Куда вы поедете отдыхать этим летом? - Страница 6
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 345

Тема: Куда вы поедете отдыхать этим летом?

  1. #101
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Вот ссылочка. Отель Валдайские зори. http://www.amaks-hotels.ru/?cityID=1&sub=address. Извиняюсь, что не сразу

  2. #102
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Эх, красотища! И почему у нас в стране такие цены за такой сервис?
    Да если бы цены были соразмерные с уровнем качества, да разве бы мы ездили отдыхать в Турцию!!!??? Столько красивых мест в России! Мы подсчитали, и сделали вывод, что на Родине отдыхать что-то дорого получается! Такая вот свежая математика....
    Досадно...

  3. #103
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну я не знаю, мне показалось вначале тоже дороговато, но когда мы там побывали...И потом, например в Европе отдых подороже будет. Мы были в Финляндии, в Хельсинки номер стоит 100евро (ну, как на Валдае, почти ), но гораздо более скромнее номер, и только с завтраком. В Лапландии мы снимали домик, вот в нем дешевле получается, 550евро за неделю, без питания. Мы произвели подсчеты, в итоге за 10дней отдыха у финнов мы потратили 3000е (новый год, небольшой шоппинг). Так что решили пока по нашим краям, дешевле выходит, а то мой муж любит везде с шиком, в России шик немного подешевле стоит, тоже сэкономить решили, поскольку никакие египты и турции он не признает. А на Черное море я не хочу ехать.

  4. #104
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    предлагают путевки в санатории мисхор и гаспры
    по 58 у.е. с носа полный пансион и лечение, без дороги
    кто бывал в этих местах, отзовитесь плиииз
    имеет ли смысл ехать туда с ребенком?
    евпаторию не предлагать
    счастья всем!

  5. #105
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Там очень красиво,можно покататься на канатной дороге на Ай-Петри,на маршрутке доехать до Алупки и сходить в Воронцовский дворец, в Ялтинский зоопарк, в Симеизе в аква парк. Так что скучно не будет.

  6. #106
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а мы тоже хотим первый раз сына в этом году вывезти на море( наверно в августе), до этого без него всегда ездили( Тайланд, Шарм-, Болгария,ОАЭ, Бельгия, Франция ), пока остановились на Греции, наверно Халкидики..., на крайняк в Кемер в Турции- и там и там не были еще.. кто что скажет?
    на днях буду переписываться с нашим менеджером, у которой всегда берем поездки, у них очень удобно что у всех менеджеров есть аськи -прямо на сайте указаны и всегда можно он-лайн узнать все, Ванилла
    Память - как запах событий...

  7. #107
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    ага, катались, ходили, плескались в аквапарке - все "уже"
    меня смущают небольшие пляжи - не будут ли там друг на друге отдыхающие висеть?
    и конкретно, что собой представляет санаторий "мисхор" в мисхоре и "жемчужина" в гаспре?
    фотки в нете все пересмотрены- не хватает личных отзывов и впечатлений
    если кто признается - могу попытать в личке )))

    Agata
    , а вы так неподалеку отдыхали? или наездами?
    счастья всем!

  8. #108
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    В Мисхоре и Гаспре была проездом, ничего конкретного сказать не могу. Крым знаю неплохо (я там жила). Отзывы можно почитать на форумах тематических. В "Мисхоре" вроде был музыкальный фонтан... А на пляжах везде и всегда людей полно.

  9. #109

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я 1,5 года назад была в Греции, а точнее на о. Крит, очень понравилось, город Херсониссос (может не правильно написала название ), ездили на экскурсию на остров Сантарини, вообще красота, гид говорил что там самый красивый и романтичный закат, еще ездили в ,,пещеру Зевса,, где якобы по приданию он родился, да и вообще по винным заводам ездили, на заводы, где оливковое масло изготавливают, потом весь автобус бутылками гремел Мне понравилось, советую

  10. #110
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Королева Марина, спасибо огромное за ссылочку.

  11. #111
    Аватар для Сандалька
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    предлагают путевки в санатории мисхор и гаспры по 58 у.е. с носа
    Vanilla,
    это цена за сутки с взрослого носа? и какое лечение?
    там, куда я планировала ехать, поблизости нет лечения, смотрела санатории, дороговато выходит на 21 день

    Добавлено:
    Походила по инету, полно в Крыму санаториев такого уровня цен. Что-то так захотелось Кушать, ходить на процедурки, купаться... И так 3 недели! Вот это отдых!

  12. #112
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Каждый год на два месяца летаем в Афины. Дороговато, но стоит того.
    Грецию изъездили на авто от Афин до Македонских гор. Очень красиво, понравилось отношение к русским, нас везде приветсвовали и радовались .
    Плохо там относятся в основном к албанцам. Были в Салониках, на острове Парос, в г.Эдесса и даже в нескольких сёлах.
    В Афинах хорошие пляжи, сервис. Но мы жили у друзей (мой муж - понтийский грек).

    Население Греции - 10 млн человек, из них население Афин - 5 млн
    В Греции полно мест просто красивейших и уникальных!

    Мне нравится, что греки православные...

    50 евро (минимум) на человека в день хватит.
    Хорошо бы знать английский, но в Афинах так же можно и на французском...Для них в норме - знание двух языков помимо родного.

    Хочу сказать так же, что магазины работают не каждый день (аптеки тоже!), есть дни по которым не работает ничего. И вообще я не встречала круглосуточных магазинов
    Есть часы работы, не успел - не купил.
    Рынков в Афинах - два, но они бывают в разных местах и по определённым дням, ничего хорошего там не купить, всё :P

    Греческая кухня - ням-ням.
    Советую попробовать Пастицие, Мусакас и Емиста - народные греческие блюда.
    Не удивляйтесь, что вам принесут тарелку огромных размеров, а на ней огромная порция
    Мы по-стольку не едим

    На выходные (суббота, воскресенье) жители Афин отправляются на острова, город становится тише.
    Цены в Афинах весьма недешёвые. Литр молока - 50 рэ на наши денежки - ну это так для сравнения что ли
    Свежевыжатый стакан сока на пляже 3-4 евро...
    Есть и бесплатные пляжи не хуже платных. Вход на платный - 2 евро (мы ездили на Ябанаки). Чисто, культурно...

    Пляжный сарафанчик - 65 евро (покупала в торговом центре Зэ Мэйл - самый большой торг. центр Афин, советую). Но этот сарафанчик у нас за 600 руб. купить можно.

    Бижутерия Сваровски дешевле, чем в Ростове...

    За два месяца отдыха на нас двоих ушло 8 тыс евро, но мы не платили за жильё, билеты на самолёт, визы и подарки друзьям (гостинцы) я здесь не учитываю.

    Лучше ехать в сентябре - жарко, но не так как летом +45 в тени.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  13. #113
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    сандалька, за 58 у.е. 3-хразовое питание, в общем вот http://kandagar.com/objects/jemch/index.htm
    счастья всем!

  14. #114
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я в своем выборе отдыха разрываюсь между Хорватией и Испанией. В Испанию вроде как надо, потому как язык уже давно пора тренировать на коренном населении, а то без практики можно до пенсии на курсы ходить и так никогда и не заговорить.
    А в Хорватию просто хочется. Причем безумно. Вот и сижу вся такая растерянная
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #115
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо за отзывы! Април я думаю там стоит взять машину напрокат,а то мы с 2 детьми едем, а посмотреть многое хотелось бы. сижу вот щас читаю отзывы на разных сайтах и с ума начинаю сходить.. Вы не знаете еще долго ли там ехать от Халкидик до Аквапарка и какая погода в середине-конце августа-тоже жара или уже поменьше?

    если кто знает в плане сравнения Турции и Греции- еще интересно!просто не очень хочется быть привязанными к отелю, но оставляем на всякий случай Турцию.
    Память - как запах событий...

  16. #116
    Аватар для Сандалька
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Vanilla,

    Спасибо за ссылку. Что меня немного напрягает, так это то, что заезда на 21 день нет, все по 12, макс.14. А свободные заезды только в сентябре
    Буду завтра звонить туроператорам, посмотрю, что предложат мне на 3 недели с лечением - для меня это приоритет, вернее, для ребенка.

  17. #117
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    да, нам так и сказали: хотите 21 день, выкупайте 2 Х12 дней
    а это 58$ с человека (причем дети тоже люди )
    счастья всем!

  18. #118
    Аватар для Сандалька
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    хитрые какие
    поищу завтра, может где-то продают по неделям.
    посмотри вот этот санаторий, мне очень понравился, и цены нормальные: http://www.crym.info/catalog/49353/

  19. #119

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Юнона, Турция по сравнению с Грецией отдыхает , там сервис испортился, отношение к русским хамское, а Греция-это все же Европа, люди приличные, относятся к туристам с уважением, да и посмотреть есть что, очень много мест интересных

  20. #120
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Турция по сравнению с Грецией - :P - это даже не обсуждается
    После Олимпиады Греция стала лучше

    В августе пекло, сентябрь помягче, но может быть такое же пекло

    Что касается погоды, так на Новый год у них может быть от -1 до +17
    В январе цветёт миндаль...

    Про расстояние от Халкиди до аквапарка спрошу у тамошних греков, постараюсь не забыть

    Машину берите. Насчёт полиции - всё о кей, не останавливают просто так и вообще, когда мы путешествовали Афины - Эдесса туда и назад, нас ни один полисмен не остановил.
    Да, кстати, дороги платные...
    :beer: и в путь, такого дурдома, как с трубками у нас, у них нет. Не проверяют водителей на алкоголь...Мы были немного , когда нам первый раз сказали это местные
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •