Общество, в котором мы живем - 1 - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 997

Тема: Общество, в котором мы живем - 1

  1. #101
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    violetsunset
    http://www.zavuch.info/component/con...11-456321.html

    да у нас и сейчас грамотных людыей все меньше, а если еще и образование сделать платным...... куда мы катимся?

  2. #102
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    violetsunset, более того, есть уже и общественный резонанс по этому поводу.

    Sogo, спасибо, я извиняюсь, забыла про источник упомянуть.

  3. #103
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У нас как всегда, если денег на что-нибудь не хватает, берут их у народа.

  4. #104
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я всё пытаюсь найти в этом хоть один плюс. Пока не нашла.

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вопрос - куда мы налоги-то платим? Армии нет, медицина только называется бесплатной, милиция - ваще караул, теперь еще и обучение платное будет. А где деньги, Зин?
    Предлагаю - все эти конторы на самоокупаемость, а налоги отменить. Как думаете, прокатит инициатива?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ха, по-моему как раз медицину тоже хотят сделать платной. Причём на полном серьёзе.

  7. #107
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Почитала, совсем как-то печально, многие студенты и так не блещут знаниями... А финансирование уже срезать начали( это я про вузы), теперь вот и к школам подбираются.

  8. #108
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Вот именно, что везде и так платим, за что тогда налоги берут?
    Дороги тоже платные уже становятся, медицина считай давно уже такая, высшее образование тоже.
    Общее образование прописано в Конституции как бесплатное, но уже прочла в ссылке, что мол в каком объеме это образование, не указано. Будут давать по часу в день, и все.
    Да и Конституцию переписать можно по желаниям трудящихся.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Предлагаю - все эти конторы на самоокупаемость, а налоги отменить. Как думаете, прокатит инициатива?
    Хе, на что же наши законодатели жить будут?
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 28.04.2010 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение

  9. #109
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    violetsunset
    так и школьники не блещут
    У меня когда сын учился в 7 классе, его учительница русского языка мне жаловалась, что дети вообще уже излагать свои мысли на бумаге разучились (как, впрочем, и пересказывать), в классе был мальчик, который читал по слогам.

  10. #110
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , да-да, виллы в Испании покупать))))

  11. #111
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Где-то в нете мелькала информация, что в милиции хотят сделать зарплаты европейского уровня.

    PoliPoli, ага, и нас еще жизни учить...

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, туда же, на самоокупаемость. Они столько нефти продают, столько городских и в целом государственных площадей в аренду сдают, за рекламу в городах и селах бабки берут и так далее, что прокормятся не хуже гаишников.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Вопрос - куда мы налоги-то платим?
    Как куда? Украину газом будем обеспечивать, судя по последним событиям.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #114
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Зарплаты милиционерам пусть делают - кто против-то? Давно пора.
    Ха! Вспомнила. Знаете, что написано на полицейских машинах в Чехии? "Помогать и оберегать". У американцев: "Служить и защищать". А у наших что? "ППС 29".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #115
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sogo, у меня тоже есть знакомый парень, типа родственник, так он в слове из трех слогов может три ошибки сделать. Я как-то его записку читала - у меня волосы шевелились...эх, подробностей не вспомню. Школу он так и не закончил, то есть у него даже аттестата хоть какого завалящего нет. Они правда говорят, что это типа болезнь к него, когда знаки человек не может воспринимать, но я, зная их семью, думаю, придумано это - им никто не занимался, а ему самому и не нужно было.

  16. #116

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я про переведение школ на самоокупаемость когда прочитала тоже была в шоке. Это пока не для нашей страны. Где-то по этому поводу написали, что тогда у нас будет республика шкид всероссийского масштаба. Уже где-то даже прикинули, что в неделю несколько уроков русского, физ-ры и еще чего-то будет бесплатно, а за остальное надо будет платить. Получается те дети у чьих родителей нет на это денег окажутся на улице. Бред какой-то.

  17. #117
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А вы не заметили, что у нас в стране все только хуже и хуже:
    - армию развалили
    - милиция и гаи - это вообще полный беспредел.
    - медицина на уровне африканских стран, да еще никто, ни за что не в ответе. Отрежут не ту ногу - сам виноват.
    - образование давно хромает (теперь еще и платное)
    - сельского хозяйства нет, сколько полей пустует, никому не надо и развивать не дают. В магазинах один импорт.
    - экологическая обстановка тоже не радует, кругом свалки, причем зачастую создают их обычные люди, в частности дачники едущие домой с мусором и за не имением баков выбрасывающие его в лесах.
    - дороги, как были так и есть ужасающие, даже в самых бедных странах и то лучше, а ведь деньги идут совсем не маленькие, есть трассы, которых в реале не существует, но на картах они отмечены, а это миллиарды долларов.
    - по борьбе с кризисом наша страна на последнем месте, среди других стран, по большому счету у нас этой борьбы нет и не было. А вот количество миллиардеров выросло в 2 раза.
    - в области инновационных технологий тоже все скромненько, хотя деньги опять же затрачивают не малые.
    И вообще куда не кинь везде обман, коррупция, бюрократия и произвол, а про демократию в стране я вообще молчу, нет ее у нас. Интересно, что будет в стране лет так через 30-50. Я не пессимист по натуре, просто стараюсь реально смотреть на вещи. Хотелось бы видеть положение нашей страны иначе, может быть меня здесь разубедят?

  18. #118
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    VNataV, да чего уж разубеждать
    Вот у меня так вообще, более изощрённая фантазия в этом вопросе. Россия - великая страна, с такими огроменными запасами ресурсов всяких-разных, что просто покоя нет соседям. И вот они, капля за каплей, пытаются нас изжить как нацию, но это так глубоко закопано, что кажется бредом и фантазией. А работа идёт, программы разрушения работают.

  19. #119
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Snusmumrik, не бред, выживают и уже давно. Чем больше у нас проблем и разрухи, тем легче нас контролировать, навязывать свои условия и иметь здесь свои интересы. А наши коррумпированные чиновники всем в этом помогают.

  20. #120
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    До меня сейчас дошло, откуда растут ноги у этого явления - платное среднее образование Я педагог по образованию и нам говорили, что сейчас идет такая реформа: каждый ребенок решает, кем он будет в будующем. И соответственно этому для него подбираются предметы То есть сколько раз раньше дети кричали - Я медиком буду! Зачем мне ваша физика...Да я журналистом стану, какая разница как силу тока измерять...Вот для этого и появилось ЕГЭ как конечная форма такой системы образования.
    А теперь вот родители решают что медику "нужна" биология, химия. Все.
    Вот только никто не говорил, что "нужные" уроки станут платными
    Я вобще считаю, что все уроки нужны. Пусть на тройку, пусть краем уха, но знания полученные в школе пригождаются. А то мало того что сейчас встречаются люди, уверенные, что Анну Каренину Пушкин написал, а теперь, с выборочными уроками, на которые к тому же нет денег, страна полностью впадет в безграммотность.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •