на будущее не оставляйте дочку с бабушкой больше одну, действительно, мало ли что ей еще пригрезится. А дочка все равно хорошенькая, даже с обрезанной челкой такой зайчик симпатичненький! А челка отрастет, это дело наживное
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •