Определяем свой тип кожи - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 158

Тема: Определяем свой тип кожи

  1. #121
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ой, девочки, в печале я Не могу разобраться что за тип у меня такой...прям неводома зверушка , а не кожа. Вроде бы жирная, очень склонная к черным точкам (прям беда с ними, что не делала, вывести не могу, только чистка у косметолога помогает и то кратковременно), поры расширены, особенно это видно на носу и на щеках возле крыльев носа, а вроде бы сухая...особенно это ощущается после умывания, кожу так стягивает, что аж глаза закрыть не могу, как Гурченко с новой пластикой, аж руки как у наркомана трясуться когда к тюбику с кремом тянусь, быстрее-быстрее намазать...без крема вообще не могу...
    Еще постоянно раздражение вылазиет на лбу и по овалу лица присчики вылазиют, не как угревая сыпь, а так, местами по одному и не большие,но... и цвет какой то не роооо-вв-ныыыый

    Белой глиной пользуюсь с месяц как, может даже полтора, добавляю чуть-чуть масла виноградных косточек и пару капель розмарина....и никакого результата Только может чуть цвет поровнее стал и посветелел что-ли...Но черные точки меня прям убивают....сил уже нет с ними бороться....

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Chipenya - жирная кожа с пересушенным верхним слоем. Нарушением липидного барьера. Надо пересматривать систему очищения и ухода.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #123
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да я рада пересмотреть уход, но как, вообще в негодовании Уже вроде все перепробовала, самые подходящие варианты вроде бы использую и все не то

  4. #124
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Chipenya, почитайте эту темку. Не просто это, согласна, подобрать для себя идеальныую систему ухода. Но надо пробовать. Может вам не подходит вода, который вы умываетесь. Попробуйте отвар трав или смягчить воду.

  5. #125
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Chipenya, возможно Вам поможет серия для жирной, но обезвоженной, чувствительной кожи. Обратите внимание на профессиональную косметику.

    Добавлено через 21 минуту

    По себе знаю, что хорошо помогают процедуры с коллагеновыми листами
    Последний раз редактировалось Musya; 02.08.2010 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение

  6. #126
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вот сижу, читаю тему и пытаюсь разобраться со своей кожей. Всегда считала, что у меня нормальная, к сухой кожа. А тут прочитала тему и выясняю, что нормальной она априори быть не может, т.к. только у детей бывает, а я уже вроде как "в возрасте". Иду дальше. Когда умываюсь только водой, чуть-чуть стягивает, но потом сухость остается только под глазами, а всё остальное- терпимо. Это нашей теплой зимой, а летом и подавно всё увлажненное, потею по-дикому (при 30- 35° жаре), крем- не нужен. На ночь только увлажняю. Шелушения не бывает. По возрасту- да, есть немного "бульдожьи щечки", около носа и на крыльях чуть расширенные поры, чистая кожа без купероза. Морщинки- возрастные, около глаз- почти ничего, на лбу только- мимические (борюсь ботоксом). И как ее обозвать?
    Сухая? комбинированная со средним старением деформационного типа?

  7. #127
    Аватар для ftm666
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    прохожусь по всем темам и в каждой есть вопрос:)

    1. если честно, совершенно запуталась в обезвоженной и сухой коже. мне 28 лет. несколько месяцев назад ходила на специальную процедуру по определению типа кожи с помощью специального аппарата: такая ручка с насадками, которые могли увеличивать изображение, проверять жирность кожи, что-то там просвечивать внутрь и т.д.

    в итоге получилось, что кожа
    хорошо увлажненная
    эластичная
    комбинированная со склонностью к жирности вне Т-зоны
    поры расширенные (видно их, правда, только в Т-зоне и на близких к носу краях щек)
    немного чувствительная
    без купероза, но с какой-то внутренней скрытой пигментацией (?!)

    однако по ощущениям кожа все-таки склонна к сухости, ибо после умывания стягивается, причем не только на щеках, но на всей лице, в т.ч. на носу и лбу такие ощущения. блеская особого жирного нет. черные точки на носу есть. прыщики периодически на лбу, носу, подбородке и на висках. шелушения нет, но, возможно потому, что всегда пользусь кремами. заметила также небольшие горизонтальные морщинки на лбу - раньше, вроде, не было.

    получается, что кожа комбинированная и обезвоженная? или комбинированная с сухой?

    2. тут в начале темы писали, что надо мазаться кремами 21 день, а потом неделю делать перерыв, чтобы кожа не привыкала к кремам. это относится и к самодельным смесям/кремам из масел и к промышленным профессиональным средствам? а что е делать эту неделю - невозможно чувство стянутости и сухости переносить!

    3. в описании комбинированной кожи всегда пишут, что надо разделять уход - отельно для Т-зоны, отдельно для остального... вы так делаете? это ж сколько времени и средств (кремов и денег:)) вы тратите на уход за каждой зоной плюс еще шея, бюст, руки, ноги, тело?:) - или мне к тему про комбинированную кожу сразу?:)

    спасибо!

  8. #128
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    ftm666, про перерыв с кремами/смесью обычно имеется ввиду, что надо делать перерыв их с эфирными маслами (ЭМ). Т.е. 3 недели вы пользуетесь смесью с ЭМ, а неделю - без (например, тестируете новые базы).
    По поводу 3 вопроса - можно сделать более универсальные средства, если нет особых проблем.

  9. #129
    Аватар для ftm666
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Revival, спасибо! осталось с типом кожи все точно понять:)

  10. #130
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    ftm666, не за что судя по описанию, у Вас - комбинированная обезвоженная. Довольно часто встречается, в принципе на форуме много рецептов средств, которые и увлажняют, и борются с жирностью, черными точками и т.п.

  11. #131
    Аватар для ftm666
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Revival, да, я вот тоже думаю о таком типе, но смущают данные аппарата, который показал, что с глубоки увлажнением все нормально... надо что ли еще сходить проверить куда-нибудь или начать пробовать средства для обезвоженной кожи - хуже-то, наверно, не будет. тем более, вряд ли на лице кожа может быть не обезвоженная, если на остальном теле обезвоженная. это же из-за внутренних процессов, как я понимаю?



    ко мне можно на "ты" :)

  12. #132
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    ftm666, лично я думаю, что можно попробовать масла и крема (обдуманно подходя к составу, конечно). Может быть еще, что нужно пить больше воды. А если и после этих мер не будет никаких изменений, тогда, конечно, надо уже серьезнее заниматься этим вопросом.


    Хорошо, можно на "ты" На своем примере расскажу (правда не совсем о лице)))... в общем, у меня всегда пятки очень сохли, притом, что я постоянно мазала их всякими кремами, скрабила и т.п. Потом сделала себе первый простейший крем (оливковое масло+вода+пчелиный воск) и через месяц (а может и раньше) проблемы просто не стало. Я была в приятном шоке, и сейчас просто нет необходимости что-то отшелушивать. Еще на лицо тоже пробовала смеси масел и также совсем ушло шелушение, но масла, к сожалению забивали поры, пришлось отказаться. Так что я в поиске подходящих.

  13. #133
    Аватар для ftm666
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Revival, да, я как раз вот форум и штудирую... правда, тут столько инфы, что до первого опыта с маслами еще не скоро доберусь :) ну и по совету Цили пойду к врачу еще, а то ситцауия с кожей на теле вообще какая-то ужасная, на мой вгляд.

    спасибо за советы :)

  14. #134
    Аватар для vishnya
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А уменя в юности кожа была жирная. А вот сейчас комбинированная стала- на носу и лбу сухая, остальное лицо- нормальная. Трудно летом ухаживать.

  15. #135
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Определяем свой тип кожи

    Внимательно прочитайте 50 утверждений теста. Все, что вы с уверенностью можете отнести к себе, пометьте крестиками. Буква, наиболее часто встречающаяся в помеченных вами пунктах, назовет ваш тип кожи.

    Учтите, что тип кожи не всегда можно определить однозначно. Кожа смешанного типа (например, сухая и одновременно чувствительная) встречается у каждой пятой женщины.

    Тест

    1. Моя кожа неприятно стягивается после каждого очищения - Т
    2. У меня часто появляются красные пятна на лице и шее - С
    3. Я не могу мыть лицо с мылом - С
    4. Кожа на моем лице очень сухая - С
    5. Чтобы кожа была мягкой и выглядела гладкой, я должна по меньшей мере три раза в день смазывать ее кремом - Т
    6. Почти после каждого применения нового косметического продукта на моей коже появляются розовые или красные пятна - С
    7. Я могу пользоваться любой косметикой без всяких неприятных последствий - Н
    8. Моя кожа всегда кажется маслянистой или жирной - Ф
    9. Если я пользуюсь пудрой, лицо уже через час выглядит «пятнистым» - Ф
    10. Я вынуждена носить с собой пудреницу, потому что мой нос постоянно блестит - М
    11. У меня становится вялой кожа вокруг глаз – Р
    12. Мое лицо блестит, как будто я его только что намазала кремом – Ф
    13. Из-за повышенной раздражимости кожи я уже обращалась к дерматологу – С
    14. И склонна к аллергическим реакциям – С
    15. Вокруг глаз на коже появилось много морщинок – Р
    16. На моем лице особенно сильно блестят лоб и нос – М
    17. На коже лица появились заметные морщинки – Р
    18. Моя кожа впитывает крем как губка – Р
    19. Я считаю, что пудра сушит мою кожу – Т
    20. После прогулки моя кожа приобретает красивый розовый цвет – Н
    21. Когда я прихожу с улицы, моя кожа немного стянута – Т
    22. Я сразу же чувствую облегчение, как только намажу кожу кремом – Т
    23. Моя кожа очень быстро обгорает – С
    24. Цвет моего лица от природы скорее белый – С
    25. У меня почти круглый год здоровый цвет лица – Н
    26. Я страдаю бессонницей, иногда часами не могу заснуть – Р
    27. Я нахожу, что поры на моей коже относительно большие – Ф
    28. Я часто мучаюсь с прыщами и угрями – Ф
    29. Моя кожа матовая и никогда не блестит – Т
    30. У меня часто появляются прыщи в области носа и лба – Н
    31. Мне кажется, что у мена "крепкая" кожа – Н
    32. В центре лица поры на коже больше и видны отчетливее, чем на щеках – М
    33. После посещения бассейна мне нужна особенно большая порция питательного крема, иначе кожа стягивается на несколько часов – Т
    34. Я регулярно принимаю мочегонные препараты – Т
    35. Мне больше 35 лет – Р
    36. Я регулярно посещаю солярий и летом часто загораю – Т
    37. Моя кожа часто начинает зудеть, когда я долга нахожусь в жарко натопленном помещении – С
    38. Мне бы хотелось, чтобы моя кожа была более упругой – Р
    39. У меня очень быстро появляются веснушки, я вообще склонна
    к нарушениям пигментации – Р
    40. Если на кожу лица попадают прямые солнечные лучи, то она сразу же обгорает – С
    41. Moй загар бывает довольно равномерным – Н
    42. Моя кожа кажется очень тонкой и прозрачной – Р
    43. Я в течение многих лет умываюсь только водой и мылом – Н
    44. Когда я выщипываю брови, на моей коже еще в течение часа или дольше остаются красные пятна – С
    45. Если мне предстоит какое-либо ответственное мероприятие, у меня появляются прыщи на лице или герпес на губах – С
    46. По мне сразу видно. что я сегодня плохо спала – Р
    47. На работе я не могу обойтись без кондиционера – Т
    48. Моя кожа летом более жирная, чем зимой – М
    49. До сих пор я вполне обходилась универсальным кремом – Н
    50. Если я пользуюсь легким дневным кремом, то щеки становятся слишком сухими – Н

    В отмеченных вами пунктах чаще всего встречается буква Т?
    У вас СУХАЯ кожа.

    В отмеченных вами пунктах чаще всего встречается буква Н?
    У вас НОРМАЛЬНАЯ кожа.

    В отмеченных вами пунктах чаще всего встречается буква Ф?
    У вас ЖИРНАЯ кожа.

    В отмеченных вами пунктах чаще всего встречается буква М?
    У вас СМЕШАННАЯ кожа.

    В отмеченных вами пунктах чаще всего встречается буква Р?
    У вас ЗРЕЛАЯ кожа.

    В отмеченных вами пунктах чаще всего встречается буква С?
    У вас ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ кожа.

    Источник: «Уход за кожей современными средствами»
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #136
    Аватар для vikalapochka
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti? что-то у меня ерунда какая-то получилась по этому тесту. Вообще у меня кожа комбинированная, обезвоженная. А по этому тесту у меня больше всего С(5 штук), т.е. чувствительная и 4 Т , т. е. сухая. А буквы М-смешанной только 2.

  17. #137
    Аватар для ftm666
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а я вот у дерматолога была, она сказала, что обезвоженная кожа бывает только в зрелом и пожилом возрасте. а все остальное - сухая, чувствительная и т.д...

    у меня по тесту получилась сухая + немного чувствительная и смешанная, что, в принципе, так и есть.

  18. #138
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию с чем бороться?

    девочки, вот вдруг возник такой вопрос: если кожа, в принцuпе, нормальная, расширенных пор никогда не было, а сейчас, в силу возраста, эластичность уменьшилась, ну и немножко вроде поры приоткрылись. Так в этом случае бороться с порами или повышать упругость/коллаген и.т.п? Т.е. если кожа приобретет упругость, поры сузятся сами собой или надо и с этим воевать?

  19. #139
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Прочла тему, понятно, что есть 4 типа кожи. Помогите понять следующие моменты :
    1.Расширенные поры ( не грязные) бывают Только (!) на жирной коже и на жирных участках комбинированной кожи? То есть, если поры расширенны, это жирная кожа?
    2. Как определить по внешним признакам сухую кожу?
    3. На нормальной и сухой коже никогда не бывает воспалений, высыпаний, прыщей, угрей?
    Хочу правильно определять тип кожи, чтобы иметь возможность подбирать соответствующий уход. Но сбита с толку косметологом, которая утверждает, весьма уверенно, что на нормальной и на сухой коже может быть прыщик..."грязинка, пылинка попали, вызвали воспаление". То есть это воспаление ничего не говорит нам о типе кожи. Или она же говорит, что кожа может быть сухой, а поры остались слегка видны с подросткового возраста, когда - то расширились и теперь их не сузить.

  20. #140
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Юнтай, насчет 3 пункта - в принципе слова косметолога не противоречат ему. Мне кажется, что смысл в том, если высыпания бывают периодически, то вероятно это все-таки жирная или комби кожа, а если 1 прыщик за полгода, а остальные признаки соответствуют сухой кожи, то скорее всего это она и есть.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •