Составляем крем (смесь) вместе-3 - Страница 7
Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 978

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-3

  1. #121
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    Радость

    У сына нашего друга ужасная юношеская угревая сыпь на щеках и на лбу.
    Привет всем! Хочу отписаться по поводу этого моего сообщения! Я же все-таки сделала этому мальчику крем (не смесь) пару месяцев назад,отдала и ждала.А вчера вот увидела его и обалдела! Все-таки этот крем очень неплохо работает! Кожа стала чистой,белой,на лице еще видны только шрамики от старых камедонов,а новых практически нет! Всего два прыщика! Раньше их было оооочень много! В общем он попросил меня сделать еще такого крема,говорит ни одно промышленное средство так не действовало на его кожу! Моей радости нет границ! Я так хотела помочь ему!

    Что входило в это крем:

    Базы:
    грец. орех
    вин.косточка
    кунжут
    жожоба
    воск пчелиный желтый

    Водная фаза:
    гель алоэ
    водная вытяжка из прополиса
    мин.вода

    Эфиры:
    сандал
    пачули
    чайное дерево
    лаванда

    цитросепт

    Делала по моим любимым пропорциям 20 мл масел,20 мл водной фазы и 1-1,5 ч.л стружек воска.

    Вот сейчас делаю новую вытяжку из прополиса и повторю такой же кремик!

  2. #122
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lena K, поздравляю! Это всегда такой бальзам на душу, когда получается кому-то помочь!
    Carpe diem...

  3. #123
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Lena K
    Здорво, хороший состав, возьму себе на заметку А в качестве эмульгатора что брали? Просто воск или чтото дополнительно использовали? И в итоге насколько жирным получается крем? Как впитывается?

  4. #124
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Евгения Андреевна, водная вытяжка делается очень просто: ломаю или режу мелкими кусочками прополи (у меня очищенный,очень темный),заливаю его минеральной водой (это наверное не обязательно,просто желательно чтобы вода чистая была) 1:5,пять частей воды.Ставлю эту кружечку на водяную баню примерно на час.В течение этого времени иногда подхожу и хорошенько мешаю палочкой прополис в воде.Он совсем мягким становится и это мешание,помогает из него побольше полезных веществ выжать..Потом даю немного остыть,чтобы воски и смолы затвердели и процеживаю через пару слоев марли,отделяя темную от прополиса воду.

    Лада, ну да эмульгатором служит воск,у меня все крема в таком соотношении прекрасно держатся на одном воске.Но и гель алоэ у меня именно гелем,а не водичкой,он тоже хорошо эмульгирует,я на нем себе лосьены делаю.Но в обычных кремах,которые делаю для себя,воска вполне хватает,а еще в некоторые добавляю лецитин,но только для лучшего впитывания и из-за его полезных свойств.
    Крем получился конечно жирненьким,пропитывать надо,но на коже после него остается очень приятное ощущение.Как впрочем после всех кремов,содержащих воск.Я очень люблю пчелиный воск,кожа после таких кремов более увлажненная,а пленки от него я совершенно не чувствую.Иногда удивляюсь как она кому-то может мешать или утяжелять,разве только в случае,если переборщить с воском...
    Последний раз редактировалось Lena K; 11.01.2008 в 17:22.

  5. #125

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Lena K, а можно поподробнее про вытяжку из прополиса? На спирту настаиваете? А то в деревне отхватила кусок прополиса у местногопасечника, а он не растворяется в масле.

  6. #126
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Tillotamma,в сообщении №143 я подробно описала весь процесс..Спирт не нужен.Еще о вытяжках из прополиса можно почитать здесь

  7. #127
    Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Bahrain
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста, составить смеськи. многое опробовано по-отдельности, негативных реакций нет.

    Есть в наличии:
    эфиры: розмарин, герань, сандал, чайное дерево, семена моркови,фенхель, лимон, грейпфрут , лаванда

    базы: сл. миндаль, зародыши, авокадо, касторка, оливка, кунжут, энотера, настоянный зеленый чай на оливке.

    Цель: увлажнение, повысить тонус кожи + защита от грязюки жуткого мегаполиса и солнца+ морщинки начали появляться

    Дневной для лица:
    авокадо, зародыши, миндаль, оливка с зел. чаем + сандал, фенхель, розмарин.
    Ночной для глаз: миндаль, авокадо + морковь, сандал, герань
    Ночной для лица ? оливка, зародыши, кунжут,,,,? + эфиры повторить из дневного?

    В пропорциях разбираюсь потихоньку. Интересует совместимость состава (синргию масел читала)

    Продолжаю Решила всего замесить, ну очень увлекательно.
    Для груди и живота после 2х родов (растяжки, подтянуть): касторка, авокадо, жожоба, энотера + грейпфрут, апельсин, фенхель

    Добавлено через 14 часов 42 минуты

    Вот люди спали, а я химичила. Нахимичила смесь для глаз и лица, ощущения супер. Все быстро впиталось, гладенько-ровненько (без отеков). Только герани в следующий раз поменьше положу, 3 капли многовато
    Последний раз редактировалось Timbuktu; 13.01.2008 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение

  8. #128
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Timbuktu розмарин нельзя добавлять в дневную смесь,он фототоксичен.У меня с ним вообще не складываются отношения,только на тело могу его по утрам в смеси наносить.А на лицо..Днем нельзя,а на ночь.. тонизирует он,а я и так всегда с трудом засыпаю..Хотя,если у вас нет проблем со сном,то в ночную можно его добавлять от всяких пятен да шрамиров на лице.А герань в дневную смеську очень даже хорошо,отбеливает она здорово.

    В смесь для глаз еще хорошо добавить зародышей немножко,да и вообще их всегда в небольших количествах стоит включать в любой состав.

    Но я бы посоветовала с чистыми маслянными смесями быть поаккуратнее,они очень сушат кожу.Наносите их на влажную кожу. Я свою нормальную,немного жирную кожу за 4 месяца так высушила смесями,что понадобилось еще два месяца,чтобы вернуть ей нормальный вид кремами с водной составляющей.
    Последний раз редактировалось Lena K; 13.01.2008 в 13:06.

  9. #129
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Девочки, такой вопрос - на ногах после беременности появились красные сосудистые сеточки (в обл коленей). Можете посоветовать, чего б такого замешать? Крем? Смесь? Аппликации на это место?
    Базы: лесной орех, пшеница, вин.косточка, авокадо, мак, миндаль, оливка, жожоба, ши.
    Мацераты: зеленый чай, ромашка, кр.перец, фукус
    ЭМ: лаванда, ч.дерево, эвкалипт, розмарин, иланг, герань, мята перечная, цитронелла, мирт, кипарис, бергамот, пачули
    Если по ходу можно будет и целлюлиту "в глаз" дать - вообще здорово!

  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lena K сейчас зима, поэтому розмарин в дневные смеси добавлять можно, если вы, конечно, не живете на экваторе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #131

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    да я смотрю и Lena K, и Timbuktu живут за экватором только розмарин то не фототокчичный

    Аленka, Вам можно вот в эту темку заглянуть, всё что там написано вам тоже будет полезным

  12. #132
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Sunnyel спасибо, читаю, просто как-то не пропараллелила варикоз и сосудистый рисунок

    А еще - как бы выровнять цвет лица? У кого опыт имеется?

  13. #133

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Аленka если будете пользоваться смесями, масками и кремами на основе эфиров, то цвет лица выровняется сам собой. От любых. Но все же цитрусовые в этом деле чемпионы. Я бы Вам посоветовала специально на этой проблеме не заморачиваться. Наверняка какие-то пожелания в отношении собственной кожи имеются. Во и используйте свойства эфиров, чтобы решить какие-то другие проблемы, постепенно и цвет улучшится.

  14. #134
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Bella пользуюсь, проблема в том, что утром - как огурчик, а на работе и к вечеру - просто напасть какая-то! впечатление, что все пятна, что когда-то были (от прыщей, напр.), повылазили наружу! Утрирую, но похожа на леопарда, блин!
    Но, признать надо - отказ от пром косметики пошел только на пользу - хоть всякая гадость вылазить перестала (ттт), вопрос - а когда ж оно все пройдет-то????

  15. #135

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Аленka, ну вообще-то неправильно подобранные средства ухода и из натуральной косметики могут давать нежелательные результаты. Тут очень важно кожу очищать правильно. Посмотрите темки в этом направлении. А еще могу посоветовать для работы сделать какой-то тоник и держать там в холодильнике, либо в небольшом пузырьке носить его с собой.

  16. #136
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Аленка, вообще так бывает от обезвоженности кожи. Вероятно, в течение дня Вы находитесь в сухом помещении или постоянно припудриваетесь - верхний слой кожи высыхает и пятна проступают сильнее.

  17. #137
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Bella ,Esna девочки, спасибо вам за быстрые ответы!
    Bella про очистку - очень много почерпнула из темок, помогло реально! Сама собой не налюбуюсь, проблема именно в проявлении со временем старых пятен, которых утром искать бесполезно! Может попробовать поотбеливать????
    Esna пудрой не пользуюсь - сильно забивает она мне поры! От тональника лучше, но я от него отказалась с переходом на натур. А вот про воздух - да, не просто сухой, а ОЧЕНЬ сухой, темболее сейчас, когда кондиционеры работают на обогрев, тут Вы, пожалуй, правы

  18. #138
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Аленka, может, Вам стоит обратить внимание на экстракт Маргаритки? Вроде, он как раз для выравнивания цвета лица ....
    Carpe diem...

  19. #139
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Возможно (поискать надо будет), просто хотела исходить из вышеперечисленного имеющегося состава

  20. #140

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Аленka потому советую использоватьименно тоник самодельный на работе с обязательным добавлением алоэ, который хорошо увлажняет. Тем более, если пудрой не пользуетесь.

Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •