Тыквенное масло - Страница 6
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 141

Тема: Тыквенное масло

  1. #101

    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию В смятении...

    Всем день добрый!
    Купила сегодня масло тыквенное фирмы Styx производства Австрии, пока лазала по форуму наткнулась на высказывание что эта фирма себя вроде как дескридитировала, а масла то у них не дешёвые! так стоит ли покупать их?? Я вот как то в смятении...
    Последний раз редактировалось Viksha; 18.11.2009 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение

  2. #102

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    МонSтр, запоздала с ответом, конечно, но все же - у меня агросельпромовское масло тягучее, буро-зелёное. Стоило намного-намного дороже, чем другие масла этой же фирмы. Так что даже не знаю, чем вас успокоить
    Потому что сама не знаю, правильное ли у меня масло. Говорят, Агросельпромы разные бывают.
    У меня Агросельпром совместно с "INAX LLS" США. Этой же фирмы я покупаю многие другие - кунжутное, например, грецкого ореха, - все меня устраивают.

    Viksha, я так поняла, что это эфиры Стиксовские дескридитированы, а растительные масла нормальные? Честно говоря. сама не пользовалась, не попадалось.
    Есть у нас еще жожоба в жожобницах. (с) Maxa$

  3. #103

    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подтверждаю, очень вкусное маслице!
    Viksha, попробуйте масло на вкус, должен быть лёгкий привкус тыквенных семечек. Цвет - как описано выше.

  4. #104
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    На аромантике в описании тыквенного масла сказано, что благодаря высокому содержанию цинка оно является одним из самых действенных для лифтинга возрастной кожи. Еще я находила исследования о том, что масла семейства тыквенных очень эффективны в борьбе с жирной проблемной кожей. Вот.

  5. #105
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Что-то никто так и не написал про свой опыт использования тыквенного масла в косметике (кроме мыла)...

  6. #106
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я стабильно ввожу в молочко для тела , отличный увлажняющий эффект
    делай , что должно и будь , что будет

  7. #107
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А для лица никто не пробовал? Очень хочу попробовать, но боюсь...

  8. #108
    Аватар для Эльвира
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Крым
    Возраст
    43
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ganna,я пробовала на лицо-ничего так, но есть лучшеСредненько. А вот для тела и рук мне очень понравилось, добавляю в крема.
    Эхинацея, может не пишут, потому что не доходит оно до косметики,не успевает? Вкусное очень, у меня 100г. улетает, нужно уже солиднее тару присматривать.
    Тут писали, что оно дороже намного других масел Агросельпрома- это не так. СтОит наравне с кунжутным, льняным и т.д., дешевле только подсолнечное, а самое дорогое кедровое.

  9. #109
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Эльвира, а у нас в городе нашла из Агросельпрома только масло грецкого ореха и подсолнечное. Кунжутное и тыквенное беру Геа. Кунжутное и грецкого ореха пока у меня в фаворитах. Тыквенное пробую... Может, еще пока не распробовала.
    А в крем для тела сколько процентов берете?

  10. #110
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Пью тыкву Дивеево. Мне так нравится - на черном хлебушке перед едой. Сразу кушать хочется. Правда по моим ощущениям немного крепит. По сравнению с льняным очень вкусное масличко. Сегодня дитю дала тоже на корочке. Она сначала морщилась, потом разжевала и о, чудо! попросила еще корочку ( вообще она ест плохо), а потом еще и суп навернула. Нету нас никакого аппетита, с младенчества худючка, может тыква поможет.
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  11. #111

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Тыквенное масло наоборот обладает легким слабительным эффектом, его рекомендуют для нормализации ежедневного стула.

  12. #112
    ушла :(
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У нас неподалеку открылся классный магазинчик Оливия... Все полки его уставлены оливковым маслом, плюс три вида тыквенного - австрийской фирмы и еще каких-то - Hamlitsch, Pelzmann, Wolfnaturprodukte -Штирийская масляная тыква какая-то, плюс рафинированные виноградные масла. Тыквенное масло с кусочком пшеничного тоста - объедение, сказка! Вкус, аромат и цвет шикарные! Только меня продавец предостерегла брать большую бутыль если мало кому есть его дома. Говорит быстро портится и прогоркает - то есть долго не хранится, как я поняла в открытом виде, но правда насколько долго не уточняла. Ну очень вкусно! По описанию в буклете так просто кладезь полезности - от нормализации обмена веществ и эластичности кожных покровов до выведения токсинов и гельминтов.
    А крем на тыквенном замутить интересно. Может кто пробовал?

  13. #113

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Штирия -это район в Австрии, считается, что там производят самое лучшее в мире тыквенное масло, его называют зеленым золотом Австрии.

  14. #114
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Говорят, что это чудо-маслице влияет благоприятно на мужскую половую систему. Миф? Или кто подтвердит? ))))))))

  15. #115
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Akula, в описании масла на первой странице этой темы тоже об этом говорится. Значит, есть такие данные.

  16. #116

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetl Посмотреть сообщение
    Штирия -это район в Австрии, считается, что там производят самое лучшее в мире тыквенное масло, его называют зеленым золотом Австрии.
    Спасибо за инфу, с вашей подачи привезла из Австрии штирийское масло. Вкуснющее - обалдеть.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  17. #117

    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetl Посмотреть сообщение
    Тыквенное масло наоборот обладает легким слабительным эффектом, его рекомендуют для нормализации ежедневного стула.
    Скажите, а в каком количестве его надо применять для этой цели?

  18. #118
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот уже неделю пью тыквенное масло фирмы GEA, такооое вкусное!!! Я вообще масла на вкус не люблю, ни одно мне до этих пор не нравилось, а это - запросто ложку выпиваю с утра, правда с черным хлебом, но всё равно. Аромат жареных тыквенных семечек непревзойденный!!!
    Главное - здоровье.

  19. #119

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    yogaholic из всего, что я пробовала, штирийское самое вкусное.

  20. #120
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Циля, я о таком даже не слышала!Купила какое нашла, видела еще Дивеевское правда, но оно с подсолнечным, так что...выбор в пользу GEA был очевиден.
    Главное - здоровье.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •