Щитовидная железа. Недостаток йода в организме. - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 114

Тема: Щитовидная железа. Недостаток йода в организме.

  1. #81
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Agent у меня ТТГ был 10,1 примерно при таких же нормах. Его снижать надо, это говорит о том что щитовидка сама не справляется и ей помощь нужна... Я уже третий год гормоны пью L-тироксин. Гормон снизился значительно, все стало в норме.

  2. #82
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Ksenya, понятно, спасибо. У меня просто никогда не было никаких проблем со щитовидкой. Пошла к эндокринологу как к узкому специалисту по беременности. Она послала сдать этот анализ на ТТГ.Сдавала его на 17-ой неделе. Теперь буду 2 недели ждать, чтобы попасть на прием. Посмотрим, что скажет.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #83
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Agent а почему вас так поздно к эндокринологу отправили? у меня сейчас уже 36 недель и Л-тироксин я пью не переставая с момента планирования (как обнаружили гипотериоз) и на протяжении всей беременности и пить еще надо будет пока будет ГВ. Да и потом тоже скорее всего. Дело в том, что как мне врач объяснил, моя щитовидка работает с натягом, а если не пить гормон, то нагрузка ляжет еще и на щитовидку ребенка....И заболевание может в таком случае передаться и ему к сожалению. И кстати пока не была беременна, то йод содержащие препараты мне пить было нельзя, как заБ, то эндокринолог сказал сразу же пить Йодомарин и пить его пока будет ГВ.

  4. #84
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Ну не знаю, поздно или нет, наверное, когда талоны появились, тогда и отправили На 16-ой неделе я была у эндокринолога. А на 17-ой сдала анализ. Ну я надеюсь это не смертельно?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #85
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    да не смертельно конечно просто я говорю про свою ситуацию. Как у вас, должен решать только врач. Отпишитесь потом как у эндокринолога побываете

  6. #86
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Отпишусь, конечно. Но я решила завтра поехать пересдать анализ. Что-то не верится мне, что такой высокий ТТГ может быть у меня. Никогда не знала, что такое щитовидка и где она находится (в смысле проблем никаких с ней не было, в то время, когда у одноклассников еще в школе находили отклонения, у кого они были). Решила убедиться, что анализ все-таки правильный и не перепутали его ни с чьим. Я конечно понимаю, что ТТГ может скакануть во время беременности, но не настолько же
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #87
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Agent ТТГ может и не так скакануть и не только во время беременности и поверьте, вы об этом не узнаете пока кровь не сдадите. Признаков плохой работы щитовидки может и не быть....

  8. #88
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Ну пересдам анализ, посмотрим, что там на самом деле
    Главное, что никакого дискомфорта - увеличения щитовидки, болей и т.д. нет. И слава Богу.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #89
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Получила второй анализ, он еще хуже оказался. Если первый был 6,38, то второй 6,64 (значит не ошиблись, мой анализ все-таки, и не перепутали ни с чьим) .Пойду что ли без талончика попробую к эндокринологу попасть, а то долго еще ждать.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #90
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Agent конечно нужно к врачу, на малыша сейчас тоже нагрузка идет.

  11. #91
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Назначила мне L-тироксин пить, еще кучу анализов (Т3, Т4св., ТТГ) и УЗИ щитовидки. Говорит, вроде не смертельно, но и не хорошо. Ну посмотрим, что будет
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #92
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Л-тироксин конечно попить надо, ТТГ надо снизить. И отменять его всю беременность нельзя и когда ГВ будет тоже....

  13. #93
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Ksenya, пасибки за участие и подсказки.Буду пить тироксин. Дозу чего-то ломовую мне назначила - 125. У вас сейчас в норме всё со щитовидкой? Главное, в нашем состоянии, чтобы малыш здоровым родился.



    Вам совсем чуть-чуть осталось, буду держать за вас кулачки. Легких родов и здорового ребеночка
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #94
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    доза и правда большая....У меня ТТГ был 10,1 где-то, я начинала с 25мг (3 дня), потом 50 мг пила года два до того как забеременела. Как узнала что Б, врач увеличил до 100мг. Гормон сейчас в норме, как раз снизился до нужной нормы перед беременностью На очередной прием врач сказал прийти с анализами через месяц после родов, будем решать что дальше делать. А так я во время беременности к нему каждые полтора месяца ходила, отслеживали гормон...
    Agent спасибо вам тоже здорового малыша и легких родов

  15. #95
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Два месяца пью L-тироксин 50мкг и йодомарин. Для меня вообще пить таблетки - ужасно, прямо какая-то фобия... А тут еще с циклом что-то непонятное и отеки страшные. На работе хочу в шлепках - неудобно, но ничего поделать не могу. То ли жара так действует... Никогда такого не было! Жду результатов повторного анализа. Так надеялась, что все обойдется за пару месяцев, а тут почитала - даже Б. девушки его годами пьют Как вы думаете - это взаимосвязано? (я имею ввиду отеки) Или мне уже надо к другим врачам идти? С почками, с венами, с давлением вроде проблем нет
    "Все хорошо" бывает разным!

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dana, жара, конечно, тоже на отеки влияет. У меня вот руки здорово отекают, а ноги не особо.
    Вчера нагулялась, ноги и отекли немного и болели. Сидела в тазу с холодной водой. Намного легче стало. Отеки спали.
    Если с почками все нормально, то по идее еще на сердце можно подумать. Ну или на жару.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Dana, ну, по идее, щитовидка и отеки никак не должны быть связаны между собой. Жара - это да. у меня на руках пальцы сейчас сильно отекают, к вечеру кольца снять не могу
    Про результаты с тироксином судить пока не могу, мне 20-го июля на повторную пересдачу анализов.Пью его с начала июля. Ну я не думаю, что мне его отменят, хотя бы только потому, что при беременности нежелательны проблемы со щитовидкой.А вот по поводу снижения ТТГ до нормы, посмотрим , что покажут повторные анализы. А вам по каким причинам тироксин назначили?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #98
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Немного увеличена железа, плюс УЗИ выявило 2 узелка, повышен ТТГ. Я сегодня тоже периодически в тазике сижу Жаль, на работе не получится! Кстати, говорят - прием гормонов на аппетит влияет, у меня что-то никак не уменьшается... Может у некоторых наоборот?
    "Все хорошо" бывает разным!

  19. #99
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    У меня тоже ТТГ повышен, вот на УЗИ только 21 пойду, вроде бы наощупь не увеличена
    По поводу аппетита, никаких изменений не заметила, ну так я его и пью пока только недельку, слишком срок маленький. Мне по утрам от него тошнить начинает, пока выпью и сижу жду полчаса, когда поесть можно будет. Отеки, думаю, у меня как раз от жары, а не от тироксина. Пью ооочень много воды.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dana, о, еще, от отеков попробуйте пить какие-нибудь природные мочегонные напитки, или добавки. Но не таблетки, а то до обезвоживания дойти можно.
    Просто мы же по жаре пьем, как верблюды, а в туалет ходим мало. Вот и отекаем.
    Я вчера посчитала. Выпила больше двух литров воды, а в туалет всего один раз сходила.
    Из мочегонного, правда, только пиво в голову приходит. Ничего более умного... ну почитайте про травки, они мягкими мочегонными являются.
    Ну или пиво безалкогольное.
    Брусника вроде мочегонная, шиповник. А! Ну арбуз! Мелисса, зверобой, мята перечная, василек.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •