Оригинальное блюдо на Торжество! - Страница 5
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 316

Тема: Оригинальное блюдо на Торжество!

  1. #81
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Stefa а вот "пьяные ножки" я обязательно опробую... Я курицу люблю, а банально зажаренные уже надоели. Спасибо за идею)

  2. #82
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Алевтина, мы холодец готовим также, чем разнообразнее в нем мясо, тем вкуснее.... Жир собирается в течении всей варки, чеснок выдавливается в лоточки, варенная морковь- украшение(надо сказать что делает это тоже только муж)


  3. #83
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Аленka правда потрясающий рецепт ( позавчера толком не успела прочитать), я очень хочу попробовать приготовить "Яйца Фаберже". Хотела спросить, скорлупки от яиц - это неразбитая , но пустая скорлупа, т.е. само яйцо вылито через маленькое отверстие, но в тоже время это отверстие не должно быть настолько мало, чтобы в него потом прошло желе с разным овощным ассорти.

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Stefa, обычно яйцу макушку на прочь сносят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti как саблей горлышко шампанского? Что-то не уверена, что смогу, думала надо тихонько тюкнуть по носику яйца и маленькими порциями расширять отверстие.

  6. #86
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Stefa, ну в идеале так!
    Но вообще я имела в виду, что дырочку не малюсенькую делают, а конкретную дырищу, чтоб все, что надо запихать.
    А где вы будете столько пустых скорлупок брать? Неужто выпьете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #87
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti спасибо, если не получится с первого раза снести макушку яйцу, ну буду тогда отколупывать отверстие. А вот и правда, наверное надо заранее пустыми скорлупками запастись, а пить их - нет, будем на яичницу использовать.

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Еще есть время для тренировок!
    А яичница тогда не глазунья получится.
    Ну в общем это уже детали. Надо тоже продумать.
    Мне эти яйца тоже в душу запали, да девчонки еще со своими холодцами...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , насчет холодцов . Тогда не могла ответить, т.к были технические неполадки.
    Насчет сухости курицы. ну да, если с одной курицы, то может и суховато. Но я варю всегда со свиной ножки и с курицы. Поэтому сухости как таковой не наблюдаю. А нога плюс курица - аромат соответствующий, да и застывает отлично

  10. #90
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti ох, представляю я эти тренеровки, нападаю с ножом в руке на яйцо, куча битой скорлупы и одна большая яичница. А яйца на омлет ещё можно использовать, такой например как с зеленью, ветчиной, помидорчиками, и в конце чуть присыпанный сыром, сам омлет воздушный, но тонкий, с золотистой чуть поджаренной корочкой.

  11. #91
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Stefa, ну нельзя же так!!!!! На ночь глядя омлетами совращать!У меня же тонкая душевная организация! Я ведь сейчас его готовить пойду... Только вот боюсь, что меня не хватит на распределение желе по скорлупкам... Всё в дребезги!
    На прошлый НГ попыталась сделать мясо с черносливом... Мясо съели-кастрюлю выбросили

  12. #92
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Vitzli а кастрюлю-то за что выбросили? Пожалуйста поделитесь рецептом "Мясо с черносливом".

  13. #93

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa , в рецепте стоит наверное- кастрюля - одна штука...

  14. #94
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Stefa пригорело насмерть( Не отмылось( Честно говоря точный рецепт где-то затерялся, но примерно помню... Мясо (свинина) замариновать в соли и специях примерно часа на 1,5-2, после зажарить в большом количестве растительного масла (почти фритюр), предварительно обваляв мясо в муке,, перед этим надо подготовить компотик из чернослива, после того как мясо полуприготовилось его надо вывалить в этот компот (жидкость должна совсем чутоть покрывать мясо) и оставить довариваться, примерно через полчаса добавить сметаны На 1кг 100-150г (кажется) и до загустения, жидкость должна выкипеть. Можно добавить муки для густоты. У меня всё пригорело насмерть, палёным черносливом дышало 3 этажа нашего дома(((( (А в результате мы забили холодильник так, что в него мясо, картошка и 2 салата не влезло, пришлось выносить на балкон, а оно там смёрзлось за 30 минут... Новый год удался)
    Последний раз редактировалось Vitzli; 03.12.2008 в 00:26.

  15. #95

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vitzli , наверное получилось очень вкусно , а главное - эксклюзивно...

  16. #96
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Марфуша не то слово... Пока что-то повторять не хочется... Да я в жизни столько не готовила. как на этот Новый год... А толку? Эх... Ладно, это в другую тему...

  17. #97
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Stefa
    Мне нравятся мясные мешочки с черносливом. Обычно беру свинину, режу ее квадратиками, как на отбивную. Отбиваю, солю, перчу. Затем беру распаренный чернослив, внутрь кладу кусочек сыра (или грецкий орех, оливку или какую-нибудь другую начинку, у кого на что фантазии хватит). Наченненый чернослив заворачиваю в мясо, чтобы получился мешочек и завязываю ниткой. И в духовке выпекаю до готовности.
    Еще один рецепт. Говядину, порезанную кусочками, замариновать в сухом вине. Лук порезать кольцами и обжарить вместе с черносливом (можно вместо чернослива взять курагу, на мой вкус так даже вкуснее). А потом все потушить.

  18. #98
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Vitzli спасибо, хорошо, что хоть само мясо смогли спасти. То есть получается свинина в сметанно-черносливовом соусе, а "оставить довариваться" - это на огне или запекать в духовке? И сам чернослив потом при добавлении сметаны убирать из компота или оставлять? И компот из чернослива - это образно, в него ведь не надо добавлять сахар?

    Интрига спасибо за такие оригинальные рецепты, чернослив ещё пока как-то не использовала в сочетании с мясом, тоже очень хочется попробовать!

  19. #99
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Интрига Обажаю мяско с черносливом!!!!
    Скажите, при запекании соус никакой не добавляется? не получится мясо сухим?

  20. #100
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а мы так мясо делали - в кусочек заворачивали чернослив с яблоком(свежим), солили, перчили, зубочисткой закалывали и в духовке запекали, ням-ням. я, как вариант, мясо в перемешку с яблоками, черносливом запекала с микроволновке, но я в ней делать ничего не люблю, потому как даже при идеальной крышке и нормальной мощности часть жидкости у меня все равно убегает, а я так не люблю готовить, мне говядина больше свинины понравилась с черносливом.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •