Прививки. За и против. - Страница 8
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 415

Тема: Прививки. За и против.

  1. #141
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Информация из аннотации к противогриппозной вакцине Инфлювак:
    в одной дозе вакцины 0,5 мл содержатся гемагглютинин и нейраминидаза 4х видов вирусных штаммов А, 2х видов В; рекомендованных ВОЗ на текущий эпид.сезон. Культивированы на куриных эмбрионах здоровых кур.
    Вспомогательные вещества: калия хлорид, калия дигидрофосфат, натрия фосфата дигидрат, натрия хлорид, кальция хлорида дигидрат, магния хлорида гексагидрат, вода для инъекций.
    (Никаких ртутьсодержащих консервантов нет)
    Вакцина формирует развитие специфического иммунитета через 14 суток и длится до года.

  2. #142
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    В Грипполе есть ртутный консервант, но количество ртути там никак не больше разрешенной нормы потребления, которую мы свободно можем получить из рыбы (морской) например.

    По поводу за и против.

    Не знаю как с аутизмом, но у моей знакомой девочка трех лет просто за один день оглохла, как впоследствии выяснилось - осложнение от гриппа было. Инвалид, сделана дорогущая операция на слуховом анализаторе, требующая настройки каждые два года в Бельгии.

    Вот и думайте - ставить или нет.

  3. #143

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я лично для себя против вакцины от гриппаодин раз сделали на работе по принуждению, так у меня здорового человека была и температура под 40 и все признаки этого гриппа, дальше оказалось ещё хуже начался воспалительный процесс в глазу (моё больное место) а после неоднократно проведённых глазных операций для меня это ужас из ужасов, с тех пор НИ какой вакцины от гриппа мне не надо, когда работала и пришли делать её опять(директор постаралась) еле отмахалась, хотя настаивали делать не стала, ещё один случай на личном примере, моей маме на работе в том году вкололи вакцину от гриппа-результат бронхит переходящий в пневманию, врач скорой сказал так: они колят вакцину всем подряд, им бы лишь план выполнить, а она бьёт по наиболее уязвимымым и ослабленным органам, между тем ОБОСТРЯЯ хронические заболевания, для себя решила больше НИКОГДА её не делать, лучше есть лук и чеснок поддерживая свой иммунный барьер, но это мой выбор

  4. #144
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мы тоже после принудительной прививки в школе заболели сразу и сильно, и ведь даже согласия родителей не спрашивают. Недавно прививку Манту делали, а дочка в этот день плохо себя в школе начала чувствовать, видят, что у ребенка температура - всё равно ставят.

  5. #145
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    при чем здесь принудительные прививки по дурости в организациях и еще где-то. Еще ни разу нам в саду без моего ведома ничего не поставили ( это о ребенке)
    естественно если есть очаги воспалений хронических, ослабленность, расположенность к аллергии - никто не будет рекомендовать ставить. Что речь идет о том чтобы больных и заболевших прививать? Я о здоровых говорила.

  6. #146

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa им бы только отписатся, а чем эта прививка для человека может обернутся им всё равно, в нашей стране подход ко всем одинаков, а трагичные случаи просто не фиксируют, дабы не нарушать "хорошую статистику", Онищенко тут предложил всем надеть маски, хорошо что хоть ПРЕДЛОЖИЛ, а НЕприказал

  7. #147
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    красотка это точно, медсестру в школе никогда не найдешь, в этом году предупредила учительницу, чтобы нам не ставили прививку против гриппа - мы так тяжело после прививки никогда ещё не болели.

  8. #148
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня тоже подобная история была. Когда моей младшенькой еще и года не было, мы ходили к участковому врачу каждый месяц на осмотр и профилактические прививки. На прививки нас обычно вызывали (приносили направления в почтовый ящик.) А в тот месяц ничего не принесли. Я в поликлинику- говорю почему нас не приглашают на прививку против краснухи? Мне врач- так ведь вам сделали прививку против гриппа (Гриппол)! Я говорю- нам ничего не делали! Дайте нашу карту болезни пойду жаловаться! Девочки, вы не представляете, как они испугались! Со слезами на глазах молили, чтобы я никуда не ходила и не писала жалобу. Они мол,не виноваты, дескать они план выполняли. Короче бардак!
    "Берите пример с солнечных часов, они ведут счет лишь солнечным дням."

  9. #149
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А у меня ума хватило сделать сделать вторую прививку от гепатита плюс от гриппа,и в добавок всю неделю к стоматологу через день ходить.Мало мне не показалось...Короче,никому таких экспериментов повторять не советую.Нагрузка на организм будь здоров.После первой прививки я решила,что никакой реакции нет.Но она есть.Как красотка я не болела,но настолько тяжело зубное лечение переносила,что просто на грани.Гораздо тяжелее,чем обычно отходило обезболивание,все пломбированные зубы ломило к вечеру,а раньше такого никогда не было.Если ещё кому такая идея в голову придёт,то советую отказаться.Видимо,даже если внешних проявлений нет,организму напрягаться приходится,пока формируется иммунитет,и лучше его не нагружать.

  10. #150

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Угу , особенно , учитывая , что вирус гриппа быстро мутирует . Вон уже из Нидерландов козий грипп угрожает . Прививок младшей дочери вообще не делаю . Никаких и ни от чего . Болеем реже , чем ее привытые сверстники . Мой покрестник заболел коклюшем , причем все плановые прививки АКДС были сделаны . Диагноз был поставлен не сразу , ибо участковый врач разводил руками :"Он не мог заболеть , он привитый ". Но факт остается - ребенок полгода кашлял , пока не свозили на море . Так что мое мнение : прививкам - НЕТ !

  11. #151
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию прививка АКДС

    Ваше мнение об этой прививке. Как вы считате, нужно ли ее делать малышу сразу в 3 месяца или можно немного подождать? А без нее обходятся? Ведь о ней очень нехорошие отзывы, и побочные эффекты-.У кого какой опыт и отзывы о прививке АКДС?
    Последний раз редактировалось Light; 01.03.2010 в 23:49.

  12. #152
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Light Если честно, когда вижу это буквосочетание, хочется грязно выругаться. Я сдуру, по незнанию, сделала дочке первую в обычной поликлинике...ребенка рвало, она орала постоянно, держалась за голову ( болела видимо), температура под 40. Потом я справки навела, оказалось, что есть импортная, стоит в пределах тысячи. Сделала следущую этой - все прошло мягко и легко. Но сейчас я бы вообще делать не стала никакую....

    А вот еще вспомнила, что в этой прививке содержиться ртуть, которая не у всех из организма выводиться и может в последствии развиться синдром дауна, об этом очень много в инете говорят, начиталась в свое время....

  13. #153
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    [quote=PoliPoli;430447]Но сейчас я бы вообще делать не стала никакую...quote]
    От многих слышу эти слова и,наверно, соглашусь с ними. Я слышала про эту прививку за 900 руб. Она какая-то щадящая, что ли. Но где гарантия. что за деньги вакцина будет та самая, а не бесплатная, от которой страшные последствия?
    Мне интересно мнение тех мам, которые не делали своим детям АКДС. И что, ребенку хуже от этого стало?
    И можно ли ее делать не в 3 месяца, а много позже:напраимер, в 8-9, когда ребенок окрепнет?

  14. #154
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Light Можно, можно позже, вас никто за руку не тянет. Мы делали первый раз в 5 месяцев так как низкий гемоглобин был у дочки, пока подняли и все такое. Мне кажеться все упирается в то, что в сад не возьмут без прививки этой, но закона такого нет, запрещаюшего, и если рогом упереться, юристов привлечь, должны взять и без прививки.

  15. #155
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    PoliPoli ну, до сада еще далеко. Просто эта прививка сейчас в нашей семье обсуждается, вот и ни о чем не думается больше. Лучше подождем. Там, глядишь, примут в стране решение-вообще отменить прививки.Их же шарахает постоянно из стороны в сторону, медицинских светил.

  16. #156
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Мы не ставили сыну АКДС. Нам как-то хватило осложнений на полио.
    Можно и позже (коклюшная составляющая только до 4х лет ограничения). И однозначно изучить вопрос по тем вакцинам, что предлагают и выбрать наиболее безопасный и толковый вариант.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  17. #157
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Не смогла пройти мимо... мне кажется, полезно и это знать.

    О том, как снимают телепередачи о прививках. Рассказ врача-гомеопата Антонины Боровлевой.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  18. #158
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    F-ort спасибо огромное. я глубоко против прививок, к моему сожалению, больщую часть дитю вколола по незнаю
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #159
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Прочитала статью. Я сама лично тоже против прививок и во взрослом возрасте кое от каких благополучно выкрутилась. А в детстве канешна ничего не сделаешь
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #160
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В детстве всё зависит от родителей и только. А все ли родители знают, что по закону об иммунопрофилактике все прививки в нашей стране добровольны и отказ от вакцинации не влечёт за собой отказа в приёме в школы и детсады? Врачи, получающие премии за прививочный охват, нагло врут нам что это не так. Им плевать на здоровье наших детей, собственный кошелёк им гораааздо ближе .
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •