Определяем свой тип кожи - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 158

Тема: Определяем свой тип кожи

  1. #81
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Shub Не, если кожа быстро расправляется при щипковом тесте, то это тест на эластичность кожи, а не на толщину.

  2. #82

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Что-то у меня с наступлением жары резко изменилось состояние кожи. Обычно склонная к сухости (пару дней кремом не помажешь, так теряет тонус, начинает шелушиться местами) она вдруг стала невероятно жирной Уже недели две весь уход сводится к очистке кожи (овсянкой и практически ежедневными глиняными масками с эфирами) и опрыскиванию её гидролатом. Заставить себя намазаться кремом просто не могу

  3. #83
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну и не заставляйте себя... солнце и жара стимулируют активность сальных желез. С утра - гидролат и (по идее, конечно, в таких случаях затем используют матирующий легкий крем или гель) и сверху рассыпчатую пудру. В течение дня - матирующие салфетки. Вечером - можно просто гидролат, если избыточное салоотделение не провоцирует высыпания на лице и все.

  4. #84
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Witch
    а в домашних условиях дилетант может как-то вычислить толщину своей кожи? А то мне не даёт покоя эта фраза косметологши, я мнительная очень

  5. #85

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте все! уффф, вот я и решилась наконец-то выйти из тени, хотя читаю вас плотно уже месяц , в результате я обладательница увесистой папки распечаток полезных и первого набора эфиров, почти уже добравшегося до меня!

    С типом кожи вроде определилась - комби, летом ближе к нормальной-жирной, зимой - к сухой-нормальной. Ах да, еще она у меня чувствительная.
    Помогите понять пару вещей:
    1. про комбикожу поняла исходя из того, что у меня в Т-зоне поры видны, и сейчас там блестит больше, чем на щеках, правильный вывод? Но вот забитых пор никогда не видела у себя и не знала, пока пару дней назад не увидела единственную черную точку на лбу! может у меня просто нормальная кожа? без комби?

    2. проблема главная на лице - щеки - на них периодически выскакивают прыщи, но не обычные, а какие-то подкожные в виде болючего красного бугорка. Гнойник так и не показывается, выдавить их не реально (попробовала пару раз и перестала кожу нервировать). Живет бугорок у меня долгонько, потом рассасывается, но пятно так и остается на долгую память... Началась эта эпопея у меня с института, то бишь лет 8 уже (мне счас 30). Сначала я ходила по косметологам, пробовала узнать - никто так и не помог. Потом успокоилась и стала жить с этими друзьями. И только благодаря вам посмотрела на свое лицо новыми глазами и решила за него взяться!(впрочем как и за все тело). Так вот вопрос - может вы знаете, что это за прыщи? и как бороться с этими пятнами? (или отправьте меня туда, где с ними плодотворно борются)

  6. #86
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    от красных пятен розмарин помогать должен...
    А по аюрведе проблемы с кожей идут от проблемы с печенью(кроме подбородка-тут "шалит" гинекология).
    Может вам почистить печень аккуратненько для начала?

  7. #87
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Shub, а подкожные прыщики на подбородке тоже свидетельствуют о проблемах с геникологией? Они у меня появились обильно после того как перестала гормональные таблетки пить. Теперь не знаю куда от них деваться. Выдавливаются легко, следов практически не остаётся, но на сл день опять появляются. Прям напасть какая-то. Ин не очень заметно, но когда улыбаюсь они проступают бугорками.
    Извините за офф. Это наверное в тему про прыщи надо.

  8. #88
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    клюковица Тип кожи не меняется в зависимости от времени года. По Вашему описанию кожа действительно комбинированная. При нормальной коже пор не видно совсем и бывает она у детей до 8 лет. В более старшем возрасте практически не встречается. Чувствительная, и скорее всего обезвоженность тоже будет присутствовать.

  9. #89
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Bellabel вот тут ничего определенного сказать не могу.

  10. #90

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Определение типа кожи

    Вот такая штука как-то встретилась в сети:

    Определение типа кожи

    Знаете ли Вы, какая у Вас кожа? Как определить ее тип?

    Традиционно принято делить кожу на сухую, нормальную, жирную и комбинированную. Понятно, что деление это весьма условно. Японские косметологи, например, установили более 300 типов кожи. Но для удобства подбора косметических средств ухода за кожей мы будем придерживаться традиционного подхода к определению типов кожи.

    Старый, испытанный способ рекомендует через час после умывания приложить мягкую бумажную салфетку к коже лица. Если в результате Вы получите:

    а) салфетку в первозданном виде - у Вас сухая кожа;

    б) нечеткий отпечаток Вашего лица на ней - у Вас нормальная кожа;

    в) салфетку с почти фотографическим отпечатком - у Вас жирная кожа;

    г) четкий отпечаток Т-зоны (лоб, нос, подбородок) и неявный отпечаток щек - у Вас комбинированная кожа.



    Понятно, что это весьма приблизительный, грубый способ определения типа кожи. Но взяв его за основу, можно попытаться охарактеризовать каждый тип кожи.
    (Далее идут характеристики типов кожи).

  11. #91
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки помогите определиться! Начитавшись постов Arti, Witch понята только что моя кожа чувствительная и обезвоженная, а вот тип какой? Кожа имеет следующий вид-тусклая, глубокие поры на щеках с черными точками, черные точки на носу, поры расширены. При этом припудриться вообще нельзя-по всему лицу шелушение, редкие высыпания в виде единичных красных прыщиков на щеках. После умывания если не нанести крем - чувство стянутости, зуда. Реакция даже на мягкую! кисть для макияжа-раздражение, покраснение, которое минут через 5 проходит. Если вы опознали что это за тип-помогите пожалуйста и мне определиться. И конечно вопрос-какими маслами забороть каждую из проблем?

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    elsy_natto, черные точки, глубокие, расширенные поры, высыпания - все это признаки жирной кожи. Шелушение - иссушенный верхний слой. Явно не хватает увлажнения.
    Вам в помощь - алоэ вера гель, гиалуроновая кислота, от раздражений - глицирризин.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, спасибо за разъяснение. Почему-то думала что у меня комби. Внесите пож. еще ясность-розовое дерево поможет мне выровнять цвет лица? А если розмарин точечно на крылья носа чтобы убрать покраснения? А вообще как бы вы посоветовали мне за лицом ухаживать?
    Алоэ вера гель, гиалуронову кислоту, глицирризин как лучше применить-в масляной смеси, или лучше решиться на простенький крем?

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    elsy_natto, в этой теме только тип кожи определяют. Для уходов-рецептов есть много других тем. Почитайте, вопросов станет меньше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95

    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    37
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки помогите определить свой тип кожи:

    Поры расширенные и забитые, и в Т-зоне и на щеках, больше на щеках чем в Т-зоне, и на щеках часто бывают воспаления... Но при это стоит один день не помазаться кремом кожу начинает стягивать... Жирного блеска как такого нет, только в жару кожа начинает блестеть (раньше было 2-3 часа после нанесения макияжа кожа жутко блестела)...

    В общем я в сомнениях, комбинированная?

  16. #96
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    и я к вам за помощью в определении типа кожи. почитала тему,еще больше запуталась...
    девочки,можно на ваш суд фото повесить?
    очень нуждаюсь в вашей помощи.

  17. #97
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Дарёна вешайте уже фото, поможем, чем сможем, только очень я сомневаюсь, что по фото можно точно определить. Типов кожи всего-то 4, но функциональных состояний много, вот и получается, что всего 25 типов различных.
    и еще поподробнее опишите проблемы кожи.

  18. #98
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    фото повешу вечером.
    основная проблема -расширенные поры по всему лицу. но поры в основном чистые. на носу немножко черные,ну совсем малость. есть подкожная сыпь,много таких маленьких белых прыщиков,выдавливаются. иногда воспаляются.
    не могу сказать,что кожа жирная. нет жирного блеска.
    но и шелушений никогда не было.
    на ощупь кожа мягкая,приятная.

    и вот сегодня...первый раз я чувствую стянутость кожи . понятия не имею,чем это объяснить....погодой? из нового во вторник делала глиняную маску. больше ничего.

    ухода сейчас нет практически никакого. боюсь уже вообще лицо трогать.

  19. #99
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Дарёна ну уже практически понятно, можно и без фото сказать, что у вас распространенная сейчас проблема - густая себорея, по-русски: кожа жирная, сало густое, на поверхность не выходит, из-за этого нет жирного блеста, но есть комедоны, т.к. сало скапливается в протоках сальной железы и самостоятельно не выходит, из-за этого еще и чувство стянутости, т.к. на поверхности кожи нет сала, и соответственно кожа не увлажнена.
    Нужно внутрь омега6 жирные кислоты (жирная рыба), рыбий жир, колбасу и пр. не есть, мясо тоже временно можно исключить, т.к. там содержится арахидоновая ЖК, способствующая воспалениям. Наружно средства с AHA кислотами, ретиноиды. Ну и увлажнение, конечно.

  20. #100
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    спасибо большое!
    начну пить рыбий жир тепреь обязательно.

    подскажите,а есть какие противопоказания в плане ухода? пока читала про типы,видела,что кому-то нельзя средства,содержащие спирт,кому противопоказыны пилинги. а в моем случае?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •