Алоэ гель - Страница 7
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 203

Тема: Алоэ гель

  1. #121

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Что касается сока алоэ вера - в чистом виде не раздражает слизистую и не доставляет дискомфорт.
    А вот сок столетника немного едкий по моим ощущениям. Слизистую тоже не сжигает, но вызывает кратковременное легкое пощипывание и горьковатый привкус, ребенку может быть не приятно. То есть, с практической точки зрения - можно и наверное стоит разбавлять, чтобы у ребенка не возникало стресса .
    Но здесь еще важна дозировка - мама мне все детство капала по три капли свежего неразбавленного сока в каждую ноздрю - в качестве единственных капель для носа.
    Очень важно, чтобы сок был освобожден от мякоти. Мед мама никогда не добавляла в сок столетника - он тоже может вызывать дополнительное жжение.

    В обшем, я за то, чтобы разбавлять, но 1:10 для сока столетника с моей точки зрения слишком водянисто, наверное стоит попробовать 1:2 или 1:4 - и смотреть на реакцию ребенка. Слизистая у всех разная по чувствительности.
    Последний раз редактировалось margul; 18.04.2009 в 13:39.

  2. #122

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, разве никто не пробовал снимать кожуру с листьев столетника?
    Наши мамы давили сок из зеленых листьев, поэтому он был очень горький и жгучий.
    А я теперь всегда снимаю кожуру. Горечи в соке намного меньше, и он не жжет.
    Марусь-Почемусь, если у Вас есть столетник, попробуйте так (сначала на себе)

  3. #123

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Большое спасибо и буду пробовать, но сначала на себе

  4. #124

    Регистрация
    31.05.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я в магазине посмотрела состав- там столько всего помимо алое..
    Это нормально использовать???
    По-моему в гклк оч много добавок всяких- и меня это смущает....

  5. #125
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    Хорошо

    А алоэ-гель и сок алоэ - это одно и то же?

    Алоэ - классное растение. У меня как-то ранка была (коша на запястье с испугу продрала дырочку, когтя видимо с грязью была), так вот у меня рука чуть не до локтя опухла и болела, а мы на след. день в Испанию на море улетели - даже и в море с открытой раной не покупаешься Какие мед.средства только не перепробовали, врачи надовали... - толку ноль был

    А потом отрезали кусочек тут же растущего на берегу алоэ и к просто срез к ранке прибинтовали. Уже на следующий день - всё восполение как рукой сняло зажило прямо на глазах!

  6. #126
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ristel, это разные вещи, гель алоэ в 10 раз концентрированней сока.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #127
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию алоэ гель или сок?..

    Прочитав всю темку, поразилась нудности своего предыдущего вопроса Арти, поклон Вам низкий за терпение ко всем блуждающим новичкам!
    Не успела всё прочесть, а надо было второпях выбирать, что покупать. Довыбиралась купила в попыхах какую-то фигню - в помойку ей дорога.

    Теперь хочу купить продукт нем. био-фирмы, специализирующейся на алое вера, Santaverde. Помогите, пожалуйста, определиться!
    Что лучше для использования в косметике (на кожу для успокоения после удаления волос, для ухода за кожей шеи, бюста): 100% сок (для питья предназначающийся) или всё же гель в тюбике, но зато лишь 90% алое?

    Состав сока: 100% чистый, неразбавленный сок свежих листье алое вера (никакого спирта вроде)
    Состав геля (с ярлыком "первая помощь"): Aloe Vera Juice CO, Sodium Lactate, Alcohol, Irish Moss, Willow Bark Extract, Xanthan Gum, Levulinic Acid, Glucose, Plant Glycerol Fatty Acid Ester (вольный перевод: сок алое вера, лактат натрия (молочнокислый натрий), спирт этиловый , ирландский мох, экстракт из ивовой коры (антисептик, ранозаживляющий), ксантановая камедь , левулиновая кислота (из риса - регулятор РН-уровня и консерватор), глюкоза, растительный сложный эфир глицерола (глицерина) и жирной кислоты - не знаю, как правильно)

    Чистый сок ведь вообще реактивно портится? А в гель с чем-то как-то страшно эфиры добавлять.. или можно??

    Заранее спасибо тому, кто мимо не пройдёт
    Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит!

  8. #128
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    То, что "гель" - это гель в прямом смысле слова, то есть визуально - гель. По молекулярной решетке - хрен его знает гель или не гель, но если и гель, то не алоэ, а просто какой-то там готовый гель. Даже вернее не какой-то, а ксантановый, что не есть плохо.
    НО! Все-таки надо понимать, что алоэ-гель, который 10 к 1 - это чистый алож гель, а то, что имеет в составе и ксантан, спирт, мох и тэ дэ - это готовый косметический продукт, который у принципе предназначен для какого-то иного применения нежели пхание его в кремы.
    Там уже своя структура, адаптированная для использование в каких-то целях. Вот надо эти цели прочитать и использовать этот гель по назначению.
    Если бы покупала я, то купила бы чистый сок. После вскрытия действительно может реактивно испортиться, но почитайте темку, тут вроде есть рекомендации по сохранению срока годности. В частности заморозить порциями, и не будет вам реактивности.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #129
    Аватар для НатальяИвановна
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию гель алоэ

    Девчонки! купила 2 дня назад гель алоэ в интернет-магазине Аромарти. Стала сразу же мазюкать лицо, как тоник. А сейчас че то читаю, разбавлять да разбавлять. И вдруг подумала, а можно ли им лицо протирать в чистом виде? Ведь об этом не подумала даже. Но после двух дней использования кожа моя не облезла и стала гладенькой и ровненькой.

  10. #130
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    НатальяИвановна, надо разбавлять, он очень концентрированный.
    Ну дамы, сначала намажутся, а потом читают, чем намазались может, наоборот надо?

  11. #131
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    подскажите,пожалуйста!
    нашла в аптеке 4 вида алое-геля. переписала составы. специалисты,подскажите,что лучше взять. может,это вообще все не то? состав перевожу с эстонского, с химией не дружу вообще,заранее прошу прощение за ошибки

    1. Organic Aloe-Vera 99,9%
    aloe vera, акрилат С10-30, алкил акрилат ристполимер, пантенол, динатриум EDTA, натриум гидроксид, феноетанол, сорбат калия, бензойная кислота

    2. 96%.Алое фитнесс гель.
    алое барбаденсис, вода,глицерин, содиум карбомер, дисодиум EDTA, цитриц Ацид, содиум Benzoate, потассиум сорбат, CI 19140,CI 42090

    3. 100%
    алое барбаденсис гель, xanthan gum, цитрид Ацид, содиум benzoate, potassium sorbat

    4. 99,7%
    натуральный алое-вера гель, ретинол, аскорбиновая кислота, trokoterüülatsetaat (Е), карбомер 940 DMOM, Hydantoin, Syntalen, Triethanolaimine, phenonip, MethylParaben


    заранее спасибо!

  12. #132
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Дарёна 3й, это похоже питьевой алое, так ксантан для загущения, поидее будет как очень легкий киселек. Я бы, пожалуй, такой взяла
    Последний раз редактировалось Аленka; 11.11.2009 в 13:06.

  13. #133

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я бы тоже взяла третий.

  14. #134
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И я. У остальных состав - один другого лучше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #135
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    U.K
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    "1. Organic Aloe-Vera 99,9%
    aloe vera, акрилат С10-30, алкил акрилат ристполимер, пантенол, динатриум EDTA, натриум гидроксид, феноетанол, сорбат калия, бензойная кислот"

    А это не одно и то же?У меня такой:

    Aloe Vera Gel 99.9%
    Bio Active Skin Treatment
    Ingridients:Aloe Barbadensis,Acrylates/C10-30 Alcyl Acrylate Crosspolymer,Panthenol,Disodium EDTA,Sodium Hydroxide,Phanoxyethanol,Potassium Sorbate,Benzoic Acid + 2 сертификата(HFMA Standard и International Aloe Science Counsil)

    Судя по тому,что все выбрали 3-й вариант- с этим(N1) что-то не так?
    И ещё вопрос-а можно его смешать с базовым маслом+эфир и, этим чистить зубы?Например-Алоэ Вера Гель,облепиха и ЭМ чайного дерева
    Последний раз редактировалось Fantasy; 17.11.2009 в 14:08.

  16. #136
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Есть. После вскрытия так же желательно использовать в течение месяца-двух. Если заранее знаете, что не успеете, лучше сразу заморозить порциями.
    Девочки, подскажите пожалуйста, как алоэ гель лучше заморозить?! В пакетиках -формочках для льда подойдет?! Или как лучше??? И как потом размораживать?



    извините, если вопрос откровенно глупый, но в голове пусто на эту тема, а жалко если пропадет такая ценная штука

  17. #137
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Лу4истая, я тоже об этом в своё время задумалась: в итогда заморозила всё в пакетиках для для (такие квадратики получаются), потом по одному отламываю и в розеточке размараживаю при комн. Т - как раз разовая порция такая. Но насчёт того, лучше это или нет - ничего сказать не могу... Может, лучше замораживать в силиконовых формочках.



    по дурости сначала залила ещё в мелкую стеклянную бутылочку - ну она очень красиво растрескалась естественно
    Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит!

  18. #138
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ristel, спасибо большое за совет!
    Сейчас проинспектирую свои заначки пакетиков и формочек для льда и в чем нибудь срочненько заморожу!

  19. #139
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Получила недавно алое вера гель с аромати,сразу сделала крем. Рецепт вычитала где-то на форуме,было написано что он супер увлажняющий. На 50 ml крема на эмульгирующем воске где-то 15-20 ml алое вера. Ну я с дуру не подумала и сделала все 50 ml крема (вот знаю ведь что на пробу не надо такое количество...) Так вот намазалась им на ночь,типо увлажнить кожу))))) у меня лицо стянуло так,как после тоника со спиртом не стягивает...тоже самое произошло у мамы...грешу на алое вера.Что теперь далать с ним не знаю.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  20. #140
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olga M., Алое гель - это концентрат, вы слишком много его добавили. Уменьшайте дозировки. Надо было тему хорошенько почитать, прежде чем крем делать))

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •