Мылоплавление, мыло из основы или из промышленного-1 - Страница 5
Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 979

Тема: Мылоплавление, мыло из основы или из промышленного-1

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А воды водопроводной напрасно добавили. Там же бактерии всякие, они будут размножаться, пока мыло будет стоять.

  2. #82
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да если небольшое количество разбадяжили, мне кажется ничего страшного...все бактерии давно от хлорки подохли

  3. #83

    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Это не совсем про мыло, но про умывание Я тут экспериметировала с изготовлением кокосового масла и так мне понравилось умываться отходами То есть стружку отжимаю не плотно и потом добавляю отстоявшуюся воду. Эту густую массу храню в холодильнике, а вечером смываю макияж. Мягонько, пахнет хорошо, кожу не сушит. Можно и тельце помыть. Абалдеть Ну а маслице за милое дело добавляю непосредственно перед употреблением в шампунь - по рецепту индийских женщин.

  4. #84

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я, кстати, купила сегодня детское мыло для того, чобы сделать себе умывалку для экстренных случаев, хочу сделать консистенцию жидкого мыла, разбавив базами, попробую- доложу.

  5. #85

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Может кому-то будет интересно, как делают Аллепское натуральное мыло ( Сирия) http://www.arabsoap.ru/history.php . Там в тексте есть ссылка на подробное описание технологического процесса.
    Мне было интересно, только сама фиг сделаешь. Почти как в книге "Парфюмер".

  6. #86

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сделала я себе пенку для умывания: натерла на крупной терке мыло детское, выложила его в ковшик, налила туда же кипятка примерно 1 чашку, на водяной бане растопила все( топила долго), потом добавила туда базы на глаз, вышло примерно мл.50 в сумме: грецкий орех, авокадо, миндаль, еще и розовой воды немного добавила. Получилась белая смесь. Мне цвет не понравился, добавила еще и масло шиповника, а потом взбила все блендером прямо в пену. Когда остыла- получилась персикового цвета приятная маслянистая такая пенка по консистенции- как сметана. Просто чудо. Можно и вместо геля для душа тоже ее. Вылила я ее в банку от соли для ванн, поэтому эфиры не добавляла- банка пластиковая. А так можно бы и эфирчики... Ну ладно, уж в следующий раз, когда найду что-то стеклянное, приличное, но не в литровой банке же хранить.

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Намылила мыла. Самый неудачный за сегодня вариант. Напуганная тем, что у многих получалось густо, взяла кусочек мыла Дав (рекламный такой, к Лизе одно время цепляли, там грамм 30-50), постругала, налила туда кружку кипятка, тут же стала взбивать. Растворилось все без нагревания на бане, путем взбивания. Пены было... Поставила охлаждать, надеялась, что загустеет. Не загустело. Ну добавила туда масло, эфирчиков тоже не удержалась, капнула. Ну мылится. Но как-то не впечатлил меня результат.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    арти , может воды столько и не нужно было добавлять?
    креативная Вы, наша
    счастья всем!

  9. #89
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так понятно, что не нужно было. Только меня уж не помню чьи рассказы напугали, как с одного куска мыла, ведро жидкого мыла получалось. Вот я и взяла мыльце поменьше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #90

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне Санель сказала, что у нее тоже плохо мылилось, а у меня так мылится хорошо, мне прям понравилось, теперь буду делать... В следующий раз пропорции все запишу с точностью до грамма, ну чтобы было яснее все

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну я не говорила, что мылится плохо, я говорила, что жидкое получилось, аки водичка (почти), а степень пенистости еще может от мягкости воды в регионе зависеть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    vert, вам, конечно, виднее, но не использовали бы вы масло горького миндаля. Ну опасно же очень!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мыло,сваренное с мятой и пачулями для мытья не пошло
    в быту использовала так..натерла опять на терке и насыпала в стиральную машину в отсек для порошка.
    постирала им белье,запах получился вьедливый,но гигиеничный.

  14. #94

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    мыло сваренное мною на днях получилось в огромном количестве, но это не беда. Беда в том что ну не мылится оно у меня ну никак - жидкое. Твердое вроде бы ничего - сделано из детского невского. Что теперь с ним делать ума не приложу но мыться же им невозможно -создается впечатление что не моет оно. Вот так. Вообщем второй неудачный опыт мыловарения.

  15. #95

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    урика, а вы попробуйте его в стиральную машину как выше vert советовала.

  16. #96

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Оно же у меня с маслом - да я его выброшу -но ведь а как же народ себе всякие там умывалки гели типа для душа мастерит и ведь у них там вроде все мылится а я?

  17. #97

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Поначиталася тут всякого, тоже захотелось чё-нить состряпать, а не из чего. Ну я собрала всякие обмылки (люблю я их копить не знамо для чего) растопила, линула чуток водички и добавила ароматизированное масло (земляника). Целый вечер, правда оно у меня в мыльнице засыхало, но ничё такое получилось. Я для тела использовать боюсь, а вот нижнее бельё им стирать одно удовольствие, такой замечательный аромат Мылится, кстати, нормально. Мн кажется, что если с маслом переборщить, то оно и не засохнет, и мылиться не будет.
    Мне жутко не понравился запах, который шел, когда я варила мыло, такой специфический, удушливый. Это у всех так? Если детское мыло варить, то тоже так воняет?
    Да-а, глядишь, я тоже ентой ароматерапией займусь?

  18. #98

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Anny вот детское у меня не пахло почти совсем во время варки, а масла я добавляла даже меньше чем здесь рекомендовали - все равно не мылится. А вот когда из обмылвков дела ну типа дав палмолив дуру - было похоже на какую-то воздушную массу но пенилось замечательно.
    Вот твердое получилось хорошо оно и пенится и мягкое такое

  19. #99

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я на все свои обмылки (из которых в общей сложности получился 1 кусок мыла) добавила 1 ч.л. масла и 1 ч.л. воды. Да, мыло у меня действительно воздушное.

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И что получилось-то в итоге? Всего одна чайная ложка? Так оно ж обратно все застынет... Или вы твердое пытались сделать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •