Женский менструальный цикл - Страница 6
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 357

Тема: Женский менструальный цикл

  1. #101

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Kатарина Вы меня прямо наповал убили. Надо ж как Вас прихватило, но все будет хорошо и надо верить, что это было самое плохое, и это осталось уже в прошлом. Все будет хорошо. Иначе быть не может.

  2. #102

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня, кстати, тоже цикл на 10 дней сократился месяц назад и тоже после массажа спины и смены климата (и кстати стресса сильного тоже).
    Но в стародавние времена женщины цикл привязывали к полнолунию, (моя гинеколог сказала, что все возможно) и я вот еще версию для себя выдвинула - лунного затмения, которое как раз совпало с сокращением цикла. может это ерунда , конечно....

  3. #103
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    У меня тоже под полнолуние подстраивается, ну женская ведьминская натура...

  4. #104
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вообще, идеальный женский цикл должен совпадать с лунным циклам - 28 дней + совпадение по фазам Луны.
    Даже есть метод лечения цикла - с постепенным подстраиванием его под лунный.
    Увы, подробностей уже не помню...
    Carpe diem...

  5. #105
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
    говорят что общий уносит 5 лет жизни,
    Ооо, так у меня уже на 20 лет меньше...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #106
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ага, помню, гинеколог (мы работали в смежных кабинетах в консультативном центре) мне говорила, что, как правило, месячные приходят за (сколько не помню точно), кажется, 3-4 дня до или после полнолуния или за 3-4 дня до или после новолуния. Если, конечно, женщина не принимает противозачаточные препараты. Помнится, на предыдущем месте работы у нас у одной половины женского коллектива месячные были в новолуние, а у другой - в полнолуние. И "коллеги" по месячным "контролировали" свой цикл по своим "сомесячницам" . Не нужно ничего записывать, просто спрашиваешь у "коллеги": у тебя когда? и готовишься.... или у одной ПМС, значит эта "группа" в этот период времени в "неадеквате". Другая группа "настороже".
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  7. #107
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, вот я и собралась с духом написать. Извините, что сразу не смогла, думала, буду писать и опять расстраиваться. В общем, мои затянувшиеся на месяц месячные обернулись внематочной беременностью. Увезли на скорой прямо из поликлиники, на следующий день сделали операцию. Т.к. срок был уже большой (9 недель!) и труба порвалась, мне делали не лапароскопию (не знаю, првильно ли написала), а обычную операцию (теперь шов внизу живота от косточки до косточки). Трубу удалили. А детей у меня нет Говорят, что и с одной можно забеременеть, но это уже гораздо-гораздо сложнее.

  8. #108
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Машечка, боже мой, вот ведь как обернулось ......очень вам сочувствую!
    По поводу беременности - с одной трубой можно забеременеть, не думайте на эту тему, лучше оправляйтесь по-тихоньку от операции.
    Carpe diem...

  9. #109
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ничего, Машечка, прорвемся, будут детки Сейчас взбодриться, востановиться. Если запланируете беременность - подготовиться, обследоваться, выполнять все рекомендации. Ох, не легкая это работа, из болота тащить бегемота!

  10. #110
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Машечка, солнышко, не расстраивайтесь Вы так! Будут у Вас детки обязательно!
    У меня у подруги 3-я беременность с одной трубой, детей начала рожать в 35 лет, другая с одной трубой в 36 родила! Главное проследите перед планами на беременность, чтобы спаек не было во 2-й трубе, а то они гады со временем опять появляются!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #111

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Машечка , да все у Вас будет, это же не приговор. И Вы молодая совсем! Родите себе спокойно

  12. #112
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за такую поддержку! Я тоже верить начинаю Да и не молодая я совсем, 27 лет, пора уже давно. Я когда в реанимации лежала, очухалась, у сестры спросила про перспективу на детей, говорю, одна-то труба осталась. На что она ехидно заметила: что вы думаете, и со второй может то же самое случиться

    Хотя это надо в темку про врачей

  13. #113
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Машечка молодая-молодая Всё будет хорошо. Конечно , шансов ещё море. Обязательно детки у вас будут.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #114
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Машечка, большинство врачей жуткие циники, не обращайте внимания! Главное, чтобы спаек не было 2-й трубе и всё норм тогда
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #115
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Машечка держись ,солнышко!!!Обязательно родишь
    Теперь главно восстановиться после всего,еще береги психическое здоровье!А про врачей...это уже другая тема!Не бери в голову.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  16. #116
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Машечка!

    Выражаю Вам свое сочувствие искреннее! Хотя - что оно по сравнению с такими событиями! Не знаю как поддержать даже. Одно щас в голову пришло, не знаю тоже как с врачами у вас опыт общения был и какой, но в женских делах нужно очень верить в себя и до минимума сократить разговоры об ужастиках, и мрачных прогнозах. Рекомендации врачей выполняйте, но всегда сами тоже не зевайте.
    Очень важно сохрянять добрый и позитивный настрой, детки это любят!
    Выздоравливайте и все у Вас будет хорошо!

  17. #117
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Agent, Kатарина, Апельсинка, Canela, все-все девочки! Спасибо, вы мне очень поднимаете настроение!!!
    Canela , опыт общения с врачами у меня никакой. В больнице-то и то лежала в раннем детстве, не помню из-за чего. К гинекологам вообще ходила очень редко, не люблю я это все, больницы. Да и с месячными этими пошла поздно, долго с духом собиралась. А тут такое, сразу операция! У меня такая паника в больнице была, ужас! А потом ничего, хотя после операции, день на третий устроила себе тихую истерику во время сон-часа на тему "За что мне это?!". Так что-то абыдно стало, никому вроде ничего плохого не делала, а если и делала, то уже расплатилась. Еще раз огромнейшее спсибо за поддержку!

  18. #118
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Машечка,очень сочувствую! Вы только не отчаивайтесь,ни в коем случае не думайте о плохом,и тем более не слушайте всякие страшилки!
    Пройдете необходимое лечение,приведете себя в порядок,успокоитесь и все получится!
    Последний раз редактировалось Ариста; 10.10.2008 в 20:54.

  19. #119
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Машечка, поправитесь и, если есть возможность, рождение малышей не откладывайте надолго и всё будет хорошо
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #120

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti ,в смысле рентген матки и труб?Это ж общий наркоз получаецца?Не,ну лапару ,кнешно ,тока под общим...А Гсг вполне сносно
    А Вам ГсГ делали?

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •