Об относительной пользе мужчин - Страница 5
Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 511

Тема: Об относительной пользе мужчин

  1. #81

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я думаю,по принципу "что даем то и получаем"
    как привыкли относиться, так и дальше будем. и соответственно отдача аналогичная.
    а вообще, от того,какмими были отношения с отцом, и правда, многое зависит потом.

  2. #82
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Наверно, это чей-то отец придумал в воспитательных целях!

  3. #83

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Поддерживаю

  4. #84
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    не совсем так.
    От того, какой у женщины был отец, зависит, какое отношение она будет ожидать к себе от мужчин.
    мне кажется, в этом есть доля истины. В моем случае наверняка есть, мой отец меня очень любил. Поэтому я требую, чтобы меня обожали!!!

  5. #85

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    . В моем случае наверняка есть, мой отец меня очень любил. Поэтому я требую, чтобы меня обожали!!!
    а поточему тогда ты их ненавидишь?
    за шо ты их, бедных, так ругаешь-то?

  6. #86

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Даже я бы сказала, не ожидать, а строить подобные отношения, не поймите меня превратно, не в смысле всяких извращений, но если с детства остались неразрешенные проблемы и обиды по отношению к отцу, женщина будет стремиться их разрешить в отношениях с мужчинами.. И стремиться найти похожий образ. А это очень часто мешает гармоничным отношениям.

  7. #87
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я в последнем журнале "Psichologies" прочитала, что дети строят свои семейные отношения или в соответствии, или ВОПРЕКИ родительским, так что не факт. Да и отцы, как правило, свою любовь выражают по-своему, по-мужски...

  8. #88

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    так.. если будут плохие отношения с отцом-не будет примера правильных отношений с мужчинами (плохо!)
    будет идеальный отец-будет искать подобный идеал и разочаровываться
    тоже плохо!

    как ни крути, все плохо выходит!

  9. #89

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dana, чем больше от чего-то бежишь, тем сильнее тебя потом это же накрывает... Так что..

  10. #90
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    Цитата Сообщение от Аврора
    Как я люблю эту тему! Уже хотела временно покинуть Интернет, но вот увидела тему, не могу не высказаться....
    хихи еще ДО того,как мой взгляд упал на имя автора этой темы, я знала, КТО ее завел!

    Цитата Сообщение от Аврора
    Главное - нет ощущения потребности в мужчине, которое мучает многих женщин, мешает им жить полноценной жизнью.
    с одной стороны-да
    а с другой.. это мы,женщины, еще как-то бегали и организовывали мужиков семью заводить, а теперь? совсем кризис наступит!
    Ой, ой, ну подколола! Ну да, в душа я феминистка, и этим горжусь! И вообще давно пора вернуть матриархат. Посмотрите - в Гос. Думе одни мужики, и что толку? Страна загибается, а они там пасутся, как павианы на выгуле, друг перед другом выделываются. Все, что сделано путного и хорошего, сделано исключительно женщинами, без шума и крика.

    Да на фига мне семья? Эта обуза.. Если будет ребенок - тогда да, ребенку это нужно. А мне - не нужно. Кому нужно, пусть за мной бегает.

  11. #91

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dana
    А я в последнем журнале "Psichologies" прочитала, что дети строят свои семейные отношения или в соответствии, или ВОПРЕКИ родительским, так что не факт. Да и отцы, как правило, свою любовь выражают по-своему, по-мужски...
    а я бы сказала, напрвление уже зависит как раз от того,какие были отношения с родителями. если ребенку комфртно в семье,он будет искать подобное. если нет-будет тыкаться в разных направлениях в поискаг гармонии.

    и,все-таки,первый образец мужчины для девочки-это ее отец.
    по нему она и начнет сужить о мужиках! а первое впечатление-самое сильное..

  12. #92
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Кстати, не могу смотреть передачу "Клуб бывших жен" серьезно. Не ожидала, что до сих пор так много женщин, которые теряют себя после отношений с мужчинами! Хотя со стороны всегда полезно посмотреть на эту ситуацию, и увидеть этих "идеальных" мужчин, ради которых мы отказываемся от всех в жизни удовольствий... Никогда не буду так убиваться ради кого-то. Последний раз был в 18 лет, а больше НИКОГДА!

  13. #93
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    а поточему тогда ты их ненавидишь?
    за шо ты их, бедных, так ругаешь-то?
    Недостаточно обожают! Мало носят на руках!
    Так а за что их любить-то? За то, что в нашем мужском обществе быть женщиной стыдно? Что пословица "я и баба, я и бык, я и лошадь, и мужик" верна на все 300%? Что никто из них не перетрудится-не надорвется? Вот смотрю по своей работе - нет такого мужика, который меня бы в работе переплюнул! Куда им до меня! Однако разницы в зарплате почти нет, им - и деньги, и должности, и всякие поблажки, и все-все-все... Спрашивается, за что? За я..а в штанах?

  14. #94

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Ой, ой, ну подколола! Ну да, в душа я феминистка, и этим горжусь!
    .
    да эт я любя!

    матриархат-хорошо. а что с мужиками станет? мы и так их своим натиском бабами сделали уже..куда дальше? может,это перегиб?

    ведь при таком отношении будет оч трудно найти более сильного партнера-ведь более слабому ты, к примеру,горло перегрызешь, ведь так?
    я сама такая, у меня хлюпики только так пинка получают под зад.
    а толку? я только агрессивнее становлюсь и мужиков забиваю..
    да и что я ребенку дам? философию "все мужики-козлы?"
    выращу еще одну феминистку.. или еще хуже-гея. ведь у жестких мамашек обычно хлюпики малодушные растут. а там и до подобных проблем рукой подать.

  15. #95
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    В детстве я как раз идеализировала отца, он был самый-самый... А потом, ближе к моему сознательному возрасту, он просто ушел из семьи. Я его не осуждала, но он почему-то не смог поговорить со мной откровенно (обычная мужская слабость, как я сейчас думаю). Любовь его к нам, детям, несомненно, была, но личные интересы оказались важнее. Понимание этого и определяет мое теперешнее отношение к мужчинам в целом. Вряд ли меня кто-нибудь переубедит, хотя...

  16. #96

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я не думаю,что это как-то сказалось на его любви к тебе?
    а? отношения сохранились?
    и наши родители -тоже человеки и ошибки совершают. что поделать!

  17. #97

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dana, ну а посмотрите на это с другой стороны... У меня на глазах пример, муж с женой и дочка 5 лет, муж её не любит и несколько раз пытался уйти от неё, она к нему липнет, ни в какую , делает все, чтобы удержать, в ход идут самые разные методы - шантажи, угрозы, они даже дерутся, вот и скажите мне, лучше, чтобы ребенок на все это смотрел и набирался негатива с детства или лучше мирно разойтись да и все

  18. #98
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я же говорю - не осуждаю, но мне его даже немного жаль, потому что он выбрал женщину с теми же самыми проблемами. Ну не везло ему в личной жизни, видимо! А с другой стороны - что заслуживаем, то и получаем... Правда, до сих пор с ней живет, куда деваться-то?

  19. #99

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По поводу - нашел женщину с такими же проблемами, часто бывает, что мы расходимся с кем-то и потом наступаем на те же грабли. а все из-за чего? из-за того, что не можем в актуальных отношениях решить эту самую (какую-то) проблему. У меня сейчас бывший так мается, много у нас было всякого, ну и в итоге разошлись, а сейчас встретились, ну ни капли не изменился, видимо даже не знаю что видимо... и он мне рассказывает про свою новую девушку и прямо как про меня все говорит тогда. Ну а я себе другие фишки нашла. типа выросла морально Зато не на те же грабли

  20. #100

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так я что имею ввиду - иногда не стоит расходиться с человеком если есть какие-то неразрешенные в голове вещи, а то наткнешься на такого же, да ещё и огребешь в три раза сильнее. Но это уже другая тема, оффтоп

Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •