Масляно-спиртовая вытяжка - Страница 7
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 201

Тема: Масляно-спиртовая вытяжка

  1. #121
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А сколько можно хранить уже готовый маслянный экстракт?!

  2. #122
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Алина, я делала масляно-спиртовой инфуз эхинацеи. Использовала все растение (корни, стебли, цветы).

  3. #123
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Esna, и как вам эхинация в использовании?!

  4. #124
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Алина, эхинацея мне понравилась. Я ее настаивала ради ее антиоксидантных, иммуностимулирующих и увлажняющих свойств.

  5. #125
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Значит и мне понравиться! Я ее тоже ради этого поставила настаиваться! Вместе с зеленым чаем...

  6. #126
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Настоялись мои заготовки, перевела в масленный вид, отжала... Тоже получилась двухфазная масса - снизу что-то густое, коричневое, непрозрачное, а сверху зеленое масло. Когда крем делала - взбалтывала баночку и так брала содержимое. Правильно делала?!

  7. #127
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Девушки! А можно ли водку и спирт в этих вытяжках заменять другим алкогольем? Есть текила, ром, коньяк и джин, водки нету и купить негде

  8. #128
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можно, конечно. Любой крепкий алкоголь без лишних добавок подойдет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #129
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    По совету Маргул настояла каркаде на водке, выпарила, добавила оливки, еще выпарила, добавила кусок масла ши, а потом отжала все это дело и по мере остывания взбивала раза 3 миксером. Получилась абсолютно однородная масса, очень приятная! Как густое молочко. Коже понравилось. Мне оливка одна тяжеловата для кожи, а ши немного сушит в чистом виде, а вместе они, наверное сбалансировали друг-друга, да и потом в крема собираюсь добавлять, а не в чистом виде использовать. Настойка на водке была малиново-бордовая, а в итоге цвет нежно-салатовый получился.

    Забыла добавить, что смесь эта восхитительно пахнет! Каким то что ли компотом из сухофруктов. И не расслаиваеться совсем! Правда вот одна мысль мне покоя не дает... Ведь пока я алкоголь выпариваю, все полезности ведь тоже выпариться могут,а? А что ж тогда остается?

  10. #130
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мargo, самые главные "полезности" чая, которые полифенолы перенесут выпаривание абсолютно спокойно.
    За многие водоспирторастворимые вещества можно не переживать, они достаточно стойкие.
    Это жирорастворимые вещества капризны к температуре или свету, к примеру те же каротиноиды...

  11. #131
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Да..., я конечно все прочитала... и даже не один раз..., правда понять мне вас, девушки кажется невозможным, такое впечатление, что разговор на неизвестном мне языке. Поняла только, что какое то вещество вытянутое из имбиря может замедлить рост волос . Ну..., раз таааакое дело, намешала себе гель на агаре из маслено-спиртовой вытяжки имбиря. Буду после эпиляции ползовать, как думаете, там это волшебное вещество, о котором вы говорили, еще живет? Кстати, в посте 148 я писала, что вытяжка пахнет грибами. Оказалось, что когда я этот имбирь куда-нибудь добавляю, то пахнет он очень вкусненько, карамелька лимонная
    Последний раз редактировалось Margo; 26.01.2008 в 20:27.

  12. #132

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    ... как думаете, там это волшебное вещество, о котором вы говорили, еще живет?..
    Вот это и хочется понять, не мешает ли масло получению зингерона.
    Вы - бесценный начинатель, вот и расскажите, пожалуйста, о своем опыте использования. Очень интересно и важно узнать это от Вас. Будем ориентироваться на Вас.

  13. #133
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Уже мажусь, сначала думала только после эпиляции, но теперь решила каждый день мазать . Правда не знаю сколько ждать результатов, если они будут, конечно...

  14. #134
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Девушки, просветите пожайлуста...никак в толк не возьму... А куда деваются водо и спирторастворимые вещества при поподании в масло, просто в масло переходят...? И все ли они туда переходят или какой-то процент всё-таки теряется?

  15. #135

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Славяна я не делала много раз, но все те 3-4 раза у меня получалась разнофазовая субстанция. Причем, не две фазы, а больше. Так что палучается масло отдельно, экстрактводорастворимого - отдельно. Но ведь мы это делаем для кремов. При перемешивании миксером и использовании других ингредиентов с эмульгаторами можно добиться однородной консистенции.

  16. #136
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Bella, спасибо! Теперь всё ясно. Надо будет начать с этим делом эксперементировать

  17. #137

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Обсуждение растворимости веществ переехало сюда.

  18. #138
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Если я правильно поняла, то можно попробовать и простые покупные спиртовые настойки в масляно-спиртовые вытяжки превращать? Кто-нибудь пробовал?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #139
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Мой опыт с масленно-спиртовой вытежкой из имбиря результатов ожидаемых не принес ..., волосы как росли, так и растут себе . Я каждый день мазала ноги гелем на вытяжке, а после эпиляции (1 раз в неделю) чистой вытяжкой. Теперь попробую только спиртовую сделать.

  20. #140

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    Мой опыт с масленно-спиртовой вытежкой из имбиря результатов ожидаемых не принес ..., волосы как росли, так и растут себе . Я каждый день мазала ноги гелем на вытяжке, а после эпиляции (1 раз в неделю) чистой вытяжкой. Теперь попробую только спиртовую сделать.
    Margo да, пожалуй, надо чисто спиртовой эстракт делать. Я думала, что с маслом может прокатить, но, видимо, нет. Только как это тогда использовать? Прямо это на кожу наносить? Ужасти какие!
    Во всяком случае способ получения этого самого вещества примерно опИсан:
    Для извлечения компонентов имбиря, обладающих острым вкусом и которые очень ценятся, корни подвергают экстракции различными летучими растворителями (ацетон, эфир, спирт). После настаивания растворитель удаляют в вакууме и получают олеорезину (коммерческое название «джинджерин»).
    Есть указания на то, что олеорезина имбиря используется для подавления роста волос.
    Последний раз редактировалось margul; 23.03.2008 в 12:57.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •