Гормоны и все, что с этим связано - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 150

Тема: Гормоны и все, что с этим связано

  1. #81

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    ...А где гарантия, что потом оно опять не "ссосётся"? И вот действительно, всю жизнь что ли пить ОК, ежели перемен не будет? Ты считаешь, что нужно идти к другому врачу?
    Вот и мне три года назад поставили СПКЯ. Принимала дюфастон, микрофоллин по схеме, физиотерапия была, витамины В1 и В6 внутримышечно, витамин Е и фолиевая кислота в таблетках. Пила полгода. Все не прошло. Назначили ОК! Естественно не помогло! Собираюсь снова к врачу, другому.
    У меня цикл сейчас больше 30 дней: 33-35! Для меня это совсем ненормально! Мне на третий день цикла сдавать кровь на гормоны нужно, а я этого третьего дня все дождаться не могу!

  2. #82
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    OKInava, тоже обращалась к врачу из-за прыщей, тоже назначали Диане-35, только не на полгода, а на год Пила как и положено целый год. Контрольные анализы по андрогенам с тех пор нормальные. Прыщи не прошли, но жирность кожи и волос уменьшилась.

  3. #83
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Тема очень актуальная, сейчас практически нет человека без сбоя в эндокринной системе, все болезни хоть каким то боком с этим связаны.
    Но вообще-то я хотела узнать, проходит ли сейчас кто-нибудь курс Декапептила или уже прошел. Какие есть результаты? У меня фибромиомы, я отказалась от операции и согласилась на эти уколы. Цикл прервался, но постоянно кровит, врач сказал что это из-за того что фиброма активно уменьшается. Нужно ли как то помогать этому, или убирать кровотечение? Короче вопросов много.Да, мне его колят два месяца и расчитывают еще на полгода, после чего я согласилась на лапероскопию. (Отказалась от удаления матки)

  4. #84
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Сходи к эндокринологу один раз, потом дешевле будет могилку справить.
    Были осмотрены все мои нейродермиты, изучены результаты узи и имеющиеся анализы, выспрошен анамнез. И сказал мне доктор эндокринолог, что СПКЯ - это не причина всех моих несчастий, а всего лишь параллельный незначительный недуг. Оказывается есть что-то ещё, что мешает мне жить.
    Выкачали вчера из меня пять пробирок крови и восемь тысяч в Гемотесте.
    Сегодня получила большую часть результатов - всё в норме, кроме повышенного содержания магния и повышенного антитромбина III. Ни волчанки, ни диабета, гормоны в порядке. Я, конечно, не врач, врачу виднее, но данные конкретные отклонения настолько незначительны в сравнении с тем, что мы ищем. Очень-очень хочется мне узнать правду, диагноз и схему лечения. И очень не хочется выносить ценные для семьи деньги на то, чтобы узнать, что всё в пределах нормы, что я здорова.
    Так исторически сложилось...

  5. #85

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Сходи к эндокринологу один раз, потом дешевле будет могилку справить.

    Invers, о какой могилке идет речь!!! Но полностью с Вами согласна: обследования эндокринной системы - это бездонная яма, куда мы вбухиваем деньжищи, а всякие клиники их оттуда достают. Я иду послезавтра сдавать кровь на гормоны. Гинеколог намекает мне, что у меня диабет в начальной стадии. Вот и гоняет меня на анализы на сахар. А еще нужно сдать на ЛГ, ФСГ, ТТГ, тестостерон свободный, эстрадиол, пролактин. И для полной картины наверно еще раз нужно сходить на УЗИ. Прощай аванс!!!

  6. #86
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Рыбка, вот я это всё уже сдала. Это и ещё кучу всего - 32 наименования! 1800 за приём эндокринолога, 1000 за каждое узи. И ещё эти анализы - 2000 здесь, 8000 там. Мы хоть и не впроголодь живём, но тем не менее денег жалко. Я понимаю, когда сдаёшь - и вот результат, отклонение какое-нибудь, диагноз, лечение. А то один врач - анализы, второй врач - анализы. Сплошная норма и СПКЯ, который моих проблем не даёт. А что тогда даёт? На следующей неделе снова пойду к эндокринологу, и ведь наверняка в поисках отклонений нужно будет ещё раз сдавать какие-нибудь анализы. Мы кормим вампиров!
    Так исторически сложилось...

  7. #87
    Аватар для svetok
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девченки! У меня был поликистоз яичников и лечили меня ОК, пока не попала к очень хорошему врачу, который сказал, что таким способом можно дойти только до стойкого бесплодия!!! Чем меня лечили уже и не вспомню (было 10 лет назад), были уколы внутримышечные с витаминами гр.В, алоэ, внутривенно какието "холодные" уколы, аж вену ломило, электрофорез(точно не вспомну с чем), электромассаж внутренних органов. Ну и таблетки какие-то пила. Восстановился цикл (чего не было с самого начала менструаций), почти прошла болезненность(лезла на стену, даже в школу, а потом институт не ходила, лежала пластом, вернее, свернувшись калачиком) и наконец-то смогла забеременеть!!! Делайте выводы.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  8. #88

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Invers, полностью с Вами согласна. И меня это раздражает. Идешь к врачу с надеждой, что вот тебе сейчас скажут в чем дело, назначат лечение, которое поможет справиться с проблемой. А результатов нет.
    Я конечно не 8тысяч отдала, но 3 тоже жалко. В молодой семье они тоже не лишние. Ведь я просто уверена, что в норме все опять будет! И снова: попейте ОК, пусть яичники отдохнут. Один раз так отдохнули, что в какой-то момент месячные не пришли! А я их меньше года пила. А пить их велели год-полтора!
    С этим удлинившимся циклом увеличился период ПМС, период цветения лица, плюс боли, от которых в баранку сворачивает, во время менструации. Настроение соответствующее
    Искрене желаю Вам удачи.

  9. #89
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Рыбка, мне эндокринолог сказала, что СПКЯ не даёт тяжёлого ПМС и вообще на ПМС никак не влияет. Вам не говорили ничего такого? И ещё мне она сразу сказала, что никакими ОК лечить меня не собирается и даже прописывать не станет, если попрошу (как-то она очень негативно настроена, побочные эффекты, видимо, часто втречаются), даже предложила спираль, если хочется спокойной жизни (спираль я не хочу).
    Так исторически сложилось...

  10. #90

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Нет, не говорили! Мне вообще ничего не говорили по поводу того, почему ПМС такой. А я хочу забеременеть, ну оочень хочу ребенка. Но муж думает, что рано нам (но это уже другая тема). Да и какая беременность с такими яичниками

  11. #91
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Уровень дигидротестостерона у меня 1300 (при норме для женщин 24 -450, для мужчин 250-990). Я мужик. Я не просто мужик, я супермужик. Дамы, я плачу, я рыдаю. Я всегда так гордилась своей женственностью...
    Так исторически сложилось...

  12. #92
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    От того что повышен уровень дигидротестостерона ты ничуть не потеряла в женственности! зато прибавила в настойчивости и целеустремленности! Эххх, как же мне нехватает мужских гормонов...

  13. #93
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Птица Говорун, если бы! Ни грамма целеустремлённости, а настойчивостью женщины сами по себе хороши. Зато теперь я знаю, почему у меня нет сисек, попы и страсти к макияжу, есть красивая спина и широкие плечи, любовь в хорошему табаку и пиву. Непонятно, почему у меня не растут по всему телу волосы - самый минимум, почему я обожаю короткие юбки и разные платья.
    Я ещё не ходила к врачу с результатами, поэтому не знаю, как это корректируется (а вдруг сиськи вырастут и печь плюшки начну?) и корректируется ли. Но само ощущение весьма странное - мне неоднократно замеряли тестостерон, он всегда был в пределах женской нормы, казалось, что всё в порядке. А всё это время, оказывается, было такое... Интересно, гормональная терапия меняет личность и характер?
    Так исторически сложилось...

  14. #94
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Invers Вот не знаю про личность и про характер, но мне почему-то кажется, что на мозги как-то влият, такое вот ощущение складывается (а может это такой суммарный эффект - совсем себя загнала уже)

  15. #95
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Аленka, так Вы же ещё не сдавали свои андрогены? Или уже есть результат?
    Так исторически сложилось...

  16. #96
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Invers у меня немного другая инфа о норме для женщин ДГЭА-С 35-430 мкг/дл (возможно это не важно). А могли в лаборатории что-то напутать с анализом? (у меня этот анализ 164, но страсти к макияжу и готовке всё равно нету)
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  17. #97
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    МашунькаТверь, мне так Гемотест сказал вот здесь. А ДГА-С вроде бы другой гормон, вот про него с сайта Гемотеста информация. Не исключено, что врач посоветует в следующем цикле пересдать, я и не против. Но там пять пробирок крови на 8 тысяч - а если в лаборатории всё напутали?
    Так исторически сложилось...

  18. #98
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Invers А-А-А, так это разные анализы, мне такой даже не назначали, может потому, что нашли причину в пролактине.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  19. #99

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Как я и предполага - все гормоны, на которые я сдавала кровь, у меня в норме! Посмотрим, что скажет врач. А если честно, надоело мне эти все исследования непонятно чего!!! Больше, чем уверена, что во второй части цикла направят еще на какие-нибудь анализы.

  20. #100
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Рыбка, обязательно назначат! Нужно же найти хоть какое-то отклонение, пока не найдёте, будут искать. Мне вот нашли, я теперь боюсь с этими результатами идти к врачу, ведь назначат гормональную терапию, а это деньги, депрессия, диета и прочее.
    Так исторически сложилось...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •