Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее - Страница 8
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 543

Тема: Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее

  1. #141
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я вот такие рулетики готовлю не с икрой, а с сыром (типа хохланд) и красной рыбы, иногда зелень добавляю.
    А еще очень вкусно и более эстетично получается если вместо лаваша взять мексиканские лепешки
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  2. #142
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Angel, мне тоже с мексиканскими лепёшками нравится, правда у них вкус немного своеобразный, у лаваша более нейтральный.


    Snusmumrik, ой какая лимонница хорошая, буду искать, у меня тоже лимон тусит по холодильнику
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #143
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сделала такие вот бутерброды.
    Доедаю второй. Очень вкусно.
    Икра и гренки делают вкус довольно пикантным. И вообще меняют его в лучшую сторону, нежели бы это были просто креветки с яйцом.
    Вообще я креветки не люблю. Но тут они почти не ощущаются.
    Отправила девам ссылку, они ржут: "Ты там худеешь что ль?" Ну пытаюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У родителей послезавтра торжество. Я надумала внести свою лепту в наполнение стола, наготовив всяческих канапе и тарталеток.
    И купила для них вот такую вот трехярусную этажерку.
    getfoto_art.jpg

    Вернее три. Одну уже собрала, так клево смотрится и места будет занимать немного. Безумно довольна собой.

    Идеи по наполнению тарталеток охотно принимаются. Я уже напридумала штуки три начинки, но хотелось бы еще какие-нибудь идеи рассмотреть. Помогайте, форумчанки!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Очень вкусно сыр на тёрке плюс помидор кубиками плюс зелень мелко.
    А ещё вкусно с салатом, например оливье))

  6. #146
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti А тарталетки какого размера?

  7. #147
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, вот я как раз сидела и думала, что если помидор с сыром и чесноком сделать. Но тут же подумала - а не поплывет помидор и не размочит мне все на фиг? Может быть туда мякиша хлебного поджаренного для связки и впитывания влаги?
    А в тарталетки, конечно, салатики и подразумеваются. И чтоб никто не догадался, что я туда намешала.

    Добавлено через 17 секунд

    Elga, все маленькие.
    Последний раз редактировалось Arti; 04.02.2010 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #148
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, я уже делала так. Просто помидор хорошенько отжать надо. А на вкус оченно хорошо получается

  9. #149
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, как отжать? Кубики нарезать и жать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #150
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Тогда можно печеночный паштет собственного приготовления! Могу дать рецепт, если надо. Я так делала и тарталетки очень хорошо его выдержали!

  11. #151
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ну да, мона ещё пол оливки сверху положить, хорошее сочетание получается.

  12. #152
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, ну что вы спрашиваете? Надо, конечно.
    Snusmumrik - поняла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #153
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, а если купить готовый сыр мягкий, столько вкусных продается и сверху половинкой черри украсить, маслинкой, оливкой?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #154
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    65

    По умолчанию Паштет для тарталеток

    200 г печенки куриной (но, думаю, что в принципе любой. Я делала из куриной.)
    150 г сливочного масла
    50 мл коньяка
    1 средняя луковица
    Лук мелко нарезать, печенку промыть, обсушить и нарезать на куски. Растопить 50 г масла и обжарить лук до прозрачности. Добавить в сковороду печенку, посолить, поперчить. Обжаривать, помешивая, 5 минут. Влить коньяк, выпарить алкоголь (пару минут на сильном огне), снять с огня, остудить. Содержимое сковороды переложить в блендер, добавить сливочное масло и измельчить. Если захотите, то полученную смесь можно протереть через сито. Наполнить тарталетки. Я наполняла тарталетки с помощью кондитерского мешка с фигурной насадкой. А украсить их лучше всего зеленью и зернами граната. Это очень вкусно!

  15. #155
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, вот такие варианты для тарталеток, например, пришли в голову:
    бекон, баклажан, яйцо вареное, чеснок, майонез;
    сыр, яйцо, чеснок, лук, майонез;
    ветчина, грибы, зелень, яйцо, майонез;
    кальмары, яблоко, яйцо, лук, майонез;
    рыба (из консервы), яйцо, рис, лук, майонез;
    грибы, помидор, яйцо, лук, майонез;
    креветки, авокадо, зелень, оливки, майонез;
    печень трески, яйцо, сыр, майонез.

    Ну или перетасовать как-нибудь все по разному можно, выбрать что-то по вкусу. Можно еще фруктовый салатик попробовать, типа банан с киви, яблоком, грушей, чего-нибудь еще фруктовое добавить, в сливках или в сметане с сахаром..
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 04.02.2010 в 21:25.

  16. #156

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию начинки для тарталеток

    1. Спаржа, сыр Грюер и перепелиные яйца (припущенную спаржу выложить в тарталетку, сверху кусок Грюера, сверху сырое перепелиное яйцо, посыпать солью-перцем-мускатным орехом и тертым пармезаном и запечь)
    2. Курица, апельсины и кедровые орехи (куриное карпаччо - идеально, можно еще очень тонко нарезанный салат типа кресс добавить)
    3. Груша, сыр Бри, цедра апельсина, толченые орешки (мне кедровые нравятся, а грушу лучше взять жестковатую и сочную. Лимонный или апельсиновый сок там в тему - сбрызнуть)
    4. Авокадо, Папайя и Пармская ветчина (я вместо нее сыровяленый окорок люблю).
    5. Козий сыр (или Моцарелла), Руккола (или Кресс) и Апельсины.
    6. Куриная печенка, Виноград и Орехи (печенку быстро обжарить, в тему будет винный уксус (сбрызнуть))
    7. Ростбиф, Черри, Пармезан (требует соуса - перетереть желтки с оливковым маслом и каперсами или анчоусами, сбрызнуть).
    8. Тунец и Помидоры (тунец консервированный, добавить мелко-мелко изрезанных корнишонов, дижонской горчицы, можно анчоусов покрошить)
    9. Язык, Спаржа и Острый сливочный сыр (язык отварной, спаржа припущенная, сыр типа Маскарпоне + хрен, горчица, перец - на вкус).
    10. Курица, Манго и имбирь (курица лучше жареная и островатая, манго свежее, имбирь - стружка)

  17. #157
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Арти, по поводу помидоров в начинку с сыром-чесноком. Сейчас помидоры все водянистые, поскольку парниковые. Чтобы при их добавлении в начинку не было лишней жидкости, я предварительно очищаю помидор от семян и сока, и только потом режу помидор (вернее, его оболочку) на кубики и добавляю их в начинку. При необходимости можно и чуть сока помидорного добавить, но весь он там точно не нужен. А если хочется большего помидорного вкуса и легкой кислинки, можно добавить измельченные сухие томаты (продаются на рынке, где специи). Только добавлять их понемногу, давая разойтись в начинке, чб не переборщить (как и всякая сушеная приправа, они имеют более насыщенный вкус. И вообще сушеные томаты- весьма полезная на кухне вещь, поскольку их даже в пиццу добавлять хорошо, вернее, в соус для пиццы. Тогда действительно и вкус и запах помидоров ощущается)
    А вот еще ссылка на забавные тарталетки с сыром и помидорами: http://www.kedem.ru/recipe/bakery/ta...01-20tartalet/

    И вот еще банальный вроде бы салатик из рыбных консервов в собственном соку (сок, есст-но, не берем), сваренных вкрутую яиц, лука и чеснока, измельченных буквально в паштет и приправленных майонезом, очень неплохо подходит в качестве начинки.

    Да, и тарталетки можно сделать не только в виде корзиночек, но вот еще и так красиво оформить: http://www.povarenok.ru/recipes/show/33626/ Надеюсь, что пригодится!

  18. #158
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Svetlena-777, а помидоры сушеные в масле подойдут?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #159
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Арти, а их можно от масла по максимуму освободить? Наверно, тогда подойдут, если не будет лишней влаги



    Ах, как мне Ваши этажерки понравились! Их так классно оформить можно, и место лишнее не займут! И вообще, так здорово, когда стол получается не плоским, а разноуровневым, как хороший ландшафт
    Последний раз редактировалось Svetlena-777; 04.02.2010 в 23:56.

  20. #160
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Svetlena-777, не знааааю. Я их вообще первый раз купила, сама не знаю зачем, и не открывала еще. Не знаю куда их использовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •